Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите мне что-нибудь...

Девочки,хочу услышать что вы думаете по этому поводу...
Я очень хочу третьего ребенка,не потому что я хочу именно девочку-мальчика,а просто хочу,все равно кто будет.Несколько раз мужу говорила об этом,но реакция не понятна...Вроде и не против,но и особо не "за",т.е. как-то никак.С первыми двумя тоже не особо занимается,все время они на мне,но я в общем-то для себя их и рожала.
Зарплата у мужа по московским меркам маленькая,но я не думаю что мы умрем голодной смертью если родим ретьего...Да,поехать никуда не сможем,но мы и сейчас не можем.Машину новую тоже не купим,но мы ее и сейчас не купим...Единственно,с тремя детьми мы в нашей посудине никак не поместимся...Квартира пусть небольшая,но есть...
Вот я уже вся измучалась-надо ли третьего если это никому кроме меня не нужно...А с другой стороны я думаю что не буду ли потом корить себя что не родила...
Я даже не знаю что хочу услышать от вас...Просто ваше мнение.
02.03.2007 19:50:46,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня еще раз завела эту тему...Муж вообще ничего не сказал,типа и не слышал...похоже надо малость подождать действительно...А то боюсь что достану я его///Спасибо всем за высказывания,я поняла что я не одна такая "ненормальная",нас много:)))Попробую через некоторое время снова его подбить на разговор... 03.03.2007 12:00:20, автор топика
Правильно,пусть он сам в себе побудет с этой мыслью,глядишь и надумает;)Удачи! 03.03.2007 13:17:54, ЛиКа
Manibu
Что для себя-это точно.Но если уж появляется у женщины желание родить,то это неспроста.Реализуйте его!Значит какая-то душа уже вас выбрала и просто готовит к своему приходу.А насчет "купим-не купим" - это точно,полностью согласна.Я вот четвертого и не планировала,и не ждала,а все равно-сейчас в новый дом въехали наконец-то и действительно с голоду не помираем.
02.03.2007 23:43:09, Manibu
спасибо, какие хорошие и тёплые слова. 03.03.2007 04:26:36, Маша...
xru-xru
На мой взгляд,может это и не верно,мужчины вообще детей не хотят,просто некоторые в этом не признаются никому,а другие даже себе.Моему отцу было все равно,и мужу мне кажется тоже.Только не кидайте в меня помидорами,счастливые обладательницы сознательных мужчин. А зато,родив третьего,вы сможете бесплатно ходить в зоопарк! 02.03.2007 23:22:15, xru-xru
я полностью с вами согласна...Эх,где те мужчины что сами горят желанием иметь кучу детей и не только иметь а еще и всячески уделяют им внимания...А про зоопарк-ну ради бесплатного посещения пожалуй стоит завести третьего:))) 03.03.2007 11:56:04, автор топика
Zosia
я во теще что подумала: когда я на этой конфе общалась в 2000м году ,тут в основном были первородные, на нескольких бременных второй раз (именно) мы просто глядели во все глаза и заыпали их вопросами. но их было мало. два года назад, когда я со вторым тут сидела, перво- и второбеременных было где-то пополам, уже попадались ждущие третьего ребенка, но еще именно попадались. а теперь - тут кажись в поряде тех ,которые ждут третьего, и уже даже есть те ,которые ждут четвертого! вот интересно - если=когда через 9-10 лет решусь завести 4-го - тут уже будет тусняк ждущих четвертого? :)
02.03.2007 22:37:27, Zosia
ну, мы и через 3-4 годика, наверное:)
02.03.2007 23:40:28, Tulsa
колобоча
:) Будет весело! 02.03.2007 23:32:32, колобоча
Xlo
Ага, пока нас не так много :)
Я без линеечки, но уже 15 неделек
02.03.2007 23:04:09, Xlo
Zosia
молодчинки - уважаю!
02.03.2007 23:20:35, Zosia
Дашук
Я тут год назад задавала такой вопрос. Сомнения были как у вас точь в точь. Сейчас окончательно поняла - что надо и справлюсь и все прошлогодние доводы кажутся глупыми и нелепыми :) Может и вам нужно какое-то время просто, чтобы все по полочкам разложить, привыкнуть всей семье к этой мысли.
