Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CTEPBA

Анемия

Ситуация у меня в общем-то ясная - на 18 неделе мушки начали перед глазами летать, голова болит и кружится попеременно. Для позднего токсикоза рановато. Похоже гемоглобин вслед за давлением грохнулся. А к врачу в общем-то через неделю, вопрос - может ли за эту неделю что-нить существенное произойти, или можно перекантоваться?
15.03.2001 16:34:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Стерва!
Как врач-гематолог, настоятельно рекомендую Вам принимать препараты железа. Выбирая препарат железа, обратите внимание на его суточную дозировку и рекомендуемую длительность приема. Буду рад ответить на все Ваши вопросы.
06.04.2001 14:40:33, Айболит
Мой Вам совет - идите к врачу. Если он установит диагноз "железодефицитная анемия", то, видимо, пропишет и препарат железа.
Никакой диетой гемоглобин не поднять - железа в диете хватает только для восполнения естественных потерь железа организмом.
Только препараты железа могут восстановить запасы железа, но прежде уровень гемоглобина должен быть в норме - порядка 130 г/л.
Лечение (восстановление запасов железа ворганизме) - это дело долгое и надо набраться терпения на 2-3 месяца. Обычно препараты железа плохо переносятся, особенно в период беременности, во время которой потребность организма в железе возрастает приблизительно в 6 раз.
Поэтому, если Вы переносите солевые препараты железа плохо, то попробуйте Мальтофер, который вызывает минимальное количество побочных эффектов. К слову сказать, этот препарат не немецкий (как здесь пишут), но швейцарский.
27.03.2001 23:32:53, Мимино
Хорошая штука - "Мальтофер", немецкие капли. Есть и другие препараты, но сама не пробовала, а печень лучше не ешьте вобще никогда - это фильтр организма, в ней вся гадость, проходящая через кровь, остается. Очень хорошо также из натурального - гранатовый сок и травки какие-то есть, спросите у врача. 15.03.2001 18:55:52, Нюша
Если пролопаешь недельку печеночку\телятинку в максимальном количестве, запивая это гранатовым соком и заедая салатом (зеленым) - то протянешь.
Но если это при НИЗКОМ давлении и без отеков. Если при них - топай к дохтору.
15.03.2001 16:40:16, Крысик
Кириллна aka Ирка
С печёнкой осторожнее! В ней много витамина А, избыток которого при беременности особенно вреден. Хорошо действует сок свежих моркови и свёклы 1:1. 15.03.2001 16:47:03, Кириллна aka Ирка
Пантерка
А вот печеночка не очень беременным рекомендуется. Т е она с одной стороны конечно полезна но с другой она является фильтром в организме. А вы знаете чем кормилася живность? 15.03.2001 16:45:17, Пантерка
Ес-но при ВЫСОКОМ 15.03.2001 16:41:23, Крысик
CTEPBA
Низкое у меня, низкое. А мясо я есть не могу-у-у:(
Да я больше не за себя, я перекантуюсь. Говорят просто от таких дел кислородное голодание развивается.
15.03.2001 16:43:50, CTEPBA
За неделю не разовьется, и с печенкой вопрос снимается.
Лопай гречку, зеленый салат и гранаты. Под мясом может выступать и курица (но не грудки). Правда, если постишся и это принципиально то лопай гречку и гуляй, гуляй, гуляй... Про свеклу это тоже правда. Пользительно.
Это ты слишком бурную неделю провела со своими выяснениями статусов разных там персон. Отоспись, отгуляйся. Может еще и погодка (у нас в Москве очень низкое давление, как у вас?) так действует.
15.03.2001 16:57:55, Крысик
CTEPBA
Погодка жабья. Давление низкое, капает изредка.
Ага, а ещё всю прошлую неделю я красное вино через день принимала празднично-лекарственно. Нет, наверное просто время подошло. Хотя жаль, я хотела обойтись хотя бы без анемии. А ты как, пролетела через неё?)
15.03.2001 17:07:10, CTEPBA
Я трясусь над деткой - как только снизилось до 114 (врачиха начала ворчать и выписала Дурулес)- удвоила дозу олиговита. Там есть железо.
Сдала кровь - если не повысится, буду лопать Дурулес.
Но несколько врачей независимо друг от друга сказали, что в наиболее усваиваемой форме, т.е. быстро - это телятина и печень.
Хотя 114 укладывается вроде в норму...
Решила, что железо сосать мне не повредит. Не самое это вредное, что могут вынудить
15.03.2001 17:15:37, Крысик
CTEPBA
Тогда наверное стоит все-таки нанести визитец к врачу сегодня, чтоб завтра кровушку отсосали и сказали в чем дело. Завтра тогда и расскажу:)
Хотя и все остальное похаваю, не думаю что моментально скажется на качестве анализов, а мне может полегчает.
15.03.2001 17:36:50, CTEPBA
Спокойствие-прежде всего!!! 15.03.2001 18:24:34, Крысик
Пантерка
Кроме мяса есть много других хороших способов повысить гемоглобин. Об это уже много рассказывали но могу еще раз кое-что перечислить: яблочный сок, свежий сок свеклы с морковкой пополам, гранатовый сок лучше разбавлять водикой а то он крепит сильно, сливовый сок, гречка ( е можно даже помолоть в кофемолке и добавлять во все блюда понемногу). 15.03.2001 16:51:07, Пантерка
CTEPBA
Гречка -моя любимая каша, согласна есть на завтрак-обед-ужин. С остальным кочечно придется поколбаситься, но большое спасибо:) 15.03.2001 16:57:37, CTEPBA
Покушай феррогематоген, хуже не будет и перекантуешься... 15.03.2001 16:36:22, Наталия
чего покушать? То есть обогащенный железом гематоген? Его в аптеках продают? 15.03.2001 17:02:26, Линка
Да, его продают в аптеках. Название у него такое неприглядное. Просто я постоянно дочке разный гематоген даю, иногда даже такой. И сама ем. Не плохо и вкусно. 16.03.2001 04:47:09, Наталия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!