Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Мои наблюдения:)

Пришла к выводу, что от положения ребенка в животе очень многое зависит:) Когда деть лежал поперек - тяжеловато было: желудок подпирал, одышка была, воздуха не хватало, изжога появлялась, ребра выламывало.. Сейчас уже пару недель ребенок лежит, судя по всему, головкой вниз. Так вот живот стал приятненькой формы: не выпирающе-распирающий, а акккуратненько-округленький, а самое главное - дышать легко, есть тоже, изжоги нету, сплю на спине..в общем, легше стало.
Дочка у меня вертелась как юла в животе, то так ляжет, то эдак, прям скрючивало меня от ее телодвижений. улеглась как надо только после 30 недель где-то.
а этот ребятенок может спокойнее?:) Ножками-ручками постукивает, но смирненько висит там кверх ногами..:))
А у вас как ощущения???:))
14.03.2007 14:03:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
У меня теперь там посвободнее,матка растянутая, как говорит врач, поэтому мое сокровище крутится там до сих пор( сижу,жду предвестников родов).Оно уже там таакое большое, и мне бооольноооо.... 14.03.2007 16:30:02, колобоча
Leeni
Ну ведь уже со дня на день?! Желаю всего-всего самого-самого...
14.03.2007 17:14:19, Leeni
колобоча
Да, честно говоря, я надеялась на 12 или 14. Пока - тишина.... 14.03.2007 17:27:34, колобоча
Leeni
Нада э-э мужа подключить:) Оргазм провоцирует роды:)
14.03.2007 17:56:13, Leeni
колобоча
хм... (мыслю )если целую бер-ть этим заниматься, то должен выработаться иммунитет...:) 14.03.2007 22:43:11, колобоча
не, это как грипп - иммунитет неустойчивый:)
14.03.2007 22:50:24, Tulsa
Первый в пузе вел себя очень спокойно-таким и родился:) рассудительный,неторопливый,этакий "мишка-топтышка" 42гк и 142см:)
А второй скакал до последнего,жуть,живот просто ходуном ходил,думала разорвется-такой и есть-"шило в попе":) ловкий,быстрый,очень смелый:)
Про мелкого пока сказать сложно-мало бултыхается,родится и сравним:)
14.03.2007 16:27:20, ЛиКа
Leeni
может у меня этот деть будет "не шило и не в попе":) Будет мамочку беречь и заботиться(головкой же лег вниз и облегчил:))
14.03.2007 17:15:49, Leeni
мой недель с 24-х вниз головой висит, но приятных ощущений это не добавляет:) голова большая, давит на все внизу, а наверху в правом боку торчит попа (тож не крошечная:), мешает есть и дышать... ну, он вообще уже немаленький у меня:) в 25-то недель почти не замечала
14.03.2007 16:13:46, Tulsa
Leeni
Удивительно:) Мой тож где-то в 24 нормальную позу занял:)) И пока не дерется, а твой футболист прям..говорю и не зарекаюсь..:)))
14.03.2007 17:17:13, Leeni
первый на попе сидел, головой кверху. гораздо проще жить было, я вам скажу, чем теперь, когда все по правилам - мелкая головой вниз :( желудок вообще запинала, иногда даже еды положить не разрешает. а старший только иногда деликатно пытался голову высунуть, на белый свет посмотреть, и то - редко и недолго :) 14.03.2007 15:00:52, Samba
Leeni
Индивидуально все конечно:)
14.03.2007 17:24:13, Leeni
NU
а у меня пуз большой, а малыш маленький...вот плавает, как в басе...меня щекотит, иногда оттакивается от стенок живота как от бортика..очень деликатный ребенок ;) но у меня еще и срок маловат
14.03.2007 14:47:21, NU
Leeni
Срок маловат точно:)) Поэтому и деликатничает деть:))
14.03.2007 17:54:23, Leeni
Пузастик
а мы две недели назад головой вверх лежали (стояли) но передвигаемся по утрам и вечерам в основном:) сказать что сильно нет, весьма умеренно-деликатно
14.03.2007 14:29:43, Пузастик
Leeni
ну и как желудок реагирует?:) Подвинулся?:)
14.03.2007 14:32:39, Leeni
Пузастик
да никак...ну только изжога есть....о я в принципе всегда ею страдаю...и не Б тоже:)
14.03.2007 15:56:55, Пузастик
Ika
а я вот желудок вообще не чуствовала пока (в обе беременности). А вот тахикардия началась, когда детка еще совсем крошечной была. Даже не думается мне, что причина в расположении ребенка. Хотя, кто знает...
