Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста!!!!!!!

Девочки, у меня произошло горе. Вчера умерла наша любимая кошка. Причем умерла можно сказать по глупости, по недосмотру врачей после недели болезни. Мы к ней относились как к ребенку. Теперь не могу найти в себе силы собраться. Через неделю мне выходить в декрет, а я не могу дома находиться. Раньше было столько планов было на декрет, а теперь не могу себя заставить что-то делать, ощущение сплошного одиночества в квартире, муж на работе целый день.
Я понимаю, возможно для кого-то гибель кошки не проблема, но обращаюсь к тем, кто меня понимает......
Девочки, поддержите пожалуйста.
Еще просьба: территориально я живу в Москве в районе м. Кожуховская. Может кто из девочек, ждущих малышей или с детьми захочет встретиться и может провести какое-то время вместе в походах по малышковым магазинам, погулять или в кафе посидеть. Помогите!!!!
26.03.2007 10:45:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем большое спасибо за поддержку! вы даже не представляете, как вы мне помогаете :)) чувствую, что ваша положительная энергетика оттягивает часть боли... Еще раз спасибо
26.03.2007 16:23:48, Кошмарик
Санаторий есть в Москве в Сокольниках, если есть деньги можно туда на две недельки, сама с сегодняшнего дня здесь. Я бы с вами погуляла, но в парке Сокольники. Здесь правда рядом из магазинов только Кораблик( сеть) и рижский супермаркет. Кстати вчера там была цены приемлемые, много классных польских детских вещичек цены на бодики около 180 руб шт.
26.03.2007 16:17:04, Pups
В Сокольники я бы могла подъехать, но только на следующей неделе. Вы там сколько по времени будете?
26.03.2007 16:32:03, Кошмарик
Я предположительно буду до среды. Но вообще я и сама живу прям напротив парка Солоьники, а поскольку давно в декрете, то всегда буду рада встретиться, погода то какая надо гулять. Я вам свой тел на вякий случай скину на мейл. В санатории компьютера у меня нет :), это я случайно заехала, кое-что забыла вязять.
26.03.2007 17:07:27, Pups
Получила, спасибо
26.03.2007 17:17:06, Кошмарик
Марина1108
мой совет поехать отдохнуть в пансионат или тому подобное, к родителям
26.03.2007 15:26:27, Марина1108
Да, эта мысль сразу мне в голову пришла, теперь жду, пока муж со своими делами на работе разберется, чтобы можно было уехать, хоть на несколько дней
26.03.2007 15:45:37, Кошмарик
У нас дома тож котик жил, очень любимый. И умер, тож по недосмотру врачей,вернее как: маленький он упал со стола и об банки сломал позвоночник ближе к хвосту. Мы сносили его доктору в цирке (он у на на весь мир знаменит, ездит по странам часто зверюшек всяких лечит). Вообщем воостановили его более менее. Ветврач сказал тогда, что с детьми столько не возятся, сколько мы с ним. Жил он 2 годика так. нормально, даж заходил. Правда в толет оч экставогантно ходил: недели две терпел, а потом день сранья наступал. А потом раз - и что-то с ним не хорошо, а врач в Африку уехал. пришлось к простому врачу идти. они там своим клизмами его и замучали( Во горе то было...А потом я шла по темной улице, слышу кто-то пищит. Пошла искать, и мне прям в руки прыгныло что-то мыгкое и пушистое. Гуляла я еще 4 часа этот котенок все это время пел песни. Притащила его домой - как то с ним полегче стало без того Темы. И вот вырос большой сибирский черный кот Сема, почти 8 лет уже) Ух люблшю его) Так может тебе взять кого-нить побыстрей)) 26.03.2007 15:25:13, Лилиточка
А подскажите, сколько времени прошло после смерти первого котенка, когда вы второго взяли? Я думала кого-то взять, но в принципе тоже настроена на бездомного котика (чтобы кому-то жизнь облегчить). кстати наша кошечка так у нас и появилась, ночью кинулась мужу под ноги, он ее и взял. Но такие случаи нарочно не происходят :(
26.03.2007 15:49:00, Кошмарик
А еще..я бы с огроооомнинейшим удовольствием с тобой погуляла...жаль живу не фига не рядом((( 26.03.2007 16:12:20, Лилиточка
Неделька прошла...После этого я еще пятерых подбирала и собачонка. Сема спасся - я их раздала.. 26.03.2007 16:01:03, Лилиточка
держись. попробуй полкупками отвлечься.
26.03.2007 14:24:27, Верона
Постараюсь, спасибо!!!!