От всей души желаю родить третьего!
02.03.2007 21:26:27, Дашук
Очень хорошо вас понимаю.Года 1,5 назад я тоже хотела третьего,второй ребенок подрос и я мне захотелось ещё:)Муж был против,а потом и я приняла решение что мне двоих достаточно.Но вот пол-года назад начались сбои с циклом,думала что гарм. сбой.Все собиралась идти ко врачу.Потом у нас впервые за 11 лет (простите)лопнул през-в, потом задержка и месячные и три месяца все было отлично.И вдруг М. не пришли! Я была в шоке!Муж тоже.Чего нам стоило оставить этого ребеночка...словами не описать.(я тут девочкам плакалась)
А вот теперь я уверена,что этот малышик проверял нас и през-ом и сбоем- смотрел,как мы себя поведем.Причем в те разы мы его точно бы оставили,а вот когда он пришел по-настоящему-тяжело решались..

А все потому что:
-я собиралась выйти на работу
-собирались купить мне машину
-квартирка маленькая,да и не наша
-на отдых копили около 4-х лет
И малыш "ломал" все эти грандиозные планы.
А теперь мы с детьми поменяемся комнатами,на море тоже успеваем съездить,только машинку не купим.

Попробуйте поговорить с мужем ,спокойно объясните ему на сколько вам это важно.Ещё расскажите про льготы и выплаты(мой,кстати,оч. заинтересовался:)
Удачи! Пусть все получится, как вы решите,пусть так и будет!
02.03.2007 21:24:57, ЛиКа
Спасибо за поддержку:)Да муж в принципе-то не против,он даже может быть и за,но только меня насторожила его реакция-нулевая.Ну если бы он сказал что "Нет,ни за что!!!"-тут все ясно.Но он не сказал.Но и радости от прибавления семейства тоже особой не высказал.Боюсь что льготы его никак не подтолкнут к этому шагу:)))Но я думаю что это был не последний наш разговор с ним на данную тему:))) 02.03.2007 21:33:08, автор топика
svazu
Во-первых может быть он не ожидал такого предложения -мужчины вообще (как мне кажется )очень далеки от детей:они детей любят но как-то по своему.
Дайте ему время,может через какое-то время, он с вами сам заговорит по этому поводу!
Желаю вам ,что бы ваше желание исполнилось!Удачи вам!
02.03.2007 23:02:43, svazu
Zosia
может, просто нстроение у него было именно в тот момент такое. не связанно с вопросом детей
02.03.2007 22:22:53, Zosia
а старшим сколько? 02.03.2007 21:05:51, ЛАЙМиК
почти 7 и 1 г.3 мес. 02.03.2007 21:22:30, автор топика
Zosia
ну почти как мои - старшей 6 и 7, младшему 1 и 7
02.03.2007 22:19:43, Zosia
имхо-самое оно! старший ведь и покачает лялю и мелкого отвлечет.Правда я в 1,3 мелкого не решилась бы-оооочень уж он шустрый у нас:) 02.03.2007 22:05:23, ЛиКа
для меня эта тема очень актуальна и если вы не против на нее пообщаться напишите мне на подниковое , и поговорим с вами в icq, анонимность гарантирую :) 02.03.2007 20:57:08, я тоже называться не буду
Конечно не против:)))Сейчас напишу. 02.03.2007 21:24:08, автор топика
mamaDaniDiani
и я третьего ну очень хочу, но муж категорически против 02.03.2007 20:59:40, mamaDaniDiani
А ваш почему против? 02.03.2007 21:23:07, автор топика
Как говорила моя бабушка: "Бог дасть их, дасть и на них" (грамматика сохранена). Если есть силы и возможность воспитать ребенка, и тем более желание, то надо рожать.
