Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон и фолиева.

С шестой недели пью дюфастон (лежала в больнице на сохранении, выписали) и фолиевую кислоту. Сейчас - 11 недель нам.
Как долго нужно пить фолиевую?
Дюфастон сказали пить до 12 недель. Как с него "сходить"? Насколько знаю - сразу его отменять нельзя, а потихоньку сбавлять дозу. На сколько растянуть этот "сход"? Что порекомендуете?
18.03.2007 11:59:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
Я отменяла так, по 0,5 таблетки каждую неделю,т.е. 1 неделя= каждый день по 1,5 таблетки пила;
2 неделя= по 1;
3 неделя= по 0,5
19.03.2007 08:48:03, ЧеМа
Малли
Первый раз слышу, что Дюфастон снижают постепенно. Я пила его почти год (по 2 таблетки в день с 15-го по 25-й день цикла) после операции на яичнике, потому, что больше ничего было нельзя из-за аденомы гипофиза. как решила беременить - врач сказала, что можно не отменять, а беременить и на его фоне, но началась задержка жидкости в организме - поправилась на 5 кг - отеки. врач отменила, сказала, что долго пью, вот и отеки начались из-за него. Сразу забеременила и никаких больше неприятных последствий от Дюфастона не испытывала. Отеки прошли, вес нормализовался. таковы мои отношения с Дюфастоном. cейчас пью только L-тироксин. Моя врач говорит, что до 12-й недели ненадо даже претрагиваться к витаминам и прочему - он атак считает, я ей уже много лет верю. Вот : )
18.03.2007 15:48:04, Малли
КошМарочка
В беременность резкий отказ от гормональных препаратов может вызвать Самые не желательные последствия. 18.03.2007 17:12:34, КошМарочка
Малли
Может, но у меня не вызвал. да и отменили его раньше, чем забеременила. Я вообще столько гормонов выпила - врагу не пожелаю. как вообще забеременила-то со всем букетом не поняла (тьфу, тьфу, тьфу). так что гормоны вообще штука не то, что опасная, но с ними надо осторожно, говорю, как ветеран : ) без врача самолечением гормонами заниматься никогда не стоит.
18.03.2007 18:24:20, Малли
Юстик
Во время беременности не отменяют резко Дюфастон. До - сколько угодно. Но во время - надо отменять постепенно.
18.03.2007 20:28:03, Юстик
КошМарочка
если раньше отменили - это один разговор...
Мне тоже до беременности его прописывали. Во второй фазе, для поддержки возможной беременности.
Забеременела тоже без него. Однако пить пришлось и Утрожестан и Дексаметазон.

А вот отмена синтетического прогестерона имено в беременность может вызвать срыв ;-(
18.03.2007 19:25:59, КошМарочка
снижала по 1 таблетке в 4 дня.
18.03.2007 15:50:40, Жесть
АНtИЛОП_А
Обязательно обратитесь к врачу.
18.03.2007 15:09:21, АНtИЛОП_А
Да, обращусь недели через полторы.
Пока продолжаю пить, значит.
Ох, фолиевую так долго?:( Она довольно тяжело у меня идёт - печень противится...
18.03.2007 16:25:08, Талюшка
КошМарочка
если против - отменяй сама... это я про фолиевую.
у меня были четкие реакции на витамины и на Магне B6. Просто отменила и все.

С Дюфастоном так нельзя поступать
18.03.2007 17:12:04, КошМарочка
Lissya
Фолиевую нужно пить всю беременность и период кормления. Первые 12 недель она просто обязательна.
18.03.2007 14:40:29, Lissya
Я пила дюфастон до 16 недель. Убавляла по 0.5 таблетки раз в 5 дней. НО лучше с врачом поговорить, т.к если была угроза то его можно и до конца пить.
18.03.2007 12:42:17, Marinaff
Юстик
Врач должен рекомендовать. Дюфастон обычно пьют дольше, примерно до 16 - 20 недели. Отменяют постепенно: понедельно снижают дозировку в зависимости от исходной. С этим вопросом лучше - к врачу. Фолиевую обязательно пить до 13 недели включительно. Но и второй триместр ее можно пить - не повредит.
18.03.2007 12:31:47, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!