Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов !!!

Девчонки, кто бывалый или разбирается, помогите.
1. Почему нельзя сходить в солярий, чтобы хотя бы не быть с зеленоватым оттенком ? Например, походить бы 5 дней по 10 минут - было бы вполне достаточно.
2. Врач обнаружил 2 вида папилломовируса. Сказал, что лечить меня начнет после 15 недель. Опасно ли это ? Лечится ли при этом парнер ?
3. Проблема с запорами. Кому прописывали какие-нибудь мягкие слабительные или травки какие попить ? Поделитесь, плзз...
Спасибо заранее.
09.03.2007 15:47:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажу только про папиллому - у меня обнаружили недель в 20 (раньше у нас не проверяют. чтобы кровотечение не вызвать). Потом сделали колпоскопию, чтобы узнать, не злокачественная ли. Удалили полип. НЕ ЛЕЧИЛИ вообще. Сказали, разбираться будем после родов.
09.03.2007 17:31:09, Tulsa
Юстик
В солярий нельзя, т.к. вредно: больше вероятность заработать варикоз, вероятность кожных аллергических реакций на ультрафиолет, которые неблагоприятно отразятся на ребенке, вероятность образования пигментных пятен, которые не пройдут после беременности.
После 15 недель вирус будут лечить иммуноглобулинами, скорее всего. Это не опасно, но лучше бы в 3-м триместре, ИМХО. Папиллому нужно пролечить вместе с партнером, потому что в противном случае партнер будет тебя снова и снова инфицировать. До родов надо пролечить, чтобы ребенок не заразился, проходя через родовые пути.
Запоры: 1) питание - зерновой хлеб, отруби, овощи/фрукты, кроме груш, винограда, капусты, бобовых, черный хлеб не есть; инжир, замоченный в горячей воде;
2) свечи с глицерином, "Микролакс", клизмы по 100 - 150 мл водой комнатной температуры;
3) "Дюфалак". Травы нельзя, вызывают спазмы. При газах - активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг массы тела.
09.03.2007 16:51:09, Юстик
Спасибо за отклик :)
Еще не расскажете, какая связь между варикозом и ультрафиолетом ?
А так же аллкргия. Если ее раньше не было, то откуда она возьмется сейчас ?
Ну а пишмент, да, согласна, неприятно. Но ведь он сейчас лечится. Или нет ?
09.03.2007 17:12:03, Новенькая2007
Юстик
Ультрафиолетовое облучение участков, физиологически (т.е. по природе)предрасположенных к варикозу (голени, бедра), приводит к усилению кровотока. Кроме того, во время беременности изменяются свойства крови, вследствие чего вены не справляются с возросшей нагрузкой. Плюс увеличение веса, тоже нагрузка на ноги. Результат - варикоз. Все в комплексе работает, а вы в результате будете работать на врача-флеболога (это тот, который вены склеивает или вырезает - в зависимости от тяжести варикоза). Поэтому и не рекомендуют во время беременности загорать.
Иммунная система претерпевает изменения во время беременности. Аллергия связана с иммунитетом. Как иммунная система беременной отреагирует на ультрафиолет - никто не знает, как никто не скажет, будет тебя тошнить от курятины или от чеснока, к примеру. Кстати, про вирусы там народ внизу сказал тоже верно. Если уф-облучение вызовет повышение иммунитета, возможна аллергическая реакция. Если понижение - возможно обострение инфекционного заболевания.
Хочешь лечить пигментные пятна - ради Бога. В принципе, все остальное тоже лечится. Только оно тебе надо? Да и на плод все реакции твоего организма оказывают непосредственное влияние: у тебя аллергия - у него предрасположенность, у тебя обострение - у него опасность инфицирования. Так что не лучше ли забить на солярий на некоторое время? Бледность - не самое страшное в жизни.
09.03.2007 18:12:52, Юстик
я вот думаю, а как же беременные живут летом, да еще и в южных странах? все повально с варикозом и аллергией?
