Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol'gfa

5 этаж...

Девочки, а вот у меня назрел такой вопрос, помогите, а??? :-)

Живем на 5-ом этаже, лифта, ессно, нет...
муж днем на работе будет, как я гулять-то с малышом буду???

Мои идеи:
1. Муж будет каждый день приходить на обед, вытаскивать нас на улицу, мы будем гулять 4 часа до его возвращения.
Но: Может быть плохая погода, может быть нам срочно понадобится домой и т. д.

2. Привлечь родственников. Например, вызывается мама мужа (эх-х-х, не хотелось бы, конечно :-)), сначала вытаскивается коляска, мам ее караулит внизу, затем спускаемся мы.
Но: Не хочется от кого-то зависеть!!!

3. Купить 2 коляски, одну поставить на балкон, безвылазно, иначе задолбишься после каждой прогулки ее мыть, другую (по-легче, прогулочную, оставить для прогулки.
Каждый день малыш спит на балконе (окна во двор выходят, тишина, спокойствие), а вечером, например, если хочется куда-то сходить или на выходных муж вытащит прогулочную.
Но: Муж (Объелся груш :-) против такого варианта, ему, дескать, зарядку негде будет делать...

Может у кого-нибудь есть еще какие-нибудь идеи???


04.04.2007 14:40:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xola
В багажник машины каждый раз складывала. Ребенок в это время в переноске на заднем сиденье. И дальше эту переноску на плечо и вверх по лестнице. Это все же проще было, чем коляску тащить. Тем более в хрущевке. 04.04.2007 20:14:44, Xola
Birke
Я стаскивала сначала "основу" , потом выносила ребёнка в люльке. Пробовала оставлять "основу" внизу , но в неё и на неё начали гадить кошки :(
Правда , у меня 2-й этаж. А подруга моя . когда лифт в доме сломался , пёрла коляску ВМЕСТЕ с ребёнком на 8-й этаж - я бы 10 раз умерла...
04.04.2007 18:22:41, Birke
Таскала, и не раз на 8 этаж;))).

