Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

Опарина или ЦПСиР - к москвичкам

если кто помнит, моему малышу в 25 недель углядели проблему с почкой. и вот уже три недели я плохо сплю, вся на нервах и вообще, в раздрае с самой собой :)
я уже смирилась с этой проблемой, надеюсь на благополучный исход, но спать мне не дает другое - где рожать. варианта 2: центр на Опарина с наблюдением ребенка там же или ЦПСиР на Севатопольском, с последующим переводом ребенка в Филатовскую больницу. и там, и там есть некоторые надежды на роды по бюджету, хотя и призрачные пока. и те, и другие рвут меня на кусочки и поют, что они самые лучшие и я не могу им не верить :(. девочки, если отбросить вопрос финансов, мои всякие субъективные положительные и отрицательные ощущения от обоих этих мест, то что выбрать??? я перелопатила уже кучу отзывов. просто скажите ваше да или нет в пользу одного из этих мест исходя из ваших личных "слышала, сама там рожала, читала, чувствую". мне кажется уже не хватает просто конфянской статистики, чтобы принять какое то решение и остановиться на нем. я трачу кучу времени да и денег тоже на это "определение" ...
19.03.2007 15:41:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для мамы: Я рожала в ЦПСе, платно, заключала контракт, цена летом былв 65 900 р. Очень осталась довольна. Никаких негативных эмоций. Все просто супер. Моя подруга рожала на Опарина, она просто в шоке. Говорит, что грязно и ужасное отношение к мамочкам. У нее плохо шли роды, а врачи отказывались кесорить, в итоге, еле спасли и её, и ребенка. Я конечно не думаю, что это стандартная ситуация, но лично для меня Опарина росто перестал существовать.
Для дитеночка: здесь я не советчик, по врачам просто не знаю. Но оооочень желаю здоровья маленькому зайчику. А мамочка пусть меньше волнуется и чаще представляет положительный исход ситуации.
19.03.2007 23:24:25, Нюшаня
Marta_S
а последние мои новости такие: была сегодня на узи у Воеводина, он говорит, что почка или уже или вот-вот перестанет функционирвоать и сохранить вряд ли удастся. то есть после родов будет стоять вопрос об удалении. но сам же, положа лапу на сердце сказал, что филатовская посильнее, на опраина отделение не очень большое, хотя хирург детский профессор в своих кругах известный. оно и понятно, в филатовской огромнейший ежедневный опыт. но до филатовской надо же еще будет добраться. а если ребенку в первые же часы нужна будет помощь хирургическая?? :(
19.03.2007 22:53:04, Marta_S
ОФФ: Свет, я написала на мыло
19.03.2007 21:49:25, ЕленаК
Duvsi
планирую рожать на Опарина... во-первых - одна из лучших детских реанимаций и соответственно врачей. во-вторых - моя врач настаивает, чтоб я там рожала (я ей доверяю на 100%, она не работает на опарина) в-третьих - там родили уже несколько моих знакомых. последняя родила на днях, до родов лежала на сохранении там же (две недели) соответственно все видела и слышала в восторге от того как обращаются с детками, от того как с ними носятся. Практически сразу после рождения делают узи всего, а если есть показания (заранее известные) то однозначно с вашим ребеночком будут носиться! Я за Опарина
19.03.2007 21:38:54, Duvsi
АНtИЛОП_А
А как они рожали - по контракту? И долго ли там наблюдались? Сколько сейчас это стоит?
19.03.2007 22:46:26, АНtИЛОП_А
Duvsi
в основном рожали на бюджете
20.03.2007 10:32:46, Duvsi
АлисеЯ
Первого рожала в ЦПСиР, вторую Б. наблюдаю на Опарина.Мое мнение лучше на опарина.. 19.03.2007 19:22:23, АлисеЯ
С объективной точки зрения ЦПС хороший роддом, большинство там рожает из-за хороших бытовых условий. Условия пребывания там бесплатные намного лучше чем бесплатные на Опарина.
Опарина - роддом патологий, туда приходят только с проблемами или с абсолютно ломовым блатом.
Обеспечить комфортные условия на Опарина можно, но за деньги.
