Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и беременность..

А вы что скажете?
Посмотрите, пожалуйста, по ссылку мой вопросик.

07.03.2007 12:54:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Ответила в том топике. 07.03.2007 13:39:04, Аникова
моя в 3 года уже понимала, что такое нельзя и нет..в таком возрасте явно надо отучать..пользы, на мои взгляд, никакои, морально если только..но что ж теперь - до совершеннолетия кормить..надо сказать, что ои, молочко то убежало , а если заxочет проверить - сослаться на боль? у вас сеичас другие на ето планы должны быть..а что ж будет, когда малыш родится и старшая увидит, что кормите? а если сеичас не давать, может подзабудет к тому времени...
07.03.2007 13:31:12, Spunya
Да, согласна, лучше сейчас, чтобы время было чтобы подзабыть иполностью отвыкнуть... И не хотелось больше молочка при виде кушающнго новорождённого.. 07.03.2007 13:47:06, анонимано..
впечатлительная Нюша
На мой взгляд надо старшего отлучать от груди. Вам все же нужны силы и для младшего ребенка, а так получаеться организм и не отдохнул совсем перед следующими родами, вы все это время кормили грудью. А вдруг старший так и не откажеться от груди, такое бывает, вы будете кормить 2 деток одновременно? Тут уж точно будет жестокая ревность.
07.03.2007 13:24:58, впечатлительная Нюша
и я вот об этом же и подумала, поэтому и задала вопрос. тандемом кормить я совсем не хочу. Буду отлучать, попробую намазать чем... Может ещё какие есть способы? Просто не дать и пусть орёт пока не устанет - этого я не хочу... 07.03.2007 13:26:46, анонимно...
впечатлительная Нюша
А вам ещё , наверно нужно будет малыша переводить в отдельную кроватку???? если кормитесь по ночам?
07.03.2007 13:32:03, впечатлительная Нюша
когда кормимся возле себя кладу (сидя как-то не хочется), а потом перекладываю (кроватка стоит рядом с нашей большой). Иногда не перекладываю (есди не настаивает, не просит), но лишь из-за своей лени.
Так что да - и в кроватку тоже надо...
Ох.....:(
07.03.2007 13:34:55, анонимно...
впечатлительная Нюша
Как вариант, сходите с малышом в мебельный магазин и выбирете ему ВЗРОСЛУЮ кровать или диванчик, главное все обставить как празник, что он уже такой большой САм выбрал себе кровать, потом можно добавить каких-либо развлечений. Мой сынок был в восторге от дивана-малютки "ВИнни-Пух", продавец проникся моментом, именно ему показывал как складывать -раскладывать диван, какая чудная оббивка и т.д. В итоге мы купили этот диван в виде медвежонка и сын был просто счастлив спать на нем и только, так отпало желание спать с нами. Сейчас изредка по утрам может прийти к нам мультики посмотреть.
07.03.2007 13:42:36, впечатлительная Нюша
Спасибо, очень хороший совет! Только нету отдельной комнаты для ребёнка. :( Но надо как-то перепланировать имеющуюся площадь, да и будем это делать, конечно же, потому что место возле нас займёт новорождённый малыш... 07.03.2007 13:45:21, анонимно...
впечатлительная Нюша
У нас однушка, но с нишей, вот там мы и обрудовали детский уголок, поставили диванчик, маленький шкаф, повесили для игрушек висюльки из Икеи и все, его место:)))
07.03.2007 13:56:59, впечатлительная Нюша
мы тоже что-то подобное содирается делать. только ниш и нет. двери может поставить какие... что-нибудь придумаем:) 07.03.2007 13:58:48, анонимно...
Юстик
У наших знакомых занавески на струне под потолком отделяют детский уголок. Мы тоже так сделали.
07.03.2007 14:53:14, Юстик
Можно валерьянкой грудь намазать (подруге после 2 лет кормления удалось отучить таким способом),можно когда тянется к груди чуть обрызгать молоком (я так отлучила дочку)
Думаю, еще способов вам подскажут,удачи! Кормление и правда организм изнашивает (хотя может кому как),я просто вешалась и падала в обмороки после года
07.03.2007 13:30:52, Мефиста
ой, малышу 2.9 ! С ума сойти, да вы героиня :)
07.03.2007 13:31:44, Мефиста
нет, я не героиня совсем... да в чём тут геройство. буду героем когда удасться отлучить:) а так...
надоело, хотя и нет проблем никаких и в обмороки не падаю от упадка сил. Но в связи с новой беременностью оч хотела бы закруглиться с этим делом.
07.03.2007 13:38:01, анонимно...
впечатлительная Нюша
Ваш малыш достаточно большой, лучше пояснить, что грудь болит и молочка бульше не будет. Можно чем-нить намазать чтоб не очень красиво выглядело. Детки в таком возрасте маму жалеют сильно, вот на это м и сыграете. Да и обязательно переключайте внимание старшенького на другие темы, выработайте ритуал укладывания спать без груди и четко ему следуйте. Моему старшему почти 8, а без сказки на ночь и поцелуя в лоб не засыпает.
07.03.2007 13:30:11, впечатлительная Нюша
ои, если бы ты слышала, что приxодится изображать папе перед сном почти 9-и летнеи дочери...кто увидит , услышит - в дурдом посоветуют:))))а что делать - уже 5 лет как такая традиция:)
07.03.2007 13:35:32, Spunya
поделитесь, а? :) (если можно)
может и нам подойдёт, вместо груди на сон...
07.03.2007 13:40:12, анонимно...
ето имитация голосов ( ну и жестикуляция тоже присуиствует):) разныx животныx, звуков(типа сирены) и т.д...и все ето называется - сны :) разныё) которые летят (кошечные, собачьи, цыплячьи, полицеиские и т.д.) :)))))
07.03.2007 14:57:03, Spunya
Интересно:) 07.03.2007 15:18:20, анонимно...
впечатлительная Нюша
:))))
07.03.2007 13:37:45, впечатлительная Нюша
Моя подруга была беременна и кормила 2,5 летнюю дочку. Врач ей однозначно посоветовала отменять ГВ. Т.к. мамины "ресурсы" сейчас гораздо (!) нужнее плоду.

