Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харошка

крохи и породистые киски

свекровь меня убеждает, что когда малышка появится от кошки надо будет избавляться. Она где-то слышала, что когда новорожденые смотрят в глазе кошке у них происходит отслоение сетчатки. Я не верю, но она на меня давит. И еще была такая история у нас в городе, когда малыша принесли домой, кошка кинулась в люльку сильно расцарапала и откусила нос крохе. Как в это верить? И стоит ли рисковать, оставив кошку дома?
12.03.2007 18:38:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Убицца веником, какая у людей бывает фантазия! Это ж нарочно не придумаешь...

Если еще актуально - когда у нас появился первенец, кошка 9 лет, стерилизованная, с первых дней появления ребенка в доме соблюдала дистанцию. Ей было сразу сказано, что мы ее любим, доверяем, и наше отношение к ней не изменится, мы не допустим ущемления ее положения в доме - и она поняла. Кошку грызло любопытство, но прислушиваться и принюхиваться она предпочитала на расстоянии. Через некоторое время она взяла на себя функции охранницы - бежала звать меня раньше, чем зюзька заплачет, когда он еще только зашевелится. Потом, когда пошли проблемы, она металась по квартире, пока мы в очередной раз ожидали "скорую", не ела днями, когда зюзька в очередной раз попадал в больницу, шипела на медсестер, которые приходили делать ему уколы. Когда ребенок добирался до нее и драл за шерсть (роскошную, сибирскую), орала в голос, но не только не сопротивлялась, а даже не пыталась бежать, приходилось отнимать ее самой. Пасла гостей - не подходят ли к ребенку на большее расстояние, которое она считает допустимым, если они ей не нравились, рычала. В кроватку не лазила никогда - без малейшего нажима с нашей стороны, но позже, уже после двух лет, осторожно ложилась ему в ноги, практически не касаясь. Когда ребенка не стало, бесилась месяц, кусалась, рвала нас когтями, похудела, облезла, мы просто боялись пройти по квартире - кошка бросалась на ноги и драла безжалостно. Потом смирилась. Второго ребенка приняла по сравнению с первым почти равнодушно (может, потому, что второй был здоров, и она не ощущала себя нужной ему). Пару раз шлепнула лапой ему по руке, тянущейся выковырять глаза или оторвать уши. Без когтей. Рядом спать не хотела. Исключение - когда у грызя резались зубы и была температура под 40. Тогда лезла в кроватку - лечить. Я разрешала. Примерно все. Стоит ли уточнять, что со зрением у детей проблем не было? Собственно, и не будет, перед новым годом кошки не стало...
14.03.2007 11:48:51, Эглантина Тук
Придумайте страшную историю, что бывает с ребенками от суеверных свекровей:))))
13.03.2007 11:01:39, Alexash
Мусулунга
Я всех детей приносила в квартиру, где хозяйствовал кот. НИКОГДА кот не царапал и не кусал детей - хотя иногда стоило бы:) Со зрением тоже все у всех в порядке, ттт. 13.03.2007 09:31:21, Мусулунга
NU
у меня кошка, но мы с мужем даж не обсуждали...будет жить с нами, эт ж тож член семьи. хотя у нас она диковатая, но просто не будем пускать в детскую. удачи вам!!!
13.03.2007 09:06:11, NU
boza
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
12.03.2007 21:50:29, boza
А если беременная посмотрит на огонь - у ребёнка будет страшное родимое пятно на лице. Скажите это свекрови таинственным и страшным голосом :) и поднимите при этом палец вверх (для пущей многозначительности)
ЗЫ. У нас кот 11 лет. Сыну 4.5 - прикиньте - ничего не отслоилось ! :)))
12.03.2007 19:56:48, B
а у кота?:)
12.03.2007 19:57:47, Tulsa
Тож ничего :))). Он , кстати , когда сын родился , превратился в Сторожевого Пса. В том смысле , что ребёнка пас и караулил. Один раз я в душе была , а сын заплакал (я не услышала) , так кот мне дверь в ванную распахнул, чтобы я услышала и к ребёнку подошла. И так во всём. 12.03.2007 20:02:09, B
кошка безусловно может поцарапать ребенка (и сильно). но это зависит от характера кошки. а остальное, извините, бред. проконсультируйтесь у любого ветеринара.
