Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завидно:)

Сегодня с сыном познакомились с двумя мальчишками-близнецами и их мамой. Млин, так завидно-у пацанов всегда есть партнёр для игр, всегда есть с кем поругаться, похулиганить, поговорить...И маме больше 19 лет не дашь- стройненькая, хорошенькая, я изначально была уверена, что это сестра или няня:) Эх, а у моего будет друг аж на 4 года младше, обидно, да?
30.03.2007 17:43:25,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Да быть двойняшками хорошо! (Я сама из них :) Особенно в детстве, ну и сейчас, когда у каждого устаканилась своя жизнь. А вот в подростковом возрасте тяжеловато - потому, что никто тебя не осознает, как отдельную личность...
31.03.2007 09:26:03, АНtИЛОП_А
Ой, нет. Я двойню хотела только в первый раз. Это же так трудно - сразу два оруще-вопящих ребенка! :-))) 30.03.2007 22:38:27, Капризулька
Нее, близнецы это очень сложно и для мамы и для них самих.
С одной стороны они очень привязаны друг к другу, а с другой вечная конкуренция.
30.03.2007 18:02:27, Marinaff
У меня знакомая выгуливает своих архаровцев по очереди, потому что 1.они очень активные и за двоими не уследишь. 2. в педагогических целях, чтобы они были не одним целым. А мне всё равно завидно!
30.03.2007 18:27:21, Жесть
У моего сына лучшие подружки-близняшки, знакомы с 6 месяцев.
Хорошие девочки, но.......
Сложно в общем :)
30.03.2007 18:29:18, Marinaff
впечатлительная Нюша
И не надо меня пугать!
30.03.2007 18:33:01, впечатлительная Нюша
Гы-гы. Уже поздно пугаться:)))
Некоторым и с одним сложно.
ИМХО с близнецами помощник нужен обязательно. Моя знакомая сама справляется, у нее и мужа нет. Очень тяжко было пока они были совсем маленькие, лет до 1.5.
30.03.2007 18:46:48, Marinaff
впечатлительная Нюша
У нас постоянного помощника точно не будет, ну если только или моя мама или папа бросят работу совсем и сядут мне помогать.... Но мен что-то этот вариант совсем не нравится, да и ездить им надо будет далековато, а у нас сейчас тесновато.
30.03.2007 19:02:39, впечатлительная Нюша
Няня или помошница для прогулок?
30.03.2007 19:26:57, Marinaff
Я завидую тебе, но сочувствую старшему сыну. Моя тётка, которая старше моей мамы с её сестрой на 12 лет, вбила себе в голову, что её специально взяли из детдома, чтобы она помогала за мелкими следить:) Так что... больше внимания старшему:)
30.03.2007 18:38:25, Жесть
впечатлительная Нюша
Да я и так стараюсь, но очень страшно как я со всем этим буду управляться, акроме мужа мне никто постоянно помогать не будет. Так мама моя может с месяц посидеть, свекровь наверно приедет на пару недель. Вся надежда на моего папу, он очень любит деток и работает вахтовым методом.
30.03.2007 18:47:46, впечатлительная Нюша
Жуть! Нов от почему-то в тебе я уверена;)
30.03.2007 18:51:41, Жесть
впечатлительная Нюша
Спасибо на добром слове, муж тоже уверяет, что выстоим, мы и не из таких передряг выбирались:)
30.03.2007 19:01:07, впечатлительная Нюша
имхо справитесь) я если хочешь кормить научу чтоб сподручнее было и все такое) ну грудью) если приноровиться проще будет чем с бутылками потом прыгать
хотя сначала гимор конечн, но стоит того
30.03.2007 22:00:36, Fluff
впечатлительная Нюша
Кормить грудью буду однозначно, хотяб до полугода. Муж тут нашел схему как делать подушку для кормления двойни, хотяб я бы лучше купила готовую. Кроме того, молозиво уже пошло, чего добру пропадать:)))))))
31.03.2007 10:18:21, впечатлительная Нюша
Моя мама тоже рассказывала, что быстро приноровилась:):)
30.03.2007 22:44:00, KOLI
ну вот если сразу все дома и особенно если есть кому подносить хотя бы по первости, да еще подушку кормительную приспособить, так вообще шоколад будет) было б желание 31.03.2007 01:34:24, Fluff
впечатлительная Нюша
Буду иметь тебя в виду, если у самих ничего не выйдет:)
31.03.2007 10:19:10, впечатлительная Нюша
договорились)) ну обычно по телефону вполне хватает поболтать для обоюдного шастья) и не если не выйдет а так- проверить все ли ок, чего там пару минут и все
подушку поняла какую, муж твой монсетр и молодец если сделает)
в принципе и обычную "колюасу" можно юзать но та кот. он делает удобнее
31.03.2007 11:33:43, Fluff
Нет, близнецы - это классно. Это я Вам как однояйцовый близнец говорю:):) Вначале тяжеловато (с маминых слов): одна проснется - кушать просит, вторая крик услышала - подхватила... Но это какое-то время. А так - полностью самодостаточная система: родителей не дергали, сами себя развлекали. И соревновательный стимул для развития всегда был: кто умнее-круче...:):)
Эх, мне бы близняшек!!!

