Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшое пятнышко..

Девы, умоляю, тока не надо кричать на меня, что срочно надо к врачу, не могу я сейчас поздно вечером, неизвестно куда ехать. Утром катались по магазинам, а пришла и обнаружила небпльшое бурое выделение. Ничего не болит вроде. Срок примерно 2.5 недельнки. Сама сижу вот в соплях, запугали уже, что выкидыш или внематочная:(( Муж уъехал, а я одна себя тут накручиваю:((( Неужели и правда все так плохо?
04.03.2007 17:54:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
расслабьяся и держи пятнышки на контроле. если больше ниче не удет-не парьбся. если будет ну тогда к врачу надо бы.... а щас просто ляг и полежи до утра. и поменьш9е двигайся-вообщем вылежимсь. попустит. 04.03.2007 20:17:29, елана
о госпосди .. ну чего паниковать то .. так бывает .. и это не так уз страшно .. а вот если мазать начнет темболее ярко красной кровью тогда уж и беспокоиться стоит .. в любом случае полежи отдохни и главное успокойся
04.03.2007 18:45:36, баниласка
Ну дык 30 лет ужо, первая долгожданная беременность... Вот и пугаюсь всего, что выходит за рамки.. 04.03.2007 18:50:11, ЮляЛ
Юстик
Спокуха, Маша, я Дубровский. Сейчас - но-шпу, пару таблеток валерианы или заварить, если есть валериану или пустырник (только спиртовую настойку не бери), выпить сейчас половину и на ночь половину. Лечь и лежать. На ночь вставить свечу с папаверином, утром - еще одну + но-шпа + валериана, и с утреца сразу же ко врачу. Не затягивать. Сейчас самое главное - успокоиться. Конечно, это не очень хорошо, но говорить о внематочной или выкидыше можно с уверенностью, если выделения обильные, алые, сопровождаются болями. У тебя, скорее всего, микроотслойка. Это обратимо, главное - успокойся. У меня так тоже было, на 3-й и 5-й неделе шла бурая мазня по несколько дней. ничего, сохранились. Главное - БЕЗ ПАНИКИ! Все будет ок :)
Что спросить/попросить у врача:
1. Надо ли начинать прием Дюфастона или Утрожестана (препараты для прогестероновой поддержки беременности)?
2. Направления на анализы: гормоны (прогестерон, эстрадиол, тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, ХГЧ, причем ХГЧ сейчас и через пару дней надо сдать), гемостаз. Инфекции - если перед беременностью не сдавала (цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, краснуха, как минимум; сдавай кровь, смотри на титры IgM, они означают, что инфекция активна, титры IgG означают, что у тебя иммунитет к этим инфекциям, оба титра - обострение на фоне имеющегося иммунитета, поддается коррекции).
Если ты в Москве, сдавай гормоны и инфекции в Инвитро, там быстрее всего (www.invitro.ru). В ЖК их месяц будут делать. А в Инвитро все, кроме 17-ОН-прогестерона, за 1 день будут готовы. Гемостаз - в 4-м роддоме (м. Калужская).
Пока все. Будут вопросы - пиши на подник или здесь.
04.03.2007 18:11:15, Юстик
просто хотелось дотянуть до субботней встречи с моим врачом, а не бегать по всем 04.03.2007 18:27:24, ЮляЛ
Юстик
Кстати, беременность подтверждена врачом или только по тестам? Если только по тестам - на ХГЧ сдай кровь обязательно.
04.03.2007 18:34:14, Юстик
Юстик
Не тяни. Иди к любому врачу, пусть хотя бы решит, назначать Дюфастон/Утрожестан или нет.
