Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Столкновение с реальностью.

Ну вот, нам 12 недель, УЗИ позади и потопала я "сдаваться" в ЖК, по прописке, через весь город.
Думаете, меня приняли? А вот и нет! У меня с собой были: паспорт, соц.номер и полис. А без пенсионки не принимают! И носить ВСЕ документы нужно каждый раз.
Словом, послали. Да ещё и нагрубили. И в регистратуре, и врач.
Положим, оно где-то и к лучшему: к этому врачу я больше не пойду, хорошо, заранее узнала, что это за козёл.
Но обидно!
Как был совок, так и остался.

Теперь буду искать альтернативные варианты... Звонила по месту жительства. Говорят - сначала нужно встать по прописке, сдать там все анализы, а потом перевестись по мж. Шедевр! Всё для беременных просто. Навстречу выполнения программы рождаемости, ага.
:(
29.03.2007 20:16:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
У нас только паспорт и полис. Маразм какой-то.... Сочувствую :(
31.03.2007 09:01:32, АНtИЛОП_А
Юффи
Не имеют права. С полисом должны сразу принимать там, где пришли
30.03.2007 14:39:48, Юффи
Чтобы не расстраиваться - просто повернулась и ушла. Потому что они на мои права хотели в туалет ходить.
Уроды.
30.03.2007 20:18:24, Талюшка
Какое безобразие :((( Действительно обидно!:(( 30.03.2007 11:57:52, лучик
Странно, я зарегистрирована совсем в другой части Московской области, но меня без вопросов приняли только с паспортом.
30.03.2007 11:31:00, LeRa
Странно, а пенсионка-то зачем. У меня не спрашивали. И док. не надо каждый раз носить. Ну только если не зарегистрированы вы были в этой пол-ке, то первый раз паспорт нужен, а потом..... Странно
30.03.2007 10:46:22, Флёр
Rimusha
Безобразие. А у меня в ЖК вообще никто не спросил ничего:) Тем более пенсионку, я ее с собой не вожу никогда:) Я сунула полис, а мне просто сказали: "Назовите свой дом. адрес и фамилию" и все:)
30.03.2007 09:57:20, Rimusha
Магистр
Вот за такое уродство и не люблю нашу медицину :( еще и нахамят обязательно - просто никуда без этого... Блин, ну почему у меня зарплата не 3 тысячи евро? встала бы на учет в хорошую клинику и там бы спокойно вела себя и ребенка...
Я вот сегодня иду записываться в ЖК - чтобы записаться, надо отстоять очередь (примерно час), но даже я запишусь, скажем, на 9 утра, это не факт, что я попаду к врачу раньше 11. Потом меня отошлют на неделю-две, опять придется стоять в очередь на запись, только потом оформят обменную карту, и начнется муторное бесконечное хождение по поликлиникам и сидение в очередях... Да, очень стимулирует рождаемость, ничего не скажешь.
30.03.2007 09:50:13, Магистр
Что самое смешное, даже наличие 3 тысяч евро меня бы не спасло: у нас ты можешь сколько угодно ходить по платным клиникам, а обменные карты дают - только в ЖК!:( 30.03.2007 20:20:09, Талюшка
ИлЛария
По месту жительства идете в ЖК, в регистратуре Вас пошлют к заведующей, чтоб написать заявление на прикрепление. НУжен документ какой-то, что Вы именно по такому адресу проживаетет (паспорт мужа или документы на квартиру). Мне поверили на слово, даже никаких бумаг не потребовали.
Пнсионная карточка нужна только для оформления сертификата, а его выдают в 32 недели, так что вермени ее оформить и принести в ЖК еще навалом.
Если по месту жительства вдруг откажут (хотя никаких в этом причин нет), звоните в вышестоящую организацию или свою страховую компанию.

Про анализы по месту прописки глупости Вам сказали, не надо никуда ездить, имеете полное правол по месту жительства наблюдаться.
30.03.2007 00:49:29, ИлЛария
впечатлительная Нюша
Вам просто неповезло. Я стою на учете по прикреплению по месту работы, мне так удобнее. Вы сходите в ту ЖК, где вам будет удобнее наблюдаться, поговрите с главврачем, потом пишите заявление на его имя по форме и приносите документ, почему вы там хотите наблюдаться. Единственное, могут попросить съездить в районный департамент здравоохранения и привезти разрешение на прикрепление, адрес и приемные дни они дают. Я все это проделала за 3 дня. Теперь наблюдаюсь, где мен удобнее и очень рада.
29.03.2007 23:01:01, впечатлительная Нюша
Видимо такое безобразие у нас никогда не кончится!!! Посмотрите, в каждой ЖК около регистратуры есть телефон вышестоящей организации, звоните туда вам подробно расскажут, как встать на учет по месту жительства. То что вам сказали - полный бред. Простите, но они просто уроды, так издеваться над беременными... На моем горьком опыте могу посоветовать идти только по месту жительства. Я езжу сейчас на другой конец города - это очень тяжело, хотя и на машине. И еще я знаю точно, сама уже это проходила, Сдавать анализы и проходить специалистов вы можете в любом удобном для вас месте, ЖК не имеет права не принимать у вас рез-ты анализов со стороны. Моя врач пыталась взбыкнуть, но я сразу объяснила, что я знаю свои права, и буду сдавать все там, где мне удобно и привозить ей результаты. Удачи вам!!!!
29.03.2007 22:59:19, Дори
АлисеЯ
Ничего себе, мне в ЖК сказали просто принести пенсионное удостоверение, я все время его забывала, принесла тока через 2 месяца 29.03.2007 22:20:52, АлисеЯ
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Не фига не надо по месту прописки вставать! Я ходила по месту жительства, просто приносила документ, прдтверждающий проживание здесь. В моем случае были документы на квартиру мужа. 29.03.2007 21:00:38, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Это бред если честно-Вы можете встать по месту жительства по заявлению заведующей-не имеют права отказать!
Беременные вообще даже по месту работы например встать могут-тоже по заявлению-оргументируете тем, что ВАМ так удобнее.
Удачи
29.03.2007 20:34:42, Marusija
Я будучи беременной пришла по месту жительства, написала заявление у завЖК, нужен был паспорт мужа (сгодилась его ксерокопия, принесенная неделю спустя), мой паспорт, полис и все - пенсионное только для оформления сертификата потребовали. Так что это они лапшу на уши вешают. Идите к заведующей ЖК. Удачи ))))) 29.03.2007 22:52:26, сашуля-мамуля
Спасибо!
Я попробую сходить, поговорить...
Дело в том, что в ЖК вообще, даже на приём - никого без пенсионки, не только беременных!
У меня сложность в том, что НИКАКИХ документов о проживании. Я одна и снимаю квартиру неофициально...:(
Но... попытка - не пытка.:) Попробую.
30.03.2007 20:23:29, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!