ЗЫ Сейчас вот подумалось... кто-то третьего собирается, а у меня тока появилась надежда на первого.... хотя уже 30
02.03.2007 20:17:22, ЮляЛ
что-то сейчас впомнилось про то что у вас пока не получается : у моей знакомой несколько лет ничего не получалось,мужу было как-то фиолетово,ну нет и нет детей,а она ОЧЕНЬ,просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотела девочку!!!Ходила в церковь,ей батюшка молитву какую-то дал и сказал чтобы свечку поставила какому-то святому...Она каждую неделю ездела свечки ставить,молитву читала, в общем в итоге забеременела,родила двух мальчиков близнецов.Через пол года снова забеременела,хотя они предохранялись и детей больше не планировали, у нее опять 2 мальчика близнеца!!!Даже врачи в один голос все говорили что такого практически не бывает чтобы две подряд беременности двухплодные:)))Не иначе как Бог помог:)))Это должно вселить в вас надежду:))) 02.03.2007 21:50:02, автор топика
Да,я вот тоже заметила-первого родили-много чего не могли себе позволить,очень много из того что есть уже у второго.может и правда эта поговорка "работает"? А вам обязательно Бог даст малышка,а может и сразу двойню:))) 02.03.2007 20:21:59, пока не подпишусь
Zosia
ну вот тем более! а вообще ты обратилась по адресу - думаю, думаю, в этой конфе мало кто скажет, что третий тебе не нужен :)
02.03.2007 20:32:19, Zosia
Ну наверное открыто никто,но может быть всеобщее высказывание поможет мне на что-то решиться...С подругами говорила с двумя-они сказали что я ненормальная и одного ребенка вполне достаточно,а уж если есть двое так чего еще -то нужно,итак обуза какая...Ну я не воспринимаю их как обузу...Хотя иногда да,очень устаю,думаю и нафига мне это все нужно...Но такие мысли в моей голове долго не живут и к утру я снова думаю о том что не прочь увеличить эту обузу еще на одного человечка...У меня еще мама категорически,просто категорически против,она вообще детей не любит,считает что и один-много...Она тогда со мной всякие отношения разорвет,а без ее помощи мне не справиться...Блин. 02.03.2007 20:37:12, автор топика
моя мама детей ооочень любит,но я ей боюсь говорить.Муж смеется,что надо сразу готовить ведро валерианки:) но это у нее исключительно от беспокойства за меня. Она и от известия о 2-м внуке плакала-меня жалела:) 02.03.2007 21:31:38, ЛиКа
про подруг: у меня только у двух есть по мальчику,остальные бездетные,они меня явно не поймут,потому я им и не говорю:) У нас вообще только мы с мужем знаем:) 02.03.2007 21:26:57, ЛиКа
Zosia
ну, по моему опыту имения двоих - с двумя проще чем с одним. один - он требует только маминого внимания, а двое - они уже гораздо больше замыкаются друг на друге, и остается только направлять их обоих как одно в нужное русло :). на счет обузы - мы тоже хотим четверых (правда ,четвертого уже хочу ближе к 40 себе на "старость").а мама - ну как она может отношения разорвать? это же мама...
02.03.2007 21:02:19, Zosia
Юстик
+ 100. Я братьев учила говорить, кормила обедами после школы и водила гулять :)
02.03.2007 21:13:35, Юстик
Без помощи... С тремя... Труба... 02.03.2007 20:40:55, Mrs Hen
да,нет,главное с какой стороны посмотреть:)где двое,там и трое.Правда от разницы зависит,но у меня старший совсем большой,а мелкий ну,ооочень самостоятельный.Я им уже совсем мало требуюсь:)Кстати и на работу потому решила выходить-скучно стало:) 02.03.2007 21:29:16, ЛиКа
mashoolik
Да ладно! Мне никто не помогает, и это легче, чем когда помогала моя мама воспитывать старших. 02.03.2007 21:24:05, mashoolik
+1:) мне тоже одной проще 02.03.2007 22:07:31, ЛиКа
mashoolik
А у вас у детей какая разница? 02.03.2007 22:11:43, mashoolik
старшему 7,5,мелкому 4,2 т.е. третий малыш,по-большому счету-мне:),тк.старшие все время вместе:) Ну,это я пока так думаю:) 02.03.2007 22:17:37, ЛиКа
Zosia
у нас старшая дочка, второй ребенок - сын. я его когда родила, акушер сказал: ты думаешь, ты для папы сына родила? ошибаешься! сын - это для мамы, а дочка для папы. вот через пару лет приходите ко мне за третим -это уже общий будет :).
