Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бЯда с кожей:(

Лицо шелушится,причем пятнами, ноги чешутся(вниз от коленки).Чтож такое? Кремами всякими мазала,вроде не аллергия(никогда не было). Может недостаток витамина А?
Что посоветуете?
24.03.2007 19:48:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо очень для лица помогает крем Ля-рош Толеран он у нас стоит где-то 600 рублей, хватает надолго.
26.03.2007 06:06:43, jannetta
Ой!! У сеня такое от еды бывает, типа все-иаки аллергии(( И при чем тож раньше не было, а щас есть...Поем сладенького - на получи пятнышков! Поем огурца - на еще!!! Ничего с этим, если честно, не делаю! 24.03.2007 23:09:11, Лилиточка
колобоча
Ой,как у меня было.Я думала,что это моя оригинальная проблема.Я купила себе для лица Ля Роше-посе(что-то такое),продается в аптеках специально для чувствительной кожи.Через неделю-две все прошло.Теперь кожа идеально выглядит,как никогда.:) 24.03.2007 21:21:54, колобоча
Спасибо огромное! попробую. 24.03.2007 21:30:49, ЛиКа
DolceVita
у меня в самом начале б. так было, все шелушилось. потом попустило, без шелушения, но все равно чесалось все жуть... мазала кремами от "чесотки", помогало ненадолго. а в основном я старалась просто не раздирать, иначе еще хуже было. просто терпела, как и многое с начала б., не хотела никаких таблеток глотать. 24.03.2007 20:47:33, DolceVita
Я попробовала мужниным противоаллерг. намазать-эффекта "ноль":(
Мне как-то Радевит помог,но муж его весь измазал,надо купить.
Я представляю как у меня будет живот чесаться...:)) вот это будет БЯдА! В первые б. как бегемот ходила(пуз был 118см),муж даже щеточку мне соорудил,чтобы не руками чесать. Почешу-почешу и кремиком:) ляпотаа:)
24.03.2007 21:10:08, ЛиКа
У меня в первом триместре была проблема с кожей. Ходила к дерматологу: крем "Адвантан" (он даже для ребеночка потом сгодиться),а еще почесуха от нервов случается в этом случае валерьяночка, а если деньги нет, то цинковая мазь))))) Не болей! Чаек зеленый пей, главный помошник организму с утречка! 24.03.2007 20:25:04, молодая
пасиб:) постараюсь. Просто раньше вообще не знала что такое проблемная кожа:( 24.03.2007 21:05:22, ЛиКа
Малли
У меня аккурат таже проблема!!! : ( Кожа лица и так сухая, а тут вообще беда - веки шелушаться, пятна на щеках и бровях. ноги чешутся вечером особенно. Утром грудь красными чешущимися пятнами бывает. По поводу "не аллергия" - не уверена... Скорее всего на что-то съедобное выползает. И конечно вообще перестраивается из-за беременности - это нормально. Действительно не А вит. а вит. Е, но есть ничего не стану, ибо врач не велела пока. Пока терплю и замазываю шелушинки кремами, календуловый крем помогает, хоть шелушинок не видно становиться : ) и еще Гистан неплохо помогает (он на растительных экстрактах), только меня иногда от его запаха тошнить начинает : (
24.03.2007 20:20:45, Малли
У меня буквально 4 пятнышка на лице,пока вроде все. Но остальная кожа нормальная.Я раньше вообще проблем не знала: кремами,лосьонами и пенками всякими почти не пользовалась,правда и не крашусь:)
24.03.2007 21:03:01, ЛиКа
Юстик
Ну не А, скорее уж витамина Е. Но вообще-то хорошо бы к дерматологу сходить. Кожа тоже перестраивается во время беременности.
24.03.2007 20:01:44, Юстик
да,наверное. Я его уже пару недель не пью,может от нехватки? Как раз дней 10 как началось:( 24.03.2007 21:03:52, ЛиКа
Юстик
Кого не пьешь, витамин А или Е? Вообще-то есть такая штука, как поливитамины для беременных. Ну и бывает назначают витамин Е дополнительно, 1 горошину в сутки. Но не в коем случае не А и не Аевит!
25.03.2007 11:40:46, Юстик
пила Е:)красненькие. 25.03.2007 19:05:06, ЛиКа
Юстик
Ну спроси у врача, может, назначит дальше их пить.
25.03.2007 23:22:58, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!