Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алексаша

Послеродовой бандаж. Нужен ли он после родов?

Вот думаю нужен ли мне послеродовой бандаж. Рожать сама буду.Мама говорит, что мышцы ослабленные поддержит. Восстановишься быстрее. А я незнаю оно мне надо или нет.
28.03.2007 13:16:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я его в р/д носила. Потом забила. Не знаю, благодря ему или нет, но живот очень быстро утянулся. Девочки еще с такими ходили ого-го, как будто и не рожали, .а у меня уже практически и намека не было. Но может это особенность организма такая. У меня был такой ленточный, кот. и до и после родов носить можно. В любом случае я в этот раз тоже его после родов какое-то время носить собираюсь.
28.03.2007 13:41:33, Флёр
я б врача спрашивала, а не маму) разное же состояние мышц, вес, роды по-разному проходят и тп
имхо если без осложнений то нафиг не нужен, во-первых можно пережать-перетянуть слишком сильно, во-вторых надо сразу привыкать "держать" живот внутренними мышцами, и восстановятся они быстрее, поддержка внешняя толкьо мешать будет
так что логики не вижу, чем он помочь может
28.03.2007 13:35:17, Fluff
впечатлительная Нюша
В первый раз не носила бандаж принципиально не дородовой, ни после родовой, занималась спортом и мышцы сами быстро пришли в норму.
Сейчас ношу дородовой бандаж и буду носить после родов, но это именно мои размышления: живот гораздо больше и тяжелее, весь беременный вес сосредоточен на нем, а роды возможно будут кесарево, а больное пузико лучше поддержать бандажем.
28.03.2007 13:35:01, впечатлительная Нюша
+100 28.03.2007 14:02:39, LEO
shura
мне не помогло, носила после первых родов. Даже мешало и раздражало, джинсы и то лучше все утягивали :) 28.03.2007 13:29:12, shura
АНtИЛОП_А
Я не носила, и сейчас, наверное, не буду. Неохота постоянно снимать-одевать :)
28.03.2007 13:26:19, АНtИЛОП_А
а можно купить такой бандаж - до и после родовый- хотя уже вам поздновато :) до родов он под пузик идет узкой частью-широкая на спине- после родов- наоборот- широкая на живот- узкая на спину. застежка- липучки. 28.03.2007 13:26:04, LEO
алексаша
Так мне его лучше сейчас купить или уже после родов. А то сейчас с размером как определяться?
28.03.2007 13:32:02, алексаша
а он тянется... 28.03.2007 14:05:39, LEO
shura
они идут по размеру талии. у меня такие бандажи были в обе беременности. Пусть вам после родов кто-нить купит, талию только померяйте и все. На самом деле, если мышцы хорошие, то все само восстановится, как у моей подруги, она вообще ничегошеньки не делала после родов, а живот как новый, а если иметь такие мышцы ка у меня (слабые и хреновые), то никакие бандажи не помогут, только качать пресс и то до совершенства мне далеко. А бандажи я носила оба раза из-заспины, без них спина очень болела. 28.03.2007 13:40:53, shura
*АнютА*
с ним намного легче.не чувствуешь себя сдутым сморщенным воздушным шариком,внутри которого болтаются все органы как попало;))))) 28.03.2007 13:23:17, *АнютА*
мне после кс помог. мама говорила, что после родов если крепко затянуть живот - растяжек не будет. у нее не было - родила 2х. наверное и про мышцы тоже верно. 28.03.2007 13:18:11, LEO
алексаша
После первых родов я не задумывалась об этом, хотя растяжки были.А теперь хочу позаботится, помочь себе.

28.03.2007 13:24:20, алексаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!