02.03.2007 22:31:48, Zosia
а у меня одни пацаны:) значит все мои:)) 02.03.2007 23:30:07, ЛиКа
Так мы,значит, наконец-то общего ребенка ждем??? И так и есть, дочь - папина, сын - мамистый :-))) 02.03.2007 22:51:04, Капризулька
Zosia
точно так же :)
02.03.2007 23:21:16, Zosia
mashoolik
У моих, почти такая же разница :-) Малышку обожают, играют вместе, а я отдыхааааюююю :-)) 02.03.2007 22:28:35, mashoolik
Нет,не в плане помогать воспитывать а в плане помочь забрать из садика/школы,отвести на доп.занятия,может где-то посидеть с ними...С воспитанием сама справлюсь:))) 02.03.2007 21:25:43, автор топика
mashoolik
Средний у меня в сад не ходит, я его вожу на дополнительные занятия 2 раза в неделю и один раз с малышкой ездим на занятия ;-) Правда, для этого мне пришлось забрать на эти дни у мужа машину...
На самом деле двое-трое разницы нет никакой... Вот как мы с четвертым будем справляться я не знаю ;-)
А Вам удачи и правильного выбора :-))
02.03.2007 21:39:52, mashoolik
А у вас четвертый ожидается?:)))Мне б на третьего решиться:)))вы молодец,просто преклоняюсь! 02.03.2007 21:43:30, автор топика
mashoolik
Нет, это пока в далеких планах :-) 02.03.2007 21:44:50, mashoolik
boza
Очень забавно вы разделяете воспитание и все остальное. :))
02.03.2007 21:35:06, boza
в смысле забавно?Я к тому что помощь мне особо-то не требуется,но если как с младшим в эту зиму мы 2,5 мес. в больнице отлежали то тут уж точно без помощи мамы не обойтись... 02.03.2007 21:38:43, автор топика
Вот это может и останавливает... 02.03.2007 20:53:21, автор топика
Спасибо :)) 02.03.2007 20:24:19, ЮляЛ
Zosia
у меня критерии к заведению следующего ребенка такие, именно в этой очередности: 1. отношения с любимым - как никак ребенок - плод любви, и продолжение двух людей. 2. желание. конечно, тут для меня лично прежде всего важнее мое ,но может бытьименно потому, что муж их хочет вообще безмерное количество и хоть каждыйгод ,и даже готов сидеть с ними и возиться сам, когда я несколько раз в год ухожу в сови походы. 3. здоровье. на третьем месте потому, что даже неважнецкое оно в силу наступления материнства в моем понимании мобилизируется что-ли ,ну опять же - тут нужен настрой. а если с этим все хорошо - то вааще... 4. тут стоит фактор финансовый, но это навреное даже не фактор быть или не быть ребенку, а скорее фактор влияющий на то, по каким средствам жить, одевать и растет дете. и вообще этот фактор перекрывается по значительности фактором №2. и вот согласна с колобочкой - у нас тоже с каждым ребенком слава Богу растет финансовая поддердка. оно как-то приходит... а даже если нет - ну ведь растили и растят детей в многодетных бедных семьях, и ничего что все детки в одной спальне - зато дружные и любят друг друга. а вырастают - у них свое может бытьсильное стремление кфинансовому благосостоянию, которое не только его новую семью обеспечит ,а и родителей на старости...
02.03.2007 20:13:16, Zosia
очень бы не хотелось чтобы и про нас говорили"Бедные дети из бедной многодетной семьи"...:)))Хотя все-равно будут говорить,ну не понимают у нас люди многодетности...У нас в соседнем подъезде женщина с тремя детишками-так до сих пор ей бедной все кости перемывают. 02.03.2007 20:19:04, пока не подпишусь
о да, вот это точно %) про нас чего только бабуси не шепчут - и "залетели", и "250 тысяч хотят", и "квартиру побольше ухватить пытаются" :) И в магазинах старого образца тетки старого образца ворчат часто
Народ помоложе только и говорит "ну вы герои", но негатива нет, даже завидуют по-хорошему
Так что все-таки меняется отношение к многодетности )
02.03.2007 20:41:23, Мефиста
boza
Вот что вас меньше всего должно волновать - это мнение окружающих. Кто захочет кости перемывать, найдет любую причину: много детей, нет детей, усыновила детей, плохо воспитывает, где берет столько денег...
