Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети и мамы в роддоме

вот кто как думает - хорошо или не очень, когда дети отдельно от мам в роддоме?
я первую рожала давно - она у меня отдельно была, приносили только покушать,
в принципе маме после родов тоже отдохнуть нужно, поспать...а если малыш рядом, может и не получится...

13.03.2007 14:41:04,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
если естественные роды и все прошло хорошо, то вместе, конечно!
14.03.2007 17:30:52, Ксеня
Несмотря на то, что сама врач, я врачам не очень то доверяю. Поэтому ЗА совместное пребывание, так надежнее и спокойнее.
Вообще то, в нашем роддоме надо уж очень сильно неживой постараться быть, чтобы ребенка забрали. У меня после кесарева ребенку забрали на 5 минут, обтерли-измерили-завернули и отдали папе, меня минут 30 зашивали, как зашили, сразу голыша мне на грудь и все, больше не уносили, вместе со мной в ПИТ, днем нянечка переодевала малышку, а вечером сказали мне : "Теперь одеваем бандаж и вставать можно, физкульт-привет". И правда не было никаких проблем, ели, спали, мыли попу, было время отдохнуть, ведь здоровый новорожденный почти все время спит, я еще и книжки читала,чтоб не скучно было. Младшего родила сама, так его ни на минуту не забирали, родился-на грудь-привели в порядок-положили под бок (у нас индивидуальные родовые комнаты, там и для ребенка все есть,чтобы взвесить, прививку поставить). Ну это, конечно, если с ребенком все в порядке. Роддом бесплатный, в Перми, работают совместно с американцами по их технологиям, приходить в роддом можно всем друзьям и родственникам, муж или мама (бабушка) на родах приветствуется и поощряется, послеродовые палаты на 1-2 мамочки, есть и 6-местные, я лежала оба раза в двушке огромной послеоперационной, но у соседок дети были и ПИТе детском.
14.03.2007 13:16:17, Daxa
Я за совместное пребывание в роддоме, ну конечно если ничего сверх тяжелого с мамой нет. А даже если мама не может по объективным причинам заниматься ребенком в первые дня можно договориться что бы в палате все время был кто то из родственников, муж. Я лично и по этим критериям собираюсь роддом выбирать. Считаю что ребенок мой и мужа, а не теть из детского отделения, почему они вообще должны заниматься моим ребенком. С первым лежала вместе, тяжело было конечно, но не далею совсем, как можно такого малыша чужим теткам отдавать? 14.03.2007 12:48:45, ОльгаП
мне Артёмку отдали только на вторые сутки - он под лампой грелся лежал. Я вот ни тогда не понимала, ни сейчас не понимаю - от чего отдыхать маме? Роды у меня были совсем нелёгкие, но проспав всего полтора часа, я готова была уже домой своим ходом идти :) Мне просто было скучно и вообще нечего делать было пока мне сына не отдали. 14.03.2007 12:18:15, Рыбушка и Артёмка
enka_penka
Я вот очень хотела вместе с ребенком быть, а не получилось. Получилось так, что первые 8 дней я его видела по 40 минут (максимум час) в сутки!!!! В палату интенсивной терапии пускали только в восемь часов вечера. Даже кормить не приносили. И пусть я еле ковыляла все эти 8 дней, я бы предпочла видеть своего ребенка, держать его руках, качать его плачущего. А не смотреть, как он надрывается в кювезе и стоять рядом, истекая слезами и молоком... Конечно, мне необходимо было отдохнуть после родов, наверное, чтобы набраться сил на пребывание в трех больницах с ребенком... Но лучше бы сын был здоров и этого вынужденного отдыха не было. 14.03.2007 12:16:05, enka_penka
weterok
Первые два раза лежала отдельно от детей, хотя очень хотела вместе, но не давали(((( Второй раз за коробку конфет договорилась с детской сестрой, она мне на последнюю ночь хоть ребенка оставила, а в палате было 7 мамок, под боком у меня проспал. Второй раз спустя пару суток хоть на весь день давали, только на процедуры и ночь увозили. А первый раз вообще только на кормления по часам, потом сразу забирали(((( Третий раз главными условиями подбора места и условий родов было - лежать сразу и постоянно с ребенком. Так и получилось. Очень рада. НО: первые два раза я как огурец была, без всяких осложнений, и веником моталась) А второй раз, для компенсации счастья, наверно, осложнения были у меня. Поэтому это притушевало радость от нахождения вместе с ребенком - наедине, без соседок, оказалось морально тяжелее перенести неурядицы(((( Когда в палате полно народу, радости и беды на всех поровну делятся, поддержка колоссальная ощущается. А когда сама себе хозяйка - ребенку, наверно, хорошо, а мама морально подавлена. Все равно выбираю нахождение рядом с ребенком постоянно, с первой ночи. Зато потом совесть не мучает, что ребенка бросила, о себе волновалась. Пусть лучше кошмарные эмоции вспоминать, а не угрызения совести.