Кстати, с госпитализацией, если будут предлагать, лучше повременить, если не будет ухудшения, разумеется. В больницах эти анализы не делают, максимум - но-шпа и магнезия в попу и узи. Так что ложиться на сохранение лучше с готовыми результатами анализов. Но если будет хуже, то, конечно, тянуть нельзя, надо ложиться. Просись в специализированные гинекологические больницы.
04.03.2007 18:32:41, Юстик
пасиб большое, я хоть немного в себя прихожу, А то и мужа накрутила, а у него возможности нет приехать, мечется там.
Ношпу выпила уже, а папаверина и валерианы нет в доме:(. Завтра надеюсь в свою клинику сходить. хоть к какому-то врачу пробиться, чтобы направления выписали на анализы.
04.03.2007 18:23:23, ЮляЛ
Юстик
Пусть муж по дороге домой купит в аптеке или кого-нибудь из друзей/знакомых напряги. Ну или но-шпу на ночь еще одну выпей. Короче, не паникуй.
Анализы все эти платные, скорее всего, сразу предупреждаю. И натощак сдаются. Вот тебе кулаки от нас: @@@@@ :)
04.03.2007 18:26:25, Юстик
пасиб:))) Анализы у меня все в страховку входят, и делают быстро, так что проблема тока с работы отпроситься и к врачу пробиться 04.03.2007 18:33:14, ЮляЛ
Юстик
Клево. На работу забей. Имеешь право :)
04.03.2007 18:36:49, Юстик
Zosia
а у тебя на эти дни не припадают очередные месячные?
04.03.2007 18:06:28, Zosia
я тож сначала ни них подумала, но должны бы были уже закончиться как-раз. 04.03.2007 18:09:59, ЮляЛ
Возможно пятнышко от "прикрепления плодного яйца". ну, когда эмбрион "вживляется" в матку. Обычно происходит на 10-12 день после зачатия. У меня было.
Легче?:)
К врачу-то завтра сходи:)
04.03.2007 18:02:01, Tulsa
Zosia
неужели прикрепление происходит в 10-12 недель? что-то насколько помню, что зародыш как только из трубы выплыл, так и прикрепляется к стенке матки. аль нет? объясни, плз, или дай ссылку
04.03.2007 18:18:25, Zosia
Юстик
Не недель, а дней :) Но, вообще-то, оно раньше происходит, через неделю после зачатия или раньше. Дня 3 - 4 обычно плывет, потом прикрепляется.
04.03.2007 18:22:58, Юстик
Zosia
а! Семен Семеныч! и куда ж это мои глаза смотрели, ктогла прочитали "недель"?!
04.03.2007 19:39:52, Zosia
Юстик
:))) Ниче, там ниже темка есть про мобильник, описанные штаны и грязные носки :)))
04.03.2007 19:57:13, Юстик
Zosia
спасибо :)...гм за диагноз...:)
04.03.2007 20:32:15, Zosia
Zosia
а! Семен Семеныч! и куда ж это моги глаза смотрели, ктогла прочитали "недель"?!
04.03.2007 19:39:15, Zosia
У нас везде пишут - 10-12 дней. У меня было на 11 - так я собственно и узнала, что беременна, еще до задержки.
04.03.2007 18:57:04, Tulsa
нош-пу выпила и валяюсь. Видимо еще от советов накрутила себя, не могу успокоиться 04.03.2007 18:08:27, ЮляЛ
Zosia
ну, успокоиться - это первое, что тебе надо сделать в этой ситуации.
04.03.2007 18:20:14, Zosia
Пузастик
значит через не могу...ИХМО, я бы скорую вызвала и поехала. посмотрите внизу больницы, которые девочки хвалят и по скорой говорите, чтобы туда везли.
04.03.2007 18:00:14, Пузастик
КошМарочка
если только пятнышко, не наводите пока панику. Ну если оочень страшно вам выпейте но-шпу, и полежите.
Если будет мазать - к врачу.

Внематочная может вообще не проявлять себя никак, пока не начнутся боли. Но это обычно на большем сроке.

кста, у вас 2,5 от зачатия чтоли? Беременность подтвержденная?
Лучше свой срок говорить от М. так принято во врачебной практике....
04.03.2007 18:00:05, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!