Реальная проблема, с которой столкнуться хозяев кошек - это шерсть и туалет (почему-то детки часто любят кошачьи туалеты;). У меня есть две подруги. Мы все - кошатницы. Рожали в разное время, но проблему кошек и котов решали одинаково. До тех пор пока ребенок не пошел ногами, кошка ни под каким видом не входит комнату с ребенком. Регулярный пылесос + мытье пола.
Когда ребенок пошел, требуется ОЧЕНЬ внимательно следить за отношением кошки. Мне удалось благополучно совместить даже _сердитого_ кота и малыша (но я приложила много усилий). А добродушные кошки обычно вообще опасности не представляют.
12.03.2007 19:23:07, я фигею :)))
Юстик
Ну и теория. Дарвин отдыхает! Я вот свою усиленно приучаю к тасканию за хвост и хватанию за усы :))) Уже реагирует не прежним кусем, а обиженным уходом на кухню :)))
12.03.2007 19:15:54, Юстик
впечатлительная Нюша
Злая ты! Тем более по бабушкиным приметам кошку нельзя бить, пинать и обижать беременной женщине категорически!
12.03.2007 19:32:50, впечатлительная Нюша
Юстик
Я не обижаю, мы так с ее появления у нас играем :) Кто кого ухватит за хвост :) Просто я на нее шиплю и рычу страшно, когда она меня кусать пытается. Она боится, глупая :)))
12.03.2007 19:34:52, Юстик
а где у тебя хвост?!
12.03.2007 19:35:53, Tulsa
Юстик
У меня роль хвоста исполняет веревочка от коробки с тортом, только я ее в руке держу и в попу себе для достоверности не сую :)
12.03.2007 19:43:17, Юстик
а вот это напрасно, в смысле, что не суешь:)))))))))))))))))))))))))
13.03.2007 10:59:25, Alexash
Юстик
У меня там все свечками с глицерином занято :)))
13.03.2007 15:32:02, Юстик
а то сетчатка отслоится:)
12.03.2007 19:33:40, Tulsa
Юстик
И буду я слоеный пирожок :)
12.03.2007 19:35:29, Юстик
ой. о пирожках! я кексиков напекла:) Хошь?
12.03.2007 19:36:25, Tulsa
Юстик
Нет... Не сегодня... Меня тошнит... И пучит... И ваще мне очень-очень плохо!!! Желудочно-кишечно.
12.03.2007 19:44:10, Юстик
бедная:(((
12.03.2007 19:44:56, Tulsa
Юстик
Да ладно, меньше жрать надо и больше с..ть. Сама виновата :)
12.03.2007 19:47:52, Юстик
Офигительная теория! :)))))))))
У меня всю жизнь куча котов в доме, никогда проблем не было - ну, дети трепали бедных зверей разве что.
Один кот все время с ребенком спал.
А вообще их готовить надо (кошек) - детские вещи показывать, из роддома принести что-то с зАпахом ребенка. и внимания побольше!
12.03.2007 18:46:59, Tulsa
впечатлительная Нюша
Вот-вот, мы свою Дусю уже готовим, что через годика полтора её место будет на шифоньере:)))
12.03.2007 18:48:50, впечатлительная Нюша
под кроватью. моя там живёт.
12.03.2007 18:50:26, Жесть
впечатлительная Нюша
Под кроватью её легко достать, старшенький-то тоже не дремлет!
А вот мелким в 4-ре руки вообще благодать будет, мне не стока деток, сколько кошку жалко..... Хотя, надеюсь все будет хорошо
12.03.2007 18:53:44, впечатлительная Нюша
а мои - на холодильнике
12.03.2007 18:51:29, Tulsa
впечатлительная Нюша
Сложно советовать, но я свою кошку никому не отдам!
этож член семьи! Познакомлю с мелкими и буду усиленно следить чтоб все было хорошо.
Правда моим друзьям кота пришлось отдать, он долго был единственным и любимым"ребенком" , его жутко баловали, а когда родился малыш, кот не мог вынести конкуренции, сначала стал ревновать, потом бросался и кусал хозяйку, но малыша не трогал. Его пришлось отдать маме, а вот их же кошка очень хорошо к детенышу отнеслась и её оставили:)
12.03.2007 18:45:32, впечатлительная Нюша
:)))))))а ещё такие истории рассказывают с включёным под одеялом фонарём в пионерском лагере. Краная рука, чёрная простыня, породистая кошка:)))))Ржунимагу, пешы ищё!
12.03.2007 18:44:48, Жесть
+1 , тоже ржу :))))Меткое высказывание !
Вспомнилось "Маленький мальчик гранату нашёл , сунул в портфельчик и в школу пошёл...". Можно такой стих сочинить про малышей и кошек : "Мальчик котёнку в глаза посмотрел...всё б ничего , только вдруг окосел " :))))
12.03.2007 20:05:24, B

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!