Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большой живот

Срок - десятая неделя. Живот явно большой, вторая беременность. В первую у меня такой живот в 4 месяца был. На пятой неделе делали Узи, все нормально. Прихожу к врачу, говорю - большой живот явно. Она матку прощупала и согласилась со мной. Отправила на Узи. Говорит, может быть 3 причины: двойня (первое УЗИ показало одного, могут ли ошибаться?), многоводие (почитала здесь, так поняла, что в основном это на больших сроках бывает) и что обычно после кесарева (у меня первый ребенок так родился) матка поднимается наверх и кажется большой. Было ли у кого так же?
19.03.2007 08:30:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хранители очага
У меня в первую беременность уже в 9 недель все говорили что я беременная хоть я и скрывала, говорили что живот сильно заметен. врач сказала что вероятность двойни, но не подтвердилось.
19.03.2007 18:49:20, Хранители очага
у меня после кесарево, живот растет бешенными темпами, особенно во второй полине дня заметно. В весе прибавила 1 кг, в штанах уже ходить не удобно, была на 2 узи сказали что дите одно, плацентация на передней стенке, сказали что во время второй беременности животик растет быстрее и зависит от того где плацента закрепилась
19.03.2007 18:14:53, dida
У меня так было - тоже вторая беременность после кесарево.
Правда, мне врачи не говорили, что это плохо и причин не искали - я сама напрягалась :-) Смотрю свои фотки сентябрьские - у меня на сроке 12 недель такое пузо, которое в первую беременность было недель в 20, если не в 25 :-))
А сейчас на 41 неделе - нормальный такой живот. Как раз по сроку :-))
19.03.2007 15:51:27, Дуняша Иванова
колобоча
Не, у меня на 20 неделе никто еще ни о чем не догадывалсЯ.:) 19.03.2007 13:25:14, колобоча
У меня третья беременность - живот растёт не по дням, а по часам, а в весе за 12 недель потеряла пол-кило. 19.03.2007 11:32:12, Сюзя
Тоже самое:) 16-я неделя,а муж грит,что я так в 20-25 нед. выглядела:) И вес -300гр:) 19.03.2007 18:09:45, ЛиКа
У меня вторая б., 1-я - кесарево было... и тоже, кажется, живот в этот раз гораздо больше... За 20 недель уже 7 кг! прибавила, причем, основная масса - точно живот, бедра, попа вроде не сильно то увеличились... ))

19.03.2007 11:01:32, Terra
у меня тоже не первая беременность, уже 12 недель, штаны ни одни не застёгиваются, живот явно торчит, а в весе не набрала, даже 1 кг меньше вешу.. Откуда живот, не пойму.
19.03.2007 11:09:07, Жесть
АНtИЛОП_А
Во! Я тоже не набрала вес (что меня в общем-то радует), живот торчит, и главное торчит по всей "дуге" - т.е. начиная от верха желудка, хотя срок маленький. Мне кажется, что живот растет, а "уши" с боков пропадают :)))
19.03.2007 11:20:20, АНtИЛОП_А
Ага, чему я очень пока рада, что даьлше будет-посмотрим.
19.03.2007 11:34:45, Жесть
Да :(. У меня вторая после кесарева. Послезавтра 20 недель , а живот уже большой :(. В первый раз такой акуратный был...а теперь прям пузо :(. Ем мало , многоводия нет , ребёнок один. А живот всё растёт !!! И рано расти начал - как у Вас. 19.03.2007 11:01:08, B
Интересно, а как будет на последних сроках? Если уже сейчас так? :-) 19.03.2007 11:06:55, Зеленоглазка
Ой , я в шоке :(. Боюсь об этом думать. Видела на улицах женщин , которые живот еле таскают - такой огромный...Неужели и я ТАКАЯ буду ?! 19.03.2007 13:27:09, B
У меня был деть 4560, воды 4 литра (многоводие, блин), и какая-то неимоверно огромная плацента. В 8 месяцев беременный комбез на мне не застёгивался, жаль не помню свой обхват живота, но он был ОГРОМЕН.
19.03.2007 13:41:28, Жесть
IOliana
Беременность вторая, детенок вроде один. А животик сейчас уже приличный. С первой дочкой такой был только на шестом месяце и то ближе к седьмому.
19.03.2007 10:43:28, IOliana
Татьяна П.
у моей сестренки вторая беременность после кесарева и тоже животик большой, наверное это особенность такая после кесарева 19.03.2007 10:01:44, Татьяна П.
Manibu
Точно так же было:матка была сразу на 6 нед больше.Оказался один,тоже второе КС,многоводие появилось только в 25 нед.
19.03.2007 09:31:31, Manibu
Берегиня
Вообще во вторую беременность живот сразу быстро растет почти у всех. У меня в этот раз мгновенно пузико образовалось. В 8 недель был животик весьма заметный, а в тот раз я до 20 недель страдала, что его нет ;) Правда, размер матки вроде сроку соответствовал при этом.
Может правда двойня? Многоводие на таком сроке весьма маловероятно, если вообще возможно.
19.03.2007 09:29:17, Берегиня
NU
У меня большой живот тож, на узи тож один плод (мож и ошибаются), щас выгляжу словно мне рожать на днях ;) врач мне по этому поводу ниче не сказал, ток отругала за наетые бока и все ;)
19.03.2007 08:46:49, NU
Юстик
Ну тут же матка большая, больше, чем срок предполагает, если я правильно поняла. Может, еще раз узи сделать? Может, деть крупный, может, двойня. Многоводие на таком сроке я не слышала, чтобы ставили.
19.03.2007 08:52:40, Юстик
NU
через неделю на узи, посмотрим че скажут ;) меня эт не парит.ю е6сли бы че-т было серьезно, думаю, моя врач сразу сказала
19.03.2007 09:13:47, NU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!