Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК - издеваются, что ли?

всю прошлую неделю психовала в поликлиннике в очередях. Без очереди говорят можно пройти, как это реально сделать - не знаю! К окулисту два раза стояла, в ЖК врач не РАЗОБРАЛА, что он накалякал - говорит идти к нему и чтобы он написал (пояснил) для нее!!! Идите, говорит без очереди, меня убьют без очереди - он принимает 2 раза в неделю, там одни пенсионеры сидят, они ж загрызут! Но это только начало... На УЗИ направление - надо в среду за талончиком прийти отдельно!!! В рабочее время, между прочим! Меня с работы скоро выгонят! Каждый раз отпрашиваюсь со слезами - болеешь, говорят, бери больничный, а не болеешь, не фига так часто к врачам бегать! А еще на антитела анализ - тоже, между прочим прийти в РАБОЧЕЕ время и ЗАПИСАТЬСЯ!!!
Меня уже трясет от злости! Я ЗДОРОВАЯ беременная женщина хрен знает сколько времени провожу в разных больничках-поликлинниках собираю ЛИСТОЧКИ!!!
02.04.2007 18:13:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Al@ka
идите к заведующей поликлинники и сразу расскажите всю ситуацию. я так и сделала когда после 2 часов очереди к окулисту стоя на ногах меня вывели. и все спокойно без очереди прошла остальных специалистов
03.04.2007 10:10:52, Al@ka
Татьяна П.
как я это дело понимаю и ненавижу...

лично сидела в очереди к эндокринологу 1.5 часа -- осмотр занял 2 минуты -- здорова, несмотря на 20 кг лишнего веса

чтобы сделать кардиограмму нужно отсидеть очередь и взять талончик у терапевта на то время которое будет, отсидеть очередь и сделать кардиограмму, отсидеть очередь и взять описание у терапевта -- фактически полтора дня

окулиста пыталась в поликлинике пройти 2 раза -- плюнула и купила справку в кабинете в оптике

стоматолога -- взяла справку там где я обычно зубы лечу

с лор врачом повезло -- удалось посетить между делом пока сидела в очереди к эндокринологу

неужели нельзя например один раз в 2 месяца делать диспансеризацию беременных в жк? чтобы все нужные специалисты приехали и посмотрели, например в субботу, пусть даже за символичесую плату, чтобы потратить на это дело всего один день...
03.04.2007 09:45:16, Татьяна П.
Happy new
Именно по этой причине, в категоричной но мягкой форме объяснила врачу в ЖК что не против соблюдать все назначения и сдавать все анализы, НО при условии выдачи мне талончиков на посещение узких специалистов и + в удобное для меня время, точка. Лишний раз появлятся в поликлинике и собирать внутри госпитальную инфекцию резона нет, моим речам вняли,акушерка и варч с каждым посещением все лучше и лучше :-) 03.04.2007 09:31:28, Happy new
Попробуйте ломиться без очереди с наглым видом. Первый раз надо себя преодолеть, а потом с каждым разом будет проще.:)
03.04.2007 09:14:53, jannetta
ЧеМа
К окулисту можешь и после декрета пойти, я вот до стх пор :(, не сходила
03.04.2007 08:39:26, ЧеМа
А у нас с этим проще. Все направления выдают в ЖК, а она находится отдельно от общей поликлиники, один этаж только ЖК. А если в очереди отстоять приходится то только здать кровь на анализ (если бесплатно). А всех врачей с наглым лицом обходишь без очереди и ни один пенсионер и слова не скажет, ты же не лечиться сюда пришла, а только для профилактики.
03.04.2007 11:01:55, Мэри Эн
Kashuba II
я написала что уезжаю в деревню к папе в тульскую область на месяц. подписалась. и не ходила 2 месяца. потом мне сказали что я очень уж прямбезответственная и надо было встать на учет в местную поликлиннику.