14.03.2007 08:29:20, weterok
Я первые сутки лежала в реанимации. Кесарево. Через сутки спустили в палату - оплатила сервисную (у нас недорого это)- специально чтобы быть одной с сыном. Сына забрала сразу, хотя персонал и трепыхался, что мне сложно будет. Оно не сахарно было, на самом деле. Но, я думаю, во многом благодаря этому нам удалось уже в роддоме отказаться от смеси. Правда, когда он не спал - то он сосал, когда спал - я расцеживалась. Если сын ел - то даже приход врача этот процесс не прекращал ;) На попытки наезда уходила в прострацию - и сразу отвязывались - фиг ли к сумашедшей приставать-то ;) Но это мой вот такой опыт. Мне это было нужно, я на это настраивалась. А как вам лучше - смотрите сами. Когда я родилась - вообще была мода трое суток детей мамам не давать. Ни на кормление, ни на контакт меня, уже взрослой с моей мамой - это не повлияло. Сложно тут все, тонко. Я бы ориентировалась на то, что лично вам поможет стать более... счастливой, что ли. Мама должна быть счастливой - а дитя подтянется ;))) 14.03.2007 03:42:52, Kassandra
Я только за совместное,глубокое ИМХО.Есть два опыта,второй(совместный) гораздо позитивнее.Мы спали вместе,он спит и я быстренько в кроватку.Первые двое суток он у меня вообще спал по 4-6 часов кряду:),мне даже скучно было:) 13.03.2007 21:04:03, ЛиКа
колобоча
Мне жалко ребенка, их же там докармливают смесями. Так не пойдет, я всех сама кормлю. Поэтому при любой возможности - только с собой. Если что - положила рядышком, дала грудь и все в порядке. 13.03.2007 19:25:35, колобоча
Всем спасибо за высказанные мнения! :)
Возможно истина где-то посередине :)
Всем легких родов! :)
13.03.2007 17:52:56, ОльгаИ
Mary_Ann
Отдельно - это ненормально ИМХО. Маме можно отдохнуть во время беременности, а когда появился ребенок, нужно думать о ребенке., а ему насколько я понимаю все что от этой жизни нужно первые месяцы - это мама, и больше ничего. Как в том фильме "Вы наше все!" Так вот Вы для ребенка - это все, весь его мир первое время, потом этот мир начинает расширяться. Лишать ребенка самого важного первые часы, дни, жестоко, особенно с учетом того, что сам ребенок еще ничего выразить не умеет. Мне до сих пор стыдно, что я отдала дочку в первую ночь в детское отделение и она кричала там до 5 утра, я еще не знала что это она кричит, просто слышала крик, а куда идти не знала. Потом выяснилось что она вообще была единственным ребенком в отделении в ту ночь на 2 медсестры и лежала при +25 в помещении обкаканая и запеленутая в шерстяное одеяло. Потом ее накормили смесью и она отрубилась. В 7 ее принесли мне и она после смеси дико начала орать и орала 3 !!! дня практически не замолкая, пока ей не сделали клизму и эту смесь из нее грубо говоря не вытащили. Она потеряла почти 500 грамм. И только благодаря тому что потом я ее не отдавала ни на секунду, даже под лампу и на осмотр я осталась со здоровым ребенком я так считаю. Дала взятkу детскому врачу и выписалась даже с потерей веса. Дома все уже было гораздо лучше. И пусть я эти 5 дней в роддоме не спала ( честно, за 5 суток поспала часов 6 в общей сложности) я не жалею.
