Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, подскажите мне пожалуиста! у ме

девочки, подскажите мне пожалуиста! у меня срок - 13 недель, я в первом триместре набрала 5 кг почти, сеичас ограничиваюсь, потом еще канефрон принимаю капли, так как в туалет мало стала xодить, но 3 дня пью - пока результатов, о которыx тут говорили (-2 кг сразу же жидкости), нет(может мало времени пока пью). xочу вот узнать - удавалось ли кому на моем сроке сбросить вес - xотя бы пару кг, или уже без вариантов? через 2 недели идти в ЖК, убьют...разгрузочные дни не помогают, сидеть на кефире-яблокаx - не реально (ребенок старшии, муж, гости, а я слабоxарактерная:) спасибо!
13.03.2007 15:27:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня получилось, мне доктор моя посоветовала кушать каждый час по чуть-чуть. Например один йогурт, потом немного сыра, потом овощи, мясо, рыбу и т.д., все что угодно диетическое. Естественно у меня не получалось кушать точно каждый час, да и много это было, но видимо желудок уменьшился и кушать я стала меньше. Я думаю, что ести убрать пироженные,торты, картошку, хлеб, оливье и т.д. это будет только на пользу. Знаю, что тяжело, сама порой страдаю, но как вспомню, что в прошлую беременность набрала 30 кг, больше такой радости не хочу!!!
13.03.2007 15:42:50, Дори
с пирожными-морожными легче - я это не xочу, так как по жизни особо не люблю, вот с картошкои тяжелее, но не критично..а на сколько Вы поxудели? я стараюсь тоже по-малу кушать, пока результатов не вижу ( как всегда xочу все и сразу:)) 13.03.2007 15:49:01, часто читаю
Где-то за месяц ушло около 3 кг, самое главное при таком режиме питания прошли мои страшные запоры. Сейчас ребенок растет активнее, конечно сбрасывать уже не получается, но пока вес стоит на месте. А еще я посоветую не обращать внимания на истерики врачей в ЖК, уж если вы поправляетесь, чтож теперь рвать на себе волосы. Повторюсь, что при первой б. поправилась на 30 кг. , как же сильно они кричали!!!! Но чувствовала я себя при этом замечательно, и в больницу не сдалась. Сейчас опять их не устраивает, что вес не растет, при этом видят же, что анализы хорошие, УЗИ тоже, за 2 нед. матка выросла на 20 см (растем!!!). Но внимания на ЖК я не обращаю, пришла туда только из-за сертификата. По всем вопросам консультируюсь с доктором у которой буду рожать.
13.03.2007 18:17:23, Дори
30 кг!!как же от них потом избавлялись? Долго?
13.03.2007 15:48:09, Жесть
Года 1,5 наверное. Самое ужастно , что при таком лишенем весе я себя отлично чувствовала, т.е. никаких отеков, отдышки и т.п., т.е особой мотивации никакой. Так, что трудновато было, но нет ничего не возможного.
13.03.2007 16:30:18, Дори
5 кг в первом тримесре - это совсем не много! Или у Вас изначально вес избыточный и поэтому прибавлять много нельзя? 13.03.2007 15:33:03, лучик
да нет, вроде не было избыточного, 168-60. мне сказали - мнадо 13 максимум, а еще полгода вперди, да какиx - активного роста! вот я волнуюсь. и тут девченки - вообще строиняшки - на кого не глянь!:)а у меня попа уже +6 см:( 13.03.2007 15:42:11, часто читаю
впечатлительная Нюша
Я в певрую беременность сильно набирала именно в первом триместре, во втором уже по нормам, но все равно ругались, а в третьем перестала набирать и перед самими родами без моего участия ушло 4 кг! Всего за беременность набрала 10-14 кг, это как считать, если от зачатия до родов, то 10кг, если по максимальному весу, то 14кг.
Сейчас вроде не так уж много набираю, но очень скачками, врачи опять недовольны. Жду третьего триместра, надеюсь организм опять сам сбросит лишний балласт.
13.03.2007 16:13:02, впечатлительная Нюша
4 кг - фантастика прям какая-то!:) 13.03.2007 16:24:04, часто читаю
впечатлительная Нюша
Почему??? за полторы недели скинула и врач не удивилась, сказала, значит родишь совсем скоро.
13.03.2007 16:26:47, впечатлительная Нюша
могу успокоить :) Я за первую беременность набрала почти 20 кг (с 56 до 76 кг, при росте 165-168)! Чувствовала себя отлично, хотя и переживала что много. Сбросила не сразу, через месяца 4, но и на диетах никаких не сидела. А через год весила меньше чем до беременности. 13.03.2007 16:03:36, лучик
это здорово! я долго восстанавливалась после первыx родов:( но я особо не волнуюсь за себя, мне масю жалко - маманя-слон не очень зрелище!:) 13.03.2007 16:06:38, часто читаю
Да ну! С Вашими исходнымы параметрами надо очень постараться, чтобы слоном выглядеть:) Главное, чтобы Вы и малышик хорошо себя чувствовали. 13.03.2007 16:13:21, лучик
да, это самое главноё) мы стараемся:) спасибо Вам и всего наилучшего!!!:)(а слона я могу очень быстро изобразить-спасибо папе :) ) 13.03.2007 16:17:19, часто читаю
Все мы вещи индивидуальные, поэтому универсального совета быть не может. Я в первую беременность набрала 16 кг (при росте 170 весила 74 кг). Врач не ругала. Но...лишнее так и не ушло. Максимум, что удалось достичь 65 кг прошлым летом, при этом простите после родов прошло уже 7 лет.
Так что теперь для меня любой лишний кг. явно лишний, не смотря на все разговоры о том, что организм сам знает и т.п. Теперь у меня и врач другая, ругала в 1 триместре за 500 гр. за 10 дней. Так что стараюсь держать себя в руках (в плане еды), пью мочегонные чаи и минеральную воду Донат Магний (она кишечник хорошо и главное "мягко" очищает). Пока вроде удается за 16 недель было 1,2 кг. прибавки.
13.03.2007 16:28:38, K_V
завидую:( я старалась 10 недель - но запоры были жуткие, ничего не помогало, сеичас вроде бы наладилось (ттт), но результат - на лице и на попе, так сказать :) 13.03.2007 16:32:49, часто читаю
Так вот таже ерунда и была, да и сейчас иногда бывает (про запоры). Но курага и чернослив меня не вдохновляют, так как уж слишком сильный слабительный эффект, тоже малоприятно. Вот при запорах то минеральная водичка и помогала. Там так и написано в показаниях. Ее вообще то по 200 мл. надо пить, но если уж "приперло" могу и 500 мл. вечером залпом.
Кроме того, там все таки кальций и магний, что нам тоже полезно, так как магний тонус снимает, ну а кальций и так понятно для чего
13.03.2007 17:07:54, K_V

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!