Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жертва рекламы :-))

Девочки, хочу оставить свой отзыв о столь раскрученных в сети
Арт – Меде и 17 р/д (длинно). Чтобы Вы лишний раз подумали перед столь важным выбором.
Две недели назад, чтобы получить обменную карту, мне необходимо было сдать анализы и сделать УЗИ. Во избежание нервотрепки, анализы я сдаю в Инвитро, а УЗИ в Салютмеде (на Юго-Западной). Инвитро, как обычно, оказался без нареканий,а в Салютмед, в этот раз не могла пойти, т.к. по уши была завалена работой.
Поэтому записалась в Арт-Мед (недалеко живу) к Донову. То, что приняли меня на 40 мин. позже, я убедила себя считать административным недостатком, но чем все закончилось…
Для начала он стал меня убеждать, что я записана на 3d узи с записью на dvd, но я записывалась на обычное 2d и уж тем более без записи, т.к. дисков и картинок у меня из салютмеда хватает (здесь конечно тоже можно
свалить на административные недостатки :-)))
Потом он стал смотреть ребеночка и причитать «какой огромный нос,
какой огромный нос», потом добавил «на вас похож». Все «личное», что мне не понравилось, описывать не буду,
остановлюсь на медицинском аспекте ;-) В результате он мне нарисовал в УЗИ раскрытие 6 мм
и тощую плаценту.
Я, как мало понимающая в медицинских вопросах, принесла все это в ж/к, откуда сразу же была отправлена в 8 р/д.
Где врач после осмотра на кресле раскрытия не нашел, но на узи таки углядели степень зрелости плаценты I (что я считаю для 30 недель нормально) и поставили гипоплазию и ВЗРП. В дородовом отделении мне очень понравилось, весь мед.персонал беременных кроме как «зайчики» и «золотки» не называет, в палатах хоть мебель и старая, оч. чисто, после капельницы даже следа не нашла. В родовом и послеродовом отделении не была, писать не буду. Т.к из лечения мне назначили только курантил с генипралом, то на следующий день я попросила выписаться, с условием, что буду наблюдаться в дневном стационаре. Мне объяснили все проблемы, которые у меня есть и дали выписку в ж/к, где указали решить вопрос со стационарным лечением, в общем, Молодцы с большой буквы.
В ж/к направили в 17 р/д в дневной стационар (чему я была несказанно рада, т.к. собиралась заключать там контракт на роды и хотела приглядеться к врачам). Медсестра оного просто прелесть, вежливая, ответственная, про врача писать не буду, мало общалась и не поняла, что за человек. Остановлюсь на отделении КТГ и УЗИ, зав.отделением которого является г-н Васильев.А.Р. Во все приемы, что я там была, этот товарищ без очереди проводил беременных, заключивших с ним контракт, в результате, каждый раз поход в 17 р/д выливался мне часа в 3 сидения в коридоре. В первый прием, он убеждал меня, что я обманываю его с последней менструацией и она у меня была позже на 2-3 недели. Ему конечно виднее :-), но какие причины могут заставить мать рисковать здоровьем ребенка и перенашивать его на этот срок, мне не понятно…С плацентой он мне сказал и до этого в Салютмеде подтвердили, что все ок и 1 это нормально для 30 недель.
Последний прием меня просто «убил», просидела, как обычно часа 2, выходит медсестра с ктг и приглашает меня зайти, я прохожу, и тут он начинает на нее (медсестру)кричать, ты кого пригласила, приглашай другую (контрактницу), в результате она меня выпроваживает в коридор и приглашает другую девушку, я, честно сажу, почувствовала себя человеком второго сорта, если честно :-((. Хотя вопрос времени стоял в полминуты, т.к. рядом освобождалось другое кресло, я думаю, девушка бы без проблем подождала 30 секунд.