Мне вот мои детки (списываю на мое внутреннее строение) умудряются пережимать мочеточник с правой стороны, что приводит к диким болям в области правой почки. Но зато они быстро исчезают если я лежу на левом боку. как будто отплывают мои рыбки и отживают мои органы. И это повторяется второй раз.
14.03.2007 14:36:19, Ika
Leeni
Я конечно не претендую на научные открытия с этим положением:)) так..поболтать..пошучивая:)
А я как-то в прошлую беременность не определяла удары по мочевому или по почкам, а хде печень вооще не ведаю:))) Удивлялась, когда тут читала об этом:)) А сейчас вроде как подковалась что-ли?:))
Но раньше и не задавалась вопросами о положении ребенка в животе:))) Вот делать мне нечего:)))
14.03.2007 14:52:50, Leeni
о, я с этим дитем точно знаю, где у меня какой орган расположен:)
14.03.2007 16:18:57, Tulsa
Leeni
:))))
14.03.2007 17:10:23, Leeni
Ika
у меня в первую б. ребетенок вниз головой очень рано встал. было легко. в эту - лежит поперек. так отдышка замучила. просто инвалидом себя ощущаю. вот думаю, когда детка перевернется?
а по ощущениям - также деликатненько пинается как и старшая сестренка. по жизни тоже получился первый спокойный и деликатный ребенок (пока по крайней мере)
14.03.2007 14:15:46, Ika
Leeni
интересно. Действительно легче, когда вниз головкой:) Мне тоже значительно тяжелей было, когда поперек деть лежал.
А дочка куваркалась постоянно, то в одной стороне выпрет, то в другой головой тычет:) В жизни? Беспокойной не была, очень беспроблемный и рассудительный ребенок. Но в сравнении, скажем, с многочисленными подружками, подвижная, шустрая, все лето, как обезьяна на турниках вертелась, а другие даже залезть боялись:)) Видать сальта в животе сказались:)))
14.03.2007 14:24:53, Leeni
Тяка
Ой, у меня пока очень слабенькие робкие такие шевеления, то там, то здесь тюкнет и всё. Прям хочется уже получше почувствовать. Знаю, что позже будет очень даже ощутимо, но сейчас хочу этого. Как было в прошлый раз с дочкой помню плохо, но пузо было очень большое.
14.03.2007 14:13:33, Тяка
Leeni
:)) Ну скоро и вы жаловаться будете:))) за побитый мочевой пузырь:)))
14.03.2007 14:17:10, Leeni
впечатлительная Нюша
У меня Алешка тоже очень активный был, эти поспокойнее, может просто им места маловато???
Но на выходных явно меняли место положение, шевелилсь очень активно, вошкались, а теперь живот менее кособокий и более правильной формы:) Кроме того меньше давления на желудок, но стали доставать до печени:)
14.03.2007 14:10:55, впечатлительная Нюша
Leeni
Ой, ну вашим можно и не вертеться особо, им и итак весело:) До сих пор под впечатлением фильма о близнецах нахожусь:))
Может меня тоже по каким-то органам бъет..только я не определяю..но вот мочевому пузырю достается:)) Особенно когда он полный, то деть там орудует так, что я полусогнутая в туалет бегу:))
14.03.2007 14:15:43, Leeni
впечатлительная Нюша
У нас любимое развлечение одновременный удар по мочевому, а второй под диафрагму! Вот ощущения-то непередаваемые:)))
А так спокойные мужички растут.
14.03.2007 14:18:04, впечатлительная Нюша
Аньк, мой один, а одновременно по печени и по мочевому лупит:)
14.03.2007 16:20:36, Tulsa
Leeni
Крепитесь!:)) Двойной удар по мочевому? - сочувствую..:)))) Хотя..они б там друг с другом бы ладили..терпимее бы были..эко дело день и ночь вместе, а?:)))
14.03.2007 14:20:59, Leeni
Я не знаю, как он лежит:))) Вертится, толкается, понятное дело, а чем... Вчера вроде икать стал - значит голова там была:) А форма живота вроде не меняется и особо разных подпираний и проч. не чувствую:))) Такая вот бесчувственная мамашка:)))
14.03.2007 14:06:49, Alexash
Leeni
Я тоже точно не знаю, что головой вниз..эт мне акушерка сказала. Но кажется, что это так..давит на междуножье, ноги в попе болят:)))))если это симптом конечно:)))
А то что ты не чувствуешь, так я тоже догадываюсь токо:)))) Но легше однозначно как-то:))
14.03.2007 14:12:33, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!