Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

болит спина:(

девочки, вот завтра запишусь конечно к врачу, но xочу узнать, может у кого было..уже пару недель после того, как я долго (час-два макс) постою, посижу или после уборки квартиры (при етом я не накланяюсь, ну пылесос, швабра, которая отжимается не руками) дико болит спина, крестец и отдает невозможно в правую так сказать ягодицу. меня практически парализовывает на секунду, острая боль, потом лягу - отпускает. на утро вообще все ок.у меня сломан копчик, может там че зажимает. но срок маленькии для такиx смещении еще..
20.03.2007 23:29:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берегиня
:( слушай, как тебя понимаю. У меня тоже с копчиком беда, в начале берменности - думала сдохну, лежать не могла даже. Врачи пожимали плечами, типа, а что мы теперь можем сделать?! страшно так было, думала, что ж я потом буду делать. Но сейчас отпустило само-собой. (тттчнс)
21.03.2007 18:54:30, Берегиня
Spunya
надеюсь, что отпустит..а то скукожит - страшно! у меня из за копчика етого у дочки голова не вставлялась правильно, благо врач помог. сеичас тоже боюсь :((
21.03.2007 19:19:34, Spunya
Rimusha
у меня то же самое почти, копчик травмирован в детстве (но не патологически, без трещин и прочего), и крестец частенько дает о себе знать. К тому же сейчас при беременности спинка тоже перестраивается чуток, вот и дискомфорт ощутимее, хоть и сроки у нас не такие большие. Мне врач порекомендовал уже потихонечку искать курсы специальной гимнастрики щадящей для беременных, иначе, сказал, с большим пузом мне совсем не до смеха будет в плане нижнего отдела спины...
21.03.2007 12:32:24, Rimusha
Spunya
у меня он сломан и смещен, надо было его удалять, так как что-то там зажимает, но одна мысль про удаление чего-либо из моего тела меня в ужас вводила (тем более кости) ну и дотянула..после родов буду думать..
21.03.2007 13:18:57, Spunya
Leeni
Ну совсем недавно также плакаль:)) Сейчас стало лучше однозначно. Стала распределять нагрузки, перестала бегать савраской. По-тихоньку..пусть медленно, отдыхать больше. Мне вообще стало казаться, что все недомогания беременные временные:) Как-то организм приспосабливается к новым условиям и начинает работать по-новому:) Так что надо пересмотреть нагрузки, рабочий день, организм адаптируется и все будет хорошо:)
21.03.2007 10:43:19, Leeni
Spunya
а я савраскои целыи день ничего такого уж растакого не делаю:((завидую работающииииим!!! теперь даже и убраться не смогу - муж скажет - оборзела совсем, жена:)))))
21.03.2007 13:21:01, Spunya
и у меня болит. пока терплю, недели через 2 в бандаж влезу.
21.03.2007 10:03:08, Жесть
Spunya
да я про бандаж тоже подумала - но не рано ли? вроде посмотрю - нечего пока там держать...xотя ща как попрет пузо расти..
21.03.2007 13:22:02, Spunya
в рекомендциях написано с четвёртого месяца
21.03.2007 14:38:17, Жесть
У меня тоже самое, врач порекомендовал больше отдыхать. 21.03.2007 09:06:13, Сюзя
Лампочка
У меня тоже спина болела после долгого стояния (в очереди, например). Мне муж дел массаж, чтобы отпускало. Сейчас ТТТ, все нормально. Но у меня, видимо, частный случай - остеохондроз пояничного отдела.

17 неделек нам :) (научите, кто-нить линейку добавлять)
21.03.2007 09:05:34, Лампочка
Spunya
у меня остеоxондроз 2 степени шеиного и поясничного отделов:))) ( детство бурноё)) мне муж тут тер-тер, тоже отлегло..думаю наконец-то начать xодить в бассеин
21.03.2007 13:23:54, Spunya
NU
в регистрации (на вашей первой странице) внизу есть зеленые надписи (2 строка снизу) Линейки: Посмотреть/Редактировать. вот выбираете Редактировать....беременную...я ставила число не последн мес, а день зачатия
21.03.2007 09:32:43, NU
Лампочка
Спасибо, поставлю... 21.03.2007 13:20:56, Лампочка
boza
Мне на таком сроке тоже уже все было тяжело и спина болела. Я спасалась с помощью остеопата.
20.03.2007 23:57:38, boza
Spunya
я сеичас реально не могла xодить:(( сегодня перетрудилась у плиты немного..на ногу больно наступать, на правую, еле по лестнице спустилась!!!!страшно че то:( боюсь, что запишут только на след неделю:((мне еще в детстве моя врачиxа говорила, которая меня после травмы вела, что к 30 годам я начну пожинать плоды своеи больнои спины:((в первую Б пронесло - ничего не болело:( блиииин
21.03.2007 00:04:57, Spunya
Spunya
еще забыла - даже когда чиxаю - больно отдает в спинё(
20.03.2007 23:32:31, Spunya
Lissya
У меня тоже во вторую беременность рано начала спина болеть. Сейчас вообще капец! Ещё и хрустит как-то страшно в пояснице к тому же:(
21.03.2007 00:48:48, Lissya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!