Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это не сама Jasmine, это ее муж. Скорей

Это не сама Jasmine, это ее муж. Скорей всего на этом форуме обитают не только будущие мамочки, но и будущие отцы (сам частенько интересовался здешними темами). Этот пост для них.
Что было со мной, не с каждым такое приключается и не в каждой жизни. Не сравнится это ни с полетом в космос, ни другим каким экстримом.
Накануне родов мне жена сообщила, что малыша хотят положить не ей на живот, а мне. Честно говоря, огорошило меня это известие. Но я подумал: будь, что будет.
И вот наступил этот знаменательный день. Сходил в душ перед важным свиданием. Надо сказать, что меня предупредили, чтобы не одевал никаких свитеров и футболок, чтобы быстро расстегнуть можно было. Пришел, как договорено, к девяти. Так как на десять было назначено кесарево. Выдали мне бахилы операционные, маску и шапку специальную. Но жизнь вносит свои коррективы. Перед нами было кесарево срочное. Делать нечего, сидим, ждем, волнуемся. Часов в одиннадцать позвали нас. И пошли мы в операционную.
Тут необходимо сделать отступление для описания самой операционной. Она состоит из четырех помещений. Общий коридор, из которого двери ведут в сам операционный зал, и в две комнаты: назначение одной, я не смог определить, а вторая – видимо подсобная, где есть кушетка. Тут то мне и придется лежать с малышом на пузе, догадался я.
Зашли мы, значит, в прихожую. Завалили жену мою на каталку. Помог я ей переодеться в местную рубашку. И меня попросили вон, пока доктор не придет.
Стою. Жду. Пришла доктор. Застелили мы кушетку: простынку, одеяло, подушку, все как положено. Одели меня во все операционное, и отвели в эту самую комнатку непонятного назначения. В стене между ней и оперзалом, оказалось, проделано окно. Опять же, не понятного назначения. Видимо, что-то передавать через него. Вот перед этим окном я и встал. Вижу – живот жены уже на столе. Больше ничего не видно. Вокруг колдует персонал – готовят страшные операционные инструменты, укрывают живот специальными укрывашками. Я осмотрелся вокруг: куда падать в обморок, если что. В комнатке никого нет, на случай если утешить меня нужно будет. Так, что приходилось рассчитывать только на себя.
Пришли доктора, встали по обе стороны живота, и мне вообще ничего не стало видно. Только инструменты замелькали и тампоны. Туда чистые, обратно кровавые. Ну, думаю, началось.
Сколько времени прошло не знаю, но вот какая-то голова высовывается в окно и машет мне рукой: головка уже показалась, заходи, типа, в операционную. Пока он мне это вещал – малышню уже и достали. Вижу – спина мощная – мужик! Зашел в оперзал – его уже в оборот взяли: обрабатывают, отсасывают, глаза мажут, меряют. 3,500 на 55 см! Потом уже узнали, что по АПГАР 9/9.
У нас перед рождением спор вышел по поводу имени. Я хотел Тимофея. Она была не согласна. У меня довод был сокрушительный – вот если родится девчонка – называй как хочешь. (На УЗИ два раза сказали, что парень). На что она ответила, что, как родится – сразу по лицу будет ясно, какое имя подойдет. На том и порешили.
Вот и спрашивают меня: имя то, типа уже есть? Я отвечаю, что нет. (Думаю потом разберемся). А мне так тихонечко: а мы слышали, что Тимофей. На что я согласно закивал головой, подтверждая только что сказанное.
А если серьезно, мы очень давно его ждали. Я вечером и с утра помолился. Молился все время, пока стоял в этой комнатке. А когда услышал его крик, все на свете забыл. Зашел в оперзал - жена слезами заливается. Я слова сказать не могу – слезы душат. (Я же плакать не могу – не по чину). Только пальцем жене на малыша показываю и киваю головой, мол, все хорошо! После всего этого отвели нас на кушетку, я быстро все скинул с живота, мне его положили и закрыли одеялом.
Никогда, нигде еще я не испытывал таких чувств! Это маленькое существо пыталось ползти по мне. Царапало меня своими когтями, которые отросли еще в животе у мамы. Его голова лежала у меня на груди, и мне казалось, что эта голова весит не меньше его самого. Сначала он дышал, как загнанная собачонка. Потом дыхание выровнялось. (Доктор объяснила потом, что я сработал камертоном для сердцебиения и дыхания). Я ему рассказывал про то, как хорошо с этой стороны мамы, что у него есть брат, есть бабушки и дедушки, а братьев и сестер двоюродных, так и не счесть. Как мы поедем с ним и его братом в лес и на рыбалку на ночь с костром. Как мы его все любим. И все у нас будет хорошо!
Не знаю, сколько мы так пролежали, но пришла какая-то то тетя и сообщила, что после нас еще операция, и что нужно уже уходить. И мы пошли. Впереди мама на каталке в сопровождении анестезиолога и кучи медсестер, затем мы с Тимохой, маленьким кульком, который преданно смотрел на меня своими зелеными глазами и молчал. Я шел по коридору родильного отделения с этой маленькой рукавицей на руках, с гордо поднятой головой и улыбкой до ушей, как будто это я его выносил и родил в муках. У меня было такое чувство, как будто это я совершил все великие победы и открытия в мире, а не кто-то другой. А две попавшиеся нам на пути будущие мамаши смотрели на меня так, как будто мне рукоплескали все центральные площади всех столиц мира!
Может, очень пафосно получилось, но все было именно так!
Потом я еще полдня бегал вокруг жены, уже мамы, с Тимохой на руках в палате интенсивной терапии. А доктор приходила и все пыталась подсунуть мне стул, чтобы я сел отдохнуть, чтобы я не рухнул от усталости к вечеру, но какое там. Мне было не до этого. Адреналина, видимо, было столько, что до позднего вечера не ел и даже не курил! А дома накануне беспокоился – все хорошо, только где я в роддоме курить буду? Только после того как я отдал Тимоху мамочке на первое кормление, я почувствовал усталость и решил присесть, чтобы действительно не рухнуть.
Вот так!

