Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Два вопроса

С утра озадачилась двумя вопросами.
1. В свете обещанного мне на завтра похода по магазинам вопрос первый: кормящие лифчики уже пора покупать или пытаться попасть в магазин после родов, что сложновато будет? Или, может, купить один на размер больше текущего размера, а дальше ориентироваться по ситуации?
2. В свете внезапно посетивших меня отеков я решила пить чай из брусничных листьев. На упаковке написан долгий и нудный способ приготовления отвара на водяной бане. Подходящая посуда в доме отсутствует. Вот если я его просто заварю, как чай, эффект будет? Я, правда, заварила и даже выпила уже. :))
30.03.2007 10:36:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
1. В мазекеа мне сказали, что бюст лучше покупать недели за три до родов. Но я уже купила (тот же размер, что и в прошлый раз, у меня только на размер грудь увеличивалась)
2. Думаю, что можно заварить в термосе, если он у тебя есть - эффект тот же, что и от водяной бани. Сама так делаю.
30.03.2007 18:28:02, Таш@
ИлЛария
Я купила в СП еще по осени: один беременный и два для кормлений Анитовские. За время береенности грудь не выросла ни капли (обидно даже). А для кормлений заказывала одинаковые размеры, но при примерке оказалось, что один в самый раз (сейчас даже), а у второго чашечки великоваты. Собственно, я этому даже рада, т.к. один из них точно подойдет. Да там и чашки такие эластичные, что один размер в плюс роли не играет, они растянутся.
И кстати, я сначала очень на хлопок заморачивалась, но ткань у Аниты оказалась очень приятная - никаких раздражений и аллергий (ТТТ)
30.03.2007 14:39:20, ИлЛария
LenkaPenka
Привет, Полин.Уф, у тебя уже какой срок то большой!Класс!Скоро у нас будет пополнение:))!
На счет лифчика - я не брала его, накупила себе таких типа маечек укороченных, как они называются не знаю, но типа лифчика короче безшевного:))очень удобно, ткань то тянется и кормить классно и не замарачивалась размером!
На счет второго не знаю..
30.03.2007 14:03:06, LenkaPenka
Лен, а маечки самые обычные или спец? :)
30.03.2007 14:42:49, ОльгаИ
линеечку пора менять :))
30.03.2007 14:35:40, ОльгаИ
LenkaPenka
ой:)))) ага:))
30.03.2007 14:38:21, LenkaPenka
все индивидуально, конечно, но у меня после родов размер уже не менялся, что выросло за 9 месяцев, то выросло:) так что я с размером накануне родов уже определилась... 30.03.2007 12:25:14, ласточка
Ледиплюш
Я уже в роддоме стала использовать кормящий. Врачи похвалили - с такими действительно удобнее. У Аниты сейчас новая серия (по крайней мере раньше таких не видела). Они кружевные и эластичные. Я уже купила, там видно, что туда много влезет :-) (тянутся). Так же и с первыми было, потом всё вместилось. А грудь сначала увеличится, а потом (когда лактация устаканится :-)) всё в норму придёт. У меня модель по ссылке, очень приятный материал и есть чёрного цвета. 30.03.2007 12:09:34, Ледиплюш
1. Я покупала до беременности (в самом конце, близко к ПДР),всё хорошо подошло по размеру и после родов. Покупала Аниту, мне очень понравились.
Сразу после родов просто может не быть времени или возможности вырваться в магазин, по этой причине я и покупала до беременности.
2. А про брусничные листья я ничего не знаю.
30.03.2007 11:43:16, лучик
Оl’gа
Раньше я пила "самые прочтые брусничные листья", собранные мамой летом, потом купила листья брусники в пачке, сейчас - чай в пакетиках.
Сразу скажу, что "водяной баней" я не заморачивалась...
Больше всего понравились пакетики. Сами листья плохо заваривались, а трава а пачке - заваривалась, но ее надо было процеживать... А эффект у меня одинаковый.

