Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Про антирезус

Объясните мне, кто знает... Если не сделать в 30 недель антирезусный иммуноглобулин Бейроуди (или как его там), чем это грозит? его нет нигде в Москве, будет через месяц.
13.03.2007 20:22:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Обе беременности не делала, никто не предлагал - мы не в Москве. Резус-конфликта оба раза не было, первый ребенок+, второй - не знаю. 14.03.2007 09:18:44, Дашук
мне не делали в прошлую бер. в 30 недель, тк никто не сказал. Ничего, обошлось, главное после родов сделать.
14.03.2007 08:52:37, Жесть
Leli4ka
у меня резус отрицательный, тоже сказали купить на 28 неделе, искала везде, напрягла кучу знакомых, в итоге дали инфо, что Бейроуди больше в Россию не ввозят, есть аналог его, делает Иваново, называется ГиперРоу С/Д. Пока нашла, уже пошла 30 неделя. Сдала кровь на антитела, их не обнаружили, после чего врач сказала что делать не будем, а после родов уже сделают в роддоме свой препарат.
Ссылку на аптеки сохранила, тут есть этот препарат, может вам понадобится:
http://pda.solvay-pharma.ru/medlux/apteki.asp?abc=8&id=31222&pid=4718
14.03.2007 00:13:03, Leli4ka
Leli4ka
а вот тут про него вся инфа, довольно коротко, но все ясно что и когда))))
http://www.albumin.ru/products/22.html

и также где он есть в аптеках.
http://www.albumin.ru/w2b?PHPSESSID=396e9cac8ca2838b9052d80023f9d74a
надеюсь чем-то помогла )))
14.03.2007 00:19:30, Leli4ka
Мама мальчишек
Я в обе беременности не делала, но мне и не предлагали (мы не в Москве). После родов да, делала, какой-то отечественный. С детьми, а они оба получились резус-положительными, все хорошо. 13.03.2007 23:51:29, Мама мальчишек
Он есть. Позвоните в ЦПСиР или в ПМЦ, там его можно сделать. Но поясните, почему Вы решили его делать. У Вас отрицательный резус, а у мужа положительный? Что показыфвает анализ крови - антител нет? И его делают на 28 неделе, потому что он действует 12 недель, т.е. хватает до 40 недели, а после родов надо еще раз вводить иммуноглобулин.

Что будет, если его не делать - зависит от множества факторов. Вводили ли Вы после прошлых родов его?
13.03.2007 20:57:20, Atalanta
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
нет его на севастопольском, как мне сказали... надо самим беременным покупать... ситуация у моей невестки. в точносит все не знаю. в консультации сказали делать, а препарат купить не могут. 13.03.2007 21:28:30, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ну а в ПМЦ? Позвоните туда обязательно! 13.03.2007 22:10:40, Atalanta
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а что такое ПМЦ? 13.03.2007 23:57:55, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
NatashaNN
перинатальный медицинский центр 14.03.2007 01:29:05, NatashaNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!