Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот он - закон подлости...

Я говорил уже, что жена моя очень изменившейся фигуры и вообще своего состояния стесняется и потому никуда не ходит особенно и уж точно ни с кем из знакомых не видится последние месяцы. Сегодня наконец уговорил ее сходить на выставку. С трудом уговорил. И надо ж такой подлости - встретили не кого-нибудь, а мою бывшую девушку. :( Жена меня чуть не убила - говорит, это последний человек, кто я бы хотела, чтоб видел меня в таком состоянии. И не объяснишь ей, что та завидует, скорее всего - она-то как раз детей всегда хотела.
Главное, и у меня тоже настроение испортилось, никому неприятны напоминания о собственных неблаговидных поступках, и я всегда с женщинами старался расставаться по-хорошему, а тут не получилось, и по моей вине целиком. И как-то это неприятно.:)
В итоге не то чтобы поссорились, но сидим по разным углам и дуемся неизвестно на что.:)
Если кто еще не спит, давайте поболтаем, что ли.:) Вот вам ваше прошлое мешает?
03.04.2007 23:21:36,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мне реально не мешает (все-таки 2000 км разделяют), а вот пока я не уехала, мешало ЖУТЬ как. Практически не хотело становится прошлым это прошлое.Задел так человек меня.Но и любовь была сумасшедшая очень у обоих, только не во что не реализовалась в итоге, 7 лет друг друга изводили. А нереализованные желания для меня - ужас, привыкла всего добиваться по жизни. А когда мужа встретила, вообще нафиг уничтожила ВСЕ и от ВСЕХ - все записки, письма, подарки...чисто чтобы компромата не было. 05.04.2007 00:19:12, nata2703
От первого мужа жена много чего хранит - и фотографии, и подарки, вообще все, что осталось после его смерти.
От остальных вроде нет.:)
05.04.2007 09:06:41, БК
Харошка
я стараюсь не видится и вообще не общаться с бывшими, т.к. всех подло бросала по много раз и все из-за одного и того же человека - моего мужа.
04.04.2007 14:47:27, Харошка
Я обычно нормально расставался, но вот это как раз не тот случай, а как у вас. 04.04.2007 18:06:39, БК
а мы с моим бывшим вообще хорошие друзья, дружим семьями. Прошлое это прошлое, настоящее это совсем другое. Раз уж мы вместе, значит прошлое не имеет значения.
04.04.2007 11:41:47, Жесть
Со своей первой женой я тоже в нормальных отношениях. Семьями-не семьями, но перезваниваемся иногда, с праздниками там поздравляем. Но это ж совсем в молодости было. В смысле, наш брак. И разошлись по договоренности и мирно. 04.04.2007 18:06:10, БК
а зачем к прошлому ревновать...это же прошлое. у меня все в прошлом осталось, муж нормально к этому относится. а вот я бы не хотела некоторых людей встретить из своего прошлого, даже случайно...не из-за ревности мужа, а из-за своих воспоминаний не приятных. 04.04.2007 10:54:20, LEO
Ну вот с этой девушкой у меня тоже неприятные воспоминания связаны. Вернее, неприятно о том, как я себя вел вспоминать. А жена просто ее не любит, она-то не ревнует. 04.04.2007 10:56:42, БК
по мне, если женщина не любит бывшую пассию мужа, то это = ревности... 04.04.2007 11:03:57, LEO
Да она вообще женщин не любит.:) А та ей тем более подстраивала разные мелкие пакости, вроде бокала красного вина на светлое платье посреди праздника.:)
А ревновать - она вообще не ревнива, а тут как то уж совсем глупо. Я полностью порвал с ней (той девушкой, в смысле) отношения ради слааабенькой надежды, что у нас что-нибудь получится с нынешней женой.
