Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте ссылку на обсуждение

в данной конфе хороших роддомов в Москве, плиз.

Думаю, такой вопрос всплывал здесь неоднократно, поэтому заново задавать его не буду.

Просмотром конфы ответ самостоятельно не нашел.

Готовы потратить порядка 2000 долларов на роды.

Срок родов - июнь.
10.03.2007 17:28:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать Перинатальный центр, но в 2000 не уложитесь((
Но место отличное.
10.03.2007 23:35:27, Gulchatai
могу посоветовать Здоровое Поколение при 25-ом роддоме. те требования, о которых Вы пишете ниже- выполнены. И вообще, там не поток, маленькое платное отделение при роддоме. Я рожала там в 2005 году, осталась очень довольна. 10.03.2007 22:11:18, Евa
shura
вот еще ссылка для читки 10.03.2007 20:44:52, shura
Вы бы задали этот вопрос лучше в конференции от "нуля до года" - там больше недавно родивших (и соответственно с более свежими воспоминаниями о роддомах). А тут в основном те, кому рожать ещё предстоит :-))
По ссылке - рейтинг роддомов, там есть и отклики по каждому. Но это (как вообщем и любые отзывы) всё, конечно, очень субъективно.
10.03.2007 19:56:11, Дуняша Иванова
Рекомендую зайти на сайт roddoma.ru или rodi.ru, там отзывов очень много. А здесь в основном обсуждения очень коротенькие. Поищите также в конфе "До года". В целом, позволю себе сделать небольшую выборку по памяти (тольпо по контрактам, так как бесплатные я не рассматривала): в лидерах (в порядке убывания): роддом при 29 ГКБ, Здоровое Поколение 25 роддом (я там рожала, очень довольна), 17 роддом, ЦПСиР (ghb нем есть перинатальный центр, он дороже заявленной Вами суммы, но он на порядок лучше самого ЦПСиР), Ева при 4 р.д., Люберецкий роддом (только платное отделение), роддом при 7 ГКБ, 10 роддом. Еще был какой-то хороший роддом в Выхино (то ли 8, то ли 15, не помню). 10.03.2007 19:48:58, Yasmin
ОК. Интересные ссылки. Сижу, изучаю... Фигею потихоньку. 10.03.2007 20:11:55, Потенциальный папаша
shura
не оставляйте без внимания то, как вы будете до роддома добираться, чтоб не шибко далеко от дома, например. Одно дело, когда заранее сдаешься, а вдруг прихватит до того. 10.03.2007 20:33:37, shura
Вы только лучше жене их читать не давайте :-) Оставьте ей веру в хорошее.
10.03.2007 20:27:23, Дуняша Иванова (прочитавшая за последние три недели больше сотни отзывов о роддомах)
Nightmare
В ЦПСИР не ходите, там конвейер. Хотя специалисты и хорошие.
Я беременность вела в ЕвроМеде (на Саляма Адиля), но рожать мне там тогда дорого показалось: около 2 тыс. Но там, конечно, хорошо...:-)) Очень комфортно и хорошие врачи.
Сама я рожала по договоренности в 8 рд. Вроде все нормально прошло. Неврологию, правда, долго потом ребенку лечили, но тут мнения врачей расходятся: кто-то говорит, что это беременность тяжелая, кто-то на роды (тоже не легкие) больше грешит...
10.03.2007 18:04:06, Nightmare
в защиту цпсира хочу сказать, что я там рожала 4 года назад - была ОЧЕНЬ довольна. всё зависит от врача, имхо.. 10.03.2007 18:48:55, dashuta
Давайте я тогда уточню вопрос.

Понятно, что в момент родов очень много зависит от врача.

Но к конкретному врачу реально, наверное, попасть сложно.

Хотя бы просто потому, что в момент схваток его не будет на рабочем месте, в Москве, в телефонной доступности и многое чего еще.

Помимо того, роддом - это не только роды, но и время перед родами и после родов.

Поэтому сформулирую вопрос следующим образом

Интересует роддом, в котором все максимально профессионально поставлено на поток и в котором все стандартные процедуры, обязательные действия, обязательные отклики на стандартные проблемы у роженицы до момента родов, при родах и после родов не требуют усилий роженицы для их получения.

Поясню на примере.

Полтора года назад мне делали операцию на колене.

Делал хирург, с которым я предварительно договорился.

Сделал хорошо.

НО в первую ночь после операции я едва не загнулся от боли. Так больно мне не было никогда в жизни.

Сиделку я вызывал по сотовому телефону. Иных способов вызова сиделки в данной больнице не было. Там не работало ничего. Телефон я догадался взять вечером, когда меня прижало в первый раз.

В ту ночь сиделка колола мне успокоительное четыре или пять раз, но лекарство не действовало. А другого лекарства не было.

Операция стоила достаточно дорого (для меня). Но ухода после операции не было, грубо говоря, никакого.

Я не хочу, чтобы в аналогичной ситуации оказалась моя жена.

Нужно, чтобы уход за роженицей в роддоме был максимально стандартизирован на достаточно высоком уровне. Чтобы получение помощи и просто уход не зависили от личных отношений с медсестрами .

А хороший врач в момент родов ... Не знаю. Это ж сколько денег надо, чтобы он реально был хорошим и реально принял роды.

Наверное, надежней, все же, искать хороший роддом.

10.03.2007 19:19:50, Потенциальный папаша
Александр, на ваш вопрос ответить достаточно непросто
У каждого из роддомов есть свои плюсы и минусы .. идеальных мест наверное нет .
У меня нет двух тысяч , но если бы они были .. я бы наверно выбрала бы "Еву" при 4 РД , еще очень много хорошего слышала о 29 РД , а если иметь 3 штуки .. то можно рожать в пеританальном мед центре это пожалуй в моем представлении идеальный центр .. все что угодно за ваши деньги:)
10.03.2007 19:35:17, баниласка
Ева, однако, подороже двух тысяч будет....
Впрочем и ЦПСиР дороже двух тысяч (на круг чуть больше 70000 рублей). Но несколько дешевле Евы.
10.03.2007 19:52:29, Дуняша Иванова
зато на Еву нарицаний неслышала :)
10.03.2007 19:55:39, баниласка
Просто ты написала "если бы 2 тыщи были .. я бы наверно выбрала бы "Еву"", да и у автора ограничение в эти две тыщи, вот я и решила уточнить, что там вообщем-то не две, а три (если в долларах).
Не потому что имею что-то против Евы, а чисто ради торжества справедливости :-))
Хотя сами мы отказались в итоге от Евы, но по своим субъективным причинам.
10.03.2007 20:02:12, Дуняша Иванова

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!