Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

11 роддом

Все таки решилась про него написать сейчас.
Значит отправили меня туда с ранним гестозом на скорой из ЖК. Принимали сразу 5 девочек, смотрели очень аккуратно и тактично, но долго. От волнения у меня в приемном резко скакануло давление до 165/100. Все сильно перепугались, вызвали анастазиолога и он мне что-то вколол, очнулась уже в палате интенсивной терапии с катетерами во всех местах ( один в руке, второй и мочевом). Акушерки супер внимательные забегали каждые 10 минут, не смотря, что у них полотделения и работы много. Давление меряли каждый час, утешали как могли. Часам к 9 вечера я уже нормально пришла в себя и стала просить снять хотяб мочевой катетер, и разрешить сходить в туалет самой. В 22.10 меня наконец-то отключили от капельниц, вынули мочевой катетер и разрешили встать минут на 10. Ночь была тоже не очень хорошей.
На следующее утро ко мне первой пришла завотделением, приятнейшая женщина, осмотрела, пояснила приичины и последствия моего недомагания и сделала назначения.
Ттолько на второй день меня перевели в обычную палату. Палаты на 5 человек, кровати новые,высокие, но жесткие, на палату душ-туалет. Постельное белье меняли раз в 5 дней. В после родовом дают и свои ночнушки и белье меняют чаще. Кормят нормально, но не очень разнообразно, почти без соли.
Платные палаты отличались лучшим ремонтом, наличием телевизора и холодильника, допуском родственников даже в карантин, а и белье постельное в тюльпанчиках, еду дают ту же, но привозят в палату. Особого различия в отношении персонала к платным-безплатным я лично не увидила. Есть конечно одна бригада акушерок я бы сказала равнодушных, но и за деньги они добрее не станут. Но все и врачи и медсестры профессионалы. УЗИ и КТГ делали всем и регулярно, анализами мочи и крови просто замучивали (я сдавала все и по 2 раза). При надобности лаборатория анализы делала и в 6 часов вечера и очень быстро.
Конечно можно было б попридираться и к еде, к тоже, что в холле плохо показывал телевизор, но для маня это не главное.
Теперь о контракте, его стоимость 37 тысяч, или 40 для кесарева. Врачу идет только 4 тысячи, 3 тысячи больнице, остально на быт и страховой компании. Сам медперсонал в этих контрактах не очень заинтересован, обычно рожают так, а потом благодарят врача по своему усмотрению, в среднем цена за "благодарность" 350-500 у.е., кесарево дороже. Но, как я поняла, даже если не отблагодарить врача, никто тебя бить не будет.
ДЛя себя я решила, что буду рожать по сертификату, а потом врача отблагодарю. Ложиться мне предлагают заранее, т.к. проблемки небольшие все-таки есть и с видом родорозрешения врачи ещё не определились. Так что может быть я там уже перед самыми родами договорюсь с врачем лично напрямую, уже не примете есть 3 врача.
02.03.2007 18:36:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пузастик
главное что у тебя все нормально и деткам хорошо, рада за тебя! с возвращением!!!!!!!!!
02.03.2007 21:02:00, Пузастик
mamaDaniDiani
Рожала в 11 и 5 , лежала на сохранение еще и в 1, так вот из трех роддомов лучший 11. Ну переполнены там палаты, если в 5 в паталогии лежит по 3 человека, то в 11 5-6 человек, зато какие там врачи.... У меня после обследования сначала в 5, потом в 1 , в 11 обнаружили такую паталогию.... 02.03.2007 20:55:42, mamaDaniDiani
впечатлительная Нюша
Там и сейчас загрузка палат полнейшая, я подозреваю, что меня отпустили т.к. мест в патологии уже не было, а я пролежала 2 недели и уже слезно просилась домой. Кроме того там всем регулярно делают и УЗИ и КТГ и доплер, а уж про анализы крови и мочи для мониторинга состояния я вообще молчу.
03.03.2007 10:33:58, впечатлительная Нюша
Sailormoon
Рада, что все в итоге в порядке..
А ты получается тут поблизости, раз тебя в 11 направили?
вот так вот ходишь-ходишь с человеком в одну конфу.. а потом в парке встречу двойную коляску?
или тебе до лианозовского далеко?
Мне просто про 11 говорили не очень лестное - поэтому я в 17 рванула решительнее :)