13.03.2007 17:44:55, Mary_Ann
Чёт вы очень жестко и слишком категорично,имхо.Ситуации разные бывают... 13.03.2007 21:07:26, ЛиКа
Mary_Ann
Вопрос звучал "как вы считаете хорошо или не очень когда мамы отдельно от детей". Я считаю что совсем не хорошо, причем здесь разные ситуации. Я считаю что ситуации - это исключение, а совместное пребывание это норма. ИМХО все.
14.03.2007 12:34:10, Mary_Ann
[пусто] 13.03.2007 18:13:20
Mary_Ann
Ну и что Вы этим хотите сказать? Я писала про нормальную беременность и нормальные роды. Автор топика спрашивала мнение, я его написала, если мама не в состоянии заниматься ребенком это совершенно другой вопрос. А просто мне интересно, честно (без наезда и иронии) из-за чего во время беременности можно не просыхать от боли?
13.03.2007 18:25:55, Mary_Ann
Это суюъективно. Я после родов лежала распятая на щите и чуть ли не в гипсе, мне было так плохо в первые три дня, что было все равно мама я или нет:( И то, что ребенок был без меня для меня это было хорошо, и это не эгоизм, конечно. Зато потом мы с дочкой все время дома были вместе, и спали вместе, и кормила я ее грудью до 1,9 года, и замечательный у нас с ней контакт, думаю она за те 10 дней врозь на меня не в обиде;) Второй раз планирую тож раздельное пребывание, т.к. кесарево, а девулю мне обещают 4 кг с граммами:)
13.03.2007 17:26:20, Olgu_sha
не знаю: хорошо или плохо, если ребенок отдельно... Могу сказать только за себя - мне плохо, когда дети далеко, с пузиком сживаюсь и расстаться с новорожденным не могу. Вторую рожала дома - первый месяц спала со всеми детьми, сейчас в ужасе - как я уйду от двоих рожать на неделю (а то и больше, если КС).
13.03.2007 17:18:26, Алена-рыжая
День Рождения (aka Иринкин)
Я два раза лежала с детьми, правда, первую на пару дней по мед. показаниям у меня забирали :(. Для меня это принципиально: не точ тобы я очень волновалась и-за всяких там "импринтингов", но я очень не хочу никому доверять полностью своих детей. Хочу контролировать ситуацию и всё знать:). Вот такая я тревожная маман. 14.03.2007 10:00:48, День Рождения (aka Иринкин)
отдельно плохо!!!очень плохо.
что никто не смотрит телевизор??
у нас в стране сейчас ТАКОЙ бардак в здравоохранении, что доверить свое, только рожденное дитя кому то, кроме себя....... на мой взгляд это верх эгоизма и безрассудства. неговоря о том ,что это еще и на психике детской отражается.
и все вот эти:" мама устала... маме спать нужно..." не катит за отмазку. родившая женщина - мать с первой секунды..а не через 3 дня, когда выспится.
(ничего не говорю про к.с и кровопотери - это отдельный случай, мною не рассматриваемый в данном топике).
13.03.2007 16:58:29, Капашита
Магистр
Отличненько. Значит, я не мать. Недостойна этого гордого звания.
13.03.2007 17:20:53, Магистр
[пусто] 13.03.2007 17:07:23
видимо вы читаете только то ,хотите прочесть.
читайте внимательно. случаи с кровопотерей я в своем высказывании не рассматривала
13.03.2007 19:01:56, Капашита
[пусто] 13.03.2007 19:13:13
[пусто] 13.03.2007 19:24:21
а что непонятного? родился ребенок - только что он проделал работу не меньшую , чем его мать.
а его одного бросили в детской. он плачет - а к нему никто не подходит. мамы нет, тепла ее нет. все 9 мес. была мама - а тут только каждые 3 часа.(в лучшем случае).ни заботы и защиты.
я уже просто молчу про то , что могут сделать с ребенком по небрежности(((. ведь им (работникам) все параллельно.
неужели непонятно?????