ради хохмы, я спросила у папы - где у них в деревне ЖК. он сказал что только в городе ближайшем.в ясногорске. туда идет 1 автобус в 3 часа по бездорожью. я представила картину - я на 7м месяце еду в этом автобусе 1,5 часа, а потом обратно (хотя еще ждать его надо)

умора! зато за 2 месяца я отдохнула хорошо!
хотя во время беременности есть несколько анализов, которые надо делать строго с определенные сроки.
02.04.2007 21:23:54, Kashuba II
Кареглазка
У меня мама живет в Ясногорске,там в ЖК такой кошмар. 03.04.2007 12:40:39, Кареглазка
))) Мечтаю о 30 неделях!!! Даже писать ничего не буду, просто заберу обменку и больше не приду!!!
03.04.2007 05:47:05, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
Ален, сама такая, к окулисту в поликлиннике попала раз на 4, и тока дома увидела, что мне написали про близорукость, но ничего про возможнсть родоразрешения :((( К лору пробится зимой вообще НЕРЕАЛЬНО, жду тепла и наличия свободного времени. пыталась попасть на платный прием в МОНИКИ, там дурдом ещё хуже, хоть и платно. Сегодня пыталась сдать анализы (мой жалостливый топик уже читала). В иделале нужно сходить ещё раз к кардиологу и хотяб раз к эндокринологу, но это вряд ли, я физичесски сейчас не могу стоять в очереди, а место беременной понятно никто не уступит.
Держись, скоро все закончится:)))
02.04.2007 20:36:29, впечатлительная Нюша
)))
03.04.2007 05:42:52, Алена-рыжая
Lissya
Как читаю или слушаю от тёти (она сейчас тоже беременная)про ЖК, волос дыбом встаёт. Ну, почему не сделать, как во всех нормальных странах? В Германии я иду один раз в месяц к гинекологу и у него в одном кабинете всё делается за 15 минут, и УЗИ, и кровь, и моча (как только приходишь, дают пластиковую баночк, с ней в туалет), давление, весы и т.д. Конечно, к окулисту пришлось бы идти отдельно, то всё равно без очередей, талончиков и нервотрёпки. Наверное, в России в платных клиниках тоже всё удачно налажено, но почему не сделать так в ЖК? Ведь не все себе могут позволить ходить в платную клинику.
Терпения вам и лёгкой беременности!
02.04.2007 19:48:13, Lissya
нет, в платных не все так хорошо. Я в первую Б. по неопытности платно была... анализов еще больше, ходить каждые 2 недели к врачу + на анализы отдельно. С окулистом мне пришлось все равно на консультацию ездить и проходить ее тоже платно, т.к. из платного центра ведения Б. направления не действуют...
03.04.2007 05:45:46, Алена-рыжая
Можно сделать как в Германии... если народ поменять:)
02.04.2007 19:52:44, Tulsa
Lissya
А в Америке тоже всё в одном кабинете?
02.04.2007 19:55:54, Lissya
туалет отдельно:)
02.04.2007 19:59:54, Tulsa
Lissya
:)
02.04.2007 20:04:11, Lissya
Магистр
А платно пройти в каком-нибудь мед.центре не получится?
02.04.2007 18:29:12, Магистр
нет, за БУМАЖКИ еще и платить - лучше я детям фруктов куплю!
02.04.2007 18:33:29, Алена-рыжая
вы можете написать отказ своему гинекологу что не хотите проходить этих врачей или же пройти после 30 недель как уйдете в дикрет.им это нужно для галочки.обяъсните если что и найдут лечиться пить лекарство вы все равно не будете т.к. боитесь навредить ребенку. и в конце концов кто беременен врач или вы????
настаивайте на своем.объясните ситуацию своему врачу или на крайней случай заведуюшей ЖК. обычно это вменяемые тетки и если вы напишите что сдадите позже ничего страшного не будет.а идти к окулисту второй раз извините наглость, окулист что будет четче писать еще раЗ7 так же напишет галиматью от руки.а на антитела надо здать это серьезно.
мой совет действителен если у вас нет никаких проблем со здоровьем и вы уверены что правы.
я врачей вот только всех прошла потому что сказала что по грипозной поликлинике бегать не буду это опасно для ребенка!!!
02.04.2007 18:20:22, Верона
да я и так уже от всего отказы пишу, а врачей надо сейчас пройти - после 30 недель они меня уже не увидят, получу декретный и больше не появлюсь - детей за город увезу...
02.04.2007 18:25:22, Алена-рыжая
тока посочувствовать могу, проходила такое... пенсионеры к окулисту - это ваще песня:(
02.04.2007 18:17:00, Tulsa
Kashuba II
а еще пенсионеры начинают восклицать: "вы же беременная - что вы тут делаете! тут столько заразы!" вместо того что б пропустить ))
02.04.2007 21:20:23, Kashuba II
Юстик
Это не песня, это оратория!
02.04.2007 20:47:47, Юстик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!