Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, привет. Часто читаю эту конфу.

Девочки, привет. Часто читаю эту конфу. Вот и я хотела порадоваться и присоедениться к вам. Беременность - 5 недель. Но сегодня началось кровотечение. Врач сказала, сегодня пить Дюфастон, завтра анализ ХГЧ и эстрадиол, если ещё будет возможность сохранить, то будут назначать лечение. Вот у меня и вопрос, собственно: у кого- нибудь сохранялась беременность после обильных кровотечений на ранних сроках? И ещё. На УЗИ в полости матки два эхогенных образования т. е. два ребенка, есть надежда, что хоть один останется? Как вы думаете?

28.03.2007 18:40:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хранители очага
Мне первую беременость после падения увезли в больницу с обильным кровотечением, с трудом ,но бер-ть сохранили. И вам того же желаю Вы главное себя берегите. Удачи
28.03.2007 20:01:26, Хранители очага
Юффи
У моей подруги кровтечение было такое, будто палец порезала, но сильно. Не выскаблили только потому, что она врач. очень просила.

Родила здоровую девочку. Сына через 2 года родила без проблем
28.03.2007 19:26:40, Юффи
Аналогично. Кровь как буд-то порезалась. Очень светлая, сгустков нет. Сейчас уже поменьше выделений. 28.03.2007 19:34:55, Вафффелька
Юффи
Только не давайте, чтобы вас выскоблили.
29.03.2007 10:20:07, Юффи
береги себя, лежи побольше, отдыхай!!! врачей слушайся:-)))
28.03.2007 19:24:03, dida
Юстик
Все будет хорошо, ты только береги себя, лежи, ничего не поднимай, пей Дюфастон. Кулачки за тебя держим :) @@@@@
28.03.2007 18:57:16, Юстик
Да, я два раза сохраняла...вроде (ттт)-все оки:)) 1-ый раз на 7 неделе, 2 -ой раз на 14 неделе (еслии не ошибаюсь)
Вообще-то если у Вас обильное кровотечение, почему скорую не вызвали?
Помню себя, я так перепугалась, а под наблюдением врачей все-таки спокойнее
Удачи Вам, держу за Вас кулачки @@@@@
28.03.2007 18:44:13, Бусьен
Скорая приехала, вкололи прогестерон. Сазали пить Дюфастон. Если не хотите сохранять - поехали в гинекологию на чистку. А если хотите, то наврядли у вас сохраниться. Так что можете до завтра подождать и сдать с утра анализы.... 28.03.2007 19:04:57, Вафффелька
А вообще Юстик тебе все верно говорит, про свечку, но-шпу и дюфастон (можешь у тром еще свечку поставить только не вставая с кровати, из позы лежа, и полежать после свечки мин.40)
Береги себя!
28.03.2007 19:25:57, Бусьен
Не поняла, что значит если хотите сохранять-поехали на читску?--что за глупости?? Они обязаны были Вас отвезти в больницу (Вы могли бы втиснуть денежку и сказать в какую или отказаться вообще!)
28.03.2007 19:24:05, Бусьен
К сожалению, я не в Москве живу. Но на скорой приехал мужчина-врач, деньги не стал брать. Сказал, что срок слишком мал и вообще не принято сохранять на таких сроках. 28.03.2007 19:32:56, Вафффелька
Глупости какие! На таких сроках в роддом не отвозят на сохранение-это да! А в больницу обязаны, капельницу поставить с магнием, укольчики, анализ мочи , ХГЧ, все что положено---и главное покой! Не слушайте таких врачей....
Все будет хорошо, главное лежите все время пейте все что полагается!
28.03.2007 19:35:50, Бусьен
полностью согласна! в роддом рановато, а вот в гинекологию возьмут. Сама легла на таком сроке во время первой беременности!
28.03.2007 19:55:36, dida
Юстик
А еще на ночь свечку с папаверином вставь в попу, а будут боли - но-шпу прими (1 таб. 3 раза в день) и валериану в талетках или завари. А еще, если будешь анализы сдавать, на всякий случай сразу сдай 17-оксипрогестерон и ДЭГА-сульфат - гормоны надпочечников.
28.03.2007 19:23:22, Юстик
Болей нет. Сначала немного потягивало поясницу. Но теперь нет вообше никаких ощущений. Пью валерианку 28.03.2007 19:31:04, Вафффелька
Юстик
Пей Дюфастон, лежи и не думай о плохом, проси деток остаться с тобой. А завтра сдай анализы. Если деньги есть и если ты в Москве - вызови на дом www.invitro.ru И если снова будут всякие умники предлагать "на чистку", дай "скорой" денег, пусть отвезут в 1-ю гинекологическую больницу или в любую другую - именно гинекологическую, а не в гинекологическое отделение клинической больницы. Гинекологические больницы стараются сохранить беременность, а в клинических этого не делают.
28.03.2007 19:20:00, Юстик
АНtИЛОП_А
Да, я лежала в 1-й гинекологии - очень довольна. Но в принципе, ничего специального они не делают, кроме уколов нош-пы, валерианы, свечей с папаверином, вит. Е, а гормональные свои пьешь. Если есть возможность лежать дома, то можно и в домашних условиях сохранить беременность. Просто в больнице, кроме как лежать и делать-то нечего, а это, как раз самое главное!
28.03.2007 19:30:51, АНtИЛОП_А
Юстик
все-таки в больнице врач под рукой. Узи, опять же... Мне капельницы ставили, физиотерапию делали. Так что от случая зависит лечение. Там отношение очень хорошее.
29.03.2007 10:33:01, Юстик
Лучше вызывать сразу генекологическую скорую! И отвезут в нормальную больницу и глупостей говорить не будут. имхо
28.03.2007 19:27:27, Бусьен
я лучше бы в больничку легла на сохранение, там и анализы все сдать можно и покой обеспечен!
28.03.2007 19:40:06, dida
Полностью согласна. Под наблюдением врачей, мало ли что...все-таки спокойнее (конечно тяжело , сама 2 раза провалялась)а что делать, раз такое дело?
28.03.2007 19:42:42, Бусьен
млин! ну ты прям мои мысли читаешь:-))
28.03.2007 19:57:07, dida
:))))
28.03.2007 21:26:00, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!