Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброе время суток. Нужна ваша помощь. П

Доброе время суток. Нужна ваша помощь. Первый цикл стимуляции клостилом, ПДПМ - 27.02.07, задержка 5 день. Тесты пару дней назад показывали одну полоску, позавчера началась какая-то странная коричневая мазня, продолжаеться уже третий день. на М не похоже, у меня даже на 5 день М больше выделений. БТ - 36.95...тест делать боюсь, вдруг покажет 1 полоску,а так хочеться еще помечтать:)... а к врачу только послезавтра....какие шансы, что я Б, и если это так, то насколько опасны эти выделения. Еще последние 2.5 -3недели болит живот/бока/поясница.....сейчас принимаю дюфастон....
31.03.2007 18:20:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
У меня были жуткие боли в первые 3 недели. Будто каждый день месячные 2 день. Это нормально
01.04.2007 09:43:49, Юффи
Малли
У меня цил был нерегулярный, точнее его не было без дюфастона. на 20-й день после месячных (рано для следующих) была вот именно такая мазня, я решила - опять организм придуривается - не впервой! А мне потом объснили, что это относительное нормально кровотечние уже при наступившей беременности. дальше была задержка, которую я не заметила ибо нет цикла - нет задержки. Так что думаю - надо сделать тест и скорее всего вы беременны. Ничего не бойтесь и не расстраивайтесь сильно, если нет!
31.03.2007 20:44:58, Малли
ниче страшного ... сделайте тест , скорее всего это Б. вам сейчас нужен покой и никаких нагрузок на организм ( физических ) лучше лежать ... к врачу лучше попасть как можно раньше ... дюфастон продолжать пить ..
а мазня такая коричневая у каждой второй :) не пугайтесь ...
31.03.2007 19:37:28, баниласка
Ну, и чем порадовать?!
Любые красноватые, коричневатые и т.п. выделения во время беременности- это выкидыш. Так меня в институте учили.
1) Тест надо повторить. Если положительный, то
дюфастон отменять нельзя. Лучше лежать, если есть возможность и ждать консультации врача. Если отрицательный - идти бета ХГЧ из крови сдавать. Это единственные достоверные данные на этом этапе. УЗИ еще может ничего не показать.
2)Врач через два дня вряд ли что-то определенное скажет. Скорее предложит сдать ХГЧ (результаты ждать минимум 5-6 часов) и сделать УЗИ через 1-2 недели
вывод: успокоиться и ждать! И помните - выкидыш на раннем сроке обозначает наличие у плода НЕСОВМЕСТИМЫХ с жизнью проблем! Жалеть нельзя! Так для всех лучше.
31.03.2007 19:04:19, Полина76
Блин , ну и институты у нас :(. Сама медицинский закончила...У меня такому "выкидышу" уже 4.5 лет , замечательный здоровый мальчик (без всяких патологий-отклонений :)))Покапало пару капель на 6-7 неделе , притом , ярко-красных (!), я полежала - перестало. В остальном беременность была отличная. 01.04.2007 10:43:11, B
Берегиня
Не, ну зря вы так категорично! коречневатые - это вообще может, что то старое отходить.
Когда я лежала на сохранении, у нас полэтаже были те, кого с кровотечением! привозили и даже сильным. И сохраняли большинство успешно.
31.03.2007 23:35:28, Берегиня
у меня два таких "выкидыша" - одной 10 лет, второму полтора:)
кроме выкидыша из-за несовместимых с жизнью проблем у плода, мазня на ранних сроках может быть связана с гормональными нарушениями у мамы, в которых плод-то уж точно не виноват
31.03.2007 22:12:17, Большая медведица
Аленкаа
У меня тоже оба раза мазало. 01.04.2007 18:44:43, Аленкаа
+10 , это недостаточность жёлтого тела , бывает у многих 01.04.2007 10:44:09, B
Юстик
Во-во :)
31.03.2007 22:41:09, Юстик
Бегония
Знаете, мой "выкидыш" вон сидит, смотрит Смешариков и грызет яблоко. А от такого же "компетентного" как вы врача я сбежала на 4 неделе. 31.03.2007 20:52:25, Бегония
Вот как наших врачей учат... тогда я уже ничему не удивляюсь. Четыре раза за эту Б. кровило. Выкидыш в четвертой степени. Убицца веником. Наверное, те врачи, которые помогли сохраниться и констатируют, что пока, ттт, с мелким все в порядке, в каких-то других институтах обучались... 31.03.2007 20:04:53, Эглантина Тук
Она , наверное , проболела курс гинекологии :) 01.04.2007 10:45:32, B
Юстик
Ничего :) Если у самой начнет когда-нибудь мазать (ттт - не дай Бог, конечно), сразу перестанет говорить, что это несовместимые с жизнью отклонения, а начнет судорожно сохраняться.
01.04.2007 12:11:44, Юстик
вас в иституте учили что если коричневатые выделения это уже выкидыш ??? :) ну тогда я не удивлена ,что такие родотделения как при 56 заполняют вот такие вот как вы врачи:)

31.03.2007 19:34:20, баниласка
Юстик
Не пугайте девушку! Это угроза выкидыша, а не выкидыш! У меня такой выкидыш уже толкается :) Так что все еще может быть обратимо. А советы все правильные. Лежать, сдать кровь на ХГЧ. Если ХГЧ меньше 5 ед., то беременности нет, если больше - повторить через 2 - 3 дня, через 2 недели узи, а до узи - лежать, пить Дюфастон, при болях - но-шпу, свечи с папаверином на ночь, валериану в таблетках или заваривать. Пока это все, что можно сделать.
31.03.2007 19:14:18, Юстик
Малли
Вот и у меня такому выкидышу уже 9 неделек (3 раза плюю на клавиатуру)!
давайте поддержим человечка! В любом случае все будет хорошо!!!
31.03.2007 20:47:07, Малли
девочки, милые, спасибо за поддержку....тест обламал - одна полоска...но я ему не хочу верить......
я вот еще подумала - у меня при стимуляции созрело три полноценных фолликула, совулировал только один, остальные два регрессировали (врач смотрела про трансвагинальному узи)...я вот подумала - в таких случаях куда деваються неовулировавшие фолликулы? один совулировал, это точно, 18дцм (2 дня после О) показал желтое тело размером 17мм...вот может это эти два неразвитых фолликула и выходят? не могут же они просто так рассасываться то? или могут?
седни получаеться 6 день задержки...не поворачиваеться у меня язык назвать эти выделения М...с утра вытекло полкапелюшечки...боли стали меньше.....опять начинаю надеяться.....
01.04.2007 13:17:30, Стимуляшка
Юстик
Не нервничай главное. Бывает, тест не сразу показывает. Кровь надо на ХГЧ сдать, это точный показатель.
02.04.2007 19:52:06, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!