Раздел: (Когда показана стимуляция родов?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Время не ждет! Когда нужна стимуляция родов?

Время не ждет! Когда нужна стимуляция родов?

Время не ждет! Когда нужна стимуляция родов?

Медикаментозная родостимуляция: для чего нужна, в каких случаях она необходима.
02.04.2007 13:10:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребята выговорите слушать врачей была на регистрации в двух дорогих клиниках пожелые врачи была уверена с опытом обе неправильно подсчитали дату родов 21 ноября хотя 1й ультрасаунд показал 2 декабря 1 декабря должна была ложиться по предложению врача на стимуляцию хорошо что обратилась к еще одному врачу на этот раз мужчине он поставил срок 2 декабря но я опять перехаживаю 3 дня сегодня иду к врачу послушать сердцебиение малыша очень нервничаю вроде все нормально а сердце мое не на месте даже и незнаю что делать а тем более теперь после прочтения этой статьи 05.12.2008 15:02:45, ирина
Одна из цитат из многочисленных жалоб в прокуратуру по поводу последствий индуцированных и стимулированных врачами-акушерами родов: "В гибели нашего ребёнка вся вина лежит на враче акушере-гинекологе, выбравшей тактику искусственного вызывания родов и вмешательства в их течение. Необходимо отстранить подобных специалистов от акушерской врачебной деятельности, как непрофессиональных и наносящих ущерб жизни и здоровью матерей и детей. Просим Генеральную прокуратуру провести расследование и поставить вопрос перед работниками минздравсоцразвития, руководящими акушерской помощью, о запрещении к использованию для вызывания родов (индукции шейки) и стимуляции родов искусственными средствами - простагландинами, окситоцином, антипрогестагенами и др. Документально запретить приём по ручному раскрытию шейки матки, и выдавливанию ребенка. Использование этих средств и приёмов врачами - акушерами не имеет ничего общего с естественным родовым процессом, отсутствует в практике акушеров развитых стран и ведёт к непредсказуемым последствиям для жизни и здоровья рождающегося ребёнка и здоровья женщины. В нашем случае использование этих средств и приёмов закончилась гибелью нашего ребёнка. Уверены, что при целенаправленном государственном подходе, Прокуратура найдёт массу подобных примеров использования врачами-акушерами указанных медикаментозных средств и приёмов для индукции и стимуляции родов, в результате чего роды закончились смертью ребёнка или тяжёлыми повреждениями центральной нервной системы и инвалидностью ребенка". Отощли воды,прекратились схватки - подождите в разумных пределах и делайте КС ,ради сохранения здоровой ЦНС ребёнка.А индукцию,стимуляцию,­прокол пузыря и т.п. - запретить ,как непредсказумые,некон­торолируемые и опасные из-за повреждения ЦНС плода действия врачей акушеров! 06.12.2009 11:05:13, Иван Иваныч
Я думаю что все-таки врачи больше знают.У меня сначала отошли воды,а схваток не было,так как ребеночек находился без воды,мне делали родовозбуждение.Практически в каждую схватку растягивали шейку матки.Боль ужасная.Я родила за 4 часа.Порвала шейку и промежность разрезали.Но зато благодаря грамотности врачей моя малышка родилась.Все-таки каждый случай индивидуальный. 29.07.2008 15:17:54, Юля
В гибели нашего ребёнка вся вина лежит на враче акушере-гинекологе, выбравшей тактику искусственного вызывания родов и вмешательства в их течение. Необходимо отстранить подобных специалистов от акушерской врачебной деятельности, как непрофессиональных и наносящих ущерб жизни и здоровью матерей и детей. Просим Генеральную прокуратуру поставить вопрос перед работниками минздравсоцразвития, руководящими акушерской помощью, о запрещении к использованию для вызывания родов (индукции шейки) и стимуляции родов искусственными средствами - простагландинами, окситоцином, антипрогестагенами и др. Документально запретить приём по ручному раскрытию шейки матки, и выдавливанию ребенка. Использование этих средств и приёмов врачами - акушерами не имеет ничего общего с естественным родовым процессом, отсутствует в практике акушеров развитых стран и ведёт к непредсказуемым последствиям для жизни и здоровья рождающегося ребёнка и здоровья женщины. В нашем случае использование этих средств и приёмов закончилась гибелью нашего ребёнка. Уверены, что при целенаправленном государственном подходе, Прокуратура найдёт массу подобных примеров использования врачами-акушерами указанных медикаментозных средств и приёмов для индукции и стимуляции родов, в результате чего роды закончились смертью ребёнка или тяжёлыми повреждениями центральной нервной системы и инвалидностью ребенка. 06.12.2009 11:44:57, GMV
Вот и я думаю, а надо ли это так часто и почти всем, меня отправляют на стимуляцию в39,5 нед., мотивируя тем, что малыш может!!!! оказаться крупным и что делать??? 27.05.2008 09:25:55, Настя
В статье написано, что стимуляция применяется только во вполне определенных случаях, когда что-то грозит жизни или здоровью матери или ребенка, но ситуация прямо обратная. Врачи действительно рады производить стимуляцию во всех удобных случаях под любым предлогом. Предлоги звучат очень убедительно, соглашаешься из страха перед худшим. Узнать, говорят они правду или просто желают поскорее избавиться от роженицы, почему-то не собирающейся рожать, когда им удобно, невозможно.
