Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Желудок

С кишечником я уже отмучалась, теперь желудок..:) Заметила я, что ему, желудку, совсем мало места в моем теле.. Есть МНОГО, как раньше, совсем не могу:( И не переваривает он, кажется..такую тяжесть испытываю... Деть сидит на попе в животе и головенкой мой желудок подпирает. Вчера в 7 вечера поела, а в 12 пошла унитаз кормить, желудок освобождать:( И сейчас после еды пару часов прошло, а легче не становится:( А вечером спать ложишься, еще и дышать нечем..
Какие-нить советы можете дать, обоевшимся? :)
02.03.2007 13:53:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть поменьше:)
А представляешь, сколько места у меня осталось для желудка? да нисколько... вчера вроде и не ела, а чуть наклонилась - и к унитазу:(
02.03.2007 17:51:21, Tulsa
Кушать маленькими порциями,но пощчаще.А так даже и не знаю,что посоветовать.Тьфу-тьфу,желудком маялась только совсем на раннем сроке.
02.03.2007 16:50:08, крошка МЯ
Sailormoon
от психолога замученного преподавателем по анатомии.
Он нас просто задолбал, посему каждый раз когда вижу такие рассуждения не могу не сказать его словами: "Помните, студенты, Желудок пищу НЕ переваривает!!!!!!! Это работа кишечника - на то в нем и предусмотрено 40 метров. Желудок наполняет пищу желудочным соком и выполняет функцию буфера, пища там НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ!!!"
Я на самом деле думаю, что в обиходе говорят "переваривается" имея ввиду кухонный термин.. ну пища наполнилась соками и типа варится, просто сам процесс всасывания всяких там веществ осуществляется только кишечником, и это собственно и есть пищеварение, а желудок пищу не всасывает, а только хранит.
Из советов могу только одно сказать - старайся есть дробно.. ну чтож теперь поделаешь, раз деть подпирает желудок (кстати ты не можешь опорожнять желудок в туалете, только представь сколько времени из пища ползет по 40 метра кишечника? т.е. ты по любому кишечник опорожняешь :)). Поэтому раз уж деть так "просит" то придется менять свой привычный режим питания - я тож пожрать любила, но мне больше повезло - он сильно выпирал вперед и вообще ни на что не давил (хотя в этом потом тоже обнаруживаются свои минусы) И поверь мне лучше когда есть позывы и ходишь сама, чем как я.. даже позывов нет, только другие органы начинают болеть от переполненной прямой кишки, а тужится еще нельзя :( так и живем уже две недели.

02.03.2007 15:10:40, Sailormoon
Leeni
:))))) спасиб за подробный ответ. С "перевариванием" смешно получилось:)))) Только опорожняла я желудок не через кишечник:))))) Разницу между ртом и попой я точно знаю:))))))) Из написанного..выползла мысль: может у меня из желудка в кишечник путь перекрыт????????? Там преподаватель по анатомии ниче не гврил о таком перекрытии???? Пища она в желудке слишком долго..а может ее слишком много?:)))))
02.03.2007 15:22:41, Leeni
А знаешь, каково, когда деть ногами желудок пинает, а башкой кишки передавливает?:) Где там пища? С двух концов выскакивает одновременно:)
02.03.2007 18:03:36, Tulsa
Zosia
кушай по чуть-чуть
02.03.2007 15:03:34, Zosia
может ты просто переела???? ты попробуй есть мало но часто...тогда пища будет успеватеь перварваться даже когда деть будет подпирать желудок. 02.03.2007 14:21:16, елана
Leeni
Да, надо на другой режим питания переходить:) Что тут еще остается делать?:)
02.03.2007 14:37:08, Leeni
Такая же фигня:( Начинает потихоньку одолевать тяжесть в желудке после еды и изжога даже, хотя обычно ею не страдаю. Чем тут поможешь, кроме кушать поменьше и не ложиться подольше:)
02.03.2007 14:13:15, Alexash
Leeni
Все жду, кто напишет "жр..ть надо меньше":))))))) Дык с работы приходишь и..ешь-ешь-ешь... А там уж и спать хоца сил нет:))))))
Изжоги пока явной такой..изжогищи..пока нет..Но с такими аппетитами..Изжога - это гадость та еще:((
02.03.2007 14:35:10, Leeni
А я не "жрать", я мягко "кушать" написала:))))) Хотя сама иногда именно что ЖРУ, прям как автомат по запихиванию и пережевыванию пищи:)
02.03.2007 14:40:33, Alexash
Leeni
Мягко "кушать" не отражает в полной мере ужас ситуации:)))))) Я вот думаю, тело у меня короткое:((( Ноги длинные, а тело короткое:((( Не влезает все:(((
02.03.2007 14:52:42, Leeni
а у нас говорят, если кто-то много ест и не поправляется - у него "пустая нога". Может и у тебя пустые длинные ноги?:)
02.03.2007 18:06:05, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!