02.03.2007 20:40:28, boza
Ох,это точно...Пока детей не было мне на работе все кости перемыли что мол я бесплодная,детей не могу родить и т.д.Потом родила,тут же начали(я на работу рано вышла) говорить А чего ты второго не рожаешь,не можешь,да???А уж если я выбьюсь из всеобщего стандарта и рожу третьего то точно икать буду долго-долго:))) 02.03.2007 20:46:43, автор топика
Дашук
Ну и у меня также все было :)))))) 02.03.2007 21:29:14, Дашук
На мнения - наплевать. Расчитывайте на свои силы. Свои и мужа. 02.03.2007 20:50:46, Mrs Hen
Zosia
если дели счастливые (оотго что их родители любят) - они уже не бедные! да я вижу с твоим настроем - рожай себе на здоровье! с мужем уж как-т опомурчи ,чтбы он тож сильно захотел :)
02.03.2007 20:27:22, Zosia
А сколько вам лет, если не секрет? Может если подождать пару лет, так и муж "созреет"? Да и все так резко меняется,бывает. Никогда не знаешь,что будет завтра,сама убедилась )
Думаю,в вашем случае главное - желание! А при желании можно планировать малыша хоть завтра, хоть через год
Удачи вам!
02.03.2007 20:01:52, Мефиста
31...почти 32. 02.03.2007 20:04:07, пока не подпишусь
Я бы родила.. Вы же не в однушке живете? Муж если не категорически против - войдет во вкус )
Дети быстро растут, да и трое это уже готовый детский сад - вместе веселей :) Потом труднее будет решиться, особенно если выйдете на работу
Очень многие (в том числе мои родители и свекровь,у которых по двое деток) сильно жалеют,что не родили еще малыша. Да и все равно сидите с двумя - третий заодно вырастет (прям моя ситуация) ;)
У нас вообще машины нет,и отпуск мы себе не позволяем,кроме как к бабушкам на речку (правда потому что дети маленькие и тащиться с ними на самолетах я пас)
И ничего,вполне позитивно настроены :)
02.03.2007 20:15:46, Мефиста
Zosia
да и моя - мы тоже "заодно" решили третьего завести, раз уж я сижу в декрете не работаю, заодно и Темке близкий(близкая) по возрасту будет - два года разница.
02.03.2007 20:36:51, Zosia
*жму руку
02.03.2007 20:43:04, Мефиста
Zosia
:)
02.03.2007 21:03:48, Zosia
колобоча
Я тоже родила свою третью, потому что очень хотела. Даже курс лечения прошла специально. Но мой муж всегда только "За", поэтому я и не терзалась сомнениями. Кстати, материальное положение у нас улучшалось с каждым последующим ребенком.Помню, как первенцу купить ничего не получалось, коляску нам отдали, вещи отже были б/у. а теперь все складывается слава Богу. Так что , решацте, каких именно трудностей Вы боитесь. А потом появится и выход из ситуации. Удачи!:) 02.03.2007 19:58:13, колобоча
Третий ребеныш нужен вам. Супруг ваш (имхо!) прав по-своему. Ему ж и машину надо когда-нить поменять, да и в отпуск охота. А при его з/п он ничего не может. Сказать "нет" - тоже не выход, он, похоже, понимающий... Вам решать, конечно, но при таком финансовом раскладе я б не решилась на третьего. Самим-то вам тоже надо пожить, а не просуществовать... Я не со зла говорю, просто на деток много и времени и денег уходит. А жить когда??? 02.03.2007 19:57:22, Mrs Hen
Дашук
А я как-то читала статью, в которой муж очень благодарил жену и судьбу за 4-х детей. Потому что если б у него их было 2, то он так и остался бы рядовым менеджером, а с 4-мя когда приперло получил доп образование и с другом открыл процветающую фирму. 02.03.2007 21:32:41, Дашук
Да,наверное вы правы,он понимает что если скажет нет то я очень обижусь в душе, без его согласия рожать не буду.Но дело в том что мы и сейчас с двумя не можем себе позволить поменять машину и поехать в отпуск,тем паче что я сейчас не работаю,сижу с маленьким.Поэтому я не вижу разницы для себя между двумя и тремя-что так ничего,что этак...А так хоть еще одна детка будет.Может кто-то скажет"ненормальная"-ну вот такая вот... 02.03.2007 20:08:33, пока не подпишусь
Да нет, вы нормальная. Но неужели у вас нет желаний для себя, нормальной, молодой? И для мужа вашего? Я понимаю если б речь шла о втором ребенке - в семье должно быть не менее 2-х (имхо).
