Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два важных вопроса, не сочтите...

...за сумасшедшую. В связи с событиями прошедшей ночи, скажите мне вот чаго:
1. Как самой проверить раскрытие шейки?
2. Чего готовить к экстренным домашним родам?
Извиняюсь, что не вдаюсь в подробности, настроение отвратное. Потом расскажу.
26.03.2007 16:16:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lissya
Держись, Ань! Пусть всё будет хорошо!!!@@@@@
27.03.2007 04:30:14, Lissya
DolceVita
вот же собака этот баобаб!!! нет слов, одни буквы.. и те глассные!
я б на твоем месте в перерыве между изучением екстренных родов с телефона не слезала, трезвонила доктору...гад, конечно.... страшно так...Ань ты только не теряй голову, ни в коем случае не паникуй!!! кулаки буду держать@@@@@
если сможешь, дропни в скайпе пару слов как ты, хотя б Ару попроси, если будет возможность. мы с девченками очень переживаем!!!!!
26.03.2007 20:31:34, DolceVita
КошМарочка
зависит от...
это я про раскрытие...
Я сама всегда определяла состояние шейки, даже врач моя ругалась - типа не лезь...

Короче. Найди положение в котором ты можешь нащупать шейку. Возможно это будет поза сидя на унитазе с широко раздвинутыми ногами. Возможно как в инструкции по введению тампона - ногу на возвышение типа унитаза.
Возможно - на корточках.

Чистые пальцы вводишь во влагалище. Нащупываешь шейку. Далее сколько пальцев пролезает - столько и см открытия.

к слову. полное открытие я сама у себя обнаружила ;-) уже в роддоме, правда
26.03.2007 18:31:31, КошМарочка
девочки. спасибо за сочувствие и советы... я тож надеюсь. что не понадобится. но...
меня опять доктор послал, даже не проверив раскрытия после схваток в 70-100 баллов в течение 4 часов (до было 1 см)...
сейчас вроде пробка отходит
попробую выспаться. мож че умное надумаю:)
26.03.2007 17:55:51, Tulsa
а ..может доктора сменить??? 26.03.2007 20:30:47, Капашита
Юстик
Да уж некогда, похоже...
26.03.2007 20:54:38, Юстик
Муж у меня проверял так.. обработанной спиртом рукой ввести во влагалище два пальца, они упруться в матку и там четко чувствуется сколько пальцев входит внутрь. самой никак :( Я затормозилась на этих пресловутых двух, кесарево... 26.03.2007 17:52:38, ma-ma
Оля-ля
О Господи! А может быть все еще нормально будет. Рано тебе же еще. Подрасти бы Вам. И все равно в госпитале, с врачами, как то оно вернее, что ли.
Я вот думаю, а муж может посмотреть на шейку? Как оно там. Как мне помниться в родах, оно как то уже не очень глубоко залезали, что бы посмотреть, а?
Надеюсь, что все ще будет хорошо. Удачи Вам. И будем держать инадеяться@@@@@
26.03.2007 17:44:20, Оля-ля
Leshas™
Блин, Анют, я твою Америку ненавидеть уже стала!!!!!!!!!!
Что за гады! Почему такое отношение!
Ууууууух, как я зла!
Удачи тебе, надеюсь, ты все таки родишь в стационаре!
26.03.2007 17:31:18, Leshas™
Юстик
Не грусти, Талсик! Мы за тебя кулаки держим: в четыре руки и в четыре пятки! @@@@@!!!!
26.03.2007 17:26:55, Юстик
Что ответить по делу, не знаю :(
Держись! Пусть все будет хорошо!
26.03.2007 17:19:04, linа
Супер Мама
1. Сама , скорее всего не проверишь. Надо кого-то просить.
2. Пуповину перерезать - ножницы, обработанные антисептиком. Себе клеенку, пеленки, лед на живот (грелку со льдом).Детю пеленки.
Но если дома вдруг приспичит родить, то потом мне кажется все равно лучше съездить в больницу, посмотреть на предмет разрывов, целостности плаценты и т.д.
Я вторую дома родила. Скорую вызвала, она ехала минут 20. Но я управилась без нее. Пуповину перерезали, обработав ножницы спиртом. Детя завернули в пеленки, скорая приехала, меня на носилки и в роддом. Там подшили чуток, вычистили и через 4 дня выписали.
Но ты давай лучше к врачам. Вообще странно как-то, у тебя схватки столько дней, а чего они ждут?
26.03.2007 17:10:34, Супер Мама
АНtИЛОП_А
Не грусти! А нельзя ли заранее лечь в стационар, чтобы не дергаться?
26.03.2007 16:53:08, АНtИЛОП_А
Ань, у тебя вроде Сирзы были про беременность - там точно было про экстренные роды в конце. Про раскрытие не знаю...
Тут какой-то список вещей имеется: http://www.mariamm.ru/doc_479.htm#home

Держись!
26.03.2007 16:44:56, Alexash
Из личного опыта.Когда должна была родиться моя вторая дочь я со схватками приехала в больницу.Там меня положили под монитор,прибор показал силу схваток 40 чегото там.Дело было к ночи,врачиха заявила,что я не рожаю и есть еще неделька погулять.Короче,выставили нас вон.Поехали мы домой,муж и дочка легли спать(было ок 12 ночи) а я чувствовала схватки но не такие уж и болезненные.Но спать не могла.От нечего делать(не лежалось мне) всю ночь мыла на кухне шкафчики -полочки.Утром разбудила мужа и поехали мы с ним в другую больницу,схватки не прекращались.Ехать надо было минут 40,я на своих ногах дошагала от стоянки до отделения и там упала на пол,меня довезли до палаты:раскрытие 8 см.Когда раскрылось и как не пойму до сих пор-я ничего не чувствовала!Ребенок родился через 15 минут после прибытия в больницу.От мысли что могла родить ребека дома или в машине до сих пор в ужасе,хоть дочке уже скоро 5 лет.Талса,держись но не настраивай себя на такой случай.У вас что,госпиталь далеко от дома? 26.03.2007 16:41:18, Менумашка
полчаса езды примерно
в крайнем случае у нас скорая приезжает максимум через 10-15 минут
26.03.2007 17:58:06, Tulsa
У нас вызов скорой платный,и за каждый такой приезд в больницу когда отправляют домой тоже платишь из своего кармана,но все же я бы не стала в следующий раз так тянуть как с дочкой,риск кажется мне слишком велик.Желаю тебе выйти из положения без проблем,пусть в следующий приезд в больницу ты родишь хорошенького здоровенького мальчика!!! 26.03.2007 22:32:13, Менумашка
спасибо:)

26.03.2007 22:36:41, Tulsa
Береги себя и маленького!Удачи! 26.03.2007 23:19:18, Менумашка
не пугай... вот тут видела список к домашним родам, не знаю, насколько актуально для ваших краев, сама ни разу не спец, но лучше бы ты без экстренных, кулаки зажму 26.03.2007 16:40:12, ласточка
ВереСк
Ань,по существу, к сожалению, не подскажу, но кулачки подержу @@@@@ пусть все хорошо будет !
26.03.2007 16:31:31, ВереСк
впечатлительная Нюша
Зая, самой никак:((((
К экстренним родам на всякий случай готовь антисептик: спирт или ещё чего, одежки для малыша и соль морскую для ванны. А лучче мужа с машиной под окнами.
Ты нас так не пугай, давай лучше рожать под присмотром врачей!
Я кулачков зажму:) @@@@@
26.03.2007 16:31:11, впечатлительная Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!