Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна поддержка!!!!!!!

Девочки, здраствуйте! Посещаю конференцию почти каждый день, но пишу редко. И вот понадобилась ваша поддержка.
Сегодня была на УЗИ. Поставили 1 зрелость плаценты и гипоксию плода. Пока ребенок по развитию соответсвует сроку (27 недель). Но меня напугали ем, что такая плацента должна быть только через месяц, хотя я в инете нашла инфу, что 1 степень допускается с 27 недель. Кроме того, сделала доплер и обнаружили, что нарушен кровоток в одной из артерии пуповины. Хотели отправить в стационар, но решили пока прописать таблетки и через 2 недели УЗИ повторить. Подскажите, может кто сталкивался с данной проблемой и принимал ли кто-нить следующие лекартсва: актовегин, курантил, хофитол?
Спасибо, извините, что длинно
13.03.2007 13:15:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все принимала с первым.хорошие лекарства можно беременным.
13.03.2007 15:20:35, Верона
Юстик
Спокойствие! Нормальные лекарства. Не беспокойся.
13.03.2007 15:13:14, Юстик
Девочки, спасибо вам всем большое!!!!!!!!!!!
Чтобы я без вашей поддержки делала.......
13.03.2007 15:40:29, Кошмарик
Вам всё правильно назначили, но актовегин лучше капельницы, или уж уколы!
13.03.2007 14:56:47, Пузя
ИлЛария
Мне в 28 недель поставили 3 (!!!) степень зрелости! Но доплер и КТГ были в норме. Перетрухнула и расстроилась. Пропила курс актовегина с курантилом, завтра иду опять на УЗи, надеюсь, все в порядке.
Вот нашла в журнале ( месяцев о степени зрелости плаценты:
"При неосложненном течении беременности
0-1 степень соответствуют 27-30 неделям,
1-2 степень соответствуют 32-34 неделям,
2-3 степень соответствуют 35-37 неделям."
Так что со зрелостью у тебя все в порядке, а вот доплер не радует... Пропей курс таблеток и повтори УЗИ+ доплер
13.03.2007 14:37:38, ИлЛария
спасибо большое. Постараюсь не нервничать
13.03.2007 14:54:38, Кошмарик
Супер Мама
Это все лекарства для улучшения кровообращения. Не страшно и в принципе не вредно. Стандартно всем это назначают. Может быть есть возможность сделать актовегина капельниц штук 5 в дневном стационаре при ЖК, чтобы в больницу не ложиться. А иначе будут держать дней 10, не меньше. Гуляй побольше. Да и капельницы действуют сразу и эффективнее, чем таблетки.
13.03.2007 14:03:18, Супер Мама
Дело в том, что я наблюдаюсь в платном центре, они предложили мне капельницы, но 5 капельниц будет стоить в районе 10000 руб. (для меня довольно накладно), плюс ездить мне туда не очень удобно каждый день. Но врач сказала, что если таблетки не улучшать состояние, то через 2 недели по-любому капельницы, а там уж за деньги или в стационаре - решать мне...
13.03.2007 14:46:01, Кошмарик
Супер Мама
Откуда такая сумма? В аптеке актовегин пять ампул для капельниц стоит в пределах 400 рублей, плюс физраствор по 25 р/штука и плюс сами капельницы рудлей по 10. И все!
13.03.2007 19:46:12, Супер Мама
weterok
У меня так было. В одном месте нашли нарушение кровотока с одной стороны, в другом не подтвердили. С перепугу курантил попила. Делала КТГ. Норма. Две беременности из трех у меня со степенью зрелости плаценты подобные заморочки были. Теперь полагаю, что это особенность моего организма. А гипоксию по каким показателям диагностировали???
13.03.2007 13:23:45, weterok
Понятия не имею, честно говоря. Врач там долго смотрела, что-то измеряла, сделала доплер и выдала заключение
13.03.2007 13:47:15, Кошмарик
я после такого узи пошла на след. день к другому врачу, который поставил совсем другие степени зрелости и прочую ерунду. Сказал, что пить ничего не надо в моём случае. Я б на вашем месте пошла бы на узи в другое место.
13.03.2007 13:19:28, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!