разве это не эгоизм (не беру те случаи ,когда матери не реально ухаживать за ребенком) -когда мама говорит: "да он кричит все время - а мне поспать нужно."
ребенок кричит от радости безмерной? или для того , чтобы маму растроить?? просто он просит помощи!!! ему не комфортно.
а тут - унесите - мне не до него. что это , как не эгоизм?
кстати не каждый из нас лежал отдельно. мне 28 лет. я лежала с мамой. тогда это уже было возможно.
13.03.2007 23:43:50, Капашита
[пусто] 14.03.2007 10:57:21
Mary_Ann
Станно Вы как то о своем собственном ребенке рассуждаете, все "я" да "я", "я проделала работу", "Я мысли читать не умею" Вы все время находились в состоянии кормления, укачивания и успокоения, так это нормально ИМХО для матери младенца. А Вы в каком состоянии предполагали находится когда собирались ребенка рожать - в состоянии эйфории, всеобщего обожания, спросонья поглядывая на безмятежно спящего 23,5 часа в сутки младенца? Странно это как то для взрослого человека иметь подобные представления.
14.03.2007 14:19:36, Mary_Ann
А я Вас считаю. Вы считаете что ребенок был Вам дан только для радости? Вмдела я таких немало мам, которые всю беременность носятся с собой как с писаной торбой, "ах я беременная, ах во мне новая жизнь", а когда у этой новой жизни ОКАЗЫВАЕТСЯ имеются свои потребности - побыть с мамой и выразить криком свою боль, голод, одиночество, то тут этой бывшей беременной надо отдохнуть. Дети это не розовые сопли, дети это ответственность, если Вы их рожаете, Вы за них в ответе, и орала она по какой-то причине, Если вам ее крик был пофиг то могу представить как персоналу до нее было пофиг. 14.03.2007 12:44:18, ОльгаП
shura
Спасибо за "добрые" слова, конечно. Только с чего вы взяли, что я носилась с собой как с писаной торбой и в розовых соплях??? Мне все розовые сопли и ношение с собой еще в детстве отшибли напрочь. А то, что дети это ответственность, это я и без вас знаю и со своими обязанностями прекрасно справляюсь. И мне было не пофик, что ребенок кричал, делал, что могла. И, кстати, оба ребенка лежали со мной, старшую забирали только на сутки. Я не говорю, что надо отдельно совсем, я за то, что если матери реально плохо, ее не кидали сразу одну с ребенком в палате. 14.03.2007 14:29:05, shura
ИлЛария
+100. Не надо быть такой категоричной, не все мамаши боятся выпустить дитя из своих рук и не все так плохо в наших роддомах. Здесь каждый решает сам и выбирает соответствующий роддом.
13.03.2007 17:20:42, ИлЛария
Так вопрос же звучит "как вы думаете"! Или его задали, чтобы оправдать свое мнение, а противоположные осудить? Кстати, про роддома уже неоднократно писали, что идеальных у нас практически нет. А многим выбирать не из чего, по разным соображениям, в том числе и по финансовым.
13.03.2007 17:28:13, Alexash
ИлЛария
Вот высказать свое мнение - это одно, а кричать, что все, кто с детьми не лежит ЭГОИСТЫ - это совсем другое (ИМХО)
13.03.2007 17:31:38, ИлЛария
это мое мнение и я ничего не кричала.
13.03.2007 19:03:03, Капашита
вот поэтому я отсюда и ушла , что выскажи свое мнение и на тебя накинуться ..... Рита, я не думаю что тут люди в мнениях нуждаются ... на самом то деле :(
А с тобой соглашусь, хоть и очень все категорично:) зато правда
14.03.2007 08:58:11, баниласка
Бешусь просто - опрос мнений, называется... Баниласка, ты возвращайся так, потрепаться. А на вопросы можешь не отвечать, а?
14.03.2007 10:11:22, Alexash
не могу .. задолбало вот такое ... хочешь в асю ко мне стучись если что ...214-116-956
14.03.2007 11:36:11, баниласка
[пусто] 13.03.2007 17:10:40
ИлЛария
а я в обморок упала в палате после родов (на 3 день уже), головой об батарею. Где уж там о ребенке заботиться?