А представьте, что моя мама узнала, что у нее двойня будет, да еще девочки (до этого одного мальчика обещали) за 10 дней до родов! Мама сказала, что целую неделю плакала: себя жалела:):):)
30.03.2007 20:07:01, KOLI
да ладно!!! Наоборот, когда вырастят эта разница не так будет ощутима! Моя сестра на 5 лет старше меня! Мы всегда с ней играли (правда сначала ей было интересно, когда я в виде ляльки была), потом наоборот, типа я мелочь, но мама заставляла....а потом без просьб родителей----всегда хорошие отношения (гуляли, играли, дружили --да и сейчас отношения вроде оки)-и мы рады что мы есть друг у друга (это так в качестве живого примера, моя сестра всегда хотела старшего брата, но родилась Я)))
Когда есть сестра или брат-это уже хорошо...никого ближе и роднее никогда не будет!
30.03.2007 18:00:32, Бусьен
Это я согласна-ближе нет никого. Но чем меньше разница, тем крепче отношения.
30.03.2007 18:02:52, Жесть
совсем не факт:))
30.03.2007 19:51:08, ласточка
Все зависит от воспитания:)))
Есть сестры и братья которые вообще не разговаривают и не хотят иметь ничего общего, и с маленькой разницей и с большой (тут важно чтобы родители дали понять детям-что ближе нет никого! Что надо любить друг друга и помогать друг другу-воспитывать эти качества)))
30.03.2007 18:04:54, Бусьен
Да лан, мы сами как-то догнали, что мы друг без друга-ничто, а в детстве я его всегда била. Ногами:)
30.03.2007 18:06:50, Жесть
у всех все по разному...и родители не малые усилия приложили чтобы вы это поняли, якобы сами:)) ведь били ногами, что вам делала в ответ мама?-разве это не воспитание тех качеств которые мы обсуждаем?
Тут еще и от характера зависит! Знаю я примеры отношений сестры с братом (когда просто чужие люди, с разницей в 2 года-это печально)
30.03.2007 18:10:03, Бусьен
Ну, это скорее исключение.
30.03.2007 18:15:56, Жесть
Возможно, моей сестре завидовали нашим отношениям ее друзья, т.к. у всех ее друзей отношения-скандальные можно так назвать...
30.03.2007 18:19:40, Бусьен
Ну тут не угадаешь на самом деле. Хотя мне тоже кажется, что маленькая (или никакой:)) разница лучше - у меня сестра на год младше, и мы всегда были вместе, даже в одном класе учились. 30.03.2007 17:58:39, БК
Я по примеру своей мамы сужу-они со своей сестрой-близняшкой до сих пор вместе везде, даже работают вместе:)
30.03.2007 18:05:05, Жесть
Мы с сестрой в институты уже разные поступили, так что и работаем, конечно, в разных местах, но очень близки и всячески друг друга поддерживаем и помогаем.:) И ругались всерьез во взрослом возрасте только один раз (из-за моей женитьбы) и то не надолго.:) 30.03.2007 18:13:12, БК
а мои вообще вряд ли будут "дружить" с разницей в почти 11 лет :(
30.03.2007 17:45:49, ОльгаИ
Обязательно будут, но позже и по своему :) У меня разница у деток 10 лет. Сейчас мелкой 5 и все только начинается :)Он даже таскает ее в свои компании и она у девочек нарасхват :) 30.03.2007 18:58:37, ma-ma
будут, у моей мамы сестра была...с разницей 8 лет:))) Правда отношения сестринские с возрастом появились -когда у каждой своя семья!))
30.03.2007 18:03:12, Бусьен
У ваших скорее дочки-матери игра единственная будет. Зато ощутимая помощь от старшей девочки:)
30.03.2007 17:47:36, Жесть

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!