04.04.2007 11:06:47, БК
так это уже было после того, как вы вместе стали? 04.04.2007 11:12:32, LEO
Я как-то даже затормозил.:) Нет, не после, впрочем, смотря что считать после.:) В тот момент, когда я начал с той девушкой встречаться, с женой у нас были отношения рабочие и отчасти дружеские, хотя, конечно, она знала, что я влюблен в нее, и в прошлом у нас уже была недолгая связь. Но она была замужем, надежды, что она разведется, у меня в тот момент не было, а роль любовника на иногда меня не слишком привлекала, да и она больше такого желания не показывала.:) А потом вдруг что-то изменилось, даже непонятно, что. 04.04.2007 11:19:03, БК
Сасиска
я мужу доверяю пока)) естественно, всякое было и у него и у меня, но как в том анекдоте: Дед с бабкой чай пьют, тут дед ни с того ни с сего бабуле ложкой по лбу как даст! Она - за что? Он - как вспомню, что не девкой взял, убил бы!!! Вот и я убила бы))
04.04.2007 10:35:15, Сасиска
:) да мы тоже вполне друг другу доверяем. Только это не меняет желания кое-что изменить в прошлосм.:) Хотя понятно. что тогда бы и настоящего не было - а вот это уже совсем нехорошо.:) 04.04.2007 10:48:51, БК
я тут с бывшей любовницей мужа встретилась, и тоже очень хотелось что-нибудь тяжелое взять и мужу по голове ...как дать, пока до дома дошла остыла, но на душе остался такой осадок неприятный и упадок сил, веры в себя! В себе держать не стала все рассказала ему, он меня успокоил, и вообще был очень внимателен :-) спасибо ему! Самое мерзкое в этой встрече было то , что я не была к этому готова, да и думаю вряд ли была бы готова, если б даже знала о встрече.
04.04.2007 10:30:52, dida
Ну вот мы тоже не были готовы, да. Причем оба.:) 04.04.2007 10:47:36, БК
судьба такой, значит встреча была нне минуема. Делаем для себя хороший вывод из этой встречи: мы вместе , любим друг друга, в жизни бывает гораздо худшие ситуации...Окружаем любимую жену коконом любви и нежности, чтоб она там как дюймовчка в своем цветочке видела мир прекрасным и радужным, теплым и милым, солнечным и весенним! Полным заботы и тепла, и все это ей одной!!!
04.04.2007 11:21:10, dida
Боюсь, что она просто не в состоянии это почувствовать.:( Она не дюймовочка, а Снежная королева. 04.04.2007 18:07:27, БК
Юстик
У-у-у... У нас прошлое - это очень серьезная проблема была. Нам даже к доктору-мозгоправу пришлось обращаться... А теперь я ревную к гипотетическому настоящему, то есть - теоретически возможному увлечению мужа кем-то небеременным :) Вот, снова к мозгоправу собираюсь, а то сама себя извожу страшно.
04.04.2007 10:14:30, Юстик
Супер Мама
Ну ты чего? Изводить себя не надо, это бред, сама же знаешь! Лучше стихи пиши. Такие добрые и радостные!
04.04.2007 10:33:07, Супер Мама
Юстик
Ага :) Только одно другому - увы - не мешает :))) Да пройдет это все, гормон играет. Я тут вчера снова пустырник начала пить, когда поняла, что своими силами уже не справляюсь. Так мне сегодня все фиолетово с утра: блаженное ощущение кокона :) Через несколько часиков еще дозу хряпну и - на ночь :)
04.04.2007 10:44:27, Юстик
впечатлительная Нюша
Юлька, выкинь дурацкие мысли, а мозгоправы до добра не доводят!
04.04.2007 10:31:14, впечатлительная Нюша
Юстик
Да там хорошая тетенька сидит, специяльно для беремчатых :) Пойду, поплачусь ей в жилетку, она мне валерьяночки даст, по головке погладит, и мне полегчает :)
04.04.2007 10:35:24, Юстик
К настоящему я тоже ревную, да. А вот жена нет.:) 04.04.2007 10:16:39, БК
Супер Мама
Ревность порождается комплексами, чувством собственной неполноценности, несостоятельности как человека, как мужчины и т.д.
04.04.2007 10:35:59, Супер Мама
Юстик
И как женщины... Ох, ты права, сто тысяч раз права. Я психовать начинаю, когда мужа рядом нет: мало ли с кем он там разговаривает, пока я тут беременная :) А все потому, что его пугает мой живот. Мне он кажется таким красивым, а его - пугает... Ну я и делаю вывод, что я вся целиком кажусь ему страшной. И начинается...