Но финансы?! Ведь нет гарантии что ваш супруг найдет работу получше, что у него будет достаточно сил там проявиться, прорваться и "заработать"? В России жизнь настолько непредсказуема, дорога, нет никаких грантий...
Может правда есть смысл встать на ноги немного. Вам - поработать.
...Вобщем я -плохой советчик в таких делах, себя слишком люблю, многого была лишена в детстве и молодости и не хочу такого ни себе еще раз ни своим детям (я беременна вторым - и хватит!)
02.03.2007 20:24:47, Mrs Hen
Zosia
да, такие вопросы регулируются именно желанием родителей - скольких они хотят иметь. на стольких они и находят аргументацию
02.03.2007 21:07:09, Zosia
У меня раньше вообще не было желания иметь детей,первую беременность я восприняла как голгофу и ужас и ...не знаю что еще,настолько я эгоистична была и хотела все только для себя...А сейчас как крышу снесло,не знаю что случилось...Не нужно мне для себя ничего,дети только:)))Мне бы голову полечить,наверное,да не знаю к какому врачу обратиться:)))Но видимо не до конца еще снесло:))) 02.03.2007 20:29:07, автор топика
:-)) смешно говорите :-)) Нету дохтуров по таким головам - нету! :-)) Это все от желания, от сил, от здоровья, от $$-сов. У меня на третьего ничего из вышеперечисленного нет ;-)) Но это у меня... 02.03.2007 20:38:36, Mrs Hen
1.Желание.пока вроде есть:)))
2.Силы. Нету,но резервируем из запасов:)))
3.Здоровье.Пока т-т-т вроде ничего,хотя болячек полно,но чем дальше тем их больше будет.
4.$$-cы...Вот их-то как раз и нету...Но как говорят тут многие что Бог даст зайку-даст и лужайку..
02.03.2007 20:43:42, автор топика
Я про такое слышала, думаю эта присказка близка к правде. 02.03.2007 20:53:01, Mrs Hen
ненормальная!:) прям как я:)
02.03.2007 20:10:35, Tulsa
Юстик
Хочешь третьего - рожай. И не смотри ни на кого.
02.03.2007 19:56:14, Юстик
не,так тоже нельзя-она же фактически за счет мужа живет,значит с ним все должно быть обговорено 02.03.2007 21:36:30, ЛиКа
Викита''
рожать надо не только для себя. впервую очередь надо о ребенке думать. если сможете ЕМУ предоставить условия, чтоб комфортно, чисто и сытно, тогда рожайте. и о будущем надо думать, ему ведь не только донашивать вещи старшиx надо, а еще и собственные вещи иметь, свою комнату, где с друзьями посидеть ...
02.03.2007 19:55:53, Викита''
Чисто и сытно ему точно будет.Насчет вещей от старших...Ну я думаю что вещами тоже обеспечим.Комната своя скорее всего будет,т.к. двое старших будут в одной комнате(третьего туда уже не подселишь,просто некуда,отдали бы ему спальню).Но мне почему-то кажется что далеко,очень далеко не у всех есть на каждого ребенка по комнате...Может это и плохо,но в нашей стране жилье стало просто недоступно... 02.03.2007 20:01:58, пока не назовусь
Zosia
ну извините ,не такие вы уж и бедные! мы живем в двух комнатной вчетвером пока, правда собираемся в дом переезжать. а маленький спит все равно со мной, и пузожитль, когда родиться, будет спать со мной ,правда ,еще не знаю ,как с ними двумя буду - но как-то буду. а вещи все равно донашивают - ну а че их не доносить ,если они хорошие и дорогие (сердцу). а образование - во-первых ,времени еще до этого, а во-вторых, у вас образование получают что - только богатые?!