Сейчас моя жена рожает, я сижу и нервничаю. Уверен, что все пройдет хорошо, но сомнения остаются: так ли уж нужна была стимуляция в нашем случае (перенашивание)?..
03.04.2008 10:05:36, Денис
раньше рожали сутками,о стимуляции и не знали,зато младенческая смертность была на порядки выше,чем сейчас.Если хотите живых и здоровых детишек слушайтесь своих врачей 27.06.2007 22:38:25, мама Кати
Rozala v Rige,posle 8 4asov,stali delat stimuljaciju,wejka otkrilas tolko na 2 sm. Smotrela tolko na 4asi, vremja tjanulos uzasno!Posle 17 4asov mu4enij,sdelali epiduralnuju anesteziju.Znala 4to opasno,no v tot moment bilo vse ravno.Ostavili pospat,otdoxnut,a ja 4erez 10 min.4uvstvuju,4to rozaju.I rodila,bez boli bez razrivov i o4en bistro.Vidno rasslabilas.Rebjonku uze polgoda,4uvstvuem sebja otli4no!!! 23.05.2007 15:31:08, Viktorija
В нашей стране все через зад! И беременность ведут не так и роды принимают хуже не придумаешь. А за границей само ведение беременности направленно на естественные роды. У нас придешь в ЖК, а там всем одно и тоже назначают-гормоны и но-шпу. А в роддоме всех стимулируют. А если будешь сопротивляться будут грозиться самыми страшными болезнями, которые только и поджидают нерожденного человечка. Надо стремиться к естественным родам. А ситуация, когда у Вас преэклампсия или эклампсия - дело другое. Ведь это прямое показание к немедленному родоразрешению... 22.04.2007 19:25:19, Татьяна
Жуть.....
Вот так вас послушаешь - вообще рожать не хочется....
11.04.2007 13:23:48, Alla
Если почитать отзывы, то получается роды умеют принимать все кроме самих врачей. Я рожала с родостимуляцией на 38 неделе, причем стимулировали все и начало процесса и его течение. Перед этим врачи оч долго решали стимулировать меня или кесарить или что вообще со мной делать. Причина: у меня начали отказывать почки и ждать уже не было никаких сил, в роддоме меня довели до 38 недели и все... через 8,5 часов на свет появился мой первенец. 10.04.2007 17:55:34, мама Владика
А ну, как вы посмотрите на такое? В роддом, куда женщины попадают в отделение патологии (давление, ложные схватки, дородовая подготовка и пр), стимулируют чуть ли с 37 недели: через каждые несколько дней устраивая "осмотр с пристрастием" на кресле, вручную открывая шейку матки, и, добившись таким образом раскрытия хоть на палец, отправляют на стимуляцию. С добровольного согласия женщин, разумеется, каждой из них приводят более чем убедительные аргументы.
Мой разговор с главврачом:
- Ложитесь в роддом, будем стимулировать
- Зачем? 39 недель всего
- Хочешь, чтобы за неделю твой ребенок набрал еще полкило веса? Ты думаешь, ты со своим узким тазом сама его потом родишь? Тебе ни дня нельзя тянуть- ребенок доношенный,и ладно.
Каким чудом мне удалось родить здрового малыша и без проблем...Шейку почти полностью открывали руками в родзале, схватки с интервалом в несколько секунд, через пять минут потуг у ребенка ухудшилось сердцебиение, каким-то чудом мне удалось избежать эпизиотомии и в последний момент родить самой, отделалась только разрывами шейки матки и малых губ. В общем -роды были очень болезненными.
Могу рассказать много страшных историй, к чему привела подобная стимуляция у моих "коллег по несчастью", но это -отдельная тема. Просто никак понять не могу-зачем вот так делать?