13.03.2007 17:58:20, ИлЛария
Нафаня3105[
наверно зависит от того как мама сама смотрит на эту сторону медали и конечнона то как пройдут роды...
по себе я рожала в 29 в хороших условиях с внимательной акушеркой,роды прошли очень дружелюбно, сына при мне помыли запеленали и вручили собственно мне потом приходила в палату врач осматривать как он и так все три дня..
не представляю что я бы там делал без ребенка..у нас напротив было отделение малышей которые не лежат вместе с мамами,либо сами маленькие либо мамам сложно, я туда один раз зашла детскую медсестру искала,так вот малыши плачат и к ним никто не подходит это для них нормлаьно работа к каждому не подойдешь наверно это правльно а может нет не знаю,но я как преставила чтоб мой лежал и кричал так чуть не рехнулась...так что я однозначно только за и роддом выбютирала в первую очередь по этому призаку!!
удачной беременности и легких родов Вам!
13.03.2007 15:59:51, Нафаня3105[
Я тоже за пребывания ребенка с мамой. Обе дочки были со мной сразу после родов. Не представляю, что кому-нибудь их отдала бы на полчаса. Сначала, конечно, сложновато. Потом приходишь в себя, быстрее восстанавливаешься, когда знаешь, что рядом малыш. Была тут у подруги, которая родила (кесарево было). Так необычно, дети отдельно. Писков-визгов не слышно.Мамы ходят расслабленные, больше было похоже на больницу. 13.03.2007 15:53:45, Долли_Лу
У меня старшая была отдельно,я не спала по ночам,то прислушивалась к плачу в детской,то только задремлешь-будят на кормление.Да еще детей медсестры кормили,а деть потом не хочет сисю,а спит вместо кормления.Грудное кормление мне так и не удалось наладить,старшая выросла на искуственном.Младшую я уже не отдавала в детскую,а прямо в больнице положила в свою кровать и она постоянно рядом с молочком была.Не плакала совсем,соседки своих сплавляли в детскую и на мою удивлялись,что ее не слышно-не видно(кювеза пустая рядом стояла)Как результат-никаких трудностей с грудным вскармливанием,кормила почти до 2 лет.Нынешнего нового масика вообще не отдам ни на секунду врачам.Все осмотры будут делать только при мне или при папе.
13.03.2007 15:48:52, Менумашка
Если все пройдет более менее, то только с ребенком. С первым с первых секунд вместе, ни капли не жалею. немного тяжело было первый день, но и то скорее по неопытности, а сестру не дозваться было. Но сейчас я этот первый день и не помню совсем, а все, что потом, вызывает самые приятные воспоминания. И под конец мне уже было ужасно скучно в р/д.
13.03.2007 15:46:06, Флёр
От самой мамы зависит, имхо, насколько ей трудно будет восстанавливаться... И еще по сколько мам в послеродовой палате - отдельно лежать или с кем-то посторонним.

С первым я сразу вместе лежала, одна в палате.
Из плюсов - у нас за несколько дней в роддоме стал вырисовываться какой-то свой режим и я к этому ритму уже была готова, дома не пришлось заново подстраиваться, ГВ наладилось и вообще как-то мы привыкли уже друг к другу, много чего уже узнала про своего ребенка:).
Из минусов - я поначалу довольно слабой была, так что регулярно пошатывало меня, садиться было нельзя, все полулежа-полустоя-полусидя, ну и пресловутый недосып, кому-то бывает критично сразу отоспаться:), лично мне кошмаром совместное пребывание совсем не казалось.

Но роды в общем-то разные бывают, кто-то через два часа уже бабочкой порхает, а кто-то пластом лежит и вообще медленно в себя приходит.
13.03.2007 15:40:38, ласточка
Zara
у меня так и так было...и мне понравилось в обоих случаях,но когда ребёнок рядом быстрее в чувство приходишь,силы откуда-то берутся.