02.03.2007 20:43:23, Zosia
у нас тоже на 4-х(пока:) 2 комнаты и ничего:)) 02.03.2007 21:39:20, ЛиКа
Квартира родителей,мы бы никогда не купили ни в этой жизни ни в следующей...а зарплата у мужа действительно маленькая.Я тоже считаю что почему бы и не доносить вещи старшего если они хорошие...С образованием тоже с вами согласна.Вопрос что будет в нашей стране чудес лет через 10-15... 02.03.2007 20:52:17, автор топика
Zosia
да что-то будет. по-моему, с таким желанием быть мамой как у тебя ты, по крайней мере, можешь сказать, что ты нашла себя в жизни. а вот до ТАКОГО родителя многим шагатьи шагать....
02.03.2007 21:19:29, Zosia
Спасибо:)))Наверное да,я нашла себя в детях,мне карьера совершенно по барабану... 02.03.2007 21:27:47, автор топика
Юстик
Точно. Я с братьями всю жизнь в одной комнате жила. И вещи донашивали. И моим детям, скорее всего, предстоит жить в одной комнате. Возможно - в одной комнате с нами, родителями. Это не показатель.
02.03.2007 20:05:54, Юстик
Я не против "донашивать" или жить детям в одной комнате. Мы почти все в нашем детстве прошли через это, нормально. Но более глобальные вещи родители нам, например, двоим детям, обеспечить не смогли. Моя мама всегда говорила мне: "я хочу что бы вы жили лучше нас" - и я добилась всего сама (но какой ценой!).
Вот образование в наше время, и в будущем (правильно заметили) - не легко будет. Вы еще так молоды... Поездки: страну-мир посмотреть (неужели не хочется?!) Мужу передых дать?
Или это только я такая меркантильная?
(имхо!)
02.03.2007 20:16:25, Mrs Hen
Ой как хочется и мир посмотреть и детей в Гарвард отправить...Только реально понимаю что ни сейчас ни потом лично для нас это не доступно...Мужу передышку?Наверное муж не сильно напрягается,он ведь работает,а с детьми-то мама целый день... 02.03.2007 20:25:17, автор топика
Дашук
Почему недоступно? А сколько детей ездят по миру с музыкальными/танцевальными коллективами? У моей подруги вон дочка весь мир со скрипкой объездила. И зачем гарвард? Российское образование самое лучшее - имхо. 02.03.2007 21:37:47, Дашук
М-да...Ну если только так...Хотя особых талантов пока не наблюдается:))) 02.03.2007 21:41:27, автор топика
Дашук
А еще дети могут сами поездить, когда вырастут и денег заработают. Меня родители заграницу не возили, и я не чувствую себя ущербной. Сама теперь езжу. 02.03.2007 22:19:01, Дашук
Zosia
нас родители тоже не возили. а теперь мы их возим. тоже считаю это нормальным
02.03.2007 22:32:49, Zosia
:-)) Бедная мама! :-)) (это я жа-а-алостливо так). А вообще если вы ТА-А-АК вот хотите... 02.03.2007 20:33:38, Mrs Hen
я-то хочу,но что называется и хочется и колется и мама не велит:)))) 02.03.2007 20:39:16, автор топика
Я первого родила в 33, и то мне казалось что у меня было пару лет в запасе :-)) Помощи не было, я вышла работать когда ему 3 м-ца было. Ему сейчас шестой год, второй вот - 30 недель б-ти. Но более - ни-ни! Помощи снова нет. И сил у меня уже нет. Я вот и делаю выводы, что третьего при моем раскладе нам не надо. Хотя с жильем и финансами у нас все ттт. 02.03.2007 20:59:38, Mrs Hen
Zosia
дейтвительно каждому свое. у меня подруге 35 - она ни в каком глазу о детях и думать не хочет.
02.03.2007 21:20:37, Zosia
Ну да,а потом может и не получиться... 02.03.2007 21:26:44, автор топика
svazu
Мне кажется ,что вам надо в себе разобраться:вы еще сами не поняли :хотите или нет?Если желание очень сильное-! То и воросов не возникает:-желание женщины родить ребенка это святое дело!!!
02.03.2007 23:20:09, svazu
Я хочу,очень,но все-таки я бы хотела чтобы и муж был не против.Это ведь не котенка в дом принести...я хоть завтра могу перестать пить таблетки и забеременею,но что-то мне подсказывает что нельзя заводить детей не имея на то желания(ну или хотя бы согласия)мужа... 03.03.2007 11:54:20, автор топика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!