Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я снова про дембель:D

Где-то тут ниже прочитала что-то типа, у нас дедовщины нет:) Вспомнила роддом, дородовое отделение, где я парилась 2 недели в начале мая 2003. Я до сих пор, вспоминая эту палату №9(хотя её можно было и №6 назвать) напеваю песенку из к/ф ДМБ-
дембель в маю,
дембель в маю,
дембелю всё по... и ржу. Лежало нас 5 человек, и почему то практически все 2 недели состав не менялся-рожать никто в срок не хотел.За 2 недели уже чего только не было, и истерики, и срывы убежать домой, и слёзы в телефонную трубу мужу-нервы на пределе, а ребята наши никак рождаться не хотели( к слову сказать, все пятеро пацанов родили). В конечном итоге придумали развлекуху, получилось случайно, но смеялись до схваток! Одна начала рожать. Врач её посмотрела и говорит-иди, чайку попей, отдохни, скоро пойдём. Заходит в палату растерянная, бледная-я рожаю. Мы, почему-то чуть не хором-везука, ДЕМОБИЛИЗУЕШЬСЯ! Налили ей чаю, насладили, подаём, она лежит. Соседка:
-ну, точно дембель, смотри, Опу оторвать от кровати не может, ну а как же, дембелю не положено напрягаться:))
И тут началась бурная фантазия на тему дмб: двое раскачивали кровать, всилу своих беременных способностей, дембель наш лежала хохотала в голос, одна за проводника, подносившего чай, сахар, газеты, и одна звуксопроваждение-туду-тудух! туду-тудух ТУ-ТУ!!! Голос сорвали все, вспоминали долго, а на следущее утро меня так же провожали:)) До сих пор вспоминаю-"ПРОВОДНИК, ЧАЮ! Я-ДОМОЙ СКОРО!"
А вы говорите-дедовщина-это плохо:)))
21.03.2007 13:25:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бзы
:))) Рыдала :))) Во как рожать надать! :)))) А вы грите секс помогает :)))))) 21.03.2007 17:36:48, бзы
boza
Да, зажгли! :))) Представляю себе картинку эту.
Тока я бы за две недели до родов не сдалась.
21.03.2007 15:56:26, boza
Так говорю ж, я по идее за пару дней до ПДР сдавалась!
21.03.2007 16:38:59, Жесть
Rimusha
:))) угар, молодцы, деуки!
21.03.2007 13:59:49, Rimusha
впечатлительная Нюша
Класс:)))))
Я тоже так хочу, тем более, что скорее всего рано пойду сдаваться в роддом:)
21.03.2007 13:40:22, впечатлительная Нюша
Главное, не в палату зануд попасть, а эти, как их(тьфу, беременный мозг)аниматоры:))!!! везде найдутся!
21.03.2007 13:52:25, Жесть
впечатлительная Нюша
Ты права, я на сохранении лежала в чудной палате и дружные и веселые и отзывчивые, а через палату грызлись постоянно и на друг друга стучать ходили. А под конец они даже в столовке вместе не садились!
21.03.2007 13:57:59, впечатлительная Нюша
Хорошие девочки:) У нас одна на сохр. в палате была счка, все ТАК ждали её выписки! Недаром говорят-паршивая овца всё стадо портит:)
21.03.2007 14:05:17, Жесть
Сасиска
молодцы))))) я вот думаю, когда не одна, веселее, не так страшно наверное))
21.03.2007 13:35:30, Сасиска
да, не так и плакать стыдно:) уйдёшь в туалет, рыднёшь, и обратно в компанию-жрать. Мы там хохотом наверное, диафрагмы себе и поразработали- все родили быстро, а может, подготовка так сказалась:)
21.03.2007 13:44:04, Жесть
вопрос офф - зачем быть в больнице за 2 недели до срока родов? Я уже не превый раз о таком читаю. Или это только в каких-то критических ситуацияю направляют заблаговременно? А если всё нормально то до схваток дома? Объясните, пожалуйста:) 21.03.2007 13:31:41, лучик
впечатлительная Нюша
Меня требуют за 3 недели:)
Ну это конечно частный случай. А если честно, вы видели какие в Москве пробки бывают на дорогах? Если ждать до последнего дома можно просто не успеть вовремя (это самый большой страх моего мужа, что мне приспичит рожать, а он будет на работе, пока приедет, пока довезет, мало ли что может произойти).
Я вот совсем недавно наблюдала картину маслом, ехала скорая с мигалками по встречной полосе трамвая, а какому-то идиоту решилось, что все сворачивают ради него и пошел со скорой в лобовую, никто не пострадал, но огромадный затор был обеспечен и машинам и трамваям и скорым. Вокгру той скорой бегала девочка-фельшер и орала, что у ней в машине рожают, прпустите другую машину за роженицей, народ бы и рад пропустить, но двигаться было некуда. Чем закончилось не знаю, мы с сынишкой вышли из трамвая и пошли пешком домой.
21.03.2007 13:45:56, впечатлительная Нюша
Да-да-да, пробки это страшная сила. А мне докторица сказала, со вторым ни секунды не мешкать, родить могу быстренько; а подруга рожала в машине ДПС, правда, не успела, только водами им салон загадила, но в роддом с головой уже практически родившейся доставили:)
21.03.2007 13:55:51, Жесть
впечатлительная Нюша
Вот и я про что:) Тут конечно могут советовать в случаях аврала, тормозить гаишников и просить отконвоировать в роддом, обычно не отказывают, но где этих гаишников искать???? У нас район спальный и постов ДПС по близости нет однозначно, зато заторы бывают часто:(
21.03.2007 14:03:08, впечатлительная Нюша
Я в гаи работаю:) (по-секрету)
21.03.2007 14:06:01, Жесть
впечатлительная Нюша
Во повезло человеку:)))) Свои-то уж точно в беде не оставят!
21.03.2007 14:16:36, впечатлительная Нюша
Я только с трудом представляю, как в крайнем случае меня со схватками коллеги в роддом повезут:) Они ж такие впечатлительные:))
21.03.2007 14:20:27, Жесть
Я не в Москве, поэтому про пробки не подумала.
21.03.2007 13:51:33, лучик
впечатлительная Нюша
Вот, а большинство из-за них, родимых, раньше и укладываеться. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы:)
21.03.2007 13:59:07, впечатлительная Нюша
Тогда понятно:) Особенно после Вашей истории про скорую с мигалкой.. 21.03.2007 14:23:04, лучик
меня положили, тк перенос был по срокам, а когда легла, стали колёсики туды-сюды вращать, сказали что ещё не перенос, ещё пару нед. можно. а ещё у меня сын большой был-думали, как меня-резать или сама, да и подготавливали-уколы там размягчающие, для детёнышев кому-то капельницы ставили.Я и в этот раз хочу заблаговременно улечься, не на 2 недели раньше конечно, на недельку, пускай размягчают шею мою, да и психологически уже настроена на роды буду.
21.03.2007 13:38:35, Жесть
Понятно. Интересно. У нас именно такое не практикуют совсем (я заграницей). 21.03.2007 13:42:26, лучик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!