Может быть кто-нибудь рожал в роддоме № 72,который находится на ул.Ак.Павлова? Если такие есть, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Личные впечатления
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сначала лежала в патологии, с мужем и мамой, и авоськами пришли сдаваться в патологию. Я была обычной бесплатницей:), поэтому и отношение было соответствующее. Халат, выданный в приемном был просто прелесть, ну и ночнушка тоже, с дырками, и мне как мини-юбка:)) Муж долго меня помнил в этом халате:) В патологии - 4 этаж было очень даже ничего, народу 4 человека в палате, кормежка - обычная больничная, заведующая ничего, но народ жаловался, что после ее осмотра все идут потом рожать:) В итоге в патологии я провела 2 дня, а в пятницу мы пошли рожать:) Перед этим я как белый людь помыла голову - я же не могу рожать с грязной головой:)), собрала сумочки и отправилась в родблок:), но т.к. места там не было - все решили родить 1 марта:), то меня после прокола пузыря поместили в платнице, которая лежала с температурой. После 4-х часов ожидания начала родовой деятельности решили поставить стимуляцию, и так стимульнули, что родила я за 3 часа. Во время схваток ходить не разрешали, привели практикантов, которые изучали раскрытие матки, а потом привели еще практикантов, которые после моих родов отправились - их высказывание "смотреть шоу" в другой родблок. Обезболивание было, акушерка детя выдавливала из-за этого я сильно порвалась, хотя просила сделать надрез, т.к. ребенок большеголовый, и приличных размеров:) Из-за стимуляции видимо обнаружили внутричерепное давление у сына, и на первые сутки его забрали отдельно, но на следующий день его выдали уже мне. Что приятно - палата на 4-х человек, есть душ в палате - это самое главное:), иногда кладут в палаты на 2-х, но они чаще всего для платников, кормежка обычная, если ребенок лежит не с мамой, то его приносят на кормление уже накормленным и предлагают его будить:), чтобы он покушал молочка:)) В детском боксе кляпили детей сосками - брали пузырек от смеси с латексной соской - соску перегибали и в рот ребенку, и так они бедные там лежат. Из-за этого у соседки по палате девочка очень сильно плакала - не хватало этой дурацкой соски:( Т.к. роддом д.б. скоро закрываться на мойку, т.е. где-то числа с 10-11 марта всех детишек раздали мамочкам - было очень жалко тех, кому делали кесарево, они и так еле ходят, а тут им еще приходится деток переносить из кроватки на пеленальный столик, и подмывать.
Что не понравилось - как правильно прикладывать к груди научили лишь перед выпиской, когда это уже было не актуально.
Притащили из роддома стафилокок золотистый, да еще такой, что при выписке один глаз у ребенка просто полностью закрыт от гноя. Но в роддоме стафилокок назвали конънктивитом и в роддом же муж приносил Тобрекс - глазные капли от стафилокока, их порекомендовала купить заведующая, которая каждое утро делала обход малышей. А так роддом, как роддом. Хотя говорят очень даже неплохим считается.
Прошу прощения за длинный рассказ:) 04.03.2007 02:25:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Юля вам поведала про коньюктивит и это кажется фигней на фоне машей знакомой, которая тоже рожала в 72. ЕЕ мальчик "подцепил" менингит(((((, а педиатор утверждала что у ребеночка ОРВИ! По-моему слов после такого уже не надо 04.03.2007 23:59:02, Мухоморка

04.03.2007 10:31:14, Стася 79

Вы только не пугайтесь, настраивайтесь на позитив - надеюсь, что роддом изменился с тех пор. У них даже дверки новые стали:), а то мы долго вход в приемное искали:) 04.03.2007 23:21:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Договоренность все решит :)) Мне выдали новый халат и новую ночнушку, лежали мы вдвоем в палате, никто не напрягал, показали как расцедиться и приставили медсестру наблюдать, когда был застой. Бабуська на посту быстренько расцеживала грудь совершенно бесплатно, а за благодарность потом приходила и помогала каждый день. в очередях не стояли
04.03.2007 14:01:53, Текила

Меня народ не напрягал, т.к. мой сын спал очень спокойно, и на плач других двух детишек не реагировал. 04.03.2007 23:17:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)

