Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь

У меня 13 недель беременности. Практически с первых дней болит грудь. Очень сильная, постоянная распирающая боль. Грудь выросла на 2 размера. И больно дотрагиваться до сосков - они очень чувствительные. А врач говорит, что соски надо готовить к кормлению, вытягивать, и т.д. У кого-нибудь есть такие же проблемы? Я беспокоюсь. Боль действительно очень сильная.
01.05.2000 23:58:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было точно так же (сейчас 34-35 нед.) Боль потом прошла, но соски трогать всё равно неприятно. Честно сказать, я соски к родам вообще никак не готовлю и не собираюсь. 04.05.2000 00:25:32, ЛенаР
Арина!У меня тоже очень болела грудь до 16 недели. А потом как-то незаметно боль прошла. Я даже беспокоится начала. Сейчас 21 неделя. 03.05.2000 06:54:40, Настя
Арина!У меня тоже очень болела грудь до 16 недели. А потом как-то незаметно боль прошла. Я даже беспокоится начала. Сейчас 21 неделя. 03.05.2000 06:51:20, Настя
Арина. Я уже мама. Но у меня была точно такая же проблема - сильно, очень сильно болела грудь. Вообще она у меня была большая, а тогда увеличилась так, что я вообще думала буду сама бюстгалтера шить.Я сразу говорю - ничего я не делала. Даже мужу запрещала себя обнимать (он у меня пылкий - резко сзади подойдет...). Грудь гладила,успокаивала. Переживала конечно, но это прошло. Правда не скоро, поэтому настройтесь. У меня сильно болела месяцев до трех, и потом еще было ощутимо где-то до шести. Поэтому, как не говорили мне готовить соски (полотенцем тереть и т.д.) я не делала. Теперь дочке уже 5месяцев. Я все еще ее кормлю и бросать не собираюсь. Кормить не больно, а приятно. Главное, чтобы сосок малыш правильно в рот брал. Остальное неважно. У меня на груди теперь даже засосы есть - не больно. У меня Александра вообще лежала с первых минут со мной - сосала не преставая. Грудь сама и привыкла. Никаких трещин и не было. Здоровья вам. 03.05.2000 04:09:02, Луговец Анна
Пока рано еще вам готовить грудь к родам. Болезненные ощущения груди пройдут. Грудь начинать готовить можно месяцев с 6 если плохой сосок (втянутый), а если соски хорошие, то в последний месяц. 02.05.2000 21:54:38, Алена
Тамара
У меня была очень похожая ситуация (даже те же 2 размера :) ), ничего я не вытягивала. Каждое утро протирала соски (с ареолой) кубиком льда (лучше с травкой какой-нибудь). Скоро у Вас еще и молозиво потечет (если еще не потекло), совсем веселая жизнь начнется - тряпочки-салфеточки-прокладочки :) 02.05.2000 20:15:13, Тамара
Ludmilka
Я тоже соски не вытягивала, и грудь специально не готовила к кормлению. От боли в груди помогли прохладные компрессы (ни в коем случае не лёд - можно застудить грудь), а ещё мягкий аккуратный массаж 02.05.2000 17:00:54, Ludmilka
Если у Вас нормальные соски, ничего готовить не нужно. А у Вас что втянутые соски? 02.05.2000 02:01:59, НаташаВ
Я ничего не готовила, хотя соски маленькие были. С кормлением никаких проблем не было и нет.

А грудь а первом триместре должна болеть. Мне тоже не дотронуться было. Потом пройдет.
02.05.2000 01:48:33

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!