13.03.2007 15:38:10, Zara
Xlo
Если ребенок лежит отдельно, и приносят только по часам, иногда спящего, иногда уже докормленного, то потом ГВ летит в тартарары (так с первой было). Поэтому я - только "за" совместное пребывание. Ведь неизвестно, как там за ребенком смотрят, всегда ли на плач подходят, вовремя ли подмывают и все остальное, включая питание. Только представьте, ребенок 9 месяцев был с вами рядом, слушал биение вашего сердца, ощущал вас всеми своими фибрами, и вот он родился и его куда-то уносят на неделю! (не считая "общения" 6 раз по 20 минут) Это же громадный стресс для ребенка! Для меня, кстати, тоже. Младшую дочку не отдавали полдня, говорили гипоксия, нужен присмотр врачей, так я вся извелась и исплакалась за это время... 13.03.2007 15:35:09, Xlo
Только с детьми. Если нормально себя чувствуете - однозначно. 13.03.2007 15:04:18, ВиОла
Я рожала почти 3 года назад (заграницей). Дочка была со мной с первой же минуты, ни о какой отдельной палате речи даже нет (нет у нас тут такого даже.) Не забирали вообще ни на минуту. Я и представить не могу, как это забрали бы от меня ребёнка. Я бы не отдала :) Я не спала почти первые дни, просто не могла уснуть, чувства всякие переполняли, всё смотрела первую ночь на маленький комочек, но и силы были откуда-то, что самое интересное.
Так что в ответ на Ваш вопрос - для меня лично просто неприемлимо, чтобы моего ребёнка забрали в отдельную палату и приносили лишь на кормёжки. Только вместе.
13.03.2007 15:01:31, лучик
Мне понравилось два дня отдельно, потом три дня вместе. Только мыться-то тоже как-то надо, оставяла мелочь с соседкой по палате, мылась 2 минуты :)
13.03.2007 15:00:49, Гвинивер
ИлЛария
У меня есть опыт и с дитем и без. Свои плюсы и минусы и там, и там наблюдаются.
Со старшей лежали вместе + еще 2 мамы и 2 ребенка. Орал кто-нить постоянно, на третьи сутки мамашки отрубались так, что не слышали НИКОГО, приходилось друг друга будить, типа: твой плачет... Доча родилась крупная (4300), так я первые сутки не могла ее из кювеза выковырнуть, чтоб покормить, т.к. она была тяжелой, а я ОЧЕНЬ слабой (роды прошли быстро, но с эпизиотомией)- я даже плакала. Попу мыть ее тоже в кювезе до раковины возила, потому что слабость была жуткая, голова кружилась и я боялась ее уронить по дороге. Это из минусов. Из плюсов: домой приехала умея обращаться с дитем, мне не страшно было ее купать, пеленать и т.д. Знала где, что и как обрабатывать.
Но дни в роддоме вспоминаются как один нескончаемый кошмар.
Со вторым лежала отдельно, приносили только на кормления. Отдохнула (тоже эпизиотомия была), восстановилась, домой вернулась бодренькая, Но! не знала с какой стороны к ребенку подойти, хотя второй уже, вроде типа опытная должна быть. Несколько дней привыкали друг к другу. Кушал, кстати, через 3 часа (как в роддоме приучили) и на ночь перерыв часов 5 делал сам.
Сейчас в раздумьях. Есть 2 роддома на примете: в одном лежат с детьми, в другом без. Вот я и маюсь, КАК в этот раз лучше поступить? Идеально (на мой взгляд) хотя бы первые сутки отдохнуть, потом можно и с дитем уже.
13.03.2007 14:59:58, ИлЛария
[пусто] 13.03.2007 18:34:56
ИлЛария
вот и я про то же... Вон Tulsa выше про американскую больничку написала, что мамашам не разрешают самим деток вытаскивать, только медсестра. мне б такую медсестру в палату...
13.03.2007 18:39:54, ИлЛария
Вот и я первые сутки лежала пластом под капельницей, так что очень хорошо, что малыша рядом не было...
13.03.2007 15:02:56, Гвинивер
Магистр
Может, и хорошо, что деть рядом... Но с другой стороны, моя колбаса после родов орала наверное сутки напролет, а я так долго не спала... Плюс еще два соседских пацаненка тоже пищали постоянно. Жуть, в общем. Вот если бы отдельная палата, да еще можно было бы сдать на дежурный пост часика на 3-4...