К вопросу об оплате, я понимаю, что люди заплатили деньги и должны получить за них сервис по максимуму, поэтому я все предыдущие приемы сидела и ждала спокойно пока пройдут контрактники, но в этот раз я прсто в растерянности… Можно же было и очереди разделить и часы приема и т.д., чтобы избегать таких ситуаций, к сожалению, я просто не знаю, где есть родовый платный дневной стационар, иначе бы пошла туда. С 17 р/д контракт я конечно же заключать не буду, а то вдруг я, например, не заплачу анестезиологу и он мне не будет делать анестезию или сделает ее через 3 часа, после операции, ему же мало платят :-(((((
22.03.2007 15:40:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olichek
Я делала УЗИ в Арт-Меде дважды. Первый раз всё хорошо объяснили и увидели обвитие пуповины. На следующем УЗИ в ЖК обвития уже не увидели и врач сказала что ребёночек крупненький в меня ( мой вес 63 кг) и щёчки пухленькие. Меня это насторожило. Опять едем в Арт-мед. Пуповина как была обвита так и осталась, вес ребёнка Доннов сказал что маленький, где-то 2.700 на 37-38 неделе. В итоге ребёнок родился всё таки с обвитием пуповины и весом 3.050 (далеко не крупненькая :). Так что причин не верит Арт-меду у меня нет. А вот в ЖК больше не хожу. 25.03.2007 00:23:00, olichek
LEshik
Не грустите, просто все так совпало:( Я рожала в 17 РД бесплатно и очень всем довольна. Но до этого наблюдалась недели 4 (УЗИ делала) из-за рубца на матке (платно) и один раз попала к Васильеву. С Вами полностью согласна, не понравилось отношение, хотя я за деньги обследовалась (правда не по контракту а разово), подождать довольно долго пришлось, пока он всех своих посмотрел и со всеми щебетал, а я легла, он мне:"Ну вы же на прошлой неделе делали, типа, что опять пришли", толком не посмотрел, один раз по пузу датчиком провел, а ведь я не сама придумала шов каждую неделю смотреть. Хотя говорят, что он хороший специалист, но вот так у нас не сложилось. 24.03.2007 21:32:49, LEshik
Marta_S
а я в почследний раз была в арт-меде у Воеводина, ждала лишний час, но атм была "уважительная" причина - передо мной пришла Дана Борисова со слегка, как мне показалось, наметившимся животиком :)
22.03.2007 20:07:54, Marta_S
вы случайно не в этот понедельник были, мы ее тоже видели))))))
23.03.2007 11:39:06, маалокс
Marta_S
ага, в этот самый понедельник :)
23.03.2007 20:39:17, Marta_S
ну тогда мы с вами в одной очереди сидели)))))))))))))
и учитывая что беременных было всего 3 можно сказать познакомились))))
26.03.2007 11:24:43, маалокс
Marta_S
была пара с мужем, была пара с мамой или старшей родственницей, я бы сказала, пара с подругой или сестрой и я была, одна :)
26.03.2007 11:32:00, Marta_S
я это пара с мужем, мы сидели на боковых 2-х стульях, спиной к охраннику
26.03.2007 13:54:25, маалокс
Marta_S
ага, теперь понятно :)
26.03.2007 17:03:17, Marta_S
ой, как все знакомо, я узи тоже у Донова делаю, вот последнее как раз в этот понедельник, тоже сидели ждали 30 минут((((((( и тоже он причитал какой огромный нос и твердил, что на папу похож, тоже понаписал всего, а врач очень удивилась и сказала, что это норма и т.д.
22.03.2007 17:00:07, маалокс
Medve
:) мне тоже Донов большого ребенка напророчил, всех в ЖК переполошила с таким диагнозом, а оказалось - все в порядке, 3800 родился, правда длинненький :)
Может правда пунктик у врача такой? :)
23.03.2007 10:08:38, Medve
мне наоборот маленького, даже написал гипертрофию плода((((((((((( а врач сказал, что он гипертрофию не видит, а с учетом, что папа при росте 186 весит 70 кг и при этом мягко говоря худым не выглядит, она бы про наш вес вообще молчала, т.к. легкая кость может быть у бебика
23.03.2007 11:42:49, маалокс
АНtИЛОП_А
Гы! Бывают такие зацикленные :))) (ничего не имею против Донова - я с ним не общалась, просто вспомнилось свое). Когда у меня родилась Аня педиатр из поликлиники оглядев ее сказала: "ну надо же - какие у вас большие ноги". Тогда мне это показалось концом света, мне рисовались в будущем дочкины ноги - мин. 47 размера. Я долго рыдала, и искренне жаловалась всем подряд на наш "приговор". Все, естесснно, вокруг только подхихикивали. Позже мне медсестра сказала, что эта врач очень любит "привязываться" именно к ногам. А я-то обрыдалась! Эх, гормоны, гормоны...
22.03.2007 17:13:21, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Да уж, не повезло как-то, бывает... Конечно, обидно чувствовать себя второсортным человеком, чего уж говорить. Наверное, был "не Ваш" день :))) Лишь бы все анализы были в порядке, а на остальное - плевать! Значит, судьба у Вас рожать в каком-то другом роддоме, а не в 17... Все, что не делается - к лучшему!!!
22.03.2007 16:39:58, АНtИЛОП_А
Rimusha
согласна!!
22.03.2007 19:42:29, Rimusha
В Арт-меде 2 раза была, оба раза ждала минут по 15. На мой взгляд это не проблема, если не идет во вред пациентам, т.е время не нагоняется за счет других пациентов.
Что касается очередей и прохода контрактников вперед, то это везде так.
Р.S. Меня сегодня очередь чуть не загрызла когда врач взяла меня из очереди первой. Первые девушки столько гадостей наговорили когда я вышла......
22.03.2007 16:20:29, Marinaff
в следующий раз Вы будете стоять в очереди, а кто-то пойдет вперед Вас:-)
Ведь кроме больниц есть еще паспортные столы, гаи, и т.д. налоговая наконец :-)))
Здесь проблема ширее :-)))))
22.03.2007 16:49:58, грустная беременная :-(
Проблема разумеется ширеее:)
Но зачем быть такой злой?
