Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харошка

столик для пеленания

он вообще нужен? Удобна ли эта ванночка встроенная туда? и вообще какую мебель надо приобрести перед рождением малыша, если он будет жить в родительской комнате? так хочется купить весь комплект детской мебели, да вот комнаты нет. посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
10.03.2007 11:22:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена (Танюшка)
можно посоветую, мы живем в однушке, естес-но ребенок с нами. Купили в приданое: кровать и пеленальник (доска на кровать), который нужен - ну, этак на 5-6 месяцев, потом малышок большой и вертлявый.
кроватка стояла и ждала хозяйку нашу 4-5 месяцев, объясню ща почему. У нас большая кровать, рядом поставили тумбочку, на нее люльку от коляски, после каждого кормления доча отправлялась в люльку, она качалась, это удобно. Потом она подросла, люлька стала мала, т.к. она стала ворочится, место ей стало мало, мы поменяли местами, рядом с нашей кроватью поставили ее маленькую, ей нас видно, и мы ее видим, поела и спать к себе. Мама высыпается, папа и доча тоже. После года сняли одну решетку дет.кровати и придвинули вплотную к большой кровати, она сама лазиет к себе, у нее там как нора своя. А после думаем купить ей к 2х летию дет.кровать побольше, отдать ей угол комнаты, а сами диван купим и к окошку переедим. И ВСЁ!
делайте чтобы было удобно вам, ночью вставать тяжело. Мы месяц или даже два спали вместе, я кормила ее и перекладывала на другой бок, потом опять кормила и перекладывала, обязательно только сделайте упор с краю, чтобы не скатился ребенок на пол!
12.03.2007 15:34:59, Елена (Танюшка)
у меня была доска, которую прям на кроватку кладешь, я собсно и не убирала ее, я еще и кормила на ней - ребенка поперек, сама рядом стоишь, оч удобно, и держать не надо, руки не устают... 11.03.2007 16:28:01, isidor1
Очень удобен комод с откидной доской. Сейчас он у нас стоит в прихожей под зеркалом. Возникает только вопрос, что нам туда поставить, когда этим комодом снова придется воспользоваться по назначению...
10.03.2007 19:40:18, Гвинивер
Я бы посоветовала кровать с решетками, хотя некоторые далеко не сразу ее используют ( то с ребенком вместе спят, то люлечки поначалу используют). Но когда-то она все же пригодится. Столик пеленальный - у меня в первый раз был обычный стол, а теперь из икеи широкий. А у друзей на узком (боком, на комодике) пробовала - неудобно мне, деть уже во всю вертится, да и массажик не сделаешь там, несподручно. По- моему, лучше ванночку отдельно и купать в ванной (мы ставим детскую во взрослую). Один раз поставили на кухне на столе, а деть так бил ногами, что вода вылилась и пришлось пол мыть. К тому же воды там мало - остывает очень быстро, а в комнате воздух холоднее чем в ванной 10.03.2007 19:40:07, Тюлена
Nightmare
Купите комод с откидной доской. Нам уж 2,4 года - менять не собираюсь, вся одежда умещается, а сверху удобные полочки 10.03.2007 18:05:24, Nightmare
а я себе вот что хочу :): http://www.kidzbedroomdepot.com/productdetails_large.php?product=Secret-Garden-Changing-Table 10.03.2007 17:37:53, dashuta
shura
советую не брать столик пеленальный с полочками открыми и встроенной ванной. Ванной пользоваться в принципе неудобно, полочки сможете поюзать где-то месяцев 5-6, потом все оттуда придется убирать и прятать, т.к. деть начнет ползать и все оттуда нафик выкидывать. Мне очень пригодились комод и пеленальная доска на кровать. Лучше брать доску прошитую, а не пропаянную (пропаянная у меня бастро развалилась по швам и весь паралон вылез наружу), и чтобы доска была на деревяшке, это удобно, но смотрится такая доска немного страшновато, зато сносу не юудет. Мелкому уже 2 года, а у нас она все как новая. 10.03.2007 17:20:54, shura
Тему стола для пеленнания внизу обсуждали - посмотрите поиском.
Стол с ванночкой нужен только в том случае, если он у вас стоит в ванной. Иначе залив-слив воды, и брзганье водой будут для вас критичны. К тому же эти ванночки оооочень маленькие - месяцев до 3-х максимум.
ИМХО нужны только 2 предмета - комод, где хранить детское. Лучше покупать хороший, мой сын до сих пор его использует и дальше будет исползовать.
И второй предмет - люлька. Нам кровать не пригодилась, а люлькой активно польовались до 3-4 месяцев.