13.03.2007 14:56:17, Магистр
Я оба первых раза лежала отдельно от детей,их только на кормление привозили. Особо на этот счет не парилась,если честно,и с ГВ проблем не было. Зато высыпалась на "ура" :)
Единственное - лежали мы после КС почти неделю и дня через три,когда уже чувствуешь себя человеком - хочется почаще малявочку видеть. Медсестры пускали в детскую, а за денежку приносили на внеплановое кормление по желанию (если деть голодный плакать начинал) :)
В этот раз хочу лежать вместе с детем, но на ночь буду отдавать в детскую первые дня три
13.03.2007 14:50:19, Мефиста
Strawberry
Наверное, если мама в палате не одна - лучше отдельно.

У меня была отдельная палата с ребенком, но мне его никак не отдавали - вот сейчас его врач посмотрит, вот сейчас вас врач посмотрит, а вы вообще справитесь??? Злюсь до сих пор, потому что именно в этом вижу корень наших проблем с кормлением :(
13.03.2007 14:48:19, Strawberry
а ты разве не в 26м рожала??
13.03.2007 14:54:44, Гвинивер
Strawberry
В 26-ом. 13.03.2007 14:56:56, Strawberry
Тогда странно, что не приносили. Мне его сразу же на 3й день выдали... Лежали в двухместной потом. И врачи смотрели и меня, и его в нашей палате.
13.03.2007 15:06:09, Гвинивер
Strawberry
Ну и мне на 3-ий. А нужно было в первый. 13.03.2007 17:25:22, Strawberry
Мне, конечно, сравнивать не с чем, я в первый раз беременная. Но считаю, что мама должна была наотдыхаться до родов, а после она уже мама и должна сама заботиться о своем ребенке. Хотя это хорошо в отдельных палатах, а не когда по нескольку мам с детьми в одной...
13.03.2007 14:45:34, Alexash
<<а после она уже мама и должна сама заботиться о своем ребенке.>>

Хотелось бы услышать, что вы запоете после родов :-)

А пока в ваших изречениях не хватает слов о том, что и дома мама не должна отходить от ребенка, сама и только сама кормить, поить, пеленать, гулять, купать... Все родственники нафиг, нафиг, ребенку нужна МАМА... Только вот через сколько дней такой жизни мама если коньки не откинет, то молоко потеряет?!!! Я потеряла ровно через месяц, потому что, как МАМА с большой буквы, была с ребенком 24 часа в сутки.
13.03.2007 21:43:23, Polett
А не надо оправдываться! Многие мои подруги прекрасно сами ухаживали за ребенком в роддоме. И я тут не лекции читаю, и не поучаю, как надо, а высказываю свое мнение.

14.03.2007 10:04:15, Alexash
мне после родов даже присесть нельзя было, резали потому что, все полулежа...
кровопотеря большая...
силы вообще на нуле :)
а Вы говорите - наотдыхаться до родов :)
а если малыш вообще спать не будет по ночам?
а если их много? :)
13.03.2007 14:56:04, ОльгаИ
Не надо на меня так бросаться. Я не говорю о тяжелых состояниях мамы. Я говорю об обычных более-менее нормальных родах. Некоторые вон, как рассказывают, после кесарева как козочки скачут.
Я просто не хочу, чтобы моего ребенка забирали невесть куда, кормили невесть чем и т.д. и т.п. Я хочу войти в колею жизни с ребенком сразу, а не дома через несколько дней, кормление наладить нормально.
13.03.2007 16:37:35, Alexash
интересно, какие они обычные более-менее нормальные роды ;)
13.03.2007 16:43:52, ОльгаИ
Mary_Ann
Ну у меня были нормальные роды, 8 часов со схватками, потом еще 1,5 часа с эпидуралкой, потом 10 минут потуги. Нормально все, потом 5 дней бессоницы с ребнком в роддоме. Второй раз если буду рожать - только что бы ребенок со мной был. Не понимаю, как вообще каким-то чужим теткам можно детей отдавать, когда они только родились?