Но у нее тоже была сильная зависимость дочки от ГВ, и в результате ей пришлось кормить уже после рождения второго ребенка обоих. С трудом отлучила в 5.5. Второго еще кормит...
07.03.2007 13:17:06, у подруги было
Medve
это вредно психологически для старшего - кормить обоих грудью. С появлением младшего ребенка старший переходит на следующую ступень развития, с новыми обязанностями и правами, взрослеет то есть. А продолжать кормить его грудью - символически не давать ему взрослеть. Стоит подумать, чем это может обернуться для него в будущем. Имхо, гораздо большими проблемами, чем травма при отрыве от груди в почти три года. Я своих кормила обеих до двух лет (+-2 месяца). С первой барышней хотела кормить чуть не до пяти :)))), но просто больно стало кормить, когда забеременела второй раз, что автоматически привело к заканчиванию процесса. Со второй в два уже устала и тоже быстренько это дело закончили. Если ребенку не давать понять, что мама - главный человек, а не ребенок, для него в будущем будет много проблем с определением собственных возможностей и границ поведения. Лучше уже маме научиться настаивать на своем, мне в свое время пришлось это сделать - ничуть не жалею и все рекомендую :). 08.03.2007 01:10:52, Medve
Ленуся ™
в 5 лет????????? не, это уже идиотизм... и можете на меня кидаться помидорами!!

07.03.2007 13:32:09, Ленуся ™
ха! так она НЕ МОГЛА снять ее с груди. У дочки такой стресс был, неврология полезла :(((( полный кошмар. Невропатолог сказала, что уж лучше кормить :((((((
В 5 лет девочка задумчиво соглашалась, что, когда она пойдет в школу, то уже не будет пить молочко :((((
Глядя, на них, я так и думала, что до школы дотянется.
Слава богу, что нашлись аргументы.
07.03.2007 14:07:39, у подруги было
еще какои..я наблюдала картину в бассеине..подxодит девочка к маме, ну лет 6 еи на вид..достает у мамы сиську и даваы сосать...ну ужас-ужас...полраздевалки просто вышли..а после етого девочка взяла жвачку и пошла волосы (сама ) сушить...о как бывает...
07.03.2007 13:37:26, Spunya
впечатлительная Нюша
где ты берешь такие душещипательные рассказы?????
Я сразу проникаюсь гордостью за себя, что кормить грудью перестала в год, стока позора я б не пережила, а главное зачем?????
07.03.2007 14:07:10, впечатлительная Нюша
жизнь меня мотала, говорю жё)))))
07.03.2007 14:55:16, Spunya
Ленуся ™
вспомниал свою дочку в 5,5- самостоятельный человек, сама купалась, кушать делала, гуляла....какая там сиська???

07.03.2007 14:01:25, Ленуся ™
даже я, кормилица с огромным стажем, считаю, что это ужас.
Я уже давно популарно объяснила, что на людях и вне дома нельзя. И даже не просит. А дома только в спальне на кровати и когда мы одни и нету гостей и только на сон (ну и ночью...).
07.03.2007 13:43:06, анонимно...
ой, мне такая перспектива очень не нравится... Да и про ресурсы я согласна. Именно по этому в первую очередь и думаю, что надо закругляться, только не знаю как.
Уже подумываю намазать чем-нибудь и сказать, что испортилось молочко. Авось сработает....
07.03.2007 13:25:04, анонимно...
Поеште чеснок! Ведь при кормелении нельзя - вкус молока портится, ребенок может от груди отказаться.
07.03.2007 14:29:51, Марга
говорят, иногда помогает зеленка :)) уж больно устрашающе все тогда выглядит :)))))) 07.03.2007 14:04:32, у подруги было


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!