Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ika

А сколько в граммах?

Скажите, я тут уже жалилась на жуткую молочницу. "Пила" далацин 6 свечей. Никакого действия. Потом конфа посоветовала пимафуцин - опять 6 свечей. Стало легче. Даже было ощущение, что все прошло. Но тянулось это ощущение всего неделю. И все по-новой. Можно еще принимать пимафуцин? Сколько всего можно этой штукой "баловаться". Срок 31 неделя.
Ксати, сода и спрнцивание содой тоже к сожалению не сильно помогли. Немного облегчают симптомы, но....
19.03.2007 14:19:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я трижды пыталась вывести молочницу. В итоге окончательно вылечила тержинаном.
19.03.2007 15:56:41, Yaroslana
Nimala
мне тержинан тоже назначила, я почитала инструкцию, а там написано, что при беременности нужно применят, есри риск оправдан, чета испугалась его применять, а до этого прошла курс клотримазолом.
19.03.2007 17:46:27, Nimala
Юстик
Клотримазол вообще-то тоже не рекомендуется при беременности... Про оправданный риск пишут, если нет достаточных данных о применении у беременных. Если затяжная и жестокая молочница, лучше пролечиться тем, что назначает врач. Потому что от молочницы вреда может быть больше, чем от лекарства. Все-таки нарушение флоры, все что угодно на этом фоне может вылезти и подхватиться. Еще же и иммунная система в ауте у всех у нас...
19.03.2007 22:46:09, Юстик
Кста, про тержинан и возможность-невозможность его применения. На самом лекарстве пишут, что беременным возможно, если риск бла-бла-бла... А МарияММ в ответ на мой вопрос пояснила, что тержинан - многокомпонентный препарат, и какая-то его составляющая (по-моему, неомицин) противопоказана.
20.03.2007 14:25:58, Alexash
Юстик
Попробуй так: пимафуцин, бура в глицерине, пимафуцин и т.д. Вообщде, по-хорошему, пимафуцин надо еще и пропить (таблетки), они не всасываются, действуют только местно, в кишечнике. Молочница там живет, а оттуда уже во влагалище попадает. А после - бифидум бактерин. Но лучше со врачом посоветоваться. Может, это не молочница вовсе? Мазок на кандиду сдавала? Это может быть дисбактериоз влагалищный, который ты еще и усилила содовыми спринцеваниями. Их ВООБЩЕ нельзя. Никаких спринцеваний! Ты всю микрофлору себе там нарушаешь, а раз нет полезных бактерий, который тебя защищают, так и молочница, и гарднерелла, и все, что угодно может там цвести буйным цветом. Ведь у нас же во влагалище даже в норме живут патогенные микроорганизмы. А если флора нарушена, они начинают активно размножаться.
19.03.2007 15:53:16, Юстик
Ika
ох, как профессионально написано. спасибо.
у меня есть впечатление, что связано это как-то со стулом, то бишь с кишечником.
мазок на кандиду сдавала. результат - пложительный. пропила пимафуцин. через 3 дня опять сдала. рез-т отрицательный. и еще через 4 дня - опять все горит:((( и уж извините за подробности - хожу по большому в туалет как козочка (много маленьких шариков). ох, простите, так неудобно, но как-то мой врач гинеколог не помог мне и надежда на вас.

может мне анализ на дисбактериоз сдать? а таблетки пимафуцина как пить (кол-во, продолжительность и т.д.? и еще, а что с бурой с глцином делать?
19.03.2007 16:31:03, Ika
Юстик
Надо сходить к терапевту беременных, потому что на дисбактериоз, конечно, хорошо бы сдать. И с этим же врачом поговорить о необходимости принимать пимафуцин. Я не врач, все что я говорю, это только из собственного опыта (каюсь, иногда занималась самолечением, но до беременности, во время беременности не советую никому рисковать: лучше сходить к двум-трем врачам, чем навредить масику). Бура в глицерине (тетраборат натрия) - средство, которое точно можно беременным. Пропитываете тампон и вводите на два часа утром, на два часа - вечером. Или смазываете себя изнутри и снаружи. Но предварительно все-таки надо на дисбактериоз провериться, в том числе и влагалищный, чтобы подобрать эффективный препарат для восстановления флоры. Короче, без врача не обойтись. Бывают еще случаи, когда молочница вызывается нетипичным видом кандиды. Короче, тонкостей много. Возможно, стоит проконсультироваться у другого гинеколога. Вообще это универсальный рецепт а тех случаях, когда лечащий врач ничего толком сказать не может.
19.03.2007 22:42:45, Юстик
Ну прям каждый раз читаю и поражаюсь:) ну почему ты не мой доктор?:))))
19.03.2007 16:12:30, Alexash
Юстик
Потому что я ваще не доктор :)
19.03.2007 22:43:07, Юстик
вот, и это бааальшое упущение:))
20.03.2007 14:22:30, Alexash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!