13.03.2007 17:51:29, Mary_Ann
Ксеня
естественные роды 7 часов, без анастезии, без разрывов, без разрезов. Т.е. была как огурчик в принципе - один минус - живот после родов все время болел, как при месячных, напрягало очень. ДОчка со мной со 2х суток, Я практически не спала - 30-40 минут спит, час ест. Соседка по палате мне говорит "я как ни проснусь, а ты все сидишь на кровати и кормишь". И тем не менее я только вместе хочу быть второй раз.
14.03.2007 17:54:48, Ксеня
Типа если я не рожала, я не могу свое личное мнение высказать? тогда надо вопрос обращать только к рожавшим.
Может, проблема в том, что Вы на свой счет восприняли? Так я о себе писала, как я хочу для себя.
13.03.2007 17:05:37, Alexash
Не подумайте, что я на Вас нападаю :)
Каждый волен думать и выбирать по своему.
Возможно истина где-то посередине :)
Мне действительно было интересно общественное мнение. Я ведь тоже однобоко пока судить могу. Как говорится - не попробуешь на себе, не узнаешь, потому как не с чем сравнивать.
Я Вам и всем желаю легких и быстрых родов, видимо они и являются "нормальными" :)
13.03.2007 17:51:45, ОльгаИ
Ок, мир, дружба и т.д. Просто я действительно считаю, что это дело личное, тут чужими советами не обойдешься. В идеале, конечно, нужен роддом, как у Талсы (см. выше), но у нас такого просто не бывает. Поэтому я медсестрам (а они мне и моему ребенку чужие люди) боюсь доверить самое ценное и беззащитное существо. Понятно, что если не будет другого выхода, то отдам, никуда не денусь, но только в таком случае, а не просто отдохнуть и отоспаться...
ПС меня можно ТЫкать:)
13.03.2007 17:57:49, Alexash
ок :)
13.03.2007 18:06:14, ОльгаИ
После родов её спросим, как лучше;) У меня синдром нижней полой вены был, и сердце подклинивать из-за этого начало, а тут сосед-орун, мне-то на 2 день принесли, но тем не менее воспоминания от совместного времяприпровождения жутковатые
13.03.2007 15:01:20, Жесть
Магистр
во-во... я не спала сутки до родов, потом сутки рожала, потом сутки деть орал. ВПЕЧАТЛЯЕТ, скажу вам...
13.03.2007 14:59:08, Магистр
никогда не забуду. мы вдвоём в палате были, плюс двое наших пацанов. Мой спал всегда и я пыталась, а соседкин за 5 дней поспал часа 3 в общей сложности. я очень уставшая домой приехала, вообще не до чего было. Я думаю, пару дней послеродовых детей можно подержать отдельно.Хотя щас в меня полетит гора тапочек от ешё не рожавшихф
13.03.2007 14:44:59, Жесть
mamaDD
Первого я рожала в 5 роддоме, так вот родила в 20.00 и у меня сына забрали (типа поспи-это было 22.01), в 11 или 12 часов я пришла в детское отделение с просьбой посмотреть на малыша- фрамуга открыта( а на улице около минус 20) ,медсестры прямо там и курят у себя за шкафчиком. Ребенка сразу забрала, хоть и неположено....Второго рожала даже мысли не было отдать даже на 5 минут, родила, мне ее в ноги положили (пока я там со льдом на пузе лежала) а потом в палату. 13.03.2007 14:52:42, mamaDD
ну за это медсестёр можно было на кол посадить. а вообще всегда всё должно быть под контролем.
13.03.2007 14:57:55, Жесть
mamaDD
У меня подруга родила в феврале в этом году тоже в 5 роддоме-ну ничего не изменилось, но она довела ситуацию до главврача и что ? Думаете хоть кого уволили? 13.03.2007 15:25:54, mamaDD
надо не главврачу-главврач их по любому прикрывать будет.а вот проверочки можно на них заслать-пусть поскачут.
13.03.2007 15:46:00, Жесть
Ксеня
ага проверочки, не до проверочек, когда последствия такого вот расхлебывать будешь
14.03.2007 17:56:49, Ксеня
mamaDD
после родов людям не до этого ,а со временем притупляется... 13.03.2007 17:21:03, mamaDD
Ну а я, как рожавшая, полностью поддержу
13.03.2007 14:50:54, Мефиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!