Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Положение ребенка

Как вы думаете, а акушеры могут прощупать положение ребенка? Была сегодня в ЖК, врача свово не увидела, оперировал кого-то..а медсестра намеряла меня.. (+3 кг -ужас!!!!) и помяв живот, сказала, что головка внизу. Я не чувствую совсем, где попка, где головка..а постукивания идут откуда из центра.. Было б здорово, если головка внизу..удержать бы еще там ее:))))
06.03.2007 21:35:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть умельцы - определяют руками лучше, чем узи. Мне в прошлую Б. акушерка в 34 недели определила руками, что ребенок головкой вниз перевернулся, а врач пыталась на узи загнать для этого...
07.03.2007 10:31:37, Алена-рыжая
да, они легко определяют.
На твоем сроке я тоже еще не могла понять толком. зато счас точно знаю, что вот ЭТО, торчит из правого бока и давит на ребра - это ПОПА:)
07.03.2007 00:40:53, Tulsa
Я на своем сроке ничего не понимаю:) Копошится, пихается, а поди знай чем - ногами или руками:))
07.03.2007 11:53:15, Alexash
да, они всегда знают, чем они куда лежат, что меня удивляло:) ( а ты +3 кг с какого момента?я сеичас чипсов с горя нажралась, дуууууурааааааа, типа муж в командировку уеxал, типа грущу....дурааааа)
06.03.2007 22:29:34, Spunya
Leeni
:)) +3 я с прошлого посещения:((((( за месяц наела:(((((((
А ты с горя лучше не наедайся и не напивайся:)) А то потом как я отизбытка веса плакать будешь:)))
07.03.2007 12:59:21, Leeni
да я и так уже..ешь-не ешь одна фигня - каждыи день +....лучше с удовольствием ети граммы (пока еще) набирать..
07.03.2007 13:22:39, Spunya
Врачи легко определяют, где что. А вот в 24 недели фиксирвать ребенка рановато. Он до 36 еще сто раз туда-сюда перевернется. Вот неделькам к 36 договаривайтесь с малышом, чтоб лег как положено.
У нас, кстати, есть врач, который на этом сроке детей переворачивает, если они лежат не вниз головой.
06.03.2007 22:03:00, Капризулька
Leeni
Ну да рановато, конечно:) Эт скорей мое любопытство узнать, где головка:)) А о врачах, переворачивающих деток я тоже слышала..но трудно в это поверить, как можно перевернуть?:))
06.03.2007 22:09:08, Leeni
Девочки, которым переворачивали, говорят, что процедура занимает минут 10. Врач куда-то наживает, потом куда-то давит, потом что-то происходит. Говорят, довольно неприятно и иногда даже больно. Удается перевернуть не всем 06.03.2007 22:20:29, Капризулька
shura
могут и определяют. Собственно в первый раз я и сама знала как лежит ребенок, где у него ноги, а где голова... поперек лежала 06.03.2007 21:46:06, shura
Leeni
Когда поперек лежал, я тоже чувствовала:) В одном боку голова периодически выпирала, а сдругой стороны нОгами бомбил. Теперь по-другому точно. Желудок не наполнить вдосталь, есть хоца, а места нЭт:)
06.03.2007 21:51:47, Leeni
boza
Могут.
06.03.2007 21:44:42, boza
Да, врачи наощупь определяют. Сама каждый раз удивляюсь - как!?!? :)
06.03.2007 21:43:20, Мефиста
Leeni
Опыту можно поверить - скоко животов-то видели:))
06.03.2007 21:52:48, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!