моё личное имхо - беременность (нормально протекающая, без осложнений) - не болезнь. конечно, надо более осторожно подходить ко всему, больше прислушиваться к себе, опираясь на то, что у вас было до бер-ти (если есть склонность к пигментации кожи, аллергическим реакциям и т.п.), но отказываться от всего, мотивируя "как бы чего не вышло" я считаю неверным. психологическое самочувствие будущей мамы тоже важно, и если у неё хорошее настроение, уверенность в себе от сознания своей неотразимости :), то я считаю, это тоже важно. некоторые с 8 недель влезают в джинсовый комбинезон, ходят в нем до родов, отказываются от косметики, краски для волос, спорта и прочих небеременных радостей, и им комфортно. лично мне нравится хорошо выглядеть, мне не жалко денег на красивую беремчатую одежду, которую я, возможно, поношу месяца 3-4 и больше никогда не одену. главное - не навредить себе и ребенку, а если знать чувство меры и подходить ко всему с умом, то почему бы и нет?:))
09.03.2007 18:41:59, dashuta
Юстик
Ну, если бы мы жили в южных странах - вопросов бы не было. Организм приспосабливается к условиям существования. ИМХО - беременность не болезнь, но и не время для экспериментов. Почему-то на Северный полюс никто не рвется во время беременности. А вот на южан мы киваем: они же загорают. Да они всю жизнь загорают! У них тип даже кожи другой, и на солнце им дольше можно без защитных средств находиться. Вы еще про негров мне напомните :) Как они, бедные, в жарких странах живут и рожают? :)
Хотите быть неотразимыми - ради Бога, рекомендации врачей - не императив. Но если возникнут проблемы, кто потом будет виноват? Точно не доктор и не солярий :) Девушка спросила, почему запрещают солярии, я ей ответила. Дальше пусть сама решает, что ей важнее. В конце концов есть автозагары.
Кстати, не встречала врача, который запрещал бы краситься, носить красивую одежду и стричься :) Запрещают только то, что реально может повредить. А загорать или не загорать - вам решать, вы же умнее врача :) Только как бы потом задним умом не пришлось быть крепкой.
09.03.2007 19:06:47, Юстик
не, ну если девушка до беременности ни разу в солярии не была, то начинать нельзя, конечно, кто бы спорил.. просто я написала о своей позиции на эту тему, т.к. я сама по себе не белая, и в солярий и до беременности регулярно ходила, так что привычная.
и потом, я не говорю, что я умнее врача (это уже сугубо Ваши домыслы), более того, я упомянула, что спрашивала об этом своего акушера, терапевта и косметолога. никто не сказал "нет". повторяю: во всем надо знать меру. пигментация кожи под воздейстием УФ - нормальный процесс(я уже не говорю о витамине Д3). я никого не призываю загорать до черноты (собственно, я вообще ни к чему не призываю), просто Новенькая2007 спросила о солярии. я только поделилась своим опытом и высказала свою ТЗ, которая по случайности не совпала с Вашей и оттого была подвергнута анафеме.
09.03.2007 19:17:23, dashuta
Юстик
Блин, у нее же еще и папиллома, ну зачем ей загар во время беременности? Хорошо, если это папиллома низкого онкологического риска. А если высокого? Их - папиллом этих - куча типов, одни типы низкого риска, другие - высокого. она же не написала, какого у нее типа вирусы. Раз есть вирус папилломы, значит, и на коже новообразования могут вылезти, кожа - слабое звено. А девушка по ней еще и ультрафиолетом бабахнет. А иммунитет ослаблен. Бе-е-е... Уж лучше быть бледной, чем меланома...

Цитата:
Вирус папилломы человека, который до настоящего времени признавался причастным к раку шейки матки, признан виновным в возникновении рака кожи. Наличие в организме инфекции, вызванной папилломатозным вирусом повышает вероятность заболеть раком кожи на 60%.
Несмотря на то, что воздействие солнечных лучей, чувствительность кожи и наследственность и профессиональные вредности являются ведущими факторами риска, наличие в организме папилломатозного вируса так же должно быть принято во внимание.
09.03.2007 19:43:54, Юстик
ну спасибо, родная, напугала
че я летом делать буду?
09.03.2007 19:51:27, Tulsa
Юстик
Ладно, я и впрямь чего-то переборщила :) Кто хочет загореть - загорит все равно. Все курильщики знают о вреде курения, но продолжают курить. Солярий, конечно, гораздо безопаснее.