04.04.2007 10:48:30, Юстик
Вот из-за мужниных комплексов ты себе свои не создавай. Если его живот пугает, то это не делает тебя некрасивой. Можешь мне поверить, я тебя лично видела и еще фотки посмотрела - хороша, чертовка!:))))
04.04.2007 14:50:43, Alexash
дорогая, ты сама себя не накручивай:-) и глупости гони прочь из головы!
04.04.2007 11:16:00, dida
Сасиска
пугает живот и некрасивость разные вещи! мой вчера напрягся, когда я с интересом ассиметричность живота разглядывала, говорю, смотри, с этой стороны полого, а здесь выпуклость - это наверное попа, чета он прям в лице поменялся и завопил, все - сексу окончательно и бесповоротно - нет!)))) может, понял наконец, что я не просто толстуха и там в животе ребенок) Так что ты тоже на свой счет не принимай! И вообще, я все время вспоминаю, как мой благоверный мне говорил, когда я еще беременной не была - Беременная можешь по мне ногами ходить! нельзя сказать, что злоупотребляю, вот я вспомню эту фразу и мне легче сразу)
04.04.2007 11:06:35, Сасиска
Супер Мама
Мой тоже побаивается живота, хотя уже и не в первый раз.Но боится не внешнего вида, а что причинит вред, боль и т.д. Спит, вытянувшись вдоль стенки, как оловянный солдатик.Для моего мужа все, что внутри - это большая тайна,ему трудно представить, что "там" твориться.Мне кажется, что так у многих. Им же не почувствовать никогда, все, что мы можем ощущать, а на пальцах это не объяснишь.Так что живот и ты вся - это не одно и то же. Вывод, следовательно, сделан не верный. Попробуй еще раз!А вообще беременная женщина - что может быть лучше и красивее?
04.04.2007 11:02:39, Супер Мама
Юстик
Да вот и я думаю, что это самое красивое :) Эх... Пойду медитировать... "Я самая красивая! Мой муж любит меня и только меня!" :)))
04.04.2007 11:10:12, Юстик
Супер Мама
А кого ж ему еще любить -то, солнце?
04.04.2007 11:14:00, Супер Мама
Так я разве отрицаю? Конечно, комплексы. Как раз из того самого прошлого. У нас с ней не самая простая любовная история - для меня, во всяком случае, скорее даже тяжелая. 04.04.2007 10:46:19, БК
Супер Мама
Относитесь к своему прошлому не как к "прошлому", а как к жизненному опыту. Для Вас он стал очень ценен. Ведь благодаря ему Вы имеете то, что имеете. Довольствуетесь малым - живете с женщиной, которая не испытывает к Вам той любви, которую испытываете Вы к ней.
04.04.2007 11:10:27, Супер Мама
Ну да, это гораздо лучше, чем наоборот.:)
И уж точно лучше, чем жить совсем без нее, это я тоже пробовал...
04.04.2007 11:12:07, БК
Супер Мама
Ну, тогда удачи! Через несколько дней сегодняшнее состояние тоже станет "прошлым". У Вас начнется совершенно новая жизнь с детьми. И многие вещи покажутся такой ерундой, что Вы будете вспоминать все с улыбкой. А главное ковыряться и вспоминать свое прошлое будет особо некогда. Будет только одно настоящее и будущее!