Было дело и с полной корзинкой продуктов%)...
Когда лифт не работает, всегда какой-нить мушчинка мимо бежал и желал помочь.
Каждый день на 5 этаж - не знаю, не пробовала...
Самую легкую коляску купила бы ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А мужа на этот годик послала бы со своей гимнастикой в сад... ой, то есть во двор; ничего, ему легче будет потерпеть! ;))) ИМХО.
04.04.2007 22:07:03, Инанна
У меня ребенок на балконе спал 2 разв в день по 3 часа. На улице он спал хуже и проснувшись тут же требовал кушать, а кормить в Москве зимой на улице сомнительное удовольствие.
С 5 месяцев гуляли в прогулке, она в машине хранилась.
04.04.2007 17:22:48, Marinaff
boza
Вспомнила! Когда к маме прихожу, всегда вижу у них в подъезде прямо под лестницей стоящую коляску (для двойняшек), пристегнутую к перилам таким замком велосипедным.
04.04.2007 17:20:21, boza
ИлЛария
У меня золовка пристегивает под лестницей шасси, а корзину с дитем тащит на 5 этаж. И так уже 3 года, т.к. одного за другим родила. Коляска трехколесная со съемным верхом.
04.04.2007 17:35:36, ИлЛария
я тож так делала и буду делать- чего себя насиловать? 04.04.2007 17:24:00, LEO
boza
А я бы все время дергалась на тему "на месте ли колясочка"... Но я параноик, кажется. :)
04.04.2007 17:32:14, boza
у нас одноподъездный дом из 18-ти квартир, в котором люди живут по 30 лет- все друг друга знают. так что вот. 04.04.2007 17:40:30, LEO
Leeni
Конечно, если купишь новую, дорогущую..будешь трястись. Знаю случаи, когда колеса воровали, например..
04.04.2007 17:35:14, Leeni
Leeni
Самый лучший вариант - иметь две коляски: для балкона спать и гулятельную. Суп надо сварить - ребенка на балкон дрыхнуть. Гулять захотите: 1. муж утром может спускать коляску в подъезд(если подъезд позволяет, нет котов, запирается) можно велосипедным шнуром к перилам или батарее..
2. ребенка одеваете, кладете в люльку. спускаете легкой рысцой коляску вниз, легкой рысцой бежите наверх, берете ребенка мирно спящего в люльке - и как белый человек идете гулять:)
Очень часто я практиковала вариант нумбер 2. 4 этаж, балкона нема..Ниче! Фигура зато возвращается быстро:))
04.04.2007 17:15:46, Leeni
Astra с дочкой
если последний этаж - так и поставьте коляску на балкон. Ни окурки, ни пыль с ковров вам не грозят:)
Я так и "гуляла":) Хоть и лифт есть.
04.04.2007 16:38:38, Astra с дочкой
подруга жила на четвертом без лифта - таскала или по частям (колеса отдельно, ребенка в люльке отдельно) - или все вместе с ребенком:(
04.04.2007 16:13:25, Alexash
соконфетница
у меня подруга - одинокая мама (т.е. на мужа вообще не приходилось расчитывать), живет на 5-м этаже "хрущевки", купила 2 коляски - одну для балкона (самую простенькую), другую для прогулок по улице. Она договорилась с соседями, у которых есть гараж-ракушка, ставить "уличную" коляску к ним в гараж (можно только колеса оставлять, а съемную люльку с ребенкой таскать). ИМХО, каждый раз таскать на себе такую тяжесть - нафик-нафик ,может, и привыкаешь со всременем, но тяжести поднимать нам не показано.
попробуйте договориться с кем-нить из гаражевладельцев, м.б. , за символическую плату будут Вам сдавать в аренду:)
04.04.2007 16:12:19, соконфетница
Xola
Это хорошо, что в хрущевке балкон есть, а если нет? Тогда только на улице гулять... 04.04.2007 20:16:03, Xola
VUP
Мы на 5-м без лифта. Коляска стояла внизу, на балконе не гуляли. Если б захотели гулять на балконе - зачем для этого коляска обязательно? Попросите мужа организовать на балконе некий "ящик", куда можно было бы складывать ребенка
04.04.2007 15:17:14, VUP
Ха:)
Коляску качать можно:) А если не качать не очень засыпали:)
04.04.2007 15:22:10, Подушечка
VUP
Далеко не всех детей надо качать, я свою никогда не качала в принципе, считая это не слишком полезным, к тому же она и так засыпала.
04.04.2007 16:34:25, VUP
угу, не всех. так же как и соски нужны не всем. Но если именно её ребёнку будет надо, чтоб его качали?
04.04.2007 18:17:48, Жесть
VUP
Ну, тогда и будут решать эту проблему. ИМХО частота встречания детей, кому реально НЕОБХОДИМО качание, не превышает 10-20%. Ящик оборудовать - сильно дешевле, чем приобретать сразу 2 коляски!
04.04.2007 18:29:32, VUP
вторую коляску на балкон можно у каких-нибудь другов взять.
04.04.2007 18:37:19, Жесть
Ксеня
+1
04.04.2007 16:50:46, Ксеня
+100 04.04.2007 16:37:09, LEO