Выплескивая свой негатив Вы ничего не получаете хорошего. Если не нравится стоять в очереди может стоит поискать другой центр для наблюдения или узнать когда очереди короче.
Меня искренне удивляют пережитки прошлого - я уже внизу писала. Зачем приходить на 2 часа раньше и сидеть в душном помещении? Я ни разу не видела чтобы врач закончил прием и выгнал оставшихся в коридоре пациентов.
22.03.2007 16:56:55, Marinaff
я же не оправдываю девиц, которые на вас в очереди шипели ;-)))
просто говорю, что проблема ширее ;-)
22.03.2007 17:05:31, грустная беременная :-(
ну вот видите, я об этом и пишу :-)
что разделите очереди или время или врачей и не будет таких неприятных ситуаций :-)
в следующий раз я конечно же пойду платно, но работу с белой з/п я тоже искать больше не буду :-)
и нас..ть мне на з/п врачей / учителей, пенсию пенсионеров и т.д.
хотят сами зарабатывать, пусть зарабатывают сами :-)
22.03.2007 16:30:56, грустная беременная :-(
Лучше бы время приема назначали....
И не потому что платно-бесплатно, а потому что народа к 8 приходит, врач начинает в 10, они за 2 часа уже всех окружающих ненавидят.
22.03.2007 16:46:36, Marinaff
У меня об Арт-Меде и 17р.д. только положительные впечатления, в 17 собираюсь рожать, а сейчас регулярно езжу к доктору, несколько раз она при мне принимала людей с улицы, я за них очень порадовалась, что так повезло и с р.д. и с доктором (ни одного грубого слова я не слышала).
22.03.2007 16:06:56, Дори
АНtИЛОП_А
В том-то и дело, что она - не "с улицы". У нее официальное направление из ЖК есть, или это уж совсем за документ не считается???
22.03.2007 16:44:04, АНtИЛОП_А
Да не в этом дело, все от людей зависит, и нет ни одного род.дома, где бы весь персонал всегда улыбался, был высококвалифицирован и внимателен. А в отношении Арт-меда, мне кажется надо сразу у них жалобу оставлять, если центр думает о своей репутации он не оставит этот случай без внимания.
22.03.2007 17:20:26, Дори
АНtИЛОП_А
На Арт-мед я б как раз и не обижалась - ну правда, бывает "административные накладочки". Тут просто не повезло, я думаю, судя по тому, что другие в очередях практически не сидят. А вот когда при тебе врач орет на медсестру, чтобы звали другую девушку, когда ждать-то совсем и не надо было, как-то совсем неприятно. Я согласна, что все зависит от людей. От этого не застрахован никто и ни где, наверное. Но когда сам лично попадаешь в такую ситуацию это как-то не утешает...
22.03.2007 17:32:02, АНtИЛОП_А
Для меня уж совсем странно, в центре,где вы платите деньги не обращать внимание на то, что врач как неоднозначно коментирует внешность ребенка и пишет всякую чушь в результате исследования. Чего же тогда уж требовать с бесплатной медицины?
22.03.2007 17:42:30, Дори
АНtИЛОП_А
Нет в жизни Щастья :)))
22.03.2007 17:50:36, АНtИЛОП_А
Сочувствую:((( Как-то все неудачно сложилось. Я с удовольствием хожу в Артмед, но не к Донову (как раз отзывы о нем не понравились), а к Жуковской - без лишних глупостей все смотрит и рассказывает, меня устраивает. Ждала один раз - минут 5-10 максимум. При мне девушке одной предлагали другого узиста (кстати, выше степенью (если я правильно это обозвалаа:)) из-за того, что не укладываются в расписание...
22.03.2007 15:56:06, Alexash
Я тоже у Жуковской делала УЗИ пару раз - хорошая тетка, говорит все по делу, без лишних эмоций, и как-то сразу вызывает к себе доверие. 23.03.2007 11:06:23, Konstanz
рожайте в 6! кстати, недалеко от вас. быт. условия там, правда, не ахти (100 лет больнице) зато персонал адекватный. А анестезиологи просто чудесные! контрактники, правда, там в лучших палатах лежат, с телеком и санузлом. не, правда хороший р/д, к детям правильно относятся. 22.03.2007 15:52:34, Пантя
большое спасибо за дельный совет!!
попробую им воспользоваться
23.03.2007 09:57:08, грустная беременная :-(
KatiaKu
Ничего не могу сказать про дневной стационар 17 род.дома, но я там рожала вторую в январе 2006 г., совершенно бесплатно, пришла со схватками (ночью) и все было супер, очень им благодарна.

22.03.2007 15:51:56, KatiaKu
да я же не настаиваю :-)
просто считаю, что страна должна знать своих героев в лицо :-))
22.03.2007 15:59:52, грустная беременная :-(
или может быть в эту ночь не рожали контрактники :-) 22.03.2007 16:02:06, грустная беременная :-(
KatiaKu
Не грустите, в 17 не в 17 а все обязательно будет хорошо! Просто день такой.

22.03.2007 16:04:31, KatiaKu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!