03.03.2007 07:41:36, LenkaPenka

03.03.2007 10:25:26, Стася 79

Вообще говорят, что там большой процент кесаревых, больше чем среднем по роддомам Москвы, меня вот как раз прокесарили, насколько оправданно - вопрос, судить не берусь, но показания были неоднозначные... Врач зав. отд. патологии (мужчина, не помню имя-отч) - очень приятный, и по крайней мере кесарево делает очень хорошо, я перенесла его великолепно, и ребенок тоже.
02.03.2007 23:20:08, VUP
:) чуть-чуть мы с тобой там разошлись, мы 26 февраля 2005 родились. Мужчина там и правда приятный (зав отделением который). А вот с кесоревым мне не повезло :) я сильно перехаживала 43неделя шла, и дите было крупное 4 кг при моих исходных 48, но меня не то что кесарить даже стимулировать не стали, наблюдали и ждаааали, родила сама, без разрывов и других последствий, акушерки очень грамотные:)
02.03.2007 23:30:38, Wonaka

Врачи мне там чисто по-человечески понравились, хамства и невнимательности не было.
02.03.2007 23:50:03, VUP


а что за история? я туда же собралась.
03.03.2007 18:01:05, ЛиКа

Роддом на самом деле средненький, кормят плохо. Но зато отдельные родблоки, потом можно вместе с малышом лежать, если все в порядке. В общем, у меня впечатления хорошие, никуда больше не хочу, поскольку знаю там все.
Кстати, я сама там родилась.:) 02.03.2007 23:06:16, колобоча

03.03.2007 01:19:53, Стася 79

03.03.2007 13:40:48, ИлЛария

02.03.2007 23:18:41, boza

Мы, кстати, там и жили до переезда в дом. Сначала в Крылатском, потом 2 года на Молодежке.На последние роды можно было в роддом пешком идти:) 02.03.2007 23:27:42, колобоча

02.03.2007 23:36:10, boza
Лежала в боксе на двоих. без детей ессно:) Был туалет и душ. Кормежка конечно не ресторан. Но я бы там с удовольствием на диете посидела бы:))))))
03.03.2007 14:06:10, Подушечка
Ха, а я тоже с Осеннего бульвара:)))
4 года назад в 72 рожала двойню. ПОложили заранее, пролежала месяц, начала перехаживать. Заведующая патологией тогда была Зоя какая-то:) Уже криком на меня кричала, что мол я тут лежу и что сама разбираться со страховой компанией буду. В рез-те меня посмотрела главврач и оказалось что у меня один пузырь уже пустой, т.е. воды потихоньку подтекали, а я думала что уже недержание мочи началось:) Стимулировать нельзя, боялись матка порвется. Делали кесарево. Перенесла замечательно. С врачом договаривалась но ничего конкретного. После отблагодарила. ТОлько вот у одного из моих малышей проблемы со здоровьем и никто не знает почему:(( Один из вариантов-плохо приняли. НО я сомневаюсь. 03.03.2007 14:02:47, Подушечка
4 года назад в 72 рожала двойню. ПОложили заранее, пролежала месяц, начала перехаживать. Заведующая патологией тогда была Зоя какая-то:) Уже криком на меня кричала, что мол я тут лежу и что сама разбираться со страховой компанией буду. В рез-те меня посмотрела главврач и оказалось что у меня один пузырь уже пустой, т.е. воды потихоньку подтекали, а я думала что уже недержание мочи началось:) Стимулировать нельзя, боялись матка порвется. Делали кесарево. Перенесла замечательно. С врачом договаривалась но ничего конкретного. После отблагодарила. ТОлько вот у одного из моих малышей проблемы со здоровьем и никто не знает почему:(( Один из вариантов-плохо приняли. НО я сомневаюсь. 03.03.2007 14:02:47, Подушечка

02.03.2007 23:49:31, boza


А Институт у меня не государственный, а городской, что на ВДНХ, а нач. фак. был на Сходненской.
03.03.2007 23:06:28, boza

Я училась в Педколледже №3, а потом в Московском Городском Педагогическом.
03.03.2007 00:11:04, boza
02.03.2007 23:04:39, ИлЛария
я рожала ровно 2 года назад, бесплатно и без договоренности, у дежурной бригады, меня все устроило: и квалификация врачей и отношение. Бытовые условия самые обычные, палата на 4х душ и туалет в палате, холодильник на этаже. Платники лежат по одному, а врачи те же. Разницу в отношении я не заметила. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
02.03.2007 22:54:46, Wonaka
Рожала там оба раза. Первый раз бесплатно - ужас тихий, второй раз по договоренности. Все было супер!
имхо, в этом рд стоит рожать только по договоренности и очень аккуратно выбирать врача или акушерку.
Спрашивайте, что интерисует 02.03.2007 22:36:06, Текила
имхо, в этом рд стоит рожать только по договоренности и очень аккуратно выбирать врача или акушерку.
Спрашивайте, что интерисует 02.03.2007 22:36:06, Текила

02.03.2007 22:27:08, ЛИрина
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.