26.03.2007 15:49:53, Кошмарик
сочувствую :(
я бы занялась чем-нибудь плотно. составлением списка и покупками для малыша, выбором роддома, например... или пошла бы учиться чему-нибудь, на что времени всегда не хватало - икебане там или иностранному языку... так , чтобы каждый день какое-то занятие.
я вот в таком режиме уже больше месяца живу, давно уже одно желание - кто бы мне дал дома поваляться хоть день-два...
26.03.2007 11:51:28, Samba
Пойти на какие-нить курсы мысль хорошая, спасибо, подумаю. Для ребенка я почти уже все купила или выбрала по крайней мере...
26.03.2007 12:01:11, Кошмарик
Малли
Сочувствую!!! Ужас! : ( Знаю, что такое терять домашнего любимца : (
А вариант тут же кого-то завести рассматривали? Хотя на самом деле маленький котенок - как моленький ребенок, а вам в декрет... Хотя может взять максимально возможного возраста и как раз вам на 2 месяца мороки хватит, а там после родов может и посамотоятельнее станет. у меня кошек не было, только собаки, так что не знаю, как они себя маленькие ведут и какие с ними проблемы...
Конечн оптимальный вариант просто забивать свое свободное время прогулкаим с друзьями! Может попробуйте заменить домашнее животное домашними цветами (говорю, не знаючи вас и ваших хобби, ибо просто предлагаю)...
Держитесь!!!
26.03.2007 11:08:47, Малли
спасибо. По поводу завести кого-то думала, но боюсь что муж пока не готов. Он говорит, что сейчас начнем сравнивать постоянно, так сказать раны бередить... По поводу хобби, есть и цветы и вышивкой занимаюсь, но пока нет сил этим заниматься, полнейшая апатия. Кроме того, пока тяжело заменить этим живое существо. Прогулки и общение с друзьями помогает, но проблема в том, что все работают и я с ужасом думаю, что буду делать одна дома, пока думаю до упора ходить на работу
26.03.2007 11:22:56, Кошмарик
Малли
Дорогая, а ты не думай!!! ну не накручивай себя раньше времени!!! Когда уже непосредственно в декрет выйдешь - все страхи одиночесва должны пройти, хоть и не верится тебе в это! Должно много появиться дел всяких...
По поводу "будете сравнивать" - мне после смерти первой псины прямо тут же захотелось завести вторую, а мама хотела подождать, а чего подождать она толком еще не знала - сейчас грубо напишу, зато правда - она думала, что упиваться горем и жить без псинки гораздо интереснее, чем прямо сейчас кого-то завести и отдать ему всю нерастраченную любовь. Мама думала, что она как-будто изменит первой собаке, прямо сейчас заведя вторую. Я так не думала! мы же не станем меньше помнить или любить предыдущую, когда заведем вторую!!! так и вышло - ждали примерно пол-года и не выдержали (даже такая же порода и окрас, только карликовая)! : ) У меня щущения поменялись сразу!!! С первого дня щенка в доме к старой псинке начинаешь относиться как чему-то такому светлому и замечательному в твоей жизни, но к тому, что уже было и это надо просто тихонечко помнить, но уж никак не ставить впред новой радости!!! Боль от потери притупляется на столько, что я даже не ожидала! Боль уходит, а остается просто память, вот и все! мама конечно пыталась демонстративно сравнивать, что первая песика была и чистоплотнее и умнее и т.п. (только она забыла - по поводу умнее - что этому полугода нет, а тому уже 10 было, а до года - такое же дите-дитем по интеллекту был! : )) но потом это очень быстро ушло и теперь никого любимее новой псинки нет : )И это не измена старой! они ведь любят нас безкорыстно и всеобъемляще, и это растапливает любое сердце!
Сорри, что так длинно, просто правда хочется тебя поддержать! Я не уговаривала, я просто написала информацию к размышлению.
26.03.2007 11:58:57, Малли
Большое спасибо за совет! Действительно может быть ты и права. У меня были уже случаи с потерей животных раньше, но в школьном возрасте, после этого животных заводили, но с большим перерывом. Общение с животным большая радость, но с другой стороны после таких трагедий закрадывается крамольная мысль, не заводить никого, чтобы не повторять, оградить себя от возможных потерь в будущем ( как ни крути животные живут меньше людей, а боль от их утраты аналогична потере близкого человека). Не заню даже на что решиться. Собаку я пока заводить не могу, из-за площади квартиры. В следующем году собираемся дом строить, тогда без собаки не обойтись. Кошку бы ввзяла в принципе, но по опыту знаю, что кошки бывают очень разные и своенравные, а поскольку я жду ребенка, то тоже возникает вопрос как новый котенок будет взаимодействовать с ребенком, в своей кошке по этому поводу я была абсолютно уверена
26.03.2007 12:09:48, Кошмарик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!