В плане квалификации врачей - роды нормально примут и там и там. А вот последующий уход в случае проблем на Опарина лучше - это их специализация. В ЦПС просто нет многих отделений, т.к они не специализируются на таких патологиях.
Про Опарина сама все попробовала, про ЦПС все узнавал из первых рук, т.е от врачей там работающих и являющихся моими знакомыми.
В общем ваш выбор :)
19.03.2007 18:25:48, Marinaff
Опарина - 100%
мои доводы:
1. здесь принимают роды с РАЗНЫМИ патологиями (ЦПСиР спец по резус-клонфликту), сама видела, как местные врачи помогли выносить и родить нормального здорового ребенка женщине с ДЦП (инвалидная коляска).
2. центр старше, там есть кафедра и гинекологии, и акушерства, и перенатологии. очень хорошие врачи, почти все кмн и очень много профессоров
3. В ЦПСиР на поток все поставлено с целью "денег, побольше, побольше....". Там по-другому все
3. нравится он мне, там намного приятнее, чем в ЦПСиР (я ни там, ни там не рожала, ходила к врачу и на УЗИ), для себя я бы решила 100% Опарина
ЗЫ. Я живу там рядом, слышала очень много про Опаринский центр.
все сугубое имхо
19.03.2007 18:13:20, ЛизАнька
АНtИЛОП_А
Я рожала на Опарина по контракту. Конечно, есть не очень приятные моменты - в частности, большие очереди и довольно откровенное вымогательство (мне врач на 37 неделях предлагала купить им в отделение кресло, но она бы тогда устроила "бюджетное" пребывание). Я отказалась и просто заключила довольно дешевый по тем и нынешним временам контракт примерно долл. 500-600, на тот момент в ЦПиРС - 1500). Бытовые условия не очень (хотя 2-х местные палаты, душ в палате, но как-то все совсем больнично). Питание прямо скажем ооооочень скудненькое. Дети находятся без вариантов отдельно от мам (хотя некоторые договариваются с медсестрами и им приносят детей как только закричат, остальным - по расписанию). НО! Там очень сильное детское отделение, если не ошибаюсь есть детская реанимация. Роды, так получилось, принимала не врач, с которой заключен контракт, а дежурная бригада - роды прошли великолепно. Я все-таки "за" Опарина. Рожать в одном месте из-за хороших бытовых условий, а потом переводить ребенка в больницу не самый лучший, на мой взгляд, вариант.
19.03.2007 16:40:26, АНtИЛОП_А
Marta_S
меня тоже врач уже на моем сроке предупредила, что тока раздельно с детьми, но да, в моем случае рассматривался вариант по бюджету ...
19.03.2007 22:49:14, Marta_S
На Опарина 80% кесарево - нет смысла держать детей с мамами.
А при наличии средств можно лежать вместе с ребенком - есть 2 палаты :)
19.03.2007 18:28:48, Marinaff
АНtИЛОП_А
Да? Интересно... 5,5 лет назад мне однозначно сказали - дети только отдельно. Наверное что-то изменилось.
19.03.2007 18:42:32, АНtИЛОП_А
Надули :)
Моему 4.5 палата до этого уже год существовала.
Просто там обычно никто не лежит - от 100 у.е в сутки только за палату. И редко ярые сторонники грудного вскармливания попадают туда.
19.03.2007 19:19:20, Marinaff
+1
19.03.2007 16:53:55, баниласка
Ika
я сама рожала в цпсире в августе 2005 года. все понравилось, но я не приделарась. рожала по контракту ради того, чтобы муж мог присутсвовать на родах (могли и по договоренности, дешевле, но без мужа). сами роды - сказка. ни одного разрыва (ну один маленький - внешний:)))). после родовой отношение нормальное, но опять же мне особого внимания не нужно было. да и с деткой все хорошо было (про сами роды в деталях читайте в реге.

второй раз - в мае-июне пойду в пмц рожать (новое здание цпсира), но опять же из-за врача. она только там принимает роды.

про опарина ничего не скажу. но в вашем случае я бы озаботилась наличием детской реанимацией, все-таки это имхо важнее.
19.03.2007 16:05:36, Ika
дважды в ЦПСиРе рожала, дважды по контракту, один раз сос воим врачом, второй - с дежурной бригадой. Все ОК. все понравилось. если конкретные вопросы - спрашивайте :) 19.03.2007 15:45:19, Dragonfly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!