Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была у врача

Ну вот, наконец-то завели на меня беременное "дело", отправили на анализы. Я как могла отбрыкивалась от этой сдачи литров моей крови, но врач сказала, что иначе она меня вести не имеет права, и тогда рожать я буду в боксе с цыганками. Вот. Уговорила.

Самый главный вопрос у меня был -это мой гайморит с антибиотиками на 7-ой неделе. Я спросила - какие могут быть последствия. Врач посмотрела на УЗИ (на 9-ой неделе) и сказала, что уже никаких. В общем, теперь я знаю, что антибиотики до 12 недель (до формирования плаценты) могут привести к выкидышу. Если этого не случилось, значит, все в порядке.

И еще я жаловалась на частые головные боли (при прошлых беременностях на ранних сроках тоже такое было). Врач сказала, что хорошо помогают витамины Магне Б6.
08.03.2007 23:57:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а с цыганками можно рожать даже если будет обменная карта со всеми анализами, но накануне родов начнётся воспалит. заболевание с температурой. 09.03.2007 13:26:27, Жесть
АНtИЛОП_А
Да ладно уж, литры крови не самое страшное :))) При хороших анализах их, по-моему, берут всего раза 2-3 за беременность. А мне из пальца страшнее как-то сдавать :)
09.03.2007 10:12:05, АНtИЛОП_А
Королевна ))
Анализы кровяные по-любому нужны. У меня, например, выявили кучу мужских гормон. Вовремя увидели, теперь лечимся. А поскольку в первый раз - куча анализов, крови из меня попили хорошенько )))
09.03.2007 00:05:13, Королевна ))
Вот как раз гормональный-то я сдавать и не буду! Общий плюс группа крови (девятый раз!!!),СПИД, венерология... При этом чувствую-то я себя нормально! 09.03.2007 00:21:14, Капризулька
Юстик
Гормоны сдать надо. Береженого Бог бережет. Часто мужские гормоны в небеременном состоянии - в норме, а в беременном - повышаются. У меня такая ситуация. Надо проверить, потому что повышение мужских гормонов - это нехорошо, надо корректировать.
09.03.2007 00:32:09, Юстик
Я берегусь. И с каблуков слезла, и на коньках больше не катаюсь :-) Вот дочь перестала поднимать. 09.03.2007 00:43:49, Капризулька
Королевна ))
А Вы уже уверены в нормальных результатах по гормонам? До беременности обследовались? Я считаю, что если уж задумали рожать дитенка, то лучше не рисковать в этих вопросах. На резус и группу я не сдавала - какой смысл, если я ее знаю, а все остальное - как пионер: всегда готов. Хуже от этого не будет.
09.03.2007 00:24:45, Королевна ))
У нас тут, так сказать, не выбирают, что сдавать. И так меня отправили на минимум. А гормоны мы сдаем если есть проблемы (живот тянет,мазня, еще что-нибудь или неудачный предыдущий опыт). Кстати, в Москве меня врач в первую мою беременность на гормоны отправила с отслойкой хориона, а до этого общий анализ сдавала да биохимию. Опять же,у нас и к врачу ходить надо только раз в месяц. А судя по конфе, в России раз в две недели,да? 09.03.2007 00:41:32, Капризулька
Юстик
Кому как :)
09.03.2007 08:21:43, Юстик
Королевна ))
Да, я только начала к нему ходить в связи с беременностью. А так как после больницы - вообще хожу раз в неделю ))). А прошлую беременность - уже и не помню, 8 лет все ж прошло.
Надо же...мне почему-то казалось, что в Прибалтике с этим вопросом более продуманно, чем у нас. Просто гормоны - достаточно распространенная проблема невынашивания беременности, поэтому, я предполагала, что такие анализы просто должны сдавать все будущие мамы, тем более в продвинутых странах )))
09.03.2007 00:48:03, Королевна ))
У нас на генетику - обязаловка.
И потом, тут недавно обсуждение было. В какой-то "продвинутой" западноевропейской стране "тонус" - это миф, анализы сдаются редко, к врачу - раз в три месяца... И не прописывают таблетки "на всякий случай". И так часто,как в России, я думаю, дексаметазон тоже не пьют. И в Латвии практически все лекарства, кроме витаминов и гомеопатии по рецептам. Даже противозачаточные, не говоря уж об антибиотиках.
Насчет гормонов у нас врач решает, надо ли отправлять. Может, кто-то и отправляет, я не знаю.Но я у своего врача наблюдаюсь ужебольше 10 лет, она и про гормоны все знает.Потому, наверное, вопрос и не стоял.
09.03.2007 01:14:28, Капризулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!