Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новенькую

Всем здравствуйте. Срок у меня пока небольшой. Поддскажите, пожалуйста, На каком сроке делают первое УЗИ. В первую б. меня врач отправила аж на 11 неделе, сказала, раньше нельзя. Вот сижу и думаю, зачем тогда, вообще пока идти в консультацию. Может подождать до 10 недели? Что посоветуете?
23.03.2007 17:37:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы уже как раз пошла!! Рукой уж ее (беременность ) пощупать можно, на анализы направлений нададут. Я сама лично к врачу попала на второй день задержки месячных - но это случайно - у меня давно назначено было! Мне сказали прийти через полторы недельки сделать узи на кресле поглядется))) Чдачки!))) 24.03.2007 23:28:39, Лилиточка
Rimusha
привет, поздравляю, легкой тебе беременности! Про УЗИ каждый решает для себя: я в этот раз планировала не ранее 10 недель идти, а первый раз попала на УЗИ в больнице в 8 недель, когда с выделениями (мазней) положили... До этого не хотела делать, просто пару раз сдала ХГЧ в динамике, чтобы понять, что прирост нормальный для маточной беременности (на самых ранних сроках важнее всего локализация плодного яйца)! Как сердце подсказывает, так и надо действовать:) удачи!
24.03.2007 14:08:50, Rimusha
Хранители очага
Поздравляю! очень за вас рада, присоеденяйтесь!
24.03.2007 10:49:02, Хранители очага
mumka
Поздравляю:) присоединяйся!:)))раньше 11 и не надо, если нет беспокойства то и не ходи, потерпи до 11-12 недельки
24.03.2007 09:38:52, mumka
колобоча
Здраствуйте!:) Поздравляем-с.
Про УЗИ:
Основные УЗИ с 13 (или 11 ) недели. До этого УЗИ считатся не оч. полезным. как-то частенько проскальзывает мнение,что оно может спровоцировать выкидыш, а потом ИМХО нет целесообразности.
23.03.2007 20:59:31, колобоча
Девочки, спасибо за добрые слова. Вам тоже легкой беременности и здоровых малышастиков. У меня с прошлого раза остались очень противоречивые воспоминания от нашей консультации. По тому и не тороплюсь туда. На УЗИ точно к ним не пойду. Может заранее в ЦПС съезжу. Да, и на инфекции по-моему нужно сдавать платно.
23.03.2007 20:25:54, rika+Настя
Юстик
присоединяйся :) Можно раньше на узи, если необходимо.
23.03.2007 18:44:06, Юстик
АНtИЛОП_А
Привет! Я думаю, в консультации раньше 10 недели на УЗИ и не пошлют. Зато сдашь кучу анализов: мазок, инфекции, биохимия и т.п.
23.03.2007 18:37:34, АНtИЛОП_А
Малли
Привет! присоединяйся! Легкой беременности. Я бы тоже подождала 10-й недели. мне первое УЗИ сделали еще на 5-й неделе, что бы беременность подтвердить (срок вообще тогда 6-7 поставили : )) Теперь пойду на 10-й, но на УЗИ пока не дамся : )
23.03.2007 18:05:04, Малли
Харошка
Поздравляю!!!
По поводу УЗИ, это от врача зависит. Мне делали узи вагинальное (не знаю, как оно правильно называется) при первом обращении в больницу на 4 неделе. А УЗИ 3d в 11 недель.
23.03.2007 17:50:28, Харошка
Spunya
Легкои беременности:) УЗИ делают еще на 6 неделяx, чтобы установить маточную Б, посмотреть на сердечко:) Сколько же Юль у нас!!!ну урожаиныи год на беременныx Юль:)
23.03.2007 17:46:47, Spunya
принимаем и поздравления принимайте! легкой беременности! 23.03.2007 17:41:30, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!