Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ездить на работу

мы с мужем планируем второго ребенка. очень хотим. мне 35 лет и я вот думаю, что реально я смогу работать до срока 4-5 месяцев. как мне потом "откосить" от работы. как вы решали эту проблему?
10.03.2007 15:10:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Больничный с 5 недели и до сих пор, работаю из дома. Денег меньше, конечно, но часть больничных мне оплатили по полной ставке, как будто их и не было.
12.03.2007 09:57:30, Юстик
впечатлительная Нюша
Брать больничные и отпуск ежегодный можно взять перед самыми родами, если что ссылаетесь на ТК.
А если вдруг ещё в стационар попадете, то потом ещё обязательно не менее 2 недель дома на больничной и примерно на недельку раньше декрет оформляют:) Проверено на себе.
Я так больничные не брала, но на 24 неделе принудительно положили в больничку и деперь до декрета из больничных не выпускают.
10.03.2007 20:05:54, впечатлительная Нюша
Повезло же Вам с врачом, а меня сразу выписал на работу, и так я весь январь прошлялась с низкой плацентой и угрозой - не дал больничного. Это как повезет с врачом. И с сильной болью в горле и суставах, и температурой пришла, тоже не дал. 12.03.2007 14:20:41, прохожий
АНtИЛОП_А
Я лежала в больнице неделю, в больнице дали открытый больничный. Я на следующий день пришла в ЖК, там мне врач хотела "побыстенькому" его тут же закрыть. Я попросила продлить его, она с каким-то неудовольствием его продлила все же, и у меня осталось впечатление, что я сделала что-то незаконное. Теперь буду испытывать "чувство глубокого удовлетворения" :)))
12.03.2007 10:20:58, АНtИЛОП_А
Я 2 раза лежала на сохранении, и они также дают давали открытый больничный, первый раз даже написали - продолжить лечение, а он все равно все закрыл, я хотела сказать, что как же так, а потом, так противно стало, думаю хер с тобой золотая рыбка. 12.03.2007 14:49:33, прохожий
Юстик
Надо было жалобу подавать. Идиот какой-то.
12.03.2007 16:16:25, Юстик
Малли
Я вот сейчас сижу и думаю, что месяца до четвертого проработаю, а потом и правда можно больничный взять, а потом (прочитала где-то) можно в декрет раньше уйти по медицинским показателям - моя врач что угодно напишет : ) А там и настоящий декрет недалеко. А уволят так уволят (хотя конечно не хотелось бы ужасно!!!) - здоровье будущего дитенка дороже!!! Мне очень сейчас тяжело работается - токсикоз жуткий, замучилась.
10.03.2007 19:58:23, Малли
Про увольнение даже и не думайте, Путин с экрана еще летом сказал: "Рожайте, женщины!". Медведев недавно еще раз напомнил всем работодателям, чтобы не притесняли беременных женщин, а если кто и решит уволить, есть уголовная ответственность. Напишите письмо в администрацию президента, работодателю мало не покажеться. Это они при Ельцине что хотели, то и творили. 12.03.2007 14:56:52, прохожий
Королевна ))
Кто ж Вас уволит? Им себе дороже выйдет )))
10.03.2007 21:38:13, Королевна ))
Малли
Меня точно дорого увольнять : ) Меня только что повысили - я типа ценный сотрудник, тем сложнее будет начальству о беременности говорить. Потом темку открою, как это сделать, ибо мне понадобится моральная помощь!
11.03.2007 00:17:19, Малли
Я вот тоже работала до 5 месяцев,потом месяц на больничном посидела,затем взяла отпуск,а там и декрет.
10.03.2007 16:34:01, Ирсэн1
Магистр
гм... больничные листы еще никто не отменял, вроде
Мне участковый терапевт из поликлиники сразу предложила сидеть на больничном и не ходить на эту чертову работу, аргументируя это примерно так: "и куда ты попрешься - беременная?! Там же зараза всякая, нервотрепка и прочие гадости! сиди дома, приходи раз в неделю продлевать больничный, береги живот!"
10.03.2007 15:15:43, Магистр
у нас было так: по-тихому пустила слух о своём счастьице, ну не то чтобы по-тихому,ведь где пара человек - значит знают и остальные, потом мне задает вопрос моя главная "Татьяна, ты в декрет не собираешься ли?" А я говорю,
" Собираюсь!" Так вот и узнало начальство, хотя ещё пузя не было видно.
12.03.2007 13:15:50, tting


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!