10.03.2007 11:51:44, Marinaff
Харошка
продаются кровати в комплекте с люлькой. Как вы думаете?
10.03.2007 11:58:46, Харошка
Я такого не видела :) Можно ссылку?
Просто если Вы ГВ планируете, то скорее всего ребенок будет с вами спать. И кровать не понадобиться.
10.03.2007 12:04:42, Marinaff
shura
ИМХО, ИМХО сто раз, но я своих приучала только к кровати детской, чтоб со мной спать, ни за что, в основном на ночные кормления, потом перекладывала обратно. Я очень беспокойно сплю, страшно боялась малыша ударить или уронить с кровати. Ну и собственно я вообще против совместного такого сна, лично я ни разу так вместе выспаться не смогла (в редкие случаи, когда дети несколько ночей спали с нами в кровати), сплошные мучения. 10.03.2007 17:25:54, shura
согласна и + к вашим причинам у меня ещё и муж:) я не представляю как можно спать всем вместе:) ИМХО.В смысле не то что у меня он есть:) а в том смысле,что дети должны спасть отдельно от родителей,чтобы не мешать взрослым расслабляться;) 10.03.2007 18:08:50, ЛиКа
мы как раз люлькой вообще не пользовались:)
имхо, из них очень уж быстро вырастают, как и из маленьких ванночек, а вот кроватка нами до трех лет активно использовалась, сейчас только переселяем в большую.
10.03.2007 14:40:20, ласточка
не согласна: кормились до года только молоком(без бутылок и пустышек) и отлучились в 2,5 года,но сын с нами ни разу не спал.А с 8-ми мес. вообще спал со старш. братом в др. комнате. ИМХО,одно с другим не всегда связано. 10.03.2007 14:18:28, ЛиКа
+1. Со старшей не спала вместе никогда, до года только ГВ даже воды не пила ни глоточка. Причем она сразу спала в детской. Так что без кровати никуда.
Сейчас вот не знаю, как будет. Второй детской нет, не к дочке ж малыша пристраивать (хотя она не против, пока конечно). Видимо, будет в нашей комнате, но все равно в отдельной кроватке.
10.03.2007 14:33:28, Annis
поделитесь, пожалуйста, как вы кормились по ночам, когда ребенок спал в детской? задумалась, куда буду ставить колыбель - сразу в детскую спальню или к себе. старший спал в детской кроватке в нашей спальне, а со второй вот призадумалась. 10.03.2007 16:36:53, dashuta
shura
у нас второй спал с нами в комнате до 1,5 лет в отдельной кровати. Потом подселили к старшей в комнату. Переселение прошло довольно безболезненно для обоих. 10.03.2007 17:28:31, shura
так же,только до 8-ми мес. мелкого.Но мы ели ночью только до 3-х мес:)) а потом сон с 21-до 6-ти 10.03.2007 18:04:10, ЛиКа
shura
у мелкого страшно тяжело лезли все зубы, с 8-ми месяцев лезли клыки, это было что-то страшное, он не вылезал из соплей и температуры, он по ночам не то что кричал, а визжал от боли, какое уж тут совместное житье с другим ребенком. Один раз он вообще кровать разломал, совсем и вывалился из нее. 10.03.2007 18:20:23, shura
бедняга,а мы даже не замечали,как у мелкого зубы появлялись:) потом сразу записывали по 2:) А вот у старшего-да...лезли так же как у вас:( 10.03.2007 18:27:53, ЛиКа
у нас со старшим так же было.. меня сейчас интересует раздельное "проживание" с рождения.. 10.03.2007 17:34:24, dashuta
мне кажется на первые пару мес. надо все-таки поставить в вашу комнату,а там будет видно:) 10.03.2007 18:05:05, ЛиКа
тоже к этому склоняюсь :)) 10.03.2007 18:50:24, dashuta
мне очень икеевский стол откидной понравился, места в слоденном виде не занимает, и удобен.
10.03.2007 11:50:54, Жесть
колобоча
Удобен накроватный пеленальный столик.Пока ребенок маленький, он не мешает, а потом его можно снять и убрать. 10.03.2007 11:32:38, колобоча
+1 11.03.2007 16:28:48, isidor1
Харошка
такого я что-то не приметила в магазине
10.03.2007 11:38:43, Харошка
это доска такая с мягким матрасико,ставится на бортики дет. кроватки.Переоделись,сняли.Удобно,когда больше негде пеленать. Сами бум покупать кровать-манеж с пеленальником Грако.Но спать планируем в люльке. 10.03.2007 14:21:32, ЛиКа
колобоча
У нас он шел в комплекте с кроваткой. Но сейчас чего только нет! Вполне возможно, что такие столики продаются отдельно. 10.03.2007 11:47:07, колобоча
Харошка
продаются, но что потом с ним делать. ванночка меня смущает- воду туда как наливать? а сливать потом? муж мой пошутил - кружкой
10.03.2007 12:00:50, Харошка
shura
я ванночку так и не исподьзовала, как прикинула, воду приносить из ванной, потом сливать, гимор страшный. Я в нее складывала пеленки, у нас она сверху столиком пеленальным закрывалась. А мыли детей где-то до 8 мес. в детской ванночке, которая накладывается на взрослую ванну, еще у нее была затычка, воду сливать. 10.03.2007 17:32:28, shura
колобоча
Делать - убирать на антресоли, например. Это же плоская доска, много места не займет. А ванночки такой у меня не было,но я думаю,что можно для такого случая купить пластмассовое ведро. ИЗ него наливать, а потом в него же сливать. 10.03.2007 16:33:25, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!