Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрептококк В

Девочки, вопрос сурьезный у меня.
Объявили мне положительный результат анализа на стрептококк типа В.
Для меня штука безопасная, если дите заражается в родах, послдествия могут быть плачевны. Теперь мне в любом случае рожать под капельницей с антибиотиком, тогда риск уменьшается до 1:4000. Но я, понятно, не хочу, чтоб мой деть стал и одним из 4000...
Особенно опасно, если воды отходят до родов. Там считанные часы на заражение. А пенициллин нужно вводить самое позднее за 4 часа до появления детя на свет. В общем, расчитать сложно.
Так вот собственно вопрос. Я хочу поговорить с врачом насчет планированной стимуляции, чтоб уж без неожиданностей. У кого-нибудь был положительный тест на стреп В, и что вы делали?
Инфы нашла много в нете, про необходимость стимуляции не говорят, только если кесарево, но это уж на крайний случай...
03.04.2007 06:54:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлую Б. обнаружили в мазке на том же сроке :((. Сказали 10 дней пить антибиотики (амоксиклав). На мой вопрос, что ж делать, если деть решит родиться пораньше сказали договариться с детем :))). Договорилась :))). Ксенька родилась на на следующий день после окончания лечения. Ничего умного посоветовать не могу.... пролечитесь и договаривайтесь.... Удачи! 03.04.2007 15:33:41, Женьшень*
Лечение антибиотиками ДО РОДОВ ничего не дает - стреп вернется быстро...
03.04.2007 17:40:51, Tulsa
Leli4ka
ничего не подскажу, но желаю здоровья всем и подержу кулаков кучу, Ань, всё будет хорошо!!!!!!! @@@@@
03.04.2007 09:26:11, Leli4ka
LenkaPenka
Ничего не скажу умного.Только пожелаю, что все было хорошо!!!Я думаю, стимулировать - это правильное решение!
03.04.2007 07:26:29, LenkaPenka
У меня тоже находили (в моче). Где-то в середине бер-сти пила антибиотики. Потом через некоторое время опять нашли, сказали пить снова, я не стала(чувствовала себя нормально),пересдала анализ - все в норме...Такая штука этот стреп В, никогда не знаешь как себя поведет.
Но из-за того что тест был положительный рожала с капельницей, а потом еще и 10 дней ребенку антибиотики кололи... Перестраховываются они тут очень. Я сначала была очень расстроена, но с другой стороны теперь думаю, что лучше так.
Не бойся ничего. Желаю тебе легких родов и здоровья вам с маленьким или -кой! Обсуди все свои опасения с врачом.
03.04.2007 07:52:31, О...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!