Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

СПАСИБО!!

Девчонки!!!Я прочла ваши поздравления и сама чуть не расплакалась, так приятно, такие слова!Спасибо огромное вам!С большой радостью поделюсь любой инфой о родах, роддоме и враче!Врач у меня супер!У кого будет кс, просто рекомендую!Золотой человек!Отличный шов, ттт. Рожала , кстати в 7рд при ГКБ, на Коломенском пр-те.
Рожайте с легкостью и уверенностью, что все будет только хорошо!И никак иначе!!!!
Напишите мне на мыло, я обязательно отвечу!Чтоб тут рекламу особо не разводить:))

22.03.2007 17:44:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, расскажи, пожалуйста, про сма. мне интересно по-подробнее, что за трубка, как укол делали и про ощущения когда резали-шили (т.е. вообще не чувствовалось?) спасибо. извини, за беспокойство.

Света (LEO)
23.03.2007 11:55:53, LEO
LenkaPenka
Ой, пока есть время пишу тут:)Всё бегом:)))
Короче.с самого начала пишу.После всех клизьм и подстригания ногтей:) села я на коталку, пришли, вставили катетер, затем капельницу и покатили в операционку.Там уже (а перед этим разговор подробный с анестезиологом) пересела на опер стол.сказали наклонить голову вперед и немного скрутиться и не дергаться.Затем спину мне мазали несколько раз анестезией местной, вдоль позвонка...Поэтому сам укол был воообще не болючим...Ну как из вены кровь берут - такой же эффект, мож даже лучше:)Я тож напрягалась по этому поводу, но когда уж стали колоть, то поняла, что это все фигня:))И сразу пошло такое теплооо по ногам:) потом по животууу и я легла на столе.Сказали голову не поднимать, тока в разные стороны крутить можно и так 12часов!!!!Это важно, чтоб потом не было головной боли - осложнения. Когда вот стало тепло так, сразу мандраж прекратился и появилась какая то уверенность, что все будет супер!Так и получилось. Во время операции никаких не было ощущений прикасания к коже, абсолютно!!!!Только порой казалось, что я как мешок в котором пихаются:)) в 4 руки:) но и это не напрягало:)))только лежишь и ждешь, когда ж раздастся родной голосочек!!единственный момент, не очень приятный, в каком плане, кажется, что ща столкнут тебя:))-это когда вытаскивают малышку..рекомендуют начинать дышать глубже и очень активно там капошатся, и как кораблик на волнах тебя качает:)))ну , а через пару секунд ты слышишь: кря, кря:)))))после встречи с малышко и всех поцелуйчиков , колят снотворное, но я не спала, а болтала во всю:)))от эммоций ярких:))
Так что, все как в сказке-классно! пиши, спрашивай, я отвечу на всё!!!
Побёг я, а то кто то голодный голос подает:))
23.03.2007 14:10:01, LenkaPenka
LenkaPenka
Я тебе на мыл отвечу.. чуток позже, ок?
23.03.2007 13:56:17, LenkaPenka
Тебе спасибо!!! Я твой рассказ сохранила, у меня второе КС, так после твоего топика прям таки крылошки выросли!!! все страхи прочь!хожу довольнющая!!! Всех благ твоему малышастику!!
22.03.2007 18:52:03, dida
LenkaPenka
Тебе спасибо!Обязательно спрашивай, пиши!Отвечу!!
23.03.2007 05:47:42, LenkaPenka
Харошка
Церковь ЗА кесарево, все батюшки мне советуют не рожать самой. Я вот боюсь после кс долго на ноги вставать буду, и вообще мне кажется это очень страшно. Вы так легко перенесли кс. Я очень рада за вас. Успокойте меня, скажите что это не больно и не страшно, пожалуйста. 22.03.2007 17:50:39, Харошка
LenkaPenka
Нет не страшно!тк операция сама - совсем не болючая:))лежишь балдеешь и в добавок можешь увидеть ребеночка, поцеловать его потом всего, весго!!И правильно сказали, что тут много от врача зависит, как он шов сделает, и всё, всё..Я встала на ноги меньше чем через сутки,, очень быстро начала ходить..Конечно, не скажу, что не больно, особенно в первые 12 часов после опреацции..Но тут надо просто умень отключать свое сознание от нытья, и всех этих ощущений, да и меньше жалеть себя!Мы мамочки и пришли рожать детишек, если мы не готовы к таким вещам, то зачем было изначально заводить ребенка?!Ребенок - это намного сложнее , труднее и тд - вот так настраивала девчонок мой врач в послеоперационном отделении...Короче, совет, меньше прислушивайся к боли, особо не жалей себя и думай, что все это проходящее, что всего то сутки и становИться будет лучше и лучше, и опять же таки, если ты сама к этому будешь стремиться!!!
Больше оптимизма и в путь! А! я еще мп3 плеер взяла с собой в реанимацию и тайком наслаждалась песенками:)))
23.03.2007 05:47:14, LenkaPenka
Не страшно... а не больно, это смотря как сделают, самое главное что бы у врача "золотые" руки были... мне сделали супер, на второй недь после кс уже вовсю ходила и даже от обезболивающего отказалась
22.03.2007 18:08:03, Пузя
Харошка
мне кажется даже ребенка на руки нельзя взять будет 22.03.2007 18:11:45, Харошка
да почему, не правда всё это... я на следующее утро забрала и всё время он был сомной!
22.03.2007 18:17:59, Пузя
мне делали кс с общим наркозом- было немного страшно, когда проснулась в палате, сказали, что у меня красавица дочь. встала через 2 часа после операции (как только перестала голова куржится и пошла по палате гулять босиком- тапки не дали!) вообще у меня ничего не болело и обезболивающие не кололи. ребенка держала на руках сама. выписали на 6 день. кормила грудью до 1.5 лет. шов масенький, косметический. сейчас тоже будут кс делать- я буду просить спинно-мозговую или эпидуральную. хочу увидеть своего масика сразу и услышать крик...это ж так здорово! 23.03.2007 10:53:10, LEO
Харошка
я просто трусиха. 22.03.2007 18:19:42, Харошка
ну тогда могу сказать, всё от настроя зависит :)
22.03.2007 18:25:12, Пузя
Харошка
:))) 22.03.2007 18:30:13, Харошка
ну и рожать наверное тож боишься, так какая разница чего бояться :)
22.03.2007 18:49:13, Пузя
Харошка
если честно, для меня каждый день беременности - это подвиг! Я очень мнительная и совсем не доверяю врачам. Тяжело мне будет! 22.03.2007 18:52:22, Харошка
Берегиня
ха, во-во я такая же была, в ту берменность. ;)
22.03.2007 19:58:27, Берегиня
Может быть пока не поздно с психологом пообщадься, а то рожать совсем не доверяя врачам очень трудно. Да и принимать решение за КС или самостоятельные роды м.б. стоит с доктором, а не с батюшкой, если речь идет о вашей жизни и жизни ребенка?
22.03.2007 19:31:27, Дори
ндаааа :)
22.03.2007 19:02:07, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!