04.04.2007 11:20:34, Супер Мама
Да, я очень на это надеюсь.:) 04.04.2007 18:07:50, БК
Сказочница
ага, мешает)) Если у мня будет второй сын, а не дочка, как обещают, хочу назвать именем своей большой институтской любви. Ща от любви не осталось ни капли, просто приятные воспоминания, но муж, боюсь, обидится)) А имя красивое очень, благородное такое
04.04.2007 08:54:50, Сказочница
:) Нет, именем своего первого мужа жена, к счастью, никого называть не захотела.:) 04.04.2007 09:12:07, БК
Сказочница
вот видите, как Вам повезло))))))))
04.04.2007 09:56:52, Сказочница
Да уж, действительно.:) 04.04.2007 10:05:45, БК
КисяD
Бегом из конфы, делать жене заварной чай и массаж. У женщин после родов очень долго и сильно болит спина, за это она вам простит многое :))
04.04.2007 01:10:35, КисяD
Да мы итак помирились, в общем-то. Понятно, что это был больше повод, чем причина. А массаж я ей иттак делаю, это взаимноприятный процесс.:) 04.04.2007 09:13:01, БК
впечатлительная Нюша
Прошлое есть у всех, я тут тоже в самом начале совместной жизни ревновала к прошлому, а потом как осенило : выбрал-то меня, женился на мне, всех остальных на фиг!
А потом вообще подружилась с его бывшей и ничего, никто ни на кого поползновений не делает.
04.04.2007 00:01:29, впечатлительная Нюша
С учетом, что жена вообще отродясь с женщинами не дружила - сомневаюсь, что подружится с той девушкой. Тем более, что уж она-то ее точно терпеть не может. Хотя виноват был я целиком и полностью.
А у меня просто не получается не ревновать. Даже к предыдущему ее мужу долго ревновал, хотя она ж прямо от него ко мне ушла, казалось бы... Но, видимо, по привычке - я столько лет сходил с ума от ревности к нему, что никак не мог остановиться.:) Потом прошло, правда. Вот к первому - так и не прошло, все не могу отделаться от мысли, что его она любила.
04.04.2007 00:26:32, БК
Юстик
Прямо наша ситуация. У меня муж тоже к бывшему мужу ревнует до сих пор. А я в ответ - ко всем женщинам планеты Земля :)
04.04.2007 10:50:32, Юстик
Я только к самому первому ревную, к остальным все-таки нет.:) 04.04.2007 10:57:20, БК
Мы свое прошлое проговорили и закрыли. Если сейчас и происходят какие-то "встречи", относимся к ним с юмором.
А насчет "некрасивости" беременной жены, вы так часто повторяете, что она переживает, что "толстая и некрасивая", что мне кажется, вам в первую очередь нужно менять к этому отношение. Тем, что вы пытаетесь ее разубедить в ее "некрасивости" и заостряете на этом ее внимание, еще больше убеждает ее в этом. Может, попробовать поменять тактику? Если у жены есть чувство юмора, попробовать пошутить насчет ее "размеров". И еще я бы предложила пообщаться "по-семейному" с "беременными" семьями, или с молодыми мамочками (в хорошей форме, привлекательными).
03.04.2007 23:50:30, Капризулька
Чувство юмора у нее есть, но не в данный момент и не применительно к себе. Даже страшно себе представить, что будет.:) Общаться она ни с кем не хочет, а с женщинами вообще не любит и не умеет. Вот с мамой моей сейчас сблизилась только. А с сестрой наоборот, но это скорее вина сестры - она тоже беременная и гормоны рулят.:) 03.04.2007 23:53:24, БК
Но и дальше культивировать в ней "себяжеление" и эгоизм - не выход. Впрочем, если вас это устраивает и вам нравится нянчится с ней как с ребенком, то почему бы нет? Поиграете сейчас в "надутых", потом еще во что-нибудь :-) У каждой семьи свой стиль общения. Но вы молодцы, что деток ждете. Значит, не зря вместе. Всего вам хорошего! 04.04.2007 00:13:05, Капризулька
Мы в любом случае не зря вместе, поскольку нам вместе хорошо.:) 04.04.2007 00:27:34, БК
Все-таки странный Вы мужчина ))) Извините, совсем не для того, чтобы как-то Вас задеть пишу, просто мое мнение. Ну, во-первых, потому что Вы единственный здесь мужчина в этой конфе; во-вторых, потому что так культивируете эгоизм Вашей жены. Женщинам полезно, когда их временами встряхивают, показывают, что они все же женщины, люди! Это я в общем о Вашей семье, а не только о последней теме. Еще раз - сорри, если обидела. 04.04.2007 09:34:07, Лелебраун
Ну, если я буду ее "встряхивать" - она просто уйдет к тому, кто заниматься этим не будет. Или просто уйдет. 04.04.2007 09:54:42, БК
Да Вы в себе неуверены, оказывается... Вернее, в Ваших отношениях :0.