Вообще, брусника - это ВЕСЧЬ!!! Очень нравится и обыкновенный брусничный морс
30.03.2007 11:13:22, Оl’gа
boza
Где-то у меня еще брусничный сироп есть, ща еще его с водой разведу.
А для травы я взяла френч пресс, отлично заварилось все, процеживать не надо. Пью листья и делаю вид, что это у меня кофе. :))))))))
30.03.2007 11:26:25, boza
Оl’gа
Вкус - ничего, привыкнуть можно. Главное, что полезно, и действительно помогает!!! :-)
30.03.2007 11:49:28, Оl’gа
Leli4ka
1. Я купила на всяк случай один лифчик, чтобы в роддом взять, если будет велик - то попрошу купить другой)))
2. Я пью брусничный лист в пакетиках, его завариваю как чай и все)))
но что-то эффекта особо не вижу, ни толокнянка, ни лист брусничный...мне помогает клюквенный морс, вот только сейчас клюква пропала((((((((


30.03.2007 11:02:32, Leli4ka
boza
Уже купила, значит... Наверное, я тоже хоть один куплю, а там посмотрим.
Отеки у меня просто так редко бывают, что мне их чуть согнать надо, и все, поэтому брусничный лист отлично пошел.
А клюкву надо с осени заморозить было, я тоже этого не сделала, к сожалению.
30.03.2007 11:24:28, boza
Малли
Мне вообще травяные препараты, даже самы сильные, не помогают. Хотя вроде должны... А уж такой, как брусничный лист, наверное вообще меня не спасет, если понадобится : ( А кто-то сразу эфект ощущает. Можно еще всякие мочегонные и урологические сборы попробовать, не только же лист брусники есть. не пробовали?
30.03.2007 11:16:09, Малли
Попробуй "Канефрон". Есть в таблетках и сироп. Сироп более действенный, таблетки удобнее в использовании. Мне здорово помогал. Удачи!!!
а бюстгалтер на сроке автора можно покупать смело. Грудь не увеличится на много. В том то и преимущество кормящего белья - в эластичности. А маечки ведь нужно задирать. Мне кажется это не очень удобно.
30.03.2007 15:23:05, nysechka
Малли
Эффект от брусничных листьев будет в обеих случаях заварки одинаковый. на самом деле имею соответствующее теме образование : ) так вот про воляную баню написано на всех сухих чаях, сборах, травах. Они считают, что так в раствор перейдет больше активных веществ (ну это действительно так, но ведь не в домашних же условиях!). Мне всегда странно, что они не пишут там провести метод перколяции : )) кстати, заваривание травы или чайного пакетика просто водой и настаивание называется мацерация : ) Вот какая я умная.так что нет желания, посуды и времени на водяную баню - заваривай просто так и пей.
30.03.2007 10:57:53, Малли
boza
Ура! Спасибо! Вроде уже даже есть эффект от этой самой мацерации. :))
А с водяной баней я бы заморочилась, но с посудой у меня тут действительно напряженка, еще не обросли ею.
30.03.2007 11:21:42, boza
Кормящий лифчик мне мама в прошлый раз купила, после родов моих уже, Анита. Супер вещь. Не знаю, как она с размером угадала,но угадала. Я заранее ничего не мерила. У многих после родов грудь меняется. Еще один кормящий у меня заранее был куплен, его в роддом брала. Покупала в Мазеке, но дурацкий оказался. Чисто хлопоковый не покупайте, не удобно.
По второму ничего не скажу к сожалению.
30.03.2007 10:42:11, Флёр
boza
Мне вот беременные как раз мазекеевские хб очень даже подошли. А про Аниту спасибо, я все время забываю, что еще эта фирма есть. Посмотрю завтра.
30.03.2007 11:19:48, boza
Просто именно при кормлении х/б жутко промокал и никакие прокладки не спасали, если промокал вне дома и переодеть не было возможности и прокладок с собой не было, то испытытвала дикий дискомфорт. с анитовским такого и в помине не было. И сохнет он моментально, что является еще одним неоспоримым плюсом. Не смотря на приличную цену их белья, в этот раз только Аниту покупать буду.
30.03.2007 11:28:38, Флёр
а Анита где продается? в беременных магазинах есть?
30.03.2007 11:43:31, ОльгаИ
Должна быть, но не во всех скорее всего. Хотя фирма сейчас очень популярная. Я пока не озадачивалась вопросом покупки, ближе к делу планирую.
30.03.2007 12:38:01, Флёр

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!