Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

и как это вам?

вот, нашла такой набольшой рассказик на одном из наших форумов. почитайте :)

про достоинство врача для разрядки атмосферы так сказать)) как я работала в родзале(може кто уже и читал)
Было конечно много разных историй), но очень хорошо запомнилось одна. Пусть простят меня учителя, их работа безусловно тяжела и заслуживает уважения, но длительное общение с детьми однозначно накладывают отпечаток на психику. Вобщем, если в родзал поступала новая роженица, то одна из первых интересующих граф в истории это графа профессия. Если в этой графе читалось слово учитель, то автоматически это означало – жди проблем.
Так вот, дежурю я как-то по родзалу. Звонят с пропускника – прийдите, посмотрите, поступает дЭвушка на роды. Выхожу – стоит на кушетке на четвереньках дамочка ростом 150 см и весом 150 кг и кричит дурным голосом. Смотрю карточку – учитель начальных классов... Ох....
С трудом мы ее уговорили с нами в лифт пойти и поднялись в родзал. И там почалося!
Шумовое сопровождение было беспрерывное и с этим можно было бы, наверное, смириться. Но как смириться с сорванным с кронштейнов умывальником и потоками воды из оторванных от труб кранов?!? Когда беду эту ликвидировал сантехник, поднятый среди ночи после приема грам 300-400 снотворного, трапилось новое горе – дЭвушке приспичило повисеть на дверях и еСсно она оборвала их с петель с мясом с грохотом рухнув на пол. Именно в этот момент ее посетила мысль, что скорее всего ей будет лучше под кроватью. Она забилась туда, стала на четвереньки, вцепилась руками в ножки и в конце концов ураган разрушений в предродовой затих. Только периодически раздавались крики да вздрагивала и вздымалась вверх панцирная сетка кровати.
И что же тут смешного спросите вы?
А смешное началось дальше. Природа, как ни крути делала свое дело и ребенок как ни крути должен был родиться. Извлечь ее из-под кровати не представлялось возможным и вскоре мы услышали характерные звуки, сопровождающие потуги. Делать нечего, пришлось становиться на четвереньки и лезть под кровать. Смотрю я, а головка уже начинает прорезываться. Послдняя неудачная попытка заманить дЭвушку в родзал и у меня нет другого выхода, кроме как принимать роды под кроватью.
В этот момент заходит наш анестезиолог и наблюдает меня в непонятной позе на четвереньках, торчащую из-под кровати. Его совершенно не странный вопрос: «А чего это вы там делаете?» был последней каплей в чаше моего терпения и я запустила в его сторону первое, что попалось под руку(а попалось под руку судно, хоть и железное, но слава Богу пустое!). На мое счастье он к моему проявлению чувств отнесся с пониманием и взяв кровать за задние ножки облегчил мне доступ к телу. Дитеныш родился под кроватью, после чего даму мы уговорили пойти рожать плаценту в родзал.
Дэвушка ушла из роддома на 5-е сутки не прощаясь...
От так от...
А мне в роддоме на день медработника вручили шуточную грамоту – за самые экстремальные роды 1995 года.