05.04.2007 23:42:00, white-dove
почувствовала себе динозавром - мои роды длились 18 часов. Схватки были слабые, простимулировали меня каким-то лекарством, прокололи пузырь, и всё пошло нормально. 03.04.2007 09:01:24, Екатеринаа
Статья бесполезная, а необходимость рожать за 10 часов -вообще чушь. Советская школа. 03.04.2007 00:17:23, Miri
что еще мог написать акушер-гинеколог... Надеюсь, его жена рожала с удовольствием и осталась довольна своими родами...
02.04.2007 18:44:40, Алена-рыжая
Не вижу ничего страшного в медикаментозной родостимуляции. Во многих случаях это действительно необходимо. Старшая дочка родилась именно так, и хорошо, что меня не прокесарили. Срок был 33 недели и возникла реальная угроза моей смерти и гибели ребенка. Да и вторая дочь... Беременность протекала нормально, но ПДР я переходила. В 41 неделю я сама вызвала скорую, наврала про схватки и уехала в роддом. Схваток не было, и я сама попросила делать стимуляцию, ибо знала, чем может закончится такое перехаживание. Врачи, правда, ждали еще пару дней, потом согласились со мной. Правда, вся стимуляция свелась к тампончику с энзопростом, но, видимо, этого как раз мне и не хватало;)
И еще один случай из момей жизни: внутриутробная гибель ребенка на 24 неделе момей первой беременности. И выкидыш не происходит. И я хожу с ним внутри меня. Ужас и кошмар, помню все до сих пор, хотя уже 13 лет прошло. А врачи ждут, ждут... А я уже сама сине-зеленая, как труп. Вот только через неделю решили стимулировать.
Так что, я трижды проходила через родостимуляцию, видимо, организм у меня такой.
02.04.2007 18:34:16, Хотела сначала подписаться, но передумала
VUP
Безусловно, если ребенок страдает, или со здоровьем женщины проблемы и нельзя ждать - то да, надо стимулировать никто не спорит. Проблема только в том, что у нас врачи основанием для стимуляции считают именно сроки, "надо уложиться в 10-12 часов", и всё тут! А то, что если стимуляция не была реально необходима, то она как любое искусственное вмешательство, может реально навредить и ребенку, и матери, и схватки со стимуляцией заметно больнее - как-то не учитывают.
Я за стимуляцию СТРОГО по показаниям, когда БЕЗ нее нельзя обойтись, а не на всякий случай, профилактически.
03.04.2007 14:01:45, VUP
Что, правда больнее? Мне просто сравнивать не с чем:) меня в мои единственные пока роды застимулировали по самые..., в общем до схваток с интервалом до полминуты, я- то и думала, что ж мне так невыносимо больно было. 05.04.2007 23:31:48, white-dove
VUP
Первые роды мне вызывали проколом пузыряи и стимулировали, на раскрытии 3 см прокесарили. Вторые - дома рожала до почти полного раскрытия, и приехав в РД - меня не стимулировали, т.к. после кесарева (из-за шва) нельзя стимулировать. Так вот во второй раз перед потугами схватки были такие же болезненные, как в первый раз со стимуляцией на раскрытии 3 см. А в этот раз на 3 см раскрытия я могла по телефону трепаться, слегка морщась, и не показывая собеседнику, что рожаю.
10.04.2007 18:18:51, VUP
а вот поддержу. уж лучше стимулировать, особенно если воды отошли
02.04.2007 19:45:57, Tulsa
У нас по женской линии все (бабушка, её мать ,сёстры, мама)рожали без проблем. Я тоже. Но всё равно страшно: вдруг в следующий раз не повезёт?
А сроки родов сократили, чтобы не мучить женщину, и её роды пришлись бы на одну смену, а то не рассчитается.
02.04.2007 14:16:02, Маняшша
Все, как обычно, хорошо...НО
Но вот непонятно - что же такое произошло с организмом женщины, что раньше ей "можно было рожать" сутки, а теперь - только 10 часов? Какие же это таинственные знания о физиологии появились у наших акушеров? Вот бы поделились - глядишь Нобелевку заработают.
Еще одно НО - как обычно почему-то совсем забыли о том, что очень часто причиной слабости родовой деятельности является, например, неадекватное медикаментозное ведение беременности. Сначала вплоть до пдр назначают препараты, расслабляющие матку, а потом предлагают рожать.
Или вкалывают мед.сон приехавшей со схватками мамочке, чтобы рожать начала в удобное для бригады время, а не в пересменок.
Или начинают тупо стимулировать, дождавшись срока пдр, который может абсолютно не соответствовать реальным срокам созревания ребенка...