02.03.2007 19:49:04, Sailormoon
впечатлительная Нюша
я там с девченками подружилась, так одна наоборот от 17 бежала в ужасе, а в 11 буквально спасли её дочку. Все мнения довольно относительны, мне понравилось.
А живем мы ближе в ВДНХ
03.03.2007 10:17:41, впечатлительная Нюша
Здорово! А где он территориально находится?))
02.03.2007 19:36:16, Бусьен
впечатлительная Нюша
Это СВАО, от метро Бибирево 1-2 остановки транспортом.
03.03.2007 10:12:17, впечатлительная Нюша
в 11 роддом попала на сохранение в гинекологию (в патологии мест не было). МЯСНИКИ. Ушла наутро со скандалом - не хотели отдавать обменку. 02.03.2007 19:33:20, Ар
колобоча
Условия шоколадные. А моя акушерка сказала,что им теперь запретили выходить не в свою смену, ну, если только писать заявление на имя главврача. Я так и не поняла, отрицательно или положительно скажется это на ней. Склоняюсь писать. 02.03.2007 19:29:52, колобоча
Юстик
Вау. Надо будет и этот вариант порассматривать, как в декрет выйду. А то я зациклилась на 17-м роддоме, а мне в больнице девчонки сказали, что 11-й тоже вполне себе роддомчик. Спасибо! И не болей больше. Вот тебе кулаков про запас @@@@@!
02.03.2007 19:20:30, Юстик
впечатлительная Нюша
Меня лично от 17 усиленно отговаривали , когда везли на скорой, сказали, что его в последнее время незаслуженно пиарят, а 11 всегда был нормальным. Да и мне понравилось там. Есть конечно пара врачей не очень, но где их нет? В целом врачи не леняться собирать консилиум для вынесения правильного решения. При мне за 2 недели из палаты ушли рожать 5 девочек, ни одна из них потом нам не жаловалась.
По моим наблюдениям, в роддоме рожениц не стимулирут до последнего, по крайней мере окситоцин в уколах, пришедшим на роды заранее никому не кололи, а с первым я на такое насмотрелась.
Так что съезди и посмотри, может тебе и понравится
03.03.2007 10:42:03, впечатлительная Нюша
Юстик
Ок, спасибо :)
03.03.2007 19:17:29, Юстик
Аня, очень рада твоему возвращению! Желаю до родов больше в больницы не попадать!!!
02.03.2007 19:00:00, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
А придеться лечь по-раньше, врач просит недельке на 37 уже прийти, ради здоровья малышей.
02.03.2007 19:06:26, впечатлительная Нюша
с возвращением:) а из-за чего у тебя гестоз на таком раннем сроке был? или мож ето нормальныи срок уже для гестозов?
02.03.2007 18:59:53, Spunya
впечатлительная Нюша
Скорее всего, по мнению врачей, для моего дряхлого организма просто тяжеловато носить двойню, особенно страдают почки, а тут ещё и сердце чуток сбойнуло, кардиограмма не очень хорошая. Как такового гестоза и нет, отеков нет, веса за 6 месяцев набрала 7 кило на двоих, давление скорее всего от нервов, его как сбили за первые сутки, так за 2 недели оно и не думало повышаться.
Просто почкам и сердцу тяжеловато работать в тройной нагрузке.
02.03.2007 19:04:50, впечатлительная Нюша
ну ты умничка:) все будет xорошо , не нервничаи:) как мелкии (старшии) перенес разлуку с мамои?:)
02.03.2007 19:07:57, Spunya
впечатлительная Нюша
Старшему пришлось туго, он очень скучал, а тут ещё не пускали на свиданки из-за карантина. Мы на телефонных разговорах почти 700 рублей выговорили:) Сейчас продумываем программу совместных развлечений.
02.03.2007 19:10:44, впечатлительная Нюша
клево:) удачи!:)
02.03.2007 19:21:29, Spunya
ты наверно в патологии рожать будешь .. с гестозом то?
02.03.2007 18:54:42, баниласка
как всегда излучаешь позитив...:)
02.03.2007 19:00:51, Spunya
я просто интересуюсь .. у меня там зав патологией знакомая ... рожала у нее по договору
02.03.2007 19:21:35, баниласка
впечатлительная Нюша
Там завпатологией просто чудо-тетка, молодая и очень внимательная, смотрит деликатно, на вопросы отвечает и очень доброжелательная
03.03.2007 10:13:18, впечатлительная Нюша
впечатлительная Нюша
В паталогии просто лежат, а рожают в родзале:)))
Причем перед самыми родами гестоз уже не сильно -то и убирают:)))
а так колют много, капельницы просто одолевают.
Меня поразило, что средний возраст рожениц 32 года и очень много женщин в районе 40. Вс лежали и ждали родов, кто-то просто, кого-то готовили уколами.
Сам роддом по специализации для рожениц с миопией и при нем действующая каферда Сеченова.
02.03.2007 19:00:46, впечатлительная Нюша
Юстик
О, клево. У меня как раз миопия, хотя и небольшая.
02.03.2007 19:21:51, Юстик
Xlo
Ага, с миопией там сразу кесарево делают, а оно вам в первые роды надо?
В предыдущий раз еле от кесарева отмахалась (всякими справками из глазных клиник), но у меня еще лазерная операция была (приваривание сетчатки). Хотя в целом там неплохо, вероятно опять туда же пойду
02.03.2007 20:02:50, Xlo
Юстик
Не, мне естественное родоразрешение пишет офтальмолог. На фиг мне кесарево. С моей миопийкой малюпусенькой оно не показано :)
02.03.2007 20:09:00, Юстик
впечатлительная Нюша
Там были девушки с миопией, так им обычно офтальмолог писала облегченный вариант родов или исключение потужного периода, т.е. стимулировать будут в крайнем случае и скорее всего будут рассекать промежность.
03.03.2007 10:14:49, впечатлительная Нюша
Повезло с офтальмологом. Моей подруге с -5 уже два кесарева сделали - и без разгворов.
02.03.2007 20:12:45, Tulsa
Юстик
У меня в два раза меньше :) Астигматизм, правда, небольшой. А к очкам я просто привыкла в бытность свою училкой. В принципе, могу и без них ходить, только неудобно, щуриться приходится :)))
02.03.2007 20:19:45, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!