Любит - не уйдет. А встряхивать теток нужно - полезно для здоровья, главное, не очень уж сильно.
04.04.2007 14:47:23, Лелебраун
А она не любит. Ей со мной хорошо, лучше, чем с кем-то еще и чем одной. По всем параметрам. И поэтому она - со мной. Но если ей перестанет быть хорошо - она уйдет рано или поздно. Не говорю, что в ту же секунду, но...
А я очень, очень не хочу, чтобы она ушла.
04.04.2007 18:09:20, БК
дык БК же тыщу раз писал что жена его не любит и вообще на любовь не способна, тут уж встряхивай/не встряхивай-эффект нулевой
я не психолог,а тока учусь =) но тут ИМХО налицо комплекс жертвенности и самоуничижения, приправленный изрядной долей мазохизма - "Я был не прав, Я виноват, Я потерплю, пусть МНЕ будет плохо, зато жене хорошо, не любит меня жена-ну и ладно, зато Я ее люблю за двоих" ну и все в таком роде-отсюда и неуверенность в себе, и в отношениях с женой
04.04.2007 15:35:10, соглашусь с Лелебраун
Так мне хорошо - потому что она со мной. Выбор у меня был невеликий. Либо она вообще не со мной, либо мы просто встречаемся время от времени. И то, и другое я пробовал и мне не понравилось.:) Я хотела, чтобы она была моей и только моей. А с ее стороны присутствовал куда более рациональный подход.:) Посему, конечно, мне приходилось и приходится идти на уступки. Но и она пошла - дети в наш первоначальный договор не входили.
Но если я перегну палке и без меня ей будет лучше, чем со мной - она уйдет, в этом я как раз совершенно уверен.
04.04.2007 18:12:52, БК
Юляш(эх. Пузастик)
Нет не мешает:) это же прошлое, оно есть и не денешся от него никуда... просто это надо понять и принять....
а чего жена то дуется? ревнует? так это глупо - вы же с ней! вот и скажите ей это и ещё всякой разности о том как вам только с ней хорошо, как вы счатлвы и благодарны ей за то что скоро вы станете родителями и бла-бла-бла.....
всегда, не смотря на то беременна жена или нет, разговаривайте обо всем, чтобы не накапливалось, чтобы все мысли были известны друг другу и тогда понятия отчуждения и разрыва не светит вашей семье никогда...
чего написала. и к чему не знаю...то это тот ворох мыслей, которые пронеслись в голове при прочнетии вашего топика
03.04.2007 23:31:58, Юляш(эх. Пузастик)
Нет, она не ревнует. Это я ревнивый, а она нет, тем более, в данном случае это совсем глупо - ту девушку я бросил ради призрачной надежды быть с ней (хотя уже думал о том, чтобы делать ей предложение, и, боюсь, она ждала этого). Просто жена ее очень не любит, а потому злится, что та увидела ее "толстой и некрасивой" (по ее словам). А насчет разговаривать - это сложно, жена человек очень закрытый, чуть что - окончательно замыкается в себе, и разговорить ее на серьезные темы очень сложно, тем более, что я и сам не мастер выяснять отношения (не в смысле скандалить, а в смысле обсуждать). 03.04.2007 23:40:12, БК
эээ, чтоб прошлое не мешало, надо его не иметь:)
вот у меня нету:) жить легко:)
да вы не накручивайте себе, неприятно немного, но вы-то не виноваты, че ж тепреь перестрелять всех бывших?:)
03.04.2007 23:24:30, Tulsa
Это технически сложновато - прошлое у нас довольно бурное, у обоих. Только мы обычно из-за ее ссорились - из-за моего первый раз. Но и вправду неприятно. Тем более, и жена ее очень не любит, ну и я тоже отнюдь не рад был встрече, все-таки я крепко перед ней виноват.
А прошлого хорошо не иметь в 20 лет.:) В 30 и тем более 40 уже странновато.:)
03.04.2007 23:30:41, БК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!