Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Очень ли глупо? (тихо прошу кулачков)

Девочки, привет! Сейчас собрираюсь пойти на плановое УЗИ в ЖК. Вряд ли мне УЗИ-стка хоть что-то будет рассказывать. В прошлую Б. мое единственное УЗИ в ЖК прошло молча (со стороны врача), на дополнительные вопросы - односложные ответы с пожеланием не задерживать очередь. Может за 6 лет все изменилось, не знаю... Собственно вопрос: какой бы лаконичный и достаточно принципиальный вопрос выяснить на УЗИ? Затем у меня прием у врача - будет ли она что-то пояснять по результатам УЗИ? И можно ли задать, как я понимаю, достаточно наивный и глупый вопрос про пол ребенка? Могут ли и будут ли что-то рассматривать? А еще я не знаю - пить ли воду? (если УЗИ будет не вагинальное - я что-то не знаю какая там аппаратура?). Что думаете? :)))
26.03.2007 11:38:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Седня ходила на первое свое Узи в 6 неделек. про воду ничего никто не сказал! Врачиха та открывает дверь, чтоб позвать, а я в это время готовлюсь минералочки попить) вообщем, как выяснилось, мешает им вода, в любом случае не пить сказали..вот так..Ну по комментарий по моему УЗИ мне врач (не из Узи) только сказала "красавица", а кто конкретно: те 7 мм или я, не поняла) 26.03.2007 15:05:38, Лилиточка
Воду не пить, меня в любом случае в туалет отправили. Ничего не рассказали. На вопрос, а кто, было сказано, рано еще, на тот моменет было 16 нед. Еще было сказано, что активный, трудно поймать. Вроде все, остальное молча. На мой вопрос, что там и как, сказала, все в норме. Правда фотку дали. В прошлый раз с УЗИсткой в ЖК повезло гораздо больше.
26.03.2007 14:33:27, Флёр
не переживай. еслибоишься сделай узи в другогм месте только узнай где рядом хорошее делают. на вопросы должны отвечать а если начнут бычить то говори я не врач это мое здоровье и тело мне это надо знать так больше ответствености будет если будут видеть что ты интересуешься тем что с тобой происходит. пол наверное еще рано хотя если хороший аппарат то могут и сказать.
скрининг всем назначают ничего страшного.узи и кровь из вены возьмут на след день после узи о избежание синдрома дауна.
главное не нервничать.все будет хорошо!!!!
26.03.2007 14:21:17, Верона
У нас тоже в ЖК фиг допросишься что сказать - зато как-то стало у меня мазать - я перепугалась - побежала к ним так мне за мои 300 р все расказали показали успокоили - и все это после окончания их время работы.. 26.03.2007 14:16:45, СеНата
tatazoloto
не-а, воду 100% не пить, и не кушать (вчера сама истрадалась по этому поводу сидя в очереди и мужу раз 10 сказала что есть хочу при том что время было около 11,00) далее девочка УЗИска молоденькая была, при нашем городке (Щербинка) только начали медицинским оборудованием заниматься и "натянули" персонал, мне подробненько рассказали показали, папочку позвали, увидев глуповатое его лицо поулыбались.. я сама ни одного вопроса не задала все отвечала... так что уж за шесть лет медикам платить больше стали оборудование сменили, все будет "ПУЧКОМ" укропу ))))
26.03.2007 13:58:08, tatazoloto
IOliana
Воду не пила. Узи делали почти молча, сказали срок только. Врач сказала,что в результате все нормально. Может надо настойчивее спрашивать?
26.03.2007 13:28:12, IOliana
Кстати в том месте куда советую поехать, не надо копить мочу, если у тебя маленький срок он будет смотреть, через другое место. А если надумаешь поехать, захвати с сабой пелёнку, хотя они и сами там дают одноразовые, бесплатно и презерватив для УЗИ тоже покупать не надо, там всё своё. 26.03.2007 12:06:33, Мэри Эн
Приветик! Если ты боишься на УЗИ задавать вопросы в том месте куда собираешься, могу посоветовать съездить лучше в институт акушерства и гинекологии. Там и вопросы можно задавать и в процессе просмотра доктор тебе всё рассказывает. Главное попасть к Янтовскому Юрию Романовичу. Стоит процедура всего 600 рублей и очередь занимать надо только в ригестратуру, потом тебе дают номерок и вызывают строго по очереди, главное приехать пораньше, потому что он принимает только до 14:00 кажется. Я кстати тоже еду на следующей неделе на плановое УЗИ. Почему советую именно к этому врачу? Потому что моя гинеколог очень пожилая женщина и услышать от неё похвалы в сторону других врачей это чудо, а этого она прямо таки боготворила. Удачи. 26.03.2007 11:56:30, Мэри Эн
АНtИЛОП_А
Спасибо, возьму на заметку! :)
26.03.2007 12:03:13, АНtИЛОП_А
Малли
Думаю спрашивать можно все и про пол тем более (вот только не знаю, виден ли он на твоем сроке - я еще вообще мало что знаю). А вот ответят ли? Блин, какие они там безчувственные, ужас!!!
А про аппаратуру - позвонить и спросиь не вариант? А то ведь все нервы истреплешь, если придешь "без воды", а там не вагинальное, они же заругаются, ты расстроишься!!! А если будешь пить, а там вагинальное - тада сама изведешься, что в туалет охота, и зря мучаешься. Короче, удачи тебе и выдержки!!! Придешь домой - и срочно зарядись позитивом после этого похода!!!
26.03.2007 11:44:12, Малли
мне обычное делали на этом сроке без воды
можно спросить про КТР (копчиково-теменной размер) и воротниковую зону
26.03.2007 12:04:44, ОльгаИ
АНtИЛОП_А
Спасибо! Пойду позвоню в консультацию :)
26.03.2007 11:48:45, АНtИЛОП_А
на этом сроке про пол рано спаршивать. что нужно спросить- так это про органы- почки, сердце и т.п. пить не нужно, там и так воды хватает- имхо. померить должны воротниковую зону обязательно. назначат 1 скриниг на синдром дауна. 26.03.2007 11:41:48, LEO
АНtИЛОП_А
Скрининг уже назначили на 28-е :)))
26.03.2007 11:48:08, АНtИЛОП_А

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!