09.03.2007 20:04:29, Юстик
Юстик
Мазать папилломы кремом :) Как я!
Не поверю, что ты загораешь :)
09.03.2007 19:55:25, Юстик
А попробуй тут не загорать! оно само...
я у прошлым летом у бассейна, дура, посидела, облезала потом, как змей больной:(
Не могла понять, откуда солнце светит - в деревне-то унас оно как-то низэнько-низэнько, а тут, оказывается, прям в макушку!
09.03.2007 19:59:27, Tulsa
Юстик
:) Вся в меня :) Только еще и с веснушками :)
09.03.2007 20:07:31, Юстик
Юстик
Не-а, на была подвергнута :) Просто я люблю попререкаться :) Не обижайтесь. У всех на это своя точка зрения.
Кстати, по запорам вопросов не возникло :) Значит, сильно приперло, почти как меня :)
09.03.2007 19:33:56, Юстик
Беременные в южных странах летом дома сидят... или в машине, или в офисе - в тени в общем. В +45 не очень-то высунешься... я вот рада, что не летом беременная оказлась
09.03.2007 18:56:19, Tulsa
не, не самое страшное
"живу я, как поганка!" (с) бледная. там, где не веснушчатая. и ничо.
09.03.2007 18:19:04, Tulsa
Юстик
Вот-вот. И я такая же, но без веснушек :)
09.03.2007 18:32:33, Юстик
по совему опыту скажу - я загораю (последний раз ходила в солярий на 23 неделе), сейчас (24 закончилась) думаю перейти на искусственный, хотя еще думаю. сколько литературы ни перечитала - нигда не нашла вразумительных объяснений (научно подтвержденных), почему нельзя. единственный момент - я загораю не больше 6 минут за раз, не чаще 1 раза в неделю и обязательно пользуюсь спец. средствами для солярия (отдельно для тела, отдельно для лица). пока вижу только положительные результаты :) кстати, ни мой врач (ОЧЕНЬ хороший признанный специалист), ни косметолог, ни терапевт меня не отговаривали. просто рекомендовали знать чувство меры. что, собственно, и делаю. ) 09.03.2007 17:46:03, dashuta
уточняю: о связи солярия с вирусами не знаю - у меня их не было, поэтому вопросом не интересовалась.. 09.03.2007 17:48:26, dashuta
Если у тебя уже есть 1 вирус, воздержись от солярия, это все обостряет вирусы, такие как герпес, ЦМВ и токсоплазмоз. Лучше не надо. Лечить партнера надо бы, если до родов вы еще планируете заниматься плотствами :) Это как с хламидиозом, иначе лечение теряет смысл. По крайней мере провериться ему надо - может, у него нет папилломовируса (и такое бывает)... по п.3. слабительные свечи на травах можно практически любые...кураги можно поесть, её надо буквально горсточку, чтобы все пошло...
09.03.2007 16:38:27, sasha4man
Ксеня
от запоров дюфалок (или дюфалак?) пила, по поводу остального не знаю.. 09.03.2007 15:57:39, Ксеня
Королевна ))
Могу только про слабительное. Рекомендую Дюфалак.Его даже новорожденным можно. Я его пила. Вкусненько, лактулоза.
Про солярий - в принципе, знаю знакомых беременных, которые раз в недельку посещают по 10 мин. С врачом нужно обговорить. Вдруг - не откажут )))
09.03.2007 15:57:24, Королевна ))
Могу только по поводу запоров сказать. Мне помогает съесть горстку кураги. Может сначала народными средствами попробовать решить проблему: курага, чернослив и конечно же свекла. Ну и диета, конечно, же.
09.03.2007 15:57:01, Yaroslana
Свеклу еще могу есть. Но как часто нужно ее есть ?
Курагу и чернослив не могу вообще. Никогда не любила. А при токсикозе - сами понимаете...
09.03.2007 15:59:24, Новенькая2007
я через день свеклу ела... правда выдержада только 2 недели, а там и стул нормализовался
09.03.2007 17:26:56, Yaroslana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!