Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про декретные

всех замучаю:))) Нюша и Олеся с котятами, помогайте еще, пожалуйста. Бухгалтерша наша - барышня молодая и неопытная.
1. Про единовременные 300 рублей за постановку на учет в ЖК до 12 недель она не слышала. Справку должны в ЖК дать. Что еще? Заявление писать надо? Какое?
2. Пыталась разведать,но она опять же не знает, как выплачивают декретные денежки - сразу за 140 дней или как-то по частям? по рождению ребенка - понятно, это единовременная выплата. А по уходу до 1,5 лет - каждый месяц?

Спасибо заранее, девчонки:)

26.03.2007 14:51:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Не терзай буха:))))
Заявление писать не нужно, пока. Прийдешь в 30 недель, принесешь больничный и справку из ЖК, она сама все оформит и выплатит тебе как больничный единоразово.
После окончания больничного, прийдешь опять, напишень заявление с просьбой о предоставлении отпуска по уходу за детем и выплатой всех денег. Обязательно захвати свидетельсвто младенца, пару его копий и справочку из роддома ( они знают какую). И потом будешь получать на свой расчетный счет денежку ежемесячно.

26.03.2007 16:17:27, впечатлительная Нюша
Прям вот спелись вы с маалокс:)))) если я не побеспокоюсь, никто не побеспокоится:)) Справку и больничный я несу в свой офис в Одинцово, а бух - в Москве - в этом вся проблема нашего с ней общения.

Кстати, она мне сказала, что нужно заявление на декретный отпуск.
26.03.2007 16:29:53, Alexash
впечатлительная Нюша
Ну и неси себе больничнй куда надо, а она обязана его оплатить как обычный больничный и никаких заявлений не нужно. Заявление нужно на пособия и выплаты, т.к. ты можешь не брать отпуск по уходу за деткой или эти деньги может получить твой муж.
Расслабься:)))) Все будет хорошо, я уже все свои больничные собрала, но ещё не расчитала, время вроде до выплаты есть:)))
26.03.2007 16:34:46, впечатлительная Нюша
Спасибо:)) Сочувствую я вам, бухам, работа у вас скотская, всем от вас что-то нужно все время, но что делать....
26.03.2007 16:48:39, Alexash
заявление писать не надо, достаточно справки из консультации, деньги выплатят вместе с декретными, 2- пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается ежемесячно, чаще всего на расчетный счет
26.03.2007 15:10:02, маалокс
Спасибо:)
26.03.2007 15:19:19, Alexash
А в консультанте она почитать не может? она ж бухгалтер, а не ты- вот пущай сама колупается. а то все ей приготовишь, а она бездельничать будет? 26.03.2007 14:58:07, LEO
Тоже верно, конечно:) я, чтобы добиться от нее образцов документов на оформление декрета, так ее уже замучила:) Заняты они какой-то отчетностью, видите ли:))
26.03.2007 15:00:17, Alexash
и я ее понимаю, ну отстаньте от нее, вам до декрета еще 2 недели, ей до конца срока сдачи отчетности 5 дней, вы можете подождать, отчетность нет, я бы на ее месте вас просто до 01.04.07 послала)))))) нет правда)))))) особенно, если отчетность сложная или что-то не идет. Потерпите, ей не до консультанта сейчас
26.03.2007 15:20:51, маалокс
годовой))))))))) и я понимаю ее раздражение)))))))) у вас 28 недель, до декрета еще 2 недели, до конца отчетности 5 дней, вы можете подождать, ей богу)))))))
26.03.2007 15:18:46, маалокс
Могу, конечно, если мне четко сказать - тогда-то пришлю:) А она меня "завтраками кормит", т.е. сейчас пришлю, завтра пришлю и т.д. И про мой декрет она знала заранее, несколько месяцев уже, если бы хотела - могла бы раньше прислать. Дело в том, что я в одном месте работаю, а оформлена в другом, поэтому все бумажки нужно оформить, принести на мое место работы, а там их передадут в офис, в котором я оформлена. Я полис медицинский ждала полгода:) Ждать полгода декретных выплат не хочется:)) А декрет мне 3 апреля оформляют, уже меньше двух недель, уже скорее одна:)
26.03.2007 15:26:31, Alexash
на самом деле, я так и не поняла чего она должна вам прислать))))))))) вы ей приносите справку (И) о том что вы как ответств. мать встали на учет до 12 недель+ больничный лист, она вас рассчитывает и вы мило прощаетесь, топом если жажда общаться не пропадет, вы после родов приносите справку о рождении ребенка и копию свидетельства о рождении и вам выплачивают един. пособие по родам, а еще через месяц (ну максимум1.5) вы приносите заявление, что просите (умоляете) ее выплачивать вам пособие по берем и родам ибо на работу вы выходить не жаждете, и все а кстати эта же форма заявления содержит предложение прошу перечислять..... и тогда все будет перечислено на р/сч., Это ед. заявление , которое вы напишите
26.03.2007 15:35:48, маалокс
Если бы она, как Вы сейчас, все это сказала - я бы даже не подумала ее, бедняжку, доставать. Но она обещала мне прислать некий "пакет документов" уже больше месяца назад. При этом у нее нет опыта отправления в декрет, т.е. она сама не знает, что и как нужно оформлять. Мне ее тоже жалко, но пострадать могу я - т.е. если понадобятся еще какие-то бумажки, мне придется кататься уже в декрете с ними. А хотелось бы уже отдохнуть и получить вовремя денежку декретную:)))

26.03.2007 16:24:09, Alexash
впечатлительная Нюша
Давай, я съезжу в свой ФФОМС и тебе все скину????
Просто я с начислением своего декрета замучилась, у меня он длиннее и какой-то дурной выходит.
26.03.2007 16:36:42, впечатлительная Нюша
)))))))ничего, ничего, еще в декрете заскучаете по работе, а тут, повод съездить))))))))), да какой)))))
26.03.2007 16:35:36, маалокс
Гы, неа, не заскучаю, лучше к подружкам в гости съездить, которых давно не видела:)))
26.03.2007 16:49:44, Alexash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!