03.03.2007 19:35:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
15 лет педстажа - точно диагноз! Я это знаю и всегда предупреждаю )))
04.03.2007 09:24:25, Алена-рыжая
:-)) Зато ни тебе стимуляции, ни тебе необоснованного проколов пузыря или анестезии.
Свободное поведение на схватках и свободный выбор позы в родах. И абсолютно бесплатно в обычном роддоме :-) Вот что значит - сила характера!
04.03.2007 00:54:53, Дуняша Иванова
VUP
;-)))))) +100!
04.03.2007 00:57:20, VUP
Ледиплюш
А почему её не обезболили? Если она терпеть боль не может и плохо судя по всему соображает (ну не все "Зои Космодемьянские" от рождения), то надо бы помочь человеку. Это всё риторические вопросы, понятно, что автор топика тут не причём. 04.03.2007 00:00:12, Ледиплюш
Zosia
меня в первые роды как ни обезбаливали (но без эпидуралки) - все было до лампочки...
04.03.2007 00:05:47, Zosia
Так это ж 1995 год был! 04.03.2007 00:04:47, Капризулька
Ледиплюш
Понятно.. Просто от прочтения этого рассказа осталось такое противное чувство.. Я сама, в принципе, терпеливая. Но меня так накачали гормонами (вызывали роды по показаниям) за сутки (и гели, и спреи, и капельницы), что я на стенку бы буквально залезла если бы меня не обезболили. А тётку эту жалко :-( Человек мучается, причём здесь её профессия. 04.03.2007 00:18:06, Ледиплюш
Zosia
нет ,профессия ни при чем. просто прикольное изложение с точки зрения акушера
04.03.2007 13:24:51, Zosia
boza
И я не выделяюсь из общего состава - учитель начальных классов, воспитатель детского сада.
Надеюсь, под кроватью рожать не буду.
03.03.2007 22:56:50, boza
впечатлительная Нюша
Моя мама тоже учитель, правда старших классов. Родила двоих и без экстрима, хотя голосок у неё професионально громкий.
Хотя меня она как раз рожала с экстримом: сибирь, январь, прорванные батареи в родзале и температура -3 и рот открывать ей даже для стонов совсем не хотелось, потом ручная чистка при этих же -3 и срочный перевод в ординаторскую, там отпоили горячим чаем с лимоном и похвалили за быстрые роды, а то у акушерок руки отмерзали.......
04.03.2007 10:27:23, впечатлительная Нюша
Zosia
я читала о гибели Челюскина документальное описание - у ни х там одна женщина родила еще на корабле, а вторая уже после гибели судна ,когда они на льдине жили в палатках...
04.03.2007 13:27:32, Zosia
boza
Какой ужас! Как представила себе всю эту картинку - дурно стало!
04.03.2007 12:21:54, boza
Zosia
я не учитель, но за себя не зарекаюсь... :)))
03.03.2007 23:07:31, Zosia
я училка вроде... по образованию:) да и работала в школе
че-то уж чересчур:)
03.03.2007 22:44:41, Tulsa
Zosia
ну не об учителях это, ну просто прикольный рассказ! :)
03.03.2007 23:10:07, Zosia
Магистр
Ха-ха... я вот тоже училка :)

Помню, в родблоке все любопытствующие акушерки и даже врачи заходили под разными предлогами посмотреть на меня. на дежурном посту моя врачица громогласно заявила "Вот, полюбуйтесь, в шестом боксе будет ГРАМОТНАЯ рожать"...
03.03.2007 22:11:57, Магистр
Zosia
у меня сестра тоже учитель. уже двоих родила - вроде без приколов...
03.03.2007 22:37:23, Zosia
Zosia
серьезно????
03.03.2007 22:36:29, Zosia
Магистр
Серьезно... Типа, глядите, девочки: она все знает, она умеет ДЫШАТЬ, не орет, осведомилась, какого цвета околоплодные воды и интересуется, какие лекарства ей в капельницу добавляют... НУ НАДО ЖЕ! 03.03.2007 23:00:12, Магистр
Юстик
:))) А я ведь в прошлом - учитель, а сейчас в издательстве фарм- и медлитературы... Как приспичит залезть под кровать, вспомню эту историю и постараюсь дойти до родзала :)))
03.03.2007 20:32:59, Юстик
Zosia
да ,под такую мульку можно скосить :)))
03.03.2007 20:45:00, Zosia
Привет. Я тебе письмо написала. Странная историйка. 03.03.2007 20:28:45, Копилка опыта
Zosia
пошла ловить. а почему страная? мне кажется, что дали бы мне врачи волю на первых родах - я бы себя еще хуже вела - я бы наверное по вертикальным стенам на карачках лазила :)
03.03.2007 20:44:19, Zosia
Странной мне показалась врачиха. 03.03.2007 21:17:29, Копилка опыта
Zosia
я тебе ответила вчера - получила?
04.03.2007 13:28:29, Zosia
кресный отец моего ребенка (акушер) говорит, что исходя из его практики - хуже всего рожают учителя и медики. 03.03.2007 20:10:34, roccy
Zosia
ну я как раз не о том, что роженица учитель. по-моему, на такое способна любая женщина. просто прикольная история :)
03.03.2007 20:20:53, Zosia
DolceVita
точно! я вот даже удивилась в конце, че автор так на учитлей напирала в начале..
03.03.2007 21:07:51, DolceVita
Zosia
да,я тож прочитала - на это и внимания не обратила. посмеялась от души :)
03.03.2007 21:50:25, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!