Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос :(((((((((((

Видно не зря у меня не было настроения регистрироваться :((
по маме.ру у меня 8 недель.
Сегодня была на первом приеме. Делали влагалищное узи.
Размер плода на 7 недель.
Нет сердца :((((((((((
Я сама все очень хорошо видела.
Врач пыталась как-то смягчить ситуацию, говорила что надо смотреть еще через неделю.... Но впечатление было такое, что сама в это не верит. Да и я на редкость четко все видела.....
Шансы есть? (я не психую, хотя, конечно, очень расстроена)
Это и есть замершая? (я не в России) Или это что-то типа мутации?
08.03.2007 12:02:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и у меня тоже самое говорили на таком сроке. А через недельку это сердце я видела сама.Срок маленький просто. 09.03.2007 13:34:01, Жесть
колобоча
УЗИ не дает стопроцентную гарантию, ИМХО. Поэтому, пусть время пройдет, тогда все и решится. 08.03.2007 17:23:22, колобоча
спасибо девочки. набираюсь терпения и буду ждать.
надежда есть.
08.03.2007 16:34:37, без реги:((
Пузастик
у меня тоже самое говорили!!!! я тоже переживала и рыдала....но подождите до 8 недель как минимум!!!
у нас вот уже 22 и ТТТЧНС
08.03.2007 15:44:55, Пузастик
МаМаКоШкА
1. успокоится
2. врач права надо ждать
3. если через неделю ничего не изменится, то можно ещё подождать (если будет хоть малейшая динамика роста) и/ или в клинике переделать в любом случае узи перед чисткой. Т.е. без узи как минимум ещё одним специалистом на чистку не соглашаться. Я в Германии здесь эту "работает"- проверенно на себе, к сожалению.

не опускай пока руки! у меня в две из трёх беременностей овуляция сдвигалась. в первый рааз я не знала, т.к. её не отслеживала. сердечко появилось только в 8! недель. но прослеживалась динамика роста. второй раз (третий ребёнок) я отслеживала овуляцию, поэтому уже не дёргалась когда в 6 недель сердечка не было.


08.03.2007 15:28:20, МаМаКоШкА
Юстик
А мне сразу сказали: в 6 недель не будем смотреть, может не показать. приходи в 8, тогда поговорим.
09.03.2007 00:40:25, Юстик
успокойтесь и соберитесь! я тоже не в Росии, и тут тоже жаловалась месяца три назад, мне на первом приеме врач чего только не наговорила, и говорила что закровит, и мне кровь показывала, и я сама все видела, и лекцию о естественном отборе прочитали..... и все нормально уже 14 неделю, и никакой крови и никаких проблем не было!!! не торопитесь и успокойтесь, у Вас еще время есть, сражайтесь, идите к другому врачу, не настраивайте себя, такие слова как "замершая" и "мутация" вообще не произносите!!!! удачи, в этой жизни надо быть готовым ко всему, но верить в лучшее! все будет хорошо, иначе быть не может 08.03.2007 14:23:30, Rotkäpchen
TanyaX
погодите паниковать... у меня также было, а через 10 дней уже все увидели, что надо. Или надо сходить на другое УЗИ или подождать немного... 08.03.2007 14:14:02, TanyaX
о боже!! тебя-то я и ждала. расскажи, пожалуйста! на каком сроке? 08.03.2007 14:17:56, без реги:((
TanyaX
да на таком же сроке. на 7 неделях не видели и не слышали сердца... а через дней семь или десять, уже точно не помню, все оказалось в порядке (на том же аппарате, кстати). Но, мне собственно, так и говорили - не дергаться и подождать... если была бы действительно замершая, то в течение недели прогнозировали выкидыш, но - обошлось. причину так и не объяснили толком, но, говорят, бывает. 08.03.2007 17:13:10, TanyaX
спасибо большое.
08.03.2007 17:49:08, без реги
Юстик
На другое узи - однозначно. И не на одно. Хоть и говорят, что сердцебиение должно быть видно уже на 6 неделях, возможны варианты, и врач это знает, потому и сказала, что надо через неделю смотреть. Может, у тебя 6 недель, овуляция была в конце цикла, плодное яйцо большое, а эмбриончик еще маленький, вот и не видно сердца. Сколько тут было историй, когда делали узи, не видели сердца, говорили, что замершая, а на следующий день или через 2 дня видели сердце, детки рождались здоровыми.
08.03.2007 13:37:03, Юстик
спасибо, буду надеятся. 08.03.2007 14:02:43, без реги:((
знаешь .. я бы подождала недельку и сходила бы сделала бы узи на другом аппарате желательно лучше того на котором тебе делали ..
08.03.2007 12:12:26, баниласка
это-то само собой. но ведь эту недельку надо как-то пережить..
мотает меня сейчас очень. и надеятся хочется, и .....
поэтому, ПОКА просто хочу ПОНЯТЬ, какие шансы.
08.03.2007 12:22:40, без реги :(
обязательно ещё на другое УЗИ к другому как можно лучшему специалисту.
08.03.2007 12:25:20, лучик
+1 08.03.2007 12:21:30, Текила
boza
+1
08.03.2007 12:15:04, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!