25.03.2007 23:10:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СУПЕР!!!! Очень трогательно! Поздравляем! Здоровья и сил вам и маме с малышом!
26.03.2007 21:54:00, betti07
Хранители очага
Поздравляем с рождением сыночка! Как приятно когда папы делятся своими впечатлениями. Вы молодец!
26.03.2007 18:02:22, Хранители очага
Так трогательно:)
26.03.2007 16:12:40, Natalka&Katya(1,7)
Оля-ля
Ну папа - герой! Поздравляю с рождением сына. Здоровья маме и малышу. Папе терпения и сил. Молодцы вы все!!!!!!!!Приятно о таком читать:)
26.03.2007 11:11:28, Оля-ля
АНtИЛОП_А
Поздравляю с рождением сына! Счастья Вашей семье!!!
26.03.2007 10:56:36, АНtИЛОП_А
Вы, молодец! Спасибо за то, что поделились с нами. Поздравляю от всей души. Здоровья и счастья вашей семье! 26.03.2007 10:37:18, LEO
Leli4ka
Поздравляю с сыном))) Пока читала, еле слёзы умиления сдерживала. Спасибо за рассказ и здоровья вашей семье )))
26.03.2007 10:08:50, Leli4ka
Фиска
Как здорово! Такие положительные эмоции! Вот уважаю я таких мужчин! Поздравляем вас с рождением сына! Вы молодцы! Будьте счастливы! :) 26.03.2007 10:08:29, Фиска
Rimusha
как здорово!!! Поздравляю вас с сыночком:))) Спасибо, что поделились такими чудесными эмоциями!
26.03.2007 10:04:02, Rimusha
Суперский рассказ!Поздравляем вас с сыночком!И может благодаря вам будет меньше противников сосместных родов. 26.03.2007 09:17:41, Менумашка
Сказочница
замечательный рассказ от папы! Поздравляем с Тимохой!
26.03.2007 08:54:40, Сказочница
Поздравляю!!! Мой муж с первенцем тоже сам справлялся, пока я от наркоза отходила, но рассказать так красочно, как вы не смог!!! Спасибо за рассказ - видимо он чувствовал что-то похожее, а мне не хватало этого рассказа!!!
26.03.2007 08:23:52, Алена-рыжая
ЧеМа
Поздравляю с сыном! Суперски написано, все эмоции и настроение Ваше передалось :)
26.03.2007 08:00:14, ЧеМа
DolceVita
вау, такой класный рассказ! просто настроене-подымательный!
поздравляю с сыном!
26.03.2007 05:42:35, DolceVita
Поздравляю с сыном!!!!!
И спасибо, что рассказал!
Хотя я все-таки очень надеюсь, что жена сама родит...
25.03.2007 23:41:54, БК
Nasta
Поздравляю от души!!!!

25.03.2007 23:24:02, Nasta
*АнютА*
Поздравляю с сыном!!!Так здорово написали!У вас талант!:)) 25.03.2007 23:19:25, *АнютА*
Юстик
Ну, это все-таки для мамочек пост :) Чтобы растрогались на сон грядущий :) Спасибо. А вам, жене и сыновьям - счастья, здоровья и любви!
25.03.2007 23:17:30, Юстик
Конечно для них (как выяснилось). Меня просто распирало, как хотелось рассказать. Ибо сам от себя такого не ожидал. Хотя изначально думал мужикам помочь, чтоб не страшно было в случае чего :) Мы, конечно, герои, в основном. Но иногда страшновато становится... :)
26.03.2007 19:02:34, Jasmine
Ксеня
классно)) поздравляю!
25.03.2007 23:15:52, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!