Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны хорошие книги

Т.к. беременность первая, ничего не знаю ни о ней, ни о родах, ни о малденцах, посоветуйте хорошие книжки почитать. Об образе жизни в течние 9 месяцев. О подготовке к родам. О рождении детеныша. И вообще о том, что и как с ним нужно делать в первые дни его жизни... Не могу ничего путного найти в интернете. Сплошные страшилки. А в магазине наобум не хочется покупать.
28.03.2007 11:40:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
комаровского традиционно советую) ну и серзов, но не увлекаться)) у них очень много хороших советов
28.03.2007 13:29:18, Сказочница
Юффи
О малыше очень нравится мне книжка ЕЖЕДНЕВНИК МОЛОДОЙ МАТЕРИ
28.03.2007 13:08:31, Юффи
А кто автор ? 28.03.2007 16:31:57, Новенькая2007
Юффи
http://www.bookoteka.ru/id7905.html
28.03.2007 19:29:54, Юффи
Мне советовали и я советую почитать:
- Уильям и Марта Сирз - "В ожидании малыша", "Готовимся к родам" и "Ваш ребенок от рождения до 2 лет". - прочитала первые две - подробно и с множеством практических советов, вторая не обязательно, в первой тоже про роды много. Третья - ждет своего часа:)
- Комаровский "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - пока не читала, но читал муж, понравилось.
- Цареградская "ребенок от зачатия до года" - читаю сейчас, очень познавательно и интересно.

28.03.2007 12:07:51, Alexash
+1 про Сирзов. Третью уже пора начинать читать :)
Я вообще только ее читала.
28.03.2007 12:30:13, Marinaff
угу, но некогда, еще Комаровский, еще Гиппенрейтер и огромная стопка журналов:))). У меня все планы на декрет:)))))
28.03.2007 12:37:24, Alexash
ИлЛария
Гиппенрейтер можно на попозже отложить (иМХО), обожаю ее.
28.03.2007 17:45:35, ИлЛария
так и сделаю:) Полка книжная забита:)) Помимо перечисленных еще надарили всяких обычных книжек беременных, даже "фэн-шуй и беременность":)))Еще и довышивать хочется начатое (большааая картинка) и связать что-нибудь все-таки ребенку.... короче, планов куча:))
28.03.2007 17:52:07, Alexash
впечатлительная Нюша
Я не люблю Комаровского:))) Но так как наконец-то проснулась в отличном расположении духа, согласна, что для общего развития его можно почитать:)
28.03.2007 13:37:19, впечатлительная Нюша
Сказочница
его можно почитать хотя бы чтобы посмеяцо))
28.03.2007 15:04:57, Сказочница
у него вс очень жизненно и очень много правильного. например про памперсы и бабушек и про то, что нельзя детей кутать и т.п. по-русски...имхо :) 28.03.2007 14:03:31, LEO
Коморовский - рулит!!! 28.03.2007 13:15:10, LEO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!