02.04.2007 13:10:09, мама98
Mary_Ann
Для того, что бы всего перечисленного Вами не случилось необходимо прежде всего адекватно выбирать врача и оговаривать с ним свои пожелания. Что касается препапаратов, расслабляющих матку, то после 36 недели врачи как правило их уже не назначают, если назначают - или меняйте врача или думайте своей головой. Вышеуказанное касается "рожать в удобное для бригады время" - выбирайте врача!!! А насчет того, что раньше можно было рожать сутки, так и нормативы появляться я так предполагаю начали после того, как изучили количество детей, вытянутых щипцами, родовых травм, в результате таких затяжных родов. А если вы копнете статистику дореволюционную, так там и смертность детей и рожениц не на порядок, а на несколько порядков выше была.
02.04.2007 16:43:32, Mary_Ann
Вы не обижайтесь на меня, возможно в Украине система родовспоможения построена теперь как-то иначе, Я не знаю. Зато знаю примерно, как это происходит в России. Что у врача в р/д есть самый главный документ, главнее паспорта и Конституции - это инструкция, утвержденная минздравом. И если там написано, что через Х часов после начала схваток надо колоть окситоцин или еще что, то он его вколет, наплевав на все с вами договоренности и пожелания. Даже если вы заплатили за роды кучу бабок. А тем более, если рожаете бесплатно. И поступая в роддом вы подписываете бумажку, где заранее со всеми мед.вмешательствами согласны.
Врачи в ЖК - сами видите, отдельная песня. Это хорошо, мы с вами умные, в интернете сидим, что-то прочитать можем... ОДако бОльшая часть беременных черпает инфу от того же врача и соседок по подъезду.
Что же касается продолжительности родового периода - в статье же нет ни одного словечка о том, почему рожать 10-12 или 20 часов хуже, чем 6-8. И, судя по другим статьям автора, никаких аргументов на этот счет он и не собирался выдвигать. Типа "я гинеколог - ты дурак"... Что грустно.
03.04.2007 00:41:26, мама98
Ха, а Вы в курсе, что в США на этот счет тоже есть четкие инструкции? Положена стимуляция в таком-то случае, или мед.сон в другом случае, или кесарево. если все идет вот так вот. Инструкция на каждый случай! А если случается что-то совершенно не предусмотренное никакой инструкцие (редкость невероятная), собирают срочный консилиум и врач в одиночку решение не принимает и роженицу никто не слушает, будь она хоть первой леди. Врач, отступивший от инструкции рискует всем: работой, свободой....
Известен ли вам случай, когда беременную двойней женщину по инструкции надо было кесарить. Она наотрез отказалась, хотела естественных родов. В родах один из детей умер. Эту мамочку судили, как убийцу!
03.04.2007 13:20:12, американка
Mary_Ann
Да я не обижаюсь совершенно ))). Да, у нас на Украине (не знаю как у вас) вышел года три назад приказ Минздрава, который установил право любой роженицы на участие в родах родственника - друга - сопровождающего по ее выбору, на выбор роддома и выбор врача - это так, лирика. Лично я своим правом воспользовалась выбрала роддом в Харькове который хоть и ругают у нас очень, но тем не менее это один из двух роддомов в стране, получивший европпейский статус "больница, доброжелательная к ребенку". У меня там работала подруга акушеркой, и мне повезло что это было с ее подачи, она же мне посоветовала врача. Та же подруга была у меня в родах сопровождающей (роды она лично не принимала). Но даже в этом роддоме мне преспокойно поставили гель для стимуляции на 41 неделе и я сама этого хотела, так как это было 20 декабря, а я очень хотела провести Новый год дома и уже с ребенком. Сейчас в этом роддоме без разрешения главврача ни один врач не имеет права даже эпидуралку сделать, ни то что стимуляцию, для стимуляции там консилиум собирается (это мне подруга та же рассказывала ) и говорила - как это всем усложняет жизнь и как это иногда негативно сказывается на тех же роженицах. Но я лично за естественные роды и в след. раз если что буду выбирать роддом по тем же кретериям. Уверена что и в России выбор сейчас есть для желающих.
03.04.2007 11:56:56, Mary_Ann
да как раз травмы то и выросли за счет сокращения времени родов! Раз нельзя больше скольких то там часов - значит давайте и шипцами потащим, и на живот подавим, ведь секундомер тикает, нельзя не уложиться....а в результате этих "гонок по сдаче ГТО" ребенок имеет родовую травму.... 02.04.2007 20:01:09, Мария читающая
"...травмы то и выросли..."

Травмы выросли из-за неправильных мыслей родителей.
Они разрушают здоровье своих детей.
08.12.2009 13:15:20, Olesya43





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!