главное там ребенка не забыть! балкон, дело такое, знаете-ли :) правда, жалко, что у нас его нет- а так- хорошо, летом, шашлычок заделать... 04.04.2007 15:24:08, LEO
Марусенго
А у меня машина во дворе стояла, там и хранила коляску, оч.редко приходилось затаскивать наверх. Правда дома на балконе не спали. Только в кроватке с открытым окном. 04.04.2007 15:11:45, Марусенго
в принципе, как вариант - подобрать коляску таким образом, чтобы она "шагала" по вашей лестнице, и вверх, и вниз. Тогда можно будет самостоятельно выходить гулять, и малыша даже не вынимать из коляски. Правда, это повезти должно, если покупаешь коляску "наобум": у меня, например, в хрущовке, коляска не может шагать по лестнице, не хватает длины ступеньки. а у моих родителей в сталинке - шагает прекрасно. Это надо или как-то померять длину ступеньки/расстояние между передними и задними колесами, или взять у знакомых коляску и попробовать ее закатить.
а вообще, у меня лично ребенок в конце августа родился - гуляли мы с ним до наступления холодов, а потом только на балконе, как-то не в кайф мне было по холоду грязь месить:) считанные разы выходили с коляской, а так в основном в кенгурухе, если надо было, например, в поликлинику сходить. а к весне уже купили легкую прогулочную коляску, ее все-таки легче таскать, чем зимний вариант. правда, у нас "всего" второй этаж
04.04.2007 15:10:01, Большая медведица
LenkaPenka
Я живу на 5 том этаже.Когда лифт не работает - тягаю коляску 14кгмовую, плюс лялюн там.Конечно не каждый день, но тягаю, если учесть что после операции к тому ж. На первого ребенка также было..
04.04.2007 15:06:14, LenkaPenka
LenkaPenka
Короче, выглядело это так.Сначала спускаю колеса, потом бегу за ребенком в люльке.После прогулки так же, тока наоборот.Сначало ребенка, потом колеса.
04.04.2007 15:08:25, LenkaPenka
Я планирую днем на балконе ребенка выгуливать, а вечером уже с мужем на улице. Если кто-то вдруг в гости зайдет, то может ребенка посторожить, пока я коляску стаскивать буду. Еще думаю, мож познакомлюсь во дворе с мамочками, тогда можно будет им сначала ребенка спускать, они с ним посидят, а я за это время коляску стащу
04.04.2007 15:03:07, Счастливчик
у нас тоже 5 этаж, но есть лифт старого образца. т.к. подъезд маленький- 18 квартир, т.е. все свои- я привязывала коляску к лестнице замком для велика, он все равно нужен был в поликлинике привязывать. а когда мы домофон поставили- вообще перестали привязывать. а с ребенком домой на лифте...муже вечером коляску поднимал, иногда. сейчас соседка с малышом точно также делает. 04.04.2007 15:02:35, LEO
хоть у нас и есть лифт, но.. моя не спала в коляске. поэтому мы полгода со слингом гуляли, потом в системе путешествий, но спали дома, потом в легкой коляске и тожде между снами. 04.04.2007 14:55:16, Dragonfly
впечатлительная Нюша
У нас скорее всего будет коляска или просто корзина на балконе для регулярного сна мелких на воздухе, а по выходным, праздникам и вечерам буду гулять с нормальной коляской уже с мужем вдвоем, ну или мама-папа мои забегут пару раз. Мне физически не стащить с 5 этажа двойную коляску с двумя детками :(
04.04.2007 14:51:49, впечатлительная Нюша
1.Спускать и поднимать ежедневно коляску на своёй горбушке (поначалу тяжко, но все привыкают)
2.Муж перед работой спускает коляску, потом вы идёте гулять, потом поднимаетесь без коляски домой, муж приходит с работы и поднимает коляску (с условием, что у вас в подьезде есть какое-нибудь подобие домофона или просто приличные соседи и нет кошаков, готовых сцать в коляску)
04.04.2007 14:51:47, Жесть
Leli4ka
у меня подруга в такой же ситуации была.
На балконе у неё стояла люлька, днем ребенок спал там, а вечером муж с работы приходил и они чуть ли не в ночное, вытащив коляску, гуляли с ребенком на улице.
(почти 3 вариант получился))))
А Вашему мужу надо почаще коляску таскать, такая заряяяяяяяяяядка будет)))))))))))))))))))))
04.04.2007 14:48:52, Leli4ka
Мусулунга
Мы первый год старшего так жили. Я и не выходила - спал на балконе все время. А в выходные, когда муж был дома, он коляску выносил. 04.04.2007 14:48:30, Мусулунга
Муж в обед вас вытаскивает. А вы возвращаетесь, когда хотите. Кто-нибудь из соседей может помочь. Или коляску оставляете на 1-ом, потом за ней возвращаетесь. 04.04.2007 14:46:50, New2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!