Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранители очага

И беременные имеют право на красоту

Я так возмущена! Разговаривала вчера с подругой по телефону и стала жаловатся что на улице уже теплеет а пуховик не сходится, польто покупать на 2 недели нет смысла и что наверное придётся ходить в своём старом пуховике который уже год пылится в кладовке. На что она мне ответила подумаешь какая проблема беременная женщина оденится как попало и никто не заметит. И что она вобще нипонимает зачем женщине в такой период что то покупать, красится и т.п что на нас никто внимания не обращает мол ходит пузо и ходит беременная она и в африке беременная. А на счёт послеродового периода, Вобще песня отдельная я говорю рожу куплю себе новые сапоги, польто, да и так приборохлюсь, на что получила ответ и зачем тебе всё это как будто ты куда то ходить будешь дети подрастут тогда и будешь красоватся. А когда у меня был срок примерно 15 нед. она мне сказала" ты конечно извини но ты стала превращатся в бабу", Из-за того что после первых родов набрала 10 кг. и что у меня на бёдрах растяжки, говорит бедная тебе даже и купальник теперь красивый не надеть. По её словам мы будущие мамочки и только что родившие не имеем право на красоту, как она так может говорить ведь сама же находится на 19 нед. бер-ти. Девочки мне так за нас обидно стало, ужас. А что вы думаете по этому поводу?
29.03.2007 09:13:20,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
алексаша
Знаем таких подруг. Мне тоже так говорили. Не зависть ли движет ими? Ведь мы таааакие счасливые!!!!!! Не обращайте внимание, будте выше. Удачи, здоровья вам!
29.03.2007 21:28:45, алексаша
АНtИЛОП_А
Я думаю, что подруга - дура набитая :) (извини, это первая реакция)
29.03.2007 19:45:39, АНtИЛОП_А
у подруги явно беременный весенний деперсняк , поэтому и восприятие всего у нее такое мрачное , ей не нравиться как она выглядит беременная и уверена, что ничего кроме родоразрешения не изменит ее внешности а вам она наговорла гадостей .. только из тех соображений, ей обидно, что кто-то во время беременнности ощущает себя комфортно пусть даже и с большим весом ..На вашу подругу не сердиться надо .. её надо пожалеть : ее психика за счет беременности сломлена .. возможно муж потерял к ней интерес как к женщине .. у нее сейчас очень много страхов . Так что если она вам близкая подруга . простите ее за откровенное высказывае , опять же ее мнение будет вас держать в тонусе и будет служить стимулом после родом снова вернуться в свои формы , а многие мечтают о таких стимулах.Так что держите себя в тонусе и подругу подддерживайте, чтоб не расслаблялась :)
29.03.2007 15:06:02, баниласка
мне кажется, она просто завидует!хоть и сама беременная, но значит есть другая причина для зависти. Не обращай внимание, и держись подальше от таких "подруг".
29.03.2007 12:40:46, jannetta
впечатлительная Нюша
На фиг такую подругу!!!!!!!!!!!
Пусть шипит где-то в уголочке, мои наоборот меня всячески поддерживают:) муж накупил беременной одежды и очень рад, когда я хорошо выгляжу.
Единственное, я сейчас люблю волосы убирать, они мне на шее мешать стали.
29.03.2007 12:01:44, впечатлительная Нюша
ЛИрина
У подруги гормоны шалят + комплексы по поводу беременной внешности!!!! Не бери в голову!!! У нас сейчас самое прекрасное время - посуди сама: НЕБЕРЕМЕННЫЕ мы постоянно! А сейчас - нужно баловать себя обязательно! Мож это последняя беременность и хвастануть пузиком и не придется больше? Разве можно такой случай упускать????? :))))
29.03.2007 12:00:22, ЛИрина
boza
Глупости какие-то. Беременная ДОЛЖНА быть красивой. А у подруги детей нет, что ли?
29.03.2007 11:47:57, boza
Хранители очага
Нет детей у неё.Первого ждут
29.03.2007 13:07:24, Хранители очага
boza
Ходит в тряпье и с немытой головой?
29.03.2007 16:57:13, boza
Каждому свое. Я много вижу беременных на которых смотреть ,простите, жалко и не приятно. Хотя это не с беременностью связано, а скорее они по жизни такие. А порой встречаются такие бер. женщины, что глаз не оторвать. Я не могу себе позволить даже хотить по квартире с неуложенной головой, облезлыми и поломанными ногтями или в неприглядном холате. В конце концов у меня есть дочь, которая должна с меня брать пример.Женщина всегда должна быть ухоженной, халеной. А беременность настоящуую женщину только украшает, а другую .....
29.03.2007 11:34:29, Дори
ЧеМа
Она явно тебе завидует :), я вот купила себе куртку на "2" недели, т.к. осень ее не одену, размер аж 48, а я ношу 44, но почему я должна выглядеть страшно, стараюсь выглядеть опрятно и красиво, пусть у меня не много беременных вещей, но все они очень красивые и подчеркивающие животик, ведь я не просто пузик, а еще и прежде всего женщина, только нестандартного размера :).
От того как ты выглядишь и зависитт твое настроение и душевный подъем, а значит и настороение малыша.
29.03.2007 11:29:17, ЧеМа
Юляш(эх. Пузастик)
да уж:) а в африке и правда беременные тоже есть:)хи-хи, проверенно на себе
29.03.2007 11:25:40, Юляш(эх. Пузастик)
Все ерудна! Мы хорохоримся ради наших мужчин - инстинкт продолжения рода срабатывает. А берменная женщина и так красивая, что бы ни надела. А ради собственного душевного комфорта можно и пальто купить, и сапожки, почему бы нет???
Мои три специальные беременные одежки уже третий раз мне пригождаются. А кто ж знал, что я их не один раз носить-то буду? И небеременная одежда у меня всякого разного размера - на сразу после родов, на попозже, на маленький срок, на попозже... :-) И тоже - уже который раз, даже снашивать успеваю :-)
Так что не берите в голову и балуйте себя, балуйте :-)))
29.03.2007 11:22:36, Капризулька
колобоча
Ну и пусть она сама ходит в тряпье,раз так считает. А может, глядя на тебя, такую красивую, ухоженную, и сама захочет следить за собой. Да, может ей просто лень, и она так себя оправдывает?.. 29.03.2007 11:06:25, колобоча
Хранители очага
За собой то она следит и вещи покупает для беремяшек. А вот про остальных такого мнения.
29.03.2007 13:02:12, Хранители очага
колобоча
Просто она думает только о себе,вот и все. Не надо париться тогда.:) 29.03.2007 16:51:37, колобоча
Хранители очага
За собой то она следит и вещи покупает для беремяшек. А вот про остальных такого мнения.
29.03.2007 13:02:09, Хранители очага
Ol_ga
вот и я так думаю :)
29.03.2007 11:14:31, Ol_ga
Ксеня
Не, ну хозяин - барин, конечно. Охота ей на себя плевать, пусть плюет. вот других подбивать на это дело - пустая трата времени.
29.03.2007 11:04:29, Ксеня
Зависть-страшное чувство!
29.03.2007 10:54:52, Жесть
Всем громко говорю: беременные - тоже женщины, а не отдельный вид, а женщина всегда хочет быть красивой. Пока не покупаю себе беременских балахонистых кофточек, ношу обычные, которые на пузо налезают. И вообще заметила, что люди больше обращают внимания, даже несмотря на то, что беременных вокруг больше стало сейчас, чем несколько лет назад. И улыбаются пузу:)))
29.03.2007 10:53:36, Alexash
А пока пузо не видно-очень много внимания мущщины уделяют:) Мы с сыном идём гулять, так чуть не каждый что-нибудь приятное норовит сказать:)
29.03.2007 11:21:29, Жесть
Это на морде лица счастье отражается - оно и притягивает:))
29.03.2007 11:30:34, Alexash
Вот честно думала, первые 12 токсикозных недель у меня на лице отражались муки желудка, а окружающим казаолсь наоборот:)
29.03.2007 12:01:09, Жесть
Ну счастье от беременности с токсикозом не связано (хотя мне конечно, легко говорить, безтоксикозные мы:))). Не думаю, что тебе приходили в голову мысли, нафига ты все это терпишь, а если и приходили (вдруг) - то несерьезно и под влиянием момента:)))
29.03.2007 12:29:38, Alexash
Такие мысли приходили моей свекрови. Она очень хочет внучку(наивная), но в очередной раз встречая меня из унитаза, она сказала-"я бы не решилась с твоими токсикозами на второго. И как ты это терпишь?"
29.03.2007 12:43:15, Жесть
колобоча
Тем более сейчас есть кучи красивых вещей для беременных.Я, честно говоря, прямо засматриваюсь иногда в ЖК. какие там красавицы приходят. Все одежки-то не перекупишь...:) 29.03.2007 11:18:58, колобоча
Ol_ga
по-моему тоже ужас %) если она так считает - то пусть так и выглядит в конце концов ;) а еще возможно, что она просто сама боится того, как будет выглядеть на бОльшем сроке - вот и настраивает и себя и вас.

не слушайте :) по моему беременность совсем не повод махнуть на себя рукой - а ровно наоборот! я себе тоже куртку только купила - с расчетом на беременность. очень сижу довольная ;))
29.03.2007 10:40:52, Ol_ga
А как одня сама выглядит и одевается и ужаживает за собой? Она же тоже беременна, так что она ходит в балахонах и с растрёпаными волосами? 29.03.2007 10:30:53, лучик
Хранители очага
В том то всё и дело что она сама делает всё для того чтоб хорошо выглядить. А остольным считает что это не нужно особенно для тех у кого уже есть дети. Типа вот вы так просто беременные, а я то ого-го, бе-ре-ме-нная.
29.03.2007 12:56:02, Хранители очага
Офигительно:))) Ну и дружи с ней поменьше, с такой бе-ре-мен-ной:)))
29.03.2007 12:59:49, Alexash
Юстик
Завидует, однозначно :) Мне кажется, женщина во время беременности должна себя особенно любить, холить и лелеять: ведь это доставляет ей удовольствие, а значит - и малышу тоже :) Вот :) И потом, мы - мамы - самые красивые, кто бы там что ни говорил :)
29.03.2007 10:23:58, Юстик
shura
будете смеяться, но я так же думала. Что беременной особо ничего и не надо. Купила себе только самое необходимое, штаны беременские и кое-что из кофточек и все. После родов габаритов была таких.... что без слез не взглянешь, в обычных магазинах на меня ничего не налезало, я вообще перестала ходить в магазины. Редко что себе покупала, как правило что-то совсем практичное. Зато сейчас меня все практичное бесит страшно :) хожу в магазины, покупаю разную обувку и тряпочки. А, кстати, вот курточка бежевая легкая-легкаяу меня весит, покупала под пузо (где-то до семи мес. влезала в нее) висит никому не нужная, дубленка тоже (покупала под второе пузо). Чего с ними делать теперь не знаю, я похудела, мне страшно велико.
29.03.2007 09:55:32, shura
Хранители очага
Нет конечно вещей может и не надо много, но ухаживать за собой ведь надо. У меня вот например всего один кастюм для беременных и пару кофточек.Но я никогда ни выйду на улицу в грязной обуви или не подкрашеная, с грязной головой.
29.03.2007 10:24:50, Хранители очага
shura
не, ну ухаживать - это святое :) голову я каждый день мою и укладываю, вне зависимости от беременностей и наличия детей :) 29.03.2007 10:46:24, shura
Ужас какой :0 Я наоборот стараюсь хорошо выглядеть. Накупила шмоток, муж прикалывается, что до беременности у тебя столько не было :) И мама моя меня частенько балует - дарит какие-нибудь кофточки моднявые интересные, которые на пуз налезают :) Как это внимания никто не обращает??? Наоборот, очень даже обращают :)
29.03.2007 09:54:38, Irishechka
ВереСк
А может, она просто завидует ? Мне почему-то именно так кажется. И вообще, на настолько глупые (на мой взгляд) высказывания я бы вообще не стала обращать внимания, а уж тем более расстраиваться.
29.03.2007 09:37:26, ВереСк
Хранители очага
Я бы может и не обращала бы внимания, ну характер у меня такой очень всё близко к сердцу принимаю. Мне вот все говорят что я похорошела с бер-ю. А такие как она только сомнения в голову вбивают.
29.03.2007 10:15:22, Хранители очага
Не верь ни в коем случае - ты прекрасно выглядишь:))))
29.03.2007 10:50:30, Alexash
Leli4ka
да уж, подруга видимо вообще без внимания со стороны людей, дабы на меня наоборот все окружающие стали глазеть куда больше, друзья сказали что беременность меня украшает, а раз идет такое внимание, то хочется как-то соответствовать)))
Не обращайте внимания, я вот тоже думала что прохожу до апреля в ШУБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!))) а тут , блин, 15 градусов тепла(((
пришлось по родственникам пробежаться, в поисках верхней одежды на несколько недель, нашла))))
так что делайте так, как вы считаете)))
29.03.2007 09:36:32, Leli4ka
ВереСк
Ага, а я так вообще еще работаю и коллектив сплошь мужской и все говорят, что я просто цвету и вообще, отпускать меня не хотят, говорят, что сами в роддом отвезут ))) Да я в принципе не представляю себя ненакрашенной или с грязной головой-беременная или нет, а сейчас особенно хочется быть красивой.
29.03.2007 09:44:33, ВереСк
Leli4ka
во-во)))) поэтому не надо накладывать на себя руки, а надо подчеркивать беременность)) пущай окружающие голову свернут от умиления)))))))))
29.03.2007 10:03:32, Leli4ka
У мужа так главбуха увезли в роддом, прямо с работы. :))

29.03.2007 09:48:08, Marinaff
ВереСк
Не, я так не хочу. Просто с моей заменой проблема.
29.03.2007 09:59:41, ВереСк
Она добровольно :)
Я то же до последнего ходила - в понедельник еще на работе была, а в четверг - родила.
29.03.2007 10:04:56, Marinaff
ИМХО У Вашей подруги видимо еще нет детей?
Я вчера покупала в Кенгуру костюм себе, одену его точно один раз, т.к больше поводов не предвидится. В первую беременность покупала платья, то же достаточно дорогие - у друзей были торжества и надо было на работу ходить.
Я еще в салон хожу и загораю в солярии - т.е веду нормальный образ жизни современной женщины.
Беременная то же человек :)))))
А лишний вес и растяжки бывают не только от беременности, но и просто от ожирения.
Не слушайте глупости которые Вам говорят :)))
29.03.2007 09:26:58, Marinaff
Хранители очага
А РАЗВЕ СОЛЯРИЙ НЕ ПРОТИВОПАКАЗАН ПРИ БЕРЕМЕНОСТИ, Я ТАК ХОТЕЛА В ЭТОТ ПЕРИОД ПОСЕЩАТЬ ЕГО, НО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НЕЛЬЗЯ.А ВО ВРЕМЯ ЛАКТАЦИИ МОЖНО ХОДИТЬ? ВОТ И Я ГОВОРЮ ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ ЖЕНЩИНОЙ.
29.03.2007 09:39:41, Хранители очага
Я в первую беременность ходила и пока кормила, и сейчас хожу.
Само солнечное излучение не полезное, но это зависит от кожи и наличия противопоказаний - варикоз и т.д.
Моя врач сичтает что можно ходить в вертикальный раз в неделю, но в купальнике, т.е прикрыв полностью грудь, область бикини и низ живота. и не усердствовать с кремами для